Подать объявление

Корпус №3. Регистрация права собственности

Тема закрыта

1. . .35. . .10
30 май 2016 12:12
Цитата "Banker V":


Подтверждаю, тоже набирал БТИ, сказали никаких проблем, приезжайте.



Только что опять позвонила в ДБК - сказали, что до четверга приостановили выдачу документов. Они всем дают разную информацию???!!!
30 май 2016 14:07
Цитата "Аврора1888":
А як це Вам в ДБК пояснили?


Сказали БТИ приостановил выдачу. Причину в ДБК не знают, сказали, что будут выяснять.... :protest:[/quote]
Сосід сьогодні здав документи в БТІ (по моїй рекомендації) :) , сказали що питання із забудовником вирішили
31 май 2016 05:16
Соседи, что-то я совсем запуталась.
С чего нужно начать?
Может кто-то написать какие документы брать в ДБК и что они должны выдать.
31 май 2016 10:16
Всем добрый день, сегодня забрал документы с регистрации (Информационная справка и Справка о государственной регистрации, сейчас свидетельств уже не делают) в БТИ. Сразу же прописался в Жэке на Кургузова 9а.
01 июнь 2016 17:05
Опишу на всякий случай процедуру регистрации жильцов в квартире (прописка):
Для регистрации необходимо:
- копии и оригинал информационной справки и справки о регистрации права собственности (с QR кодом)
- копия паспорта
- копия военника (для военнообязаных)
- заполняете три карточки и заявление в жэке
- платите 36 грн. с копейками, если снимались с регистрации более месяца назад
- свидетельство о рождении ребенка (если прописываете)

"Прописываться" можно в Жэке по адресу Кургузова 9а (здание возле въезда в гаражный кооператив "Гидромеханизатор")
01 июнь 2016 17:12
Ещё один момент, важный, мне при регистрации права собственности вернули только Техпаспорт на квартиру и выдали информационную справку с реестра и справку о государственной регистрации. Оригиналы оставили у себя (Договор купли-продажи, куча справок и акты приёма-передачи прав и квартиры). Это у всех так? Просто знакомая (работает в минюсте) сказала что с 2016 года должны оставлять у себя копии, а оригиналы возвращать.
02 июнь 2016 13:19
Цитата "Alexaust":
Ещё один момент, важный, мне при регистрации права собственности вернули только Техпаспорт на квартиру и выдали информационную справку с реестра и справку о государственной регистрации. Оригиналы оставили у себя (Договор купли-продажи, куча справок и акты приёма-передачи прав и квартиры). Это у всех так? Просто знакомая (работает в минюсте) сказала что с 2016 года должны оставлять у себя копии, а оригиналы возвращать.


Оригінали зараз забирають, вони скануються в Реєстрі, а потім передаються в архів. Скажіть своїй знайомій з Мінюста, нехай вчить законодавство України.
02 июнь 2016 17:18
Цитата "вадим3":


Оригінали зараз забирають, вони скануються в Реєстрі, а потім передаються в архів. Скажіть своїй знайомій з Мінюста, нехай вчить законодавство України.


Таки действительно в постанове 1127 указано, что оригиналы документов остаются в фронт-офисе(я так понимаю у БТИ). //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1127-2015 -%D0%BF
08 июнь 2016 08:09
А из тех кто уже зарегистрировал право собственности.
Кто-то уже заключал договор с КиевОблЭнерго, как там все проходит? Какие документы нужны?
08 июнь 2016 09:55
в КП "вишгородське бті" велыкы черги на даний час?
08 июнь 2016 18:25
Цитата "diana-614":
в КП "вишгородське бті" велыкы черги на даний час?

Я была во вторник - приехала в 10 00, была третьей в очереди и вышла с бти в 12 40.
09 июнь 2016 08:03
З якої години починається прийом
09 июнь 2016 10:54
Цитата "diana-614":
З якої години починається прийом


Начинается прием с 9,00. Я бы рекомендовала приехать пораньше, потому что на оформление 1 человека уходит 40-60 минут. Если Вы будете первая, то уедете в 10,00 а если 3, то не раньше обеда...
09 июнь 2016 14:20
Цитата "T-Sh ":


Начинается прием с 9,00. Я бы рекомендовала приехать пораньше, потому что на оформление 1 человека уходит 40-60 минут. Если Вы будете первая, то уедете в 10,00 а если 3, то не раньше обеда...


Як мені пояснили в БТІ, час за який приймають (оформлюють) громадян не залежить від КП Вишгородське БТІ, а залежить від якості роботи Реєстру прав власності, якщо Реєстр працює добре то Державним реєстратором на оформлення однієї людини витрачається 15-20 хв.,а в них працює три Державних реєстратори.
09 июнь 2016 14:34
мені теж так пояснили, що висять реєстри по всій Україні
09 июнь 2016 14:35
А центр Адмін послуг право власності не оформлює?
09 июнь 2016 15:29
Цитата "diana-614":
А центр Адмін послуг право власності не оформлює?

У них один регистратор, она должна была начать принимать на этой неделе, но всячески этот процесс затягивается, то документы не принесли, то ещё не посмотрели, то времени в архиве их взять не было, то "...она одна, а желающих много...". Даже если процесс разблокируется, то это быстрее не будет точно
10 июнь 2016 10:33
Цитата "Alexaust":
Доброго всем времени суток. Сегодня был в госадминистрации города Вышгорода в отделе регистрации права собственности (новосозданный), там девушка мне сказала, что право собственности по корпусу 3 Кургузова 1а они не регистрируют поскольку у застройщика проблема с документами на землю. Это дословно. Короче предлагаю в понедельник наведаться в ДБК для выяснения обстоятельств, кто желает присоединиться я хочу в 9-00 заехать к ним в офис.
По поводу БТИ. Это то БТИ что возле налоговой напротив Билы? Отпишитесь по результату пожалуйста.


Комунальне підприємство "ВИШГОРОДСЬКЕ БТІ", знаходиться біля налогової (я про це вже писав). Поки вони приймають звертайтесь до них, НЕ ЗВОЛІКАЙТЕ
10 июнь 2016 10:37
Цитата "diana-614":
А центр Адмін послуг право власності не оформлює?


Якщо Вам, дуже хочеться щоб Вас послали подалі (на ...) то звертайтесь в центр Адмін. послуг, мене там вже посилали.
10 июнь 2016 10:44
дякую, ви дуже люб'язні.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее