Подать объявление

Как стать риэлтором?

1. . .345
02 июль 2007 15:28
И все таки , меня интересует первый этап когда пришел новичек, что он первые недели делает, по квартирам ходит, проходит обучение или что то еще? ( тут по конкретней хотелось бы услышать)
02 июль 2007 19:12

02 июль 2007 19:24
И все таки сколько зарабатывают в этом деле???
по пунктам

1) Риэлторы (основная маса)
2) Риэлторы (среднячки)
3) Риэлторы (супер - професионалы)
4) Учредители агентств
Хотелось бы услышать реальные ответы по пунктам.
В риэлторском бизнесе можно стать милионером?
06 июль 2007 08:10
Зарубил тему своими меркантильными вопросами Весь фокус в том,чтобы продать.У одного идёт у второго глухо.Формула зарплаты не секретная всё зависит от фирмы на условиях какой вы трудитесь.И опять таки что фирма реально даёт сотруднику.На мой взгляд главное качественный обьём работ.
14 июль 2007 12:37
Ну что ж, как автор этой темы, отсчитаюсь перед вами о результате.

Меня взяли на стажировку в крупнейшее АН Харькова. Это было первое АН, в которое я обратился. Сегодняшний день был моим первым днём общения со своим экспертом. Уже в понедельник я должен присутствовать на собрании, а во вторник буду составлять первое рекламное объявление. До этого момента я должен обзвонить квартиры (список я получил от эксперта) и уточнить их стоимость. Это минимум. Если окажусь не ленивым - могу съездить на просмотры, а если окажусь ещё и не глупым - смогу договориться с продавцом об Эксклюзиве.

Что мне пообещали? Конкретные цифры называть не могу - это коммерческая тайна, которую разглашать я не имею права, даже будучи стажёром (тем более будучи стажёром!). Но само Агенство получает 5% комиссионных за услуги.

В моём АН я не плачу за рекламу. Здесь имеется безлимитный телефон, которым можно воспользоваться в любое время, если он не занят дежурным.

Разумеется, по одному дню судить о работе и о профессии было бы глупо - именно поэтому я не собираюсь закрывать эту тему. Как только я смогу удачно завершить покупку/продажу недвижимости моего клиента - я напишу о результатах. Напишу с чем столкнулся, что не понравилось, что удивило, что понравилось и как это было сложно или легко.

На данном этапе, который можно условно назвать "ознакомительный" я пока ни в чём не разачаровался... даже в комиссионных. Работа мне интересна, и я уже стремлюсь себя проявить и зарекомендовать. Не потому что "надо", а потому что "хочу".

P.S. Да, кстати - меня приняли с незаконченным высшим образованием. Более того - я честно (вот такой вот я) рассказал, что я не сам ушёл из университета, а меня отчислили. Вот так.
14 июль 2007 21:23
А учеба? Ведь этому всему нужно учиться! Осваивать и теорию, и навыки, и стиль работы.
Представьте, договариваетесь о просмотре, первый в агентстве контактируете с потенциальным продавцом. Вы думаете, он не поймет, что Вы неопытны? (Ведь вполне может завести разговор о ценах, сроках, перспективах, тенденциях, гарантиях, особенностях микрорайона, дома, квартиры, документах, юридических тонкостях, технологии продаж...).
Вы готовы со знанием дела, достойно (с глубокой уверенностью в себе и коллегах) поддерживать такой разговор, отвечать на самые разные вопросы?
А как поведете беседу, если на любое Ваше предложение собеседник будет отвечать «нет», «не хочу», «мне это не интересно»?
14 июль 2007 22:39
Естественно, опыта у меня пока мало. Но, честно сказать, не вижу причин для волнения (своего) - каждый риэлтер, како бы у него опыт ни был, когда-то совершал свою первую сделку. Да что там говорить - все мы что-то делали в первый раз.

Тем более - в мои обязанности на стадии стажировки будет входить всё, кроме подписания договоров. Только акт о просмотре/показе я имею право подписывать сам. А всё остальное - в присутсвии эксперта.

Кстати, эксперт отнёсся ко мне хоть и с подозрением (скорей всего - это професстональное подозрение), тем не менее, не так, как скажем в том же супермаркете, где я пробовал себя некоторое время назад. Чувствуется, если не желание помочь освоить мне профессию, то хотя бы желание обучить ещё одного сотрудника, который будет работать приносить Агенству доход.

С уверенностью говорить можно только о том в чём уверен (логично?). В остальных случаях это уже не уверенность, а ложь. Я не актёр, и даже если захочется - врать правдоподобно не смогу, тем более людям, которые собираются продавать/покупать квартиру. В таких случаях, люди рискуют большими деньгами, а значит будут очень внимательны и подозрительны.

Рим не один день строился
15 июль 2007 16:24
Ну вот, а в результате еще несколько (?) потенциальных клиентов запомнят, что в риелтеры берут всех, не обучают, выпускают сразу в "поле". Владимир правильно заметил на первом же просмотре будет масса вопросов, на которые Вы не сможете ответить, и что Вы будете делать? Сообщите, что работаете второй день? А как Вы собираетесь писать рекламное объявление, не увидев объекта, не уточнив массу вопросов (документы, зарегестрированные, условия расчета, покупка взамен и т.д.) - точные ответы можно получить только при личной встрече и доброжелательном настрое клиентов. В солидных агентствах Вас никогда (!) не допустят сразу к практической работе. Сначала Вы должны пройти профессиональное обучение на курсах агентства (в нашем мы платим стипендию лучшим курсантам), поездить на просмотры с опытным риелтером, сдать квалификационные экзамены и только тогда (!) Вы уже сможете общаться с клиентами самостоятельно от имени Агентства.
28 июль 2007 10:15
[QUOTE=Dito]Естественно, опыта у меня пока мало. Но, честно сказать, не вижу причин для волнения (своего) - каждый риэлтер, како бы у него опыт ни был, когда-то совершал свою первую сделку. Да что там говорить - все мы что-то делали в первый раз.

Тем более - в мои обязанности на стадии стажировки будет входить всё, кроме подписания договоров. Только акт о просмотре/показе я имею право подписывать сам. А всё остальное - в присутсвии эксперта.

Кстати, эксперт отнёсся ко мне хоть и с подозрением (скорей всего - это професстональное подозрение), тем не менее, не так, как скажем в том же супермаркете, где я пробовал себя некоторое время назад. Чувствуется, если не желание помочь освоить мне профессию, то хотя бы желание обучить ещё одного сотрудника, который будет работать приносить Агенству доход.

С уверенностью говорить можно только о том в чём уверен (логично?). В остальных случаях это уже не уверенность, а ложь. Я не актёр, и даже если захочется - врать правдоподобно не смогу, тем более людям, которые собираются продавать/покупать квартиру. В таких случаях, люди рискуют большими деньгами, а значит будут очень внимательны и подозрительны.

Рим не один день строился [/QUOTE]Исходя из ваших постов чувствуется, что человек Вы эрудированый (если конечно не жестокий демагог, поверьте повидал,хотя исходя из возраста это маловероятно). Для пользы дела лучше поработать в сязке с соостоявшимся специалистом.Исходя из наших реалий информацию об обьекте должен обработать знающий человек,так-же желательно походить на просмотры вторым номером, в противном случае есть переспектива потратить время в холостую.Информация из стандартного опросника может быть неполной. И мой личный совет, для начала не берите квартиры с последующей покупкой.
19 май 2008 14:09
Цитата:

Ну насчет женщин не знаю-не знаю,не уверен вот так наверняка.

Может эмоционально им и легче найти контакт.
Но вот я из собственного опыта беру примеры, можно сказать со смежной работы, в свое время я достаточно долго лет 7-8 отработал адвокатом, причем в разных юрконсультациях и заметил две вещи.
Первая, 99% наших сотрудников женщин были просто тупы и бездарны ( в то время как среди мужчин полностью тупых было около 30-35 процентов всего лишь,остальные были - или ассы, или просто толковые ребята).
Вторая, женщины к тому же были еще и неграмотны в юридических вопросах, т.е. в нашей непосредственной специализации, они работали в основном по кальке, по шаблону, тупо повторяя на каждом процессе как попугаи заученные когда-то фразы, причем зачастую не совсем к месту.

Поэтому считаю, что у женщины риэлтера гораздо больше шансов втюхать клиенту не чистую,а проблемную квартиру,все их плюсы сводятся к тому, что они могут расписать жене клиента - какие занавесочки можно будет повесить на кухоньке, или если самка - красива, то попытаться очаровать клиента, и тому неудобно будет в грязь лицом ударить, т.е. отказаться от варианта.

Может мнение и субъективно, но в свое время я как бы считался неплохим специалистом по уголовным делам, люди даже из смежных областей ,руководствуясь хорошими отзывами обращались за юрпомощью.
По сделках с недвижимостью почему-то мне также попадались на пути совершенно тупые самки-риелтерши, которые в принципе намного больше навредили мне чем помогли, и напротив вытягивали вопросы толковые риелтеры-мужчины.

Самку нужно использовать только по прямому назначению, вот тут они бесподобны. :) Особенно молодые.


н-да...,вы,очевидно,НЕмолодой человек,в жизни кем-то из женского пола были обижены,или кто-то обогнал Вас...печально читать такие отзывы о женщинах.Знаю не меньшее количество неграмотных мужчин-самцов,чей удел искать себе плотские утехи, в работе же далеко не первой определяющей является пол.и все нормальные люди об этом знают.женщины от природы более ответственны и смекалисты.хотя,если вам такие не встречались,то ваши коментарии ясны....
сочувствую...
19 дек 2012 18:11
Цитата "Владимир Коломейко":
А учеба? Ведь этому всему нужно учиться! Осваивать и теорию, и навыки, и стиль работы.



надеюсь, учеба само собой разумеющийся элемент))))
14 окт 2013 15:31
Цитата "Treg":
По поводу Планеты оболонь вроде я ничего против не имею, а вот по поводу Благовеста, много всяких плохих слухов про них ходят в интернете, что они кидают часто клиентов своих .


Ага! И "Элита-Центр" вспомните. Какое агентство эксклюзивно продавало квартиры?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .345
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее