Подать объявление

Отзывы о застройщике Киевгорстрой

Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
9/19%
15/31%
9/19%
8/17%
1. . .57. . .9
13 ноя 2014 17:21
Цитата "Tatyana_176":

Не у всех. Смещения по срокам есть почти у всех - факт, но есть разница в смещении на 1-3 месяца и на 9-12.
ДБК-4 строит, и сдает почти вовремя. У нас (Науки 55а) скоро сдадут, как и обещали, почти в 4-ом квартале 2014-го. Обещают ключи или в конце декабря или в начале января, верю что выдадут, так как прогресс виден.
КГС что-то в последнее время поплохел. Мимо дома на Воссоеднинения по будним дням проезжаю часто, в этом году не закончат, увы.

Да вот не надо тут ДБК-4 пиарить. :no-no: Это тоже ещё те прохиндении на Троещине 20 как КГС в своё время на Осокорки 6 - вместо паркинга дом строят, а садик норовят построить за счёт киевских налогоплательщиков.

А дом на Воссоядинения по пАчпорту в этом году вполне могут стать, так как Кушниру из КГС "статистика" может будет нужна , чтобы его городские власти из кресла руководителя КГС не кышнули.
13 ноя 2014 17:34
Цитата "Волонтёр":

Да вот не надо тут ДБК-4 пиарить. :no-no: Это тоже ещё те прохиндении на Троещине 20 как КГС в своё время на Осокорки 6 - вместо паркинга дом строят, а садик норовят построить за счёт киевских налогоплательщиков.

А дом на Воссоядинения по пАчпорту в этом году вполне могут стать, так как Кушниру из КГС "статистика" может будет нужна , чтобы его городские власти из кресла руководителя КГС не кышнули.

А Глушкова тоже сдадут и Островского наконец-то начнут строить? Там инвесторов полно.
13 ноя 2014 17:37
Цитата "zhenya_17":
Либок КГС либо УКРБУД

Я не понимаю почему все считают укрбуд надежной компанией, как-по мне, это ненормально вести сразу около 20 проектов, и сдать только два и то с проблемами. К тому же, это совсем молодая компания и у них постоянно проблемы с категорий сложности домов.
Но, могу согласиться с тем, что их проекты очень привлекательны, сама в свое время рассматривала лыбидь и козацкий.
Сорри за оффтоп.
13 ноя 2014 17:51
Цитата "Волонтёр":
Да вот не надо тут ДБК-4 пиарить. :no-no: Это тоже ещё те прохиндении на Троещине 20 как КГС в своё время на Осокорки 6 - вместо паркинга дом строят, а садик норовят построить за счёт киевских налогоплательщиков.

Я не пиарю, спросили про надежных застройщиков, я и ответила.
На Троещине, конечно, у них казус случился. Там они не правы. Но дома то сдают и, главное, вовремя.

А садики за чей счет положено строить? Вроде бы как раз за счет налогоплательщиков. А за чей иначе? За счет инвесторов нового дома? Далеко не всем инвесторам садики нужны. Садики, школы и т.п. - вполне нормально оплачивать из городского бюджета.
13 ноя 2014 19:14
Гос.садики - только из гос. и нужно. Иначе зачем, простите, тогда вообще государство с его "бюджетом". И ни КГС, никто другой НЕ должны брать на себя прямые функции государства.
А вот "частные садики" (центры развития детей и т.п.- как бы их не называли) - ненормально из гос/гор.бюджета строить. А потом взимать тройноё-десятирной тариф/абонплату с родителей...
13 ноя 2014 20:13
Тут прав Волонтер - Застройщик изначально получил участок на условиях, что он построит за свой счет инфраструктуру. Но потом в 2011 году Закон о регулировании градостроительной деятельности обязал отменить даже в ранее подписанных договорах все обязательства, кроме небольшого паевого взноса. Итого: покупатели квартир из своего кармана оплатили стоимость строительства детсада (и не только), а Застройщик эти деньги положил себе в карман.
13 ноя 2014 20:16
И это сошло ему с рук?)
13 ноя 2014 20:51
Цитата "Рихард_Зоркий":
И это сошло ему с рук?)
Так не только с ними, но что-то мне кажется, что нужный пункт в Законе Застройщики получили не бесплатно.
14 ноя 2014 10:55
И, судя по лицам ВР нового "созыва", нам с этим г... так дальше и жить.
Жаль положенных жизней, которые так ничего и не поменяли в схемах
27 ноя 2014 09:13
Киевгорстрой пока в 2014 продолжает "сдуватся" введено очень мало домов в эксплуатацию из того что запланировано.

Так примеру три дома на обуховской должны были сдать в эксплуатацию в сентябре, но до сих пор нет информации что они введены в эксплуатацию.

Очередная проволчка от Киевгорстрой?

Руководству КГС по совокупности просрочек на своих стройках пора уже кирпичи есть. :umnik:
29 ноя 2014 08:32
Цитата "Under_Sun":

Я не понимаю почему все считают укрбуд надежной компанией, как-по мне, это ненормально вести сразу около 20 проектов, и сдать только два и то с проблемами. К тому же, это совсем молодая компания и у них постоянно проблемы с категорий сложности домов.
Но, могу согласиться с тем, что их проекты очень привлекательны, сама в свое время рассматривала лыбидь и козацкий.
Сорри за оффтоп.

меня удивило количество рекламы от укрбуда, появившееся в последнее время в метро.. дела, видимо, не очень
29 ноя 2014 09:40
Цитата "Violent":

меня удивило количество рекламы от укрбуда, появившееся в последнее время в метро.. дела, видимо, не очень

Странные люди, ну как же вам хочется, что б у УБ было все плохо, почему? Вы когда пишите, что дела не очень так вы хоть обосновывайте. Много рекламы это хорошо, реклама двигатель торговли! И кстати у УБ будет еще два проекта на Новомостицкой и Зверинецкой. Так что дела очень даже -хорошо. У нас на обьекте работали в пятницу до 23.00 под прожекторами, а на ваших обьектах так работают?
10 дек 2014 17:10

Все, КГС пошел в разнос и скатился до уровня УКО... Что это?!
//asdev.com.ua/dabi/list.php?sort=num&or der=DESC
КВ 083143310250 м.Київ декларація про початок будівельних робіт Реконструкція приміщень гуртожитку під житловий будинок з організацією вбудовано-прибудованого паркінгу; м.Київ, Солом'янський, вул. Освіти, 16 3 Публічне акціонерне товариство "Холдингова компанія "Київміськбуд"; м.Київ АТ № 001555
КВ 083143310241 м.Київ декларація про початок будівельних робіт Реконструкція приміщень гуртожитку під житловий будинок; м.Київ, Солом'янський, вул. Освіти, 16-А 3 Публічне акціонерне товариство "Холдингова компанія "Київміськбуд"; м.Київ АТ № 001555

Какая 3-я категория? Какие такие Декларации?! ПОЗОР!
P.S. Для обрадовавшихся любителей Укрбуда: Укрбуд уже давно по сути своей УКО и пирамида.

12 дек 2014 13:26
Цитата "МБ":

Странные люди, ну как же вам хочется, что б у УБ было все плохо, почему? Вы когда пишите, что дела не очень так вы хоть обосновывайте. Много рекламы это хорошо, реклама двигатель торговли! И кстати у УБ будет еще два проекта на Новомостицкой и Зверинецкой. Так что дела очень даже -хорошо. У нас на обьекте работали в пятницу до 23.00 под прожекторами, а на ваших обьектах так работают?

Уважаемый МБ, не нужно мне приписывать того, о чем я не обмолвилась ни словом, а именно - что мне ХОЧЕТСЯ чтобы у укрбуда было всё плохо). Я этого НЕ говорила, констатировала факт наличия большого количества рекламы, чего раньше не наблюдалось. А когда что-то вдруг резко подобное происходит, то люди делают собственные выводы (представьте себе), вот и я делаю)
15 дек 2014 08:24
«Киевгорстрой» получил землю под строительство жилья
12.12.2014
Киевский городской совет передал в аренду холдинговой компании «Киевгорстрой» 4 земельных участка общей площадью 3 га для строительства двух жилых домов, торгового комплекса и торгово-офисного центра.

В частности, Киевсовет передал в аренду на 3 года участок на пр. Николая Бажана в Дарницком районе, общей площадью 1,4 га для строительства торгового комплекса социально-бытового назначения с паркингом и объектами придорожного сервиса.

Земельный участок площадью 0,35 га на Московском проспекте, 36 в Оболонском районе передан в аренду на 3 года для строительства торгово-офисного центра.

Также два участка выделены для строительства жилых домов: площадью 0,5 га на ул. Святошинской в Святошинском районе и площадью 0,46 га на ул. Драгоманова, 35 в Дарницком районе.
24 дек 2014 00:44
Цитата "МБ":

Земельный участок площадью 0,35 га на Московском проспекте, 36 в Оболонском районе передан в аренду на 3 года для строительства торгово-офисного центра.

та сколько ж можно там уже этих офисов и торговых центров?!
25 дек 2014 18:19
Цитата "Domik - Новострой":
"Киевгорстрой" комментирует сложившуюся ситуацию с банком "Аркада":

Относительно ситуации с ПАО АКБ «Аркада»

На официальном сайте ПАО АКБ «Аркада» была размещена информация относительно решений хозяйственных судов по делу № 33/162, в котором ПАО «ХК «Киевгорстрой» является стороной. В связи с этим, считаем необходимым официально прокомментировать факты, изложенные в вышеуказанном сообщении Банка, чтобы общественность имела полную и обоснованную информацию.

Действительно, ПАО «ХК «Киевгорстрой» была внедрена программа строительства, для финансирования которой ПАО АКБ «Аркада» создал специальный фонд для привлечения средств физических и юридических лиц - Фонд финансирования строительства.

Соответственно, между «Киевгорстроем» и «Аркадой» в 2002 году был заключен генеральный договор. Сооружение каждого объекта осуществлялось на основании заключенных между сторонами договоров на объект строительства и финансировалось из этого спецфонда.

После своевременного строительства и ввода в эксплуатацию домов застройщик - ПАО «ХК «Киевгорстрой» - передавал объекты инвестирования (квартиры, офисы, паркинги) доверителям по соответствующим актам приема - передачи и оформил свидетельства о праве собственности.

Подчеркиваем, ПАО «ХК «Киевгорстрой» были выполнены в полном объеме все обязательства по сооружению объектов строительства, введены в эксплуатацию и переданы доверителям, которыми оформлено правоустанавливающие документы на приобретенное имущество.

В это же время, ПАО АКБ «Аркада» не перечислил Холдингу средства оперативного резерва и в полном объеме средства на строительство объектов.

В результате таких действий Банка, ПАО «ХК «Киевгорстрой» несет значительные финансовые убытки, а учитывая то, что 80% акций Компании принадлежит общине города Киева, то бюджет Киева не в полном объеме получал поступления в виде дивидендов от деятельности Компании.

Следовательно, ПАО «ХК «Киевгорстрой» были поданы иски в суд о взыскании с ПАО АКБ «Аркада» задолженности в сумме 110 млн. грн.

На данный момент хозяйственное дело №33/162 о взыскании средств с Банка рассматривается уже более трех лет, что может свидетельствовать об умышленном затягивании дела банком, чтобы избежать обязанности уплаты задолженности за выполненные ПАО «ХК «Киевгорстрой» строительные работы. Дома еще в 2010 году в установленном законом порядке были введены в эксплуатацию, а квартиры переданы их владельцам - доверителям банка, которые в полном объеме перечислили за них средства ПАО АКБ «Аркада».

Однако эти средства доверителей, вопреки требованиям Закона Украины "О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью" № 978-И V от 19.06.2003 года в настоящее время находятся на счету ПАО АКБ "Аркада" без законных на то оснований. Кроме того, в настоящее время для ПАО «ХК «Киевгорстрой» эти средства значительно, практически в два раза, обесценились в результе инфляционных процессов в стране и падения курса гривны по отношению к основным мировым валютам, что в свою очередь не покроет понесенные Компанией расходы на приобретение даже материальных ценностей как составляющей себестоимости жилья.

В то же время, с целью остановки и затягивания процесса рассмотрения судебных дел о взыскании средств, а следовательно и оттягивания процесса возвращения долга, ПАО АКБ «Аркада» подало встречный иск к ПАО «ХК «Киевгорстрой» о признании недействительным Генерального договора от 10.06.2002 года.

Если суд признает генеральный договор недействительным, это может привести к признанию недействительными и договоров об участии в Фонде финансирования строительства, которые были заключены физическими лицами в рамках Генерального договора от 10.06.2002 года между ПАО АКБ «Аркада» и доверителями. Следствием может стать отмена свидетельств о праве собственности и обязательства доверителей вернуть свои квартиры.

Вот так ПАО АКБ «Аркада» стоит на защите интересов доверителей и бесплатно пользуется средствами застройщика.


Уважаемый модератор. хочу Вам предложить помощь в решении данного вопроса.
А именно могу предложить проведение судебной экономической экспертизы по данному объекту, для расстановки точек на "И".
С уважением, директор "Судебно-экспертного Альянса"
30 дек 2014 11:38
ПАО «ХК «Киевгорстрой» сообщает о введении в эксплуатацию еще четырех жилых объектов: дом № 3 по ул. Феодосийская, дом № 1 на просп. Воссоединения, 21-В (I очередь), I очередь по ул. Анри Барбюса, 52/1 и 5,6 секция новостройки по ул. Ахматовой, 22. Общая площадь новостроек составила более 81,5 тыс. кв. м.
15 янв 2015 09:51
Цитата "Domik - Новострой":


при всій моїй вдячності Київміськбуду за дострокове отримання сертифікату відповідності, дозволю собі відмітити, що передачу "Ера будівництва" варто було б перейменувати в щось на кшталт "Ера заказухи" :rupor:

у Київміськбуду все далеко не настільки райдужно, як розповідає журналіст. про купу недобудованих і "недовведених" об'єктів ліпше промовчу
15 янв 2015 12:09
Цитата "ново-стройка":
... про купу недобудованих і "недовведених" об'єктів ліпше промовчу


А ви не мовчіть. Іншим теж цікаво.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx