Стоит ли покупать кофе-машину

Дизайн кухни должен сочетать в себе красоту, комфорт и практичность.
Обсуждения об обустройстве кухни и советы по выбору кухонных аксессуаров.

користувач форуму
Ответов: 855
Mary Pick писал(а):ОТличный отзыв, очень содержательный и подробный. Спасибо

да, толково расписали. Особенно это важно новичкам, кто только присматривается.
користувач форуму
Ответов: 31
Вариантов очень много. Но моется она очень просто. Есть специальный раствор, который прогоняется вместо воды и все
новий користувач
Ответов: 5
полезная штука для кофеманов,но подозреваю что дорогая),и хочется и колется пока присматриваюсь также) :notsure:
користувач форуму
Ответов: 585
zuluji писал(а):Вариантов очень много. Но моется она очень просто. Есть специальный раствор, который прогоняется вместо воды и все

Раньше были таблетки специальные. На работе стоит - уже несколько лет работает непрерывно и без устали - еще ни разу не видела, чтоб ее чем-то чистили :notsure:
користувач форуму
Ответов: 31
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):Раньше были таблетки специальные. На работе стоит - уже несколько лет работает непрерывно и без устали - еще ни разу не видела, чтоб ее чем-то чистили :notsure:

До поры до времени.. Накипь все равно собирается собирается и со временем она начинает работать не на полную мощность, а со временем чревато поломкой. Предпочитаю изначально следить за техникой, чтоб в будущем не возникал вопрос - почему поломалось
користувач форуму
Ответов: 129
Стоит покупать кофемашину, если очень хочется, и любишь эспрессо,и если есть место на кухне. Тоже присматриваюсь к кофемашине, пока не решила какой фирмы.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Кофе варка по моему это лишнее..
новий користувач
Ответов: 12
Кофемашина даёт остывший кофе.
Лучше этого не придумали:
697e67b8026f7215e77ddc4824ce288f.jpg
користувач форуму
Ответов: 28
Кофе в турке и то, что называют "по-венски", т.е. заваренный прямо в чашке, я не люблю, как ивсякие капуччино, латее и т.п., а люблю я эспрессо или ристретто.

Я долго решалась, одно время юзала капсульную Бош, но там капсул для такого кофе, как я хотела, я не нашла, и кофе выходит дороже. Потом купила бэушную Саеко (возят из Европы), она у меня проработала года три. Учитывая, что купила я ее чуть дороже 100 долларов, считаю, это отличное было вложение. Но потом у нее накрылся бойлер, менять дорого.

Сейчас пользуюсь обычной итальянской гейзерной кофеваркой Биалетти и довольна как слон. Залил, засыпал, утоптал :), пять минут на плите - и чашечка эспрессо готова.
користувач форуму
Ответов: 160
Давненько не следил за темой и с того момента многое изменилось в моей кофейной жизни! :)
Собственно главное изменение это смена кофеварки!
Изначально была Saeco Nina Plus, которая отслужила 6 лет на отлично, но от времени испортилось уплотнительное кольцо и вода стала протекать мимо рожка.. При этом продолжала готовить хороший кофе!) Замена стоила почти, как б/у. Даже была мысль купить такую же б/у и использовать, как донора!))) Но в итоге от этого извращения отказались и приобрели DELONGHI EC 685, о чем не жалею!
Выбор был долгим и осознанным. Во-первых, сразу отмели кофемашину, т.к. средняя ценовая категория не делает такой вкусный кофе, а за 20000+ не готовы брать! Во-вторых, нужны были определенные важные критерии! 1. Приготовление 2 чашек одновременно, 2. программирование количества воды! После мониторинга моделей, альтернативы просто не нашли! К дополнительным плюсам, кроме упомянутых функций, в данной модели можно отнести регулировку жесткости воды, наличие разных режимов панарелло (вспенивание и нагрев молока), оччень компактные размеры и как по мне, шикарный дизайн! Кроме того, в использовании очень удобная и быстрая! Бывшая Саеко гораздо дольше нагревалась! Есть и минусы, но не для всех. Главный минус в том, что есть ограничение по высоте чашки! Для одной чашки это не проблема, т.к. предусмотрено снятие поддона и возможность установки чашки 330 мл, без проблем. Но две большие чашки не становятся, поэтому пришлось купить специальные чашки и немного извращаться с поддоном. Но этот минус только по двум чашкам. В остальном все супер! Пользуемся около полу года. Декальцинацию проводили раствором с лимонной кислотой, так что не вижу здесь особых затрат! Кофе покупаем в кофейном отделе Сильпо. Как по мне, там хороший выбор и вменяемые цены! Мелю кофе перед приготовлением на обычной дешевой кофемолке Мулинекс. Да, это не жирновая, но 3000 заплатить морально не готов!)) Предпочитаю молоть обычной кофемолкой перед приготовлением, чем использовать "правильно" молотый, но не свежий! Я придерживаюсь позиции, что кофе нужно готовить со свежемолотых зерен и в течении минуты после помола!.. Плюс добавляю щепотку соли для усиления вкуса! :yes: Кофе используем недорогой, чистую арабику по 350 грн./кг! Пьем только латте! :notsure:
В заключении могу сказать, что в общем пользуемся рожковой кофеваркой около 7 лет и ни капли не надоедает! Процесс приготовления кофе уже неотъемлемый ритуал, который не приносит никаких трудностей! Рассуждение о том, какой кофе вкуснее, эспрессо, латте/капучино, с турки или капельный, считаю глупым и бессмысленным! Это все разные виды приготовления кофе с абсолютно разным вкусом и каждый выбирает по своему вкусу! :ded:
Пред.

Вернуться в Обустройство кухни

dsf

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 15 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: 14 983 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 18 500 грн./м2
тел: (044) 228 38 98

цена: 18 200 грн./м2