Подать объявление

Как стать риэлтором?

234. . .6
19 июнь 2007 11:27
Вот такой вот простой вопрос.

Хотелось бы узнать - как и кого агенства берут к себе. Часто вижу в газетах объявления типа "набираем стажёров", "требуются стажёры"...

Хотелось бы знать на что при собеседованиях обращают внимание в первую очередь? Всё-таки риэлтор - это не продаве в магазине...

Спасибо.
19 июнь 2007 12:09
Добрый день, Dito

В действительности есть две стратегии набора персонала
1. набирают риэлторов с ОР
2. набирают новичков не имеющих ОР

В каждой стратегии есть + и -

В нашей компании преобладает 2-е направление подбора, так как есть необходимая обучающая база и квалифицированные преподаватели.
На это и надо новичку обращать внимание. Если на вопрос "А как у вас проходит обучение?" представитель АН не может дать ответ в понятиях "часов обучения, квалификации преподавателей. изучаемых предметов..." - это может означать, что вас просто, в лучшем случае, закрепят за уже работающим риэлтором, который не извесно будет ли заниматся вашей подготовкой (ведь у хорошего риэлтора всегда есть работа, а учиться у посредственного специалиста - не разумно).
Вообщем рассказывать можно много и долго.
Если возникают дополнительные вопросы у вас, вы можете позвонить по номеру 581-15-25 и попросить Павлову Наталью
С удовольствием отвечу на все вопросы.
19 июнь 2007 12:21
Да кстати, забыла представиться

Павлова Наталья,
менеджер по управлению персоналом
Группа компаний "Планета Оболонь"

ул. Костельная. 4 оф. 3-4
(ст.м. Майдан Незалежности)
тел. 581-15-25
hr@domik.net
19 июнь 2007 14:13
Здраствуйте Natalia.
Скажите пожалуста
1. какие требования вы предьявляете при приеме новичков на работу ?
2. Какие условия работы , какие комисионные со сделки вы берете, и сколько процентов агент получает от этих комисионных , возможно ли работать на ставку плюс процент или только процент?
3. Какая текучка кадров у вас, много риэлторов - новичков уходит, если да то по какой причине?
4. В чем обучение заключается? За него нужно деньги платить ?
19 июнь 2007 15:14
Добрый день, Treg.

1. требования к кандидатам следующие гибкость поведения (все люди разные и качество риэтлора зависит от умения подстроиться к клиенту и не выносить своих оценок к поведению и действиям), высокая работоспособность, коммуникабельность (умение хорошо говорить и слышать человека), целеустремленность, амбициозность - это основа
2. по поводу комиссионных - это коммерческая информация, при личной встрече
3. по статистике других агентств из 100 новичков уходит порядка 40, но мы максимально улучшаем статистику у нас из 10 приступивших уходят 2 человека
4. обучение бесплатное, пока все дисциплины необходимые в работе юр. база, продажи, ипотека, градострой и т.д. курс обучения 3 недели.
20 июнь 2007 07:39
Что то статистика у Вас очень обнадеживающая из 10 уходит только 2 человека, то есть уходит 20% , а 80% остается, на сколько я знаю то везде наоборот 20 % остается, а 80% уходит.
Не понимаю почему по поводу зарплаты у вас это комерческая информация, наверно мало платите что не хотите говорить?
20 июнь 2007 08:01
Думаю, глубже врядли кто предоставит вам информацию вот так, просто на форуме.

p.s. глядя на глубину ваших знаний о процентах и психологии, имхо работа риэлтора для вас это слишком низкая квалификация.
20 июнь 2007 08:13
З/пл =% від комісійних.
Нема продажів- смокчеш лапу.
20 июнь 2007 08:16
Ну зачем же так уничижительно? По Кийосаки это смелее и эффективнее, чем "сосать лапу" работая на дядю...
20 июнь 2007 08:20
p.s. глядя на глубину ваших знаний о процентах и психологии, имхо работа риэлтора для вас это слишком низкая квалификация.
Почему же?
20 июнь 2007 08:21
То что процент от комисионных я это знаю, а вот какой процент ?
20 июнь 2007 08:26
Почему же?, извините.
Мне показалось, что вы интересуетесь работой риэлтора, а не желаете поспорить и поставить все под сомнение. А с таким подходом, работа риэлтора, имхо, для вас действительно несколько не та...
20 июнь 2007 08:31
Почему под сомнение? Я просто поинтересовался по поводу оплаты ихней. На сколько я знаю, в крупных агентствах процент от комисионных на много меньше чем в мелких, вот потому я и задал такой вопрос.
20 июнь 2007 08:33
Вы правы, в крупных меньше, но.... сделки чаще...
20 июнь 2007 08:36
Сделки чаще из-за того что агентство крупное и известное , или какие то особенные технологие работы есть в этих агентсвах?
20 июнь 2007 08:38
На первых порах новичок нуждается в гарантированном обьёме работ, если этого нет начинается текучка.Рекрут должен поверить в себя и не положить зубы на полку
20 июнь 2007 08:43
Конечно технологии.
Если позволите, совет
Сходите в Планету и Благовест - получите полное представление о возможностях работы в крупной компании. они, возможности, действительно значительно обгоняют возможности риэлтора в мелкой. Здесь есть всё, от обучения, тренингов, программ и систем, оплачиваемой в зависимости от результатов работы, до возможности карьерного роста.
Плюс, выберите несколько небольших компаний и поообщайтесь с ними.
Многое зависит от вашей изначальной, сегодняшней квалификации.
Не думаю, что у вас уйдет на это пол года.
20 июнь 2007 08:45
В какую недвижимость лучше идти для новичка
1. Продажа жилой
2.Аренда жилой
3. Продажа комерческой
4. Аренда комерческой
5. Загородная недвижимость
Или еще другие варианты есть?
20 июнь 2007 08:46
Новичек новичку рознь.
В любом из секторов может оказаться и отличный специалист и бездарность. Аренда более динамична, менее емка по выполняемому труду. Работа с коммерческой недвижимостью подразумевает понимание основ бизнеса...

Каков ваш уровень образования?
20 июнь 2007 08:50
По поводу Планеты оболонь вроде я ничего против не имею, а вот по поводу Благовеста, много всяких плохих слухов про них ходят в интернете, что они кидают часто клиентов своих .
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx