Подать объявление

Как сдать свою квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду

1. . .293032
30 март 2009 19:54
Цитата:

Почитайте психологию....человеку, который жил в Киеве на 200 грн в день будет тяжело поднимать с\х и жить на 20 грн в день...
Я думаю в Киеве в любом случаю шансов больше...


Александр, Вы когда-нибудь выезжали за пределы Киева? Этот по поводу Вашей уверенности, что там на этой "терра инкогнита" за Окружной не существует ничего кроме с\х...

И можно подумать разрыв в доходах между Киевом и провинцией в 10 раз. Плюс дома у человека имеются все указанные выше преимущества
30 март 2009 20:00
Цитата:

Вот только не надо "про все". Абстрактное "все" - это не факт. Давайте собирать факты. Лично ВЫ собираетесь? (Да\Нет)

Позвольте ещё раз повторить вопрос. :)
Сколько человек из присутствующих здесь собираются уезжать из Киева?

Мы возвращаемся к началу: С какого пуркуа вы, присутствующие здесь арендаторы решили, что именно вы останетесь, а какие то там другие будут уезжать?
Вот, что меня тут больше всего веселит, что каждый не считает себя среднестатистической еденицей.


Блинк, так как кроме нас с Вами сейчас в 23:00 в ветке никого больше из авторизованых юзеров нет, я подозреваю, что Вы пытаетесь выпытать ответ у меня.... :-B

Так вот: я никуда из Киева не уеду, т.к. приехал сюда не на заработки.
30 март 2009 20:11
Цитата:



Так вот: я никуда из Киева не уеду, т.к. приехал сюда не на заработки.


А зачем ?

ПС не в варенье счастье ...
А в чем чем же еще ? © Karlson
30 март 2009 20:28
Цитата:

А зачем ?

ПС не в варенье счастье ...
А в чем чем же еще ? © Karlson


Это связано с моей профессией. Финансовый фактор здесь абсолютно не доминировал.
30 март 2009 20:43
Цитата:
Сколько человек из присутствующих здесь собираются уезжать из Киева?
Не собираюсь, но возможно, что придется уехать. З\п полную задерживают уже за второй месяц, ну и по мелочи с ноября невыплаты. Держимся на запасах, отложенных в конвертик и припрятанных на черный день.

Ссылку на пост арендатора здесь присутсвующего, который утверждал, что именно его кризис не коснется и только он такой расчудесный здесь останется?

Говорю за себя: Ни в одном моем посте такого нет! Жопа придет ко всем, если уже не пришла. Арендаторы это поняли уже давно и пытались все это время донести до своих сдатчиков, так что и арендодатели подтягиваются в этом понимании.
А я смотрю Вы счастливый человек, раз для Вас экономическая ситуация в стране кажется стабильной.
31 март 2009 04:18
Цитата:
Александр, Вы когда-нибудь выезжали за пределы Киева? Этот по поводу Вашей уверенности, что там на этой "терра инкогнита" за Окружной не существует ничего кроме с\х...И можно подумать разрыв в доходах между Киевом и провинцией в 10 раз. Плюс дома у человека имеются все указанные выше преимущества

Очень часто выезжал и видел что люди делают в осенне-зимний период в терра-инкогнита: БУХАЮТ"!!!!! Те, кто не бухает, начинают бухать через месяц...
31 март 2009 04:19
Цитата:
Это связано с моей профессией. Финансовый фактор здесь абсолютно не доминировал.

Костян, финансовый фактор доминировал всегда!!!! И доминирует и будет доминировать...
31 март 2009 05:20
Цитата:

Почитайте психологию....человеку, который жил в Киеве на 200 грн в день будет тяжело поднимать с\х и жить на 20 грн в день...
Я думаю в Киеве в любом случаю шансов больше...

:) Вы высказали удивительную мысль,уважаемый Александр К
Только я не поняла,при чем тут психология....и психология чего?расходов?
Любопытно,вы слишком удивитесь,узнав,что я вполне могу жить на 20грн в день :) И потом,трать я 200,чем бы я платила за приснопамятную аренду :)
Где стройная логика в вашем анализе миграций?Ну студенты приедут,да,а потоки людей о которых вы говорите?да и не только вы...где они?за чем они приедут сюда?за работой которой нет.И потом,не забывайте,что полоумный старик,управляющий этим городом,таки поднимет коммуналку.Деньги нужны потому что, и самое простое-это залезть в отощавшие карманы людей.Это мои доводы к снижзению аренды :umnik:
И потом, в этом масса положительных моментов.Отдельные слои населения научаться грамотно управлять своими финансами :)
31 март 2009 05:27
Цитата:

Вот только не надо "про все". Абстрактное "все" - это не факт. Давайте собирать факты. Лично ВЫ собираетесь? (Да\Нет)

Позвольте ещё раз повторить вопрос. :)
Сколько человек из присутствующих здесь собираются уезжать из Киева?

Мы возвращаемся к началу: С какого пуркуа вы, присутствующие здесь арендаторы решили, что именно вы останетесь, а какие то там другие будут уезжать?
Вот, что меня тут больше всего веселит, что каждый не считает себя среднестатистической еденицей.

А меня забавляет,то с каким упорством вы пытаетесь убедить себя что ничего не поменялось :) Другие уже уехали.Я отлично помню пятницу 13-го ноября,перед нг.
Тогда уволили массу моих примятельниц,уехало 3-е.У одной своя отличная квартира в Житомире.
Что же до среднестатистических едениц-то чью статистику вы имеете в виду?Свою?пытаясь оценить миграционные потоки :) Она необъективна,увы.Так вы точно так же среднестатистическая еденица, в базе предложений аренды :notsure: один из 20.тыс....или больше кажется уже....
так что с какого пуркуа,вы арендодатели решили,что именно вам будут платиться раздутые цены аренды прошлых лет, состоянием на сегодня? :-)>
31 март 2009 05:27
Цитата:
что я вполне могу жить на 20грн в день

Что ж Вы кушаете Ноферату? Смотрите, чтоб в возрасте после 35 Вам не пришлось выбрасывать по 200 грн в день на лекарства для желудочно-кишечного тракта (не дай бог, конечно, от души желаю Вам здоровья).
Зада Вам вопрос (да и не только Вам): Каков процент киевлян, которые снимают жилье в Киеве(уехали от родителей и т.д.) от общего числа арендаторов?
31 март 2009 05:41
Цитата:

Что ж Вы кушаете Ноферату? Смотрите, чтоб в возрасте после 35 Вам не пришлось выбрасывать по 200 грн в день на лекарства для желудочно-кишечного тракта (не дай бог, конечно, от души желаю Вам здоровья).
Зада Вам вопрос (да и не только Вам): Каков процент киевлян, которые снимают жилье в Киеве(уехали от родителей и т.д.) от общего числа арендаторов?

:-) Да нормально я питаюсь,говорила уже кажется,что человек живущий в недружественном ареале,должен быть вынослив :) И потом,вы как многие упоминали,дескать "домой свиней пасти", у меня нет дома,но там где живет моя мама есть огород, я стараюсь помогать, и картошка-овощи у меня свои :-) Негламурно,но мне все равно,что об этом думают стличные жители(чьи родители приехали из близлежащих сел) :) И потом,человеку не нужно столько еды,сколько большинство в себя запихивает,соевой гадости,нашпигованной гормонами птице и забугорных навощенных яблов/перцев.
Процент киевлян? :think: Не знаю,у мну есть приятельница,маман которой снимала ей квартиру,дабы устроить свою личную жизню с молодым лавер.Но перед новым годом,дочурка вернулась домой.Своей зарплаты ей едва едва хватило бы чтоб покрыть аренду,про еду/проезд/одежду вообще молчу (она на григоренко снимала).Ну а маман сказала,дескать дорого,едь домой.Вот сейчас и живут все вместе.
31 март 2009 06:18
Цитата:

Давайте по проще:
Уважаемые наши кормильцы и благодетели (разумеете, имеются ввиду - арендаторы :-B ) , находящиеся в этой ветке. Ответьте на прямой, конкретный вопрос!
Кто из вас в ближайшее время собирается уезжать из Киева?
Процент, ответивших утвердительно и будет являться процентом спада спроса на аренду. :)


из трех моих знакомых-некиевлян:
один уже вернулся в родные пенаты - его контору закрыли окончательно и бесповоротно. возращаться не думает, бо работы нет, платить за аренду нечем, даже учитывая тот факт, что он платил за комнату 500 грн в месяц.
второй - буквально месяц назад нашел работу. если б не нашел - продолжал бы грачевать и таксовать. но возращаться не хочет ни в коем разе.
третьего кризис пока не затронул настолько, чтоб уезжать.
я тоже пока не собираюсь....
итого имеем - 25% уехали :-B и не могут вернуться при всем желании.
31 март 2009 06:22
Цитата:

Очень часто выезжал и видел что люди делают в осенне-зимний период в терра-инкогнита: БУХАЮТ"!!!!! Те, кто не бухает, начинают бухать через месяц...


Александр, приготовьтесь пережить культурный шок...

Как бы так сказать, чтобы смягчить Ваше потрясение...
Вы знаете, но за пределами Киева тоже есть театры, кинотеатры и (внимание, Александр!!!!) кое-где есть даже метро! Представляете?

Я родом из небольшого города, отнюдь не областного центра... Так Вы не поверите - в этом городке есть почти все, что есть в Киеве - театр, три кинотетра, около 12 газет (5 на вполне высоком уровне), городское телевидение, несколько ночных клубов, арт-кафе, 2 музея. О всяческих гипермаркетах, автосалонах и т.д. я молчу - их там как грязи, по степени концентрации на 1 квадратный километр их там даже больше чем в Киеве....
31 март 2009 06:31
Цитата:

Я родом из небольшого города, отнюдь не областного центра... Так Вы не поверите - в этом городке есть почти все, что есть в Киеве - театр, три кинотетра, около 12 газет (5 на вполне высоком уровне), городское телевидение, несколько ночных клубов, арт-кафе, 2 музея. О всяческих гипермаркетах, автосалонах и т.д. я молчу - их там как грязи, по степени концентрации на 1 квадратный километр их там даже больше чем в Киеве....


мы с Вами не земляки???
:-B
31 март 2009 06:32
Цитата:

мы с Вами не земляки???
:-B


Я из Донецкой области
31 март 2009 06:36
Цитата:

Я из Донецкой области

Аналагична! (с) :-D


п.с. плюс, это было сказано к тому, что таких городов/-ков по всей Украине хватает.
31 март 2009 06:40
Цитата:


п.с. плюс, это было сказано к тому, что таких городов/-ков по всей Украине хватает.


Т-с-с-с!!!! Не говорите об этом Александру!
31 март 2009 06:43
Цитата:

Т-с-с-с!!!! Не говорите об этом Александру!

я нем, как рыба (из Азовского моря :-B ).
31 март 2009 07:18
Ну во первых, уважаемый Блинк, не забываем сами кто есть такой - "одна двадцатитысячная" громадной армии арендодателей :-B Хотелка тоже индивидуальна и ничего не отражает.

Я не собираюсь уезжать - у меня другая заморочка - "Как удержать хороших квартирантов в условиях кризиса" :-D

По поводу знакомых:
1) трое свалили сразу после сокращений, двое безработные сидят пока здесь на иждивении мужей, ничего не делают в буквальном смысле слова
2) ещё двое собираются уезжать назад в Крым - на шее съёмна квартира и кредитная авто, явно не потянут
3) семейная пара подумывает о миграции из Киева назад в Донецк (успешно развели хозяйку 2-к. квартиры на Позняках возле Аладина на снижение цены)

Вот что меня больше веселит - так это святая уверенность лендлордов в победе. Вы хоть представляете, сколько конкурентов дышит вам в затылок!? Вы хоть представляете, какая там идёт борьба за квартиранта, как идёт демпинг, как извиваются риэлторы дабы сразу "слить" хату??
Походите на просмотры, рекомендую....

Цитата:

Вот только не надо "про все". Абстрактное "все" - это не факт. Давайте собирать факты. Лично ВЫ собираетесь? (Да\Нет)

Позвольте ещё раз повторить вопрос. :)
Сколько человек из присутствующих здесь собираются уезжать из Киева?

Мы возвращаемся к началу: С какого пуркуа вы, присутствующие здесь арендаторы решили, что именно вы останетесь, а какие то там другие будут уезжать?
Вот, что меня тут больше всего веселит, что каждый не считает себя среднестатистической еденицей.

31 март 2009 07:26
В забитых сёлах - да, но на перефирии есть города, которые заселены нормальными людьми и там тоже есть театры и газеты и местные каналы и радио, и что самое главное - как говорил Задорнов - приготовьтесь - там есть люди, которые зарабатывают намного больше и им там настолько хорошо, что они манали этот Киев с его Борщаговкой, Старой Дарницей, Троещиной, Святошиным, фекалиями и Черновецким :-D

В общем зря вы так думаете...
Например родители моего друга живут в центе Донецка - очень интеллегентые люди, работают с сфере управления финансами и образования, живут в кооперативном доме - везде чисто, убрано, не нагажено, на стоянке возле дома БМВ, Порши Каены, Мазды и т.п. )))))) Иногда по ул. Артёма летом катается паренёк-олигарх на Феррари - по крайней мере, когда я там жил - машинка эта гоняла...

Цитата:

Очень часто выезжал и видел что люди делают в осенне-зимний период в терра-инкогнита: БУХАЮТ"!!!!! Те, кто не бухает, начинают бухать через месяц...

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .293032
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx