Подать объявление

Стоит ли покупать кофе-машину

234. . .8
24 май 2012 12:17
Стоит для домашнего использования покупать кофе-машину? Насколько практична кофеварка в использовании? Легко она моется? Кто отказался от покупки кофе-машины. Расскажите, почему?
24 май 2012 15:34
Если Вы любите хороший натуральный кофе, то однозначно стоит покупать кофемашину.
Кофемашина моя любимая бытовая техника после стиралки и мультиварки. :yes:
Моется она очень легко, в пользовании тоже проще не бывает - кнопку нажал и через 30 секунд пьешь свежесмолотый кофе.
Единственный ее недостаток - кофе мы теперь пьем гораздо больше чем раньше, ну и цена конечно высоковата, но мы решили рискнуть и взяли б/у и не жалеем, теперь кофе в кофейнях не пьем так как дома вкуснее и дешевле. :gi:
25 май 2012 10:19
Мне не понравилась эта техника, стоит теперь в кладовке, напрасно выкинул деньги. Проще помыть одну турочку, чем фильтр и все детали этой техники, она еще и место занимает в кухне. Я однозначно против.
25 май 2012 10:47
Цитата "viola26":
Стоит для домашнего использования покупать кофе-машину? Насколько практична кофеварка в использовании? Легко она моется? Кто отказался от покупки кофе-машины. Расскажите, почему?

Ответ прост, вы любите кофе, но вам лень следить за ним варя в турке, то смысл в покупке кофе машины есть, в остальных случаях это лишний пылесборник на кухне.
29 май 2012 08:42
Вот-вот, настоящий кофе может быть только сваренный вручную, иначе ОН превращается в НАСТОЯЩЕЕ КОФЕ, то есть теряет свою индивидуальность и становится ширпотребом.
29 май 2012 08:47
Если кофе варить на одного – двух людей, то лучше, конечно, в турочке, а если много людей, тогда подойдет кофеварка.
29 май 2012 09:10
Сугубо индивидуально, зависит от персональных предпочтений, привычек, финансов и проч., включая свободное место на кухне.
29 май 2012 09:13
Настоящий кофе, сваренный в турке на горячем песке… этот вкус ни с чем не спутаешь.
Когда пробуешь изысканный вкус, на простоту уже сложно перейти.
29 май 2012 10:11
Цитата "Абрикосовна":
Сугубо индивидуально, зависит от персональных предпочтений, привычек, финансов и проч., включая свободное место на кухне.


Согласна на 100%. У каждого свои предпочтения.
Я люблю именно эспрессо, который можно получить только из кофемашины или рожковой кофеварки с давлением в 15-18 бар, чтобы кофе был без гущи и лишних кофейных масел, а вот кофе из турки для меня слишком морочливо в приготовлении да и осадок в чашке раздражает. Поэтому несмотря на маленькую кухню и только двух любителей кофе в семье мы купили большую кофемашину Саеко и пока не жалеем.)))

Если в кафе вы чаще всего заказываете эспрессо или капучино, то и кофемашину стоит купить, а если кофе по-турецки то действительно пустая трата денег.

Хром, у Вас видимо рожковая кофеварка, в которой куча деталей, которые действительно нужно мыть после каждой чашечки кофе, а кофемашина полностью автоматическая и мыть ее нужно раз в несколько дней, в зависимости от количества сваренного кофе.

Сашенька, кофе сваренный в турке вкусный только если уметь его варить, а это тоже определенное искусство, поэтому для тех кто этого не умеет и придумали кофемашины.)))
31 май 2012 11:28
Конечно, кофе в турке надо уметь варить, и для всего требуется практика, особенно, когда в кофе добавляют разные специи.
03 июнь 2012 21:58
Мы отказались от покупки кофе-машины, хотя любим кофе и пьём каждый день. Но нас двое любителей кофе, есть хорошая кофемолка и хорошая кофеварка эспрессо. Кофе получается не хуже, чем в кофе-машине, а цена раз в 5 меньше.
12 июнь 2012 22:37
Смотря какая кофеварка. Я купила и теперь пылится на балконе. Так как мыть после каждых двух чашек, ну уж очень в ломы. Утром выпил кофейку, помыл, днем помыл, вечером помыл. Да и разбирать собирать больно муторно(
24 июнь 2012 17:15
У нас в доме кофеварка-эспрессо, и это самый используемый кухонный девайс. Не представляю, как раньше обходились без нее. Мытья совсем немного - вытрясти кофейную гущу из фильтра, оплоснуть под краном и забить туда новый кофе. Эспрессо получается с пенкой, как в кофейне. И насадка для капуччино есть. А капельные кофеварки - согласна, кофе никакущий из них.
25 июнь 2012 11:38
А я, лично, считаю, что это абсолютно бесполезная кухонная утварь, хотя кофе очень люблю. Не думаю, что в ней есть необходимость вообще.
16 апр 2015 13:59
Кто пользуется кофе машиной? Утром нет времени на готовку перекуса, по этому хочется купить кофе машину.
Из приоритетных это NESCAFÉ Dolce Gusto , очень известный бренд и кофе должно быть вкусным. Что скажите, может уже кто то пользуется таким аппаратом?
16 апр 2015 17:31
кофе машина - это saeco. а дольче это так, баловство. но, в принципе, кофе неплохой.
17 апр 2015 07:26
капсульные кофеварки - это экономия при покупче кофеварки, но потом намного бОльшие траты при покупке капсул. И кто знает какие ингридиенты они положили внутрь капсулы?
Поэтому мое мнение - брать кофемашину в которую засыпаються зерна. :umnik:
Так просто нажал кнопку - и получил кофе. У меня в кофемашине есть возможность использовать как молотый кофе так и зерна.
Молотый использовал только когда подарили пачку класного итальянского молотого кофе. А так все время зерновой.
Выбор фирмы - уже за вами.
17 апр 2015 07:56
Зерна кофе тоже не дешево стоят((
В нескафе мне понравилось, что есть разные вкусы...
Но вообще удобно с кофе машиной?
17 апр 2015 08:31
Зерна все равно дешевле капсул + натуральный продукт
Да удобно, не знаю как раньше без нее жил :)
19 апр 2015 10:50
В нас кілька турочок стоїть - нам цого вистачає. Кава виходить чудова, міцна, з пінкою. Щоб від гущі позбавитись достатньо процідити каву через ситечко. Ну, і для мене особисто плюс - люблю експериментувати зі спеціями. В турці це зручно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx