Подать объявление

Отзывы о застройщике Киевгорстрой

Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 48.
7/15%
9/19%
15/31%
9/19%
8/17%
1. . .689
20 янв 2015 18:07
Цитата "ново-стройка":

при всій моїй вдячності Київміськбуду за дострокове отримання сертифікату відповідності, дозволю собі відмітити, що передачу "Ера будівництва" варто було б перейменувати в щось на кшталт "Ера заказухи"

ну да, сняли для себя передачу, могут позволить)))
21 янв 2015 17:40
Цитата "Violent":

ну да, сняли для себя передачу, могут позволить)))


Ну и пусть, у многих застройщиков есть проблемы. И у КГС они тоже есть. Но все мои знакомые (почти все киевляне), и знакомые знакомых, покупают только в КГС. И я тоже, и если буду еще покупать только у них. Мне нравится прозрачность цен в КГС. Посмотрите у других застройщиков, ужас какой.
КГС работайте, стройте, а мы будем ждать свое жилье. :winky:
21 янв 2015 20:24
Цитата "Гальчик":
Мне нравится прозрачность цен в КГС. Посмотрите у других застройщиков, ужас какой.

что по-вашему значит прозрачность цен?
21 янв 2015 21:03
Цитата "Violent":

что по-вашему значит прозрачность цен?


То и значит, что в КГС цены в прайсе и на официальном сайте. Правда, иногда, они чуть отличаются, из за коэффициента, но инвестору сразу можно прикинуть что и почем. Очень многие стр.кампании цены говорят в долларах, а курс доллара, якобы по курсу межбанка считают, но курс значительно отличается от межбанковского. Я с этим столкнулась лично, вечером квартиру нам просчитали по курсу 17.25, а утром, когда мы приехали договор заключать по 18.90. А на межбанке 16.55 был. Ну, а в КГС с таким не столковались.
21 янв 2015 21:15
Цитата "Гальчик":


То и значит, что в КГС цены в прайсе и на официальном сайте.

это называется словом "соответствие" заявленных в разных источниках цен. прозрачность - несколько иное, скорее всего. это как если бы вам застройщик расписал почему м.кв. стоит столько, сколько стоит)
21 янв 2015 21:29
Цитата "Гальчик":

...вечером квартиру нам просчитали по курсу 17.25, а утром, когда мы приехали договор заключать по 18.90. А на межбанке 16.55 был


Я так полагаю, что вы о Интергалбуде в данном случае речь ведете?
22 янв 2015 10:53
Цитата "Гальчик":
Я с этим столкнулась лично, вечером квартиру нам просчитали по курсу 17.25, а утром, когда мы приехали договор заключать по 18.90. А на межбанке 16.55 был. Ну, а в КГС с таким не столковались.


да, КГС реагирует на рост курса с опозданием. я их прозванивала в ноябре в период активного роста курса - не поверила своим глазам, цена на трешки в первой очереди была 1100 долларов за метр 6-) в готовом, считай, доме, трешки (правда, вид из окон не сильно шоб феншуйный) за 105 тысяч зеленых
25 янв 2015 19:02
Цитата "ново-стройка":

да, КГС реагирует на рост курса с опозданием. я их прозванивала в ноябре в период активного роста курса - не поверила своим глазам, цена на трешки в первой очереди была 1100 долларов за метр 6-) в готовом, считай, доме, трешки (правда, вид из окон не сильно шоб феншуйный) за 105 тысяч зеленых

ну что значит "с опозданием"? та квартира и раньше наверное стоила 105 тыс.долларов, тока было это 840 тыс.грн, а теперь та же квартира, но 1млн.800 тыс(?) грн) класс, ага)
вы ж все равно сделку в грн тока можете совершить.
25 янв 2015 19:36
Цитата "Violent":

ну что значит "с опозданием"? та квартира и раньше наверное стоила 105 тыс.долларов, тока было это 840 тыс.грн, а теперь та же квартира, но 1млн.800 тыс(?) грн) класс, ага)
вы ж все равно сделку в грн тока можете совершить.


Ну, так да есть небольшая разница - КГС, по видимому кур доллара по межбанку считает, ну а инвестор, если у него есть наличные доллары - может сдать на черному рынке.
Разница есть
Мы вообще когда покупали у нас гривны были на депозите, который закончивался через неделю. На 100% оплату КГС нам дал, что - то около 10 рабочих дней, и как раз в аккурат срок депозита подошел. Ну просто подвезло. Ну и КГС не в ущербе.
25 янв 2015 20:46
Цитата "Гальчик":


Ну, так да есть небольшая разница - КГС, по видимому кур доллара по межбанку считает, ну а инвестор, если у него есть наличные доллары - может сдать на черному рынке.
Разница есть
Мы вообще когда покупали у нас гривны были на депозите, который закончивался через неделю. На 100% оплату КГС нам дал, что - то около 10 рабочих дней, и как раз в аккурат срок депозита подошел. Ну просто подвезло. Ну и КГС не в ущербе.

небольшая - в 1 млн грн?)))
про доллары вот вообще же можно не говорить, и так ясно, что если у человека лежало 100 тыс. в долларах то он вообще еще и в плюсах. Но многие на депозиты деньги положили в грн, на квартиру. % то были гораздо выше. вот думал народ "ээхх, через годик точно куплю", а теперь ни квартиры, ни денег (не дай Бог. знаете же, как сейчас депозиты отдают...)
26 янв 2015 12:22
Цитата "Violent":

про доллары вот вообще же можно не говорить, и так ясно, что если у человека лежало 100 тыс. в долларах то он вообще еще и в плюсах. Но многие на депозиты деньги положили в грн, на квартиру. % то были гораздо выше. вот думал народ "ээхх, через годик точно куплю", а теперь ни квартиры, ни денег (не дай Бог. знаете же, как сейчас депозиты отдают...)


ну, говоря откровенно, в плюсах как раз положившие гривны на депозит в надежном банке, не гоняясь за максимальной доходностью (а таких достаточно - тот же Приват, Укрексим и т.д.), получавшие по 20% в год и снявшие гривны до февраля 2014 года (8 грн/доллар + 20% = 9,6)
а в плане инвестирования депозитных гривен в бетонометры - до марта 2014 года включительно, ибо застройщики увеличили цены в конце марта - начале апреля

заначка в долларах под матрасом, пардон, не растет :winky:
26 янв 2015 15:14
Да вообще эта привязка к долларам - чушь. Как минимум треть стройматериалов изготавливается в Украине, зарплаты платят украинские украинским рабочим, земля и т.д. тоже украинская. Причём здесь привязка к доллару? Вернее она есть, но в минимальной степени. И если доллар подскочил на 100%, то рост общей цены не должен привысить 20% + инфляция ещё 10% за прошлый год.
26 янв 2015 17:11
Цитата "sav73":
Да вообще эта привязка к долларам - чушь. Как минимум треть стройматериалов изготавливается в Украине, зарплаты платят украинские украинским рабочим, земля и т.д. тоже украинская. Причём здесь привязка к доллару? Вернее она есть, но в минимальной степени. И если доллар подскочил на 100%, то рост общей цены не должен привысить 20% + инфляция ещё 10% за прошлый год.


Вполне согласна с Вами. Но к сожалению у нас все к доллару привязывают, бабуля картофель на рынке продает и курс по доллару точно знает.
К сожалению все строительство от курса доллара прыгает.
Читала, что у КГС очень много не проданных квартир в уже сданных объектах. И правильно по такой цене как они выставлены на продажу не спроможни наши граждане покупать. Ну нет бабла. Все кто хотел и мог купить уже купили, а по новым ценам в 1000 000 и выше кто сможет купить. Но цену держат.
А вот интересненько, какова же себестоимость, что они цену не сбрасывают, за квартиры оплачивать надо?
26 янв 2015 17:55
Цитата "sav73":
Да вообще эта привязка к долларам - чушь. Как минимум треть стройматериалов изготавливается в Украине, зарплаты платят украинские украинским рабочим, земля и т.д. тоже украинская. Причём здесь привязка к доллару? Вернее она есть, но в минимальной степени. И если доллар подскочил на 100%, то рост общей цены не должен привысить 20% + инфляция ещё 10% за прошлый год.

это вы сейчас пойдите и расскажите застройщикам) они так и послушают, ага))
вот правда, ради интереса хотя бы зайдите в ближайший офис продаж любого объекта и узнайте, в долларах у них цена или грн)
26 янв 2015 19:49
Цитата "Violent":
это вы сейчас пойдите и расскажите застройщикам) они так и послушают, ага))
вот правда, ради интереса хотя бы зайдите в ближайший офис продаж любого объекта и узнайте, в долларах у них цена или грн)

Я же не говорю, что у них нет привязки (спасибо, находился и наспрашивался уже). Я говорю, как должно быть и как есть (почти) в цивилизованных странах.

Цитата "Гальчик":

Вполне согласна с Вами. Но к сожалению у нас все к доллару привязывают, бабуля картофель на рынке продает и курс по доллару точно знает.
К сожалению все строительство от курса доллара прыгает.

Это всё от недостатка совести. Вымирают нормальные люди.
Ведь всем же плохо, так нет же так и норовят утопить ближнего почём зря. Пару десятков бессовестных хапуг повесить прилюдно за что нибудь, глядишь и о ближнем (своей голове) начали бы думать.
26 янв 2015 22:10
Цитата "sav73":

Я же не говорю, что у них нет привязки (спасибо, находился и наспрашивался уже). Я говорю, как должно быть и как есть (почти) в цивилизованных странах.

все знают, как должно быть, только почему-то нету.
27 янв 2015 18:59
Цитата "Violent":

все знают, как должно быть, только почему-то нету.


С сайта КГС от 13.08.2014 «Киевгорстрой» отказывается от продукции российского производства. Холдинговая компания при строительстве жилья использует продукцию отечественных производителей, которая ни сколько не уступает импортным аналогам. Конфедерация строителей Украины (КСУ) обратилась к отечественным строительным компаниям с инициативой отказаться от использования продукции, которую производит Россия. Соответствующее решение было единогласно принято Советом директоров Конфедерации на расширенном заседании, которое состоялось в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
«В условиях, когда Россия ведет против нашей страны необъявленную войну, весь цивилизованный мир вводит санкции против агрессора, мы должны занять решительную позицию и отказаться от использования строительных материалов, оборудования, которое производит РФ», - заявил президент КБУ Лев Парцхаладзе.
Он предложил установить запрет для отечественных предприятий закупать продукцию российского производства, а частным компаниям Конфедерация строителей рекомендовала приоритетно использовать продукцию, которую выпускают в Украине.
Члены Совета директоров КБУ единодушно поддержали такое предложение.
Как отметил заместитель директора департамента закупок ПАО «ХК «Киевгорстрой» Георгий Зубко, сегодня при строительстве жилья эконом и комфорт класса, количество импортных строительных материалов, которые использует Холдинговая компания, не превышает 15%, а для жилья бизнес класса составляет не более 40%.
«Заменить весь импорт сразу невозможно, прежде всего, из-за качества отечественного продукта, но отказаться от российских аналогов наши строители могут без ощутимых потерь, как в качестве, так и в цене. И компания «Киевгорстрой» тому пример. С каждым годом доля закупок импортных строительных материалов нами снижается в среднем на 10%, а от российских аналогов мы практически полностью отказались еще в прошлом году. И дело не только в цене отечественного продукта, но и в улучшенные его качества. Поэтому, я считаю, что в сегодняшних условиях предложение Совета директоров Конфедерации строителей Украины отказаться от использования продукции с РФ, является не только оправданным с патриотической стороны, но и выгодной экономически. Таким образом мы, строители, сможем не только продемонстрировать солидарность с со своим народом относительно действий соседнего государства, но и поддержать отечественных производителей стройматериалов. Поэтому «Киевгорстрой» принимает предложение КСУ и призывает всех участников строительного рынка поддержать инициативу Совета», - отметил он.
По словам Главы правления - президента ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игоря Кушнира, реализация предложения КСУ позволит активизировать работу украинских производителей строительных материалов и поддержать экономику.
«Киевгорстрой» это украинская компания, и в своей работе мы ориентированы именно на украинцев. Отечественное производство строительных материалов налажено нормально, поэтому мы не будем иметь проблем в случае полного отказа от комплектующих российского производства. Минрегион уже давно говорит о максимальном импортозамещении, и такой шаг лишь ускорит процесс. Для страны в целом это выгодно, будет возможность максимально загрузить мощности предприятий-производителей и наполнить бюджет, поддержать Украину, что очень важно в сегодняшней ситуации», - сказал Игорь Кушнир."
Ну и вот, что это значит. Опять бла бла бла .
05 фев 2015 07:26
как по мне то компания начинает глохнyть. Задержки в финансировании и строительстве и т.п.
05 фев 2015 17:46
Цитата "дyрик":
как по мне то компания начинает глохнyть. Задержки в финансировании и строительстве и т.п.



Не паникуйте. Уж если КГС глохнет, то тогда что говорить об остальных застройщиках!
08 авг 2015 10:51
Цитата "Domik - Новострой":
Глава правления - президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» рассказал о работе компании, доверии инвесторов и пробелах в законодательстве. Игорь Кушнир отметил, что несмотря на ситуацию в стране, Холдинг не планирует останавливать строительство ни одного из своих объектов.

[attachment=0]IMG_1929 .jpg[/attachment]

«Кризис имеет свое отражение, в стране ощутимо падают объемы строительства. Но мы, как компания с 60-летним опытом, продолжаем пользоваться доверием у инвесторов, что позволяет не только не останавливать текущие строительные работы, но и заходить на новые площадки», - прокомментировал Игорь Кушнир.

Также президент добавил, что в этом году компания в очередной раз планирует увеличить объемы своих новостроек примерно на 20%.


Сегодня «Киевгорстрой» ведет работы на 53 строительных площадках и планирует в этом году ввести в эксплуатацию 27 домов общей жилой площадью более 360 тыс. кв.м. Также строители возводят 2 дошкольных детских учреждения на 440 мест в Дарницком районе столицы и 7 паркингов на 686 машиномест.


доверие... лучше среди худших...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .689
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx