Подать объявление

Как сдать свою квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду

1. . .293132
30 март 2009 11:16
Цитата:
Но над моим предложением рекомендую поразмыслить на досуге

Обязательно подумаю.
Вот только, я тоже "вижу". :) И это конкретная практика.
Вижу, что при стабильной экономической ситуации ничего существенного происходить не будет (разве что сезонные колебания). А если опять бакс поползёт, то в долларах не сомненно просядет, а вот в гривнах - вырастет. И вот тут главное, в чём у вас доход. Если вы относитесь к малому проценту иностранцев или оутсорсинга, то вам во благо. Но вот если у вас доход в гривнах, то как бы вами так ожидаемая "точка" не пошла проотив вас.

Я вам тоже дам совет: Найдите квартиру в гривнах и заключите договор "чем долгосрочнее, тем лучше". Советую поразмыслить.
30 март 2009 11:19
Цитата:

Проблема у вас с автором статьи одна - это как бы снять подешевле. Она ("проблема" эта) и была озвучена. :)
Из "загальных" - я тоже уже озвучил. Летом - всегда проседает.
Про регионы... Да мне пофигу из каких. Чего вы прицпелилсь к ним. А на счёт "в целом" - вы же сами на "критическая точка летом". Ну так после критической точки всегда всегда откат идёт - на то она и критическая. Не так ли? :)
Так что, я так понял, что вы со мной согласны. :yes:


У Вас странное понимание....

1. критическая точка - это когда рушится (или выстаивает и не рушится) некая сложившаяся ситуация (система и т.д.). То есть - это вовсе не "дно", после которого идет откат. Это только момент начала стремления цен ко дну.

В нашем случае это означает что летом (плюс-минус пару месяцев) рухнет и гривневый уровень цен на аренду. Долларовый, как мы помним, обвалился еще в районе Нового Года.

2. Я вовсе не цепляюсь к Вам с регионами. Но Вы же заявили, что осенью будет наплыв новых арендаторов и цены начнут расти после летнего проседания, вот я и интересуюсь - откуда приедут люди способные платить на нынешнем уровне цен?

З.Ы. по поводу моей личной аренды - я и так снимаю недорого. И у меня нет мыслей что-то менять пока что
30 март 2009 11:26
Своё вИдение я уже озвучил в ответе, так же для Nosferatu постом выше.
А ваш сценарий вполне может быть, если существенно ухудшится экономическая ситуация. Но, я не думаю, что это будет летом. Летом будет - сезонный сдвиг, разве что.

Цитата:
И у меня нет мыслей, что-то менять пока что
Вот именно. Так с чего будет что то вдруг меняться? Вы опять со мной согласны :)
30 март 2009 11:37
Цитата:

Своё вИдение я уже озвучил в ответе, так же для Nosferatu постом выше.
Ваш сценарий вполне может быть, если существенно ухудшится экономическая ситуация. Но, я не думаю, что это будет летом. Летом будет - сезонный сдвиг, разве что.

Вот именно. Так с чего будет что то вдруг меняться? Вы опять со мной согласны :)


1. А Вы знаете за сколько я снимаю сегодня? :-B
2. То есть Вы утверждаете, что наличие перемен зависит от желания арендатора что-то менять? :-B Я не собираюсь ничего менять по причине лени и мне проще немного переплатить, чем куда-то перезжать. К тому же у меня хорошие отношения с хозяйкой, плюс ряд дополнительных личных резонов

Сезонный отток, вполне может стать "последней каплей".
К тому же мне кажется, что отток арендаторов летом еще усилится и без всякой сезонности. Например, одна моя знакомая не уезжает на родину только по причине того, что ребенку надо закончить учебный год в киевской школе. Сразу же после последнего звонка она пакует чемоданы.
Да и многие уехавшие домой в летний отпуск, могут и не вернуться уже из него в Киев
30 март 2009 11:53
Цитата:

Обязательно подумаю.
Вот только, я тоже "вижу". :) И это конкретная практика.
Вижу, что при стабильной экономической ситуации ничего существенного происходить не будет (разве что сезонные колебания). А если опять бакс поползёт, то в долларах не сомненно просядет, а вот в гривнах - вырастет. И вот тут главное, в чём у вас доход. Если вы относитесь к малому проценту иностранцев или оутсорсинга, то вам во благо. Но вот если у вас доход в гривнах, то как бы вами так ожидаемая "точка" не пошла проотив вас.

Я вам тоже дам совет: Найдите квартиру в гривнах и заключите договор "чем долгосрочнее, тем лучше". Советую поразмыслить.

:) Вы удивительный лендлорд.
Я думаю это потому,что вы мужчина :) гыыы,мне так забавно это читать,потому что все мои арендодатели-тетки :)
Мне очень приятно,что вы,уважаемый Блинк,живете в стране со стабильной экономичной ситуацией :super: Я в такой стране не живу.Наверно и арендаторы к вам приедут из районов со стабильной экономической ситуацией.Что же,удачи и им и вам.
А у меня договор был в гривнах с самого начала :) Так что у вас есть куча поводов порадоваться не только за меня,но и за тех,кто избавиться от аренды.
30 март 2009 11:56
Цитата:

Своё вИдение я уже озвучил в ответе, так же для Nosferatu постом выше.
А ваш сценарий вполне может быть, если существенно ухудшится экономическая ситуация. Но, я не думаю, что это будет летом. Летом будет - сезонный сдвиг, разве что.

Вот именно. Так с чего будет что то вдруг меняться? Вы опять со мной согласны :)

Да , ув. БЛИНК, не видели ВЫ двести внезапно уволенных работяг , буквально бегущих за работадателями с самыми конструктивными предложениями - ,,сидеть на ставке ,, , уменьшить рабочие дни , самим искать работу для фирмы ....Не помогло , сейчас два учредителя и три инженера собственноручно копошатся на объекте ,
устраняют недочеты после сдачи.Где двести уволенных - врятли они
устроились на тех же условиях , доедают сбережения , не платят комм.услуги , опять же , подворовывают ...
30 март 2009 14:53
А действительно, почему многие здесь присутствующие в буквальном смысле слова гадают "упадёт - не упадёт, подорожает - не подородает, понаедут из колхозов - не понаедут?"

Необъективно всё это....
Не нужно забывать, что все эти люди делают в Киеве и зачем они здесь симают хаты...
М.б. проще и правильнее просто попытаться спрогнозирвать экономическое будущее этого города в рамках общегосударственной экономики? И тогда вопрос ценообразования отпадёт сам собой...

М.б. кто то из вас в состоянии назвать объективные причины роста аренды и стоимости недвижимости?
Лично я не могу назвать ни одной причины роста.... :-D


Цитата:

Да , ув. БЛИНК, не видели ВЫ двести внезапно уволенных работяг , буквально бегущих за работадателями с самыми конструктивными предложениями - ,,сидеть на ставке ,, , уменьшить рабочие дни , самим искать работу для фирмы ....Не помогло , сейчас два учредителя и три инженера собственноручно копошатся на объекте ,
устраняют недочеты после сдачи.Где двести уволенных - врятли они
устроились на тех же условиях , доедают сбережения , не платят комм.услуги , опять же , подворовывают ...

30 март 2009 15:51
Цитата:

1. А Вы знаете за сколько я снимаю сегодня? :-B
Нет и даже не интересно. Вы смысл уловили вообще? Между конкретными цифрами и желаемым трендом.

Цитата:
вы,уважаемый Блинк,живете в стране со стабильной экономичной ситуацией
Тоже самое. Какой кошмар. Срочно перечитывать мои посты внимательно. Хотя, на вас не обижаюсь, вы же женщина.

Цитата:
проще и правильнее просто попытаться спрогнозирвать...

Из нас, господа, такие же прогнозисты, как из игроков в рулетку, которые "знают, что сейчас выпадет".
Вы все заинтересованные стороны и тянете одеяло на себя.

Цитата:
Лично я не могу назвать ни одной причины роста...
Та радиБога. :) Верьте, хоть в инопланетян. Вы, главное, работу не потеряйте. (а то там будущее предрекают ваши коллеги - ужас). А то как же "мы" без "вас". Но тут в принципе, я спокоен, за Киев держатся из последних сил (ведь так, господа? :-B ) - а поэтому в гривнах цена не то, что бы не упадёт, будет пропорционально общему доходу населения, платёжным возможностям и наличием присутсвия таким, как вы.
30 март 2009 16:02
Блинк, а что то вразумительное написать слабо!? :smoke:

Дело ведь не в том, во что или в кого верить, а в том, чтобы не трепаться как на базаре а рассуждать, основываясь на фактах и делать из этого выводы.
Я как понимаю, вы свято уверовали в повышение, а вот вменяемо это изложить или объяснить вы не в состоянии?

Зачем эти колхозные тирады о приезжих, о потере работы, о том, как некоторым плевать на всё!?

То есть вам реально нечего сказать???


Цитата:

Та радиБога. :) Верьте, хоть в инопланетян. Вы, главное, работу не потеряйте. (а то там будущее предрекают ваши коллеги - ужас). А то как же "мы" без "вас". Но тут в принципе, я спокоен, за Киев держатся из последних сил (ведь так, господа? :-B ) - а поэтому в гривнах цена не то, что бы не упадёт, будет пропорционально общему доходу населения, платёжным возможностям и наличием присутсвия таким, как вы.

30 март 2009 16:05
Уважаемые участники форума, давайте не будем уподобляться г-ну Блинку с его необоснованными м лишёнными логики выводами, а попробуем непредвзято оценить ситуацию, дабы не унижать друг друга и не витать в облаках "вечного роста" и "вечного падения".

С ув. Ртуть
30 март 2009 16:18
Блинк, держите себя в руках. что-то Вы последнее время какой-то нервный и переполненный какой-то подозрительной желчью...

Цитата:

Нет и даже не интересно. Вы смысл уловили вообще? Между конкретными цифрами и желаемым трендом.


Нет, не уловил. Ваша мысль - как тот Неуловимый Джо.

Цитата:

Из нас, господа, такие же прогнозисты, как из игроков в рулетку, которые "знают, что сейчас выпадет".
Вы все заинтересованные стороны и тянете одеяло на себя.


Речь не о прогнозах, а про определенные тенденции, не видеть которые уже просто невозможно.
Вот Вы спрогнозировали что осенью будет наплыв платежеспособных арендаторов. Я уже полдня пытаюсь добиться от Вас - откуда они возьмутся?

Цитата:

Та радиБога. :) Верьте, хоть в инопланетян.


Пока что из "верующих" здесь только Вы и несколько Ваших коллег. А как же! Святая идея Вечного Роста... :-B
Вам привели массу аргументов в сторону падения. Квиксильвер попросил Вас (и Ваших коллег) назвать хоть какие-то вменяемые аргументы в пользу роста...
Где хоть один? Если есть - назовите, с удовольствием их обсудим...
30 март 2009 17:54
Цитата:
Вот Вы спрогнозировали что осенью будет наплыв платежеспособных арендаторов. Я уже полдня пытаюсь добиться от Вас - откуда они возьмутся?

А куда они денутся? И на что будут там жить?
30 март 2009 18:00
Интересно, а на что "они" здесь будут жить????
Эпоха перегретых ЗП и перевыполненных планов продаж уже прошла...


Цитата:

А куда они денутся? И на что будут там жить?

30 март 2009 18:15
Цитата:
Интересно, а на что "они" здесь будут жить????Эпоха перегретых ЗП и перевыполненных планов продаж уже прошла...

А на сто они будут там жить?
Ну они ж не могут испарится...значит где-то они будут...А будут они там, где будет работа... А где будет работа? Ответьте, прогнозисты Вы наши...-))))
30 март 2009 18:47
Цитата:

Нет, не уловил. Ваша мысль - как тот Неуловимый Джо.
Давайте по проще:
Уважаемые наши кормильцы и благодетели (разумеете, имеются ввиду - арендаторы :-B ) , находящиеся в этой ветке. Ответьте на прямой, конкретный вопрос!
Кто из вас в ближайшее время собирается уезжать из Киева?
Процент, ответивших утвердительно и будет являться процентом спада спроса на аренду. :)
30 март 2009 19:18
Пардон, пардон......
не забываем, что ТАМ есть жильё, за которое не надо платить, это раз, и второе - работа есть и там, какая никакая + огороды, дачи, так что кто окажется в лучшем положении - это ещё ВОПРОС :-) ....
В Киеве народ исключительно из за работы....

нет работы - нет тусовки...

Цитата:

А на сто они будут там жить?
Ну они ж не могут испарится...значит где-то они будут...А будут они там, где будет работа... А где будет работа? Ответьте, прогнозисты Вы наши...-))))

30 март 2009 19:20
1) многие собираются валить, т.к. ловить здесь больше нечего
2) оставшиеся не согласны на такие цены за аренду, так что будете "подвигаться" в цене, куда вы денетесь с подводной лодки :-B Постоит месяц, два, три - сдадите всё равно.....


Цитата:

Давайте по проще:
Уважаемые наши кормильцы и благодетели (разумеете, имеются ввиду - арендаторы :-B ) , находящиеся в этой ветке. Ответьте на прямой, конкретный вопрос!
Кто из вас в ближайшее время собирается уезжать из Киева?
Процент, ответивших утвердительно и будет являться процентом спада спроса на аренду. :)

30 март 2009 19:21
Цитата:

А куда они денутся? И на что будут там жить?


На деньги, Александр. На деньги... :-B

Там есть жилье, там есть друзья и родственники, которые не дадут пропасть. Там не надо платить за съемную квартиру и в целом расходы меньше. Какая-никакая, есть и работа...

Или Вы искренне уверены, что жизнь заканчивается за пределами киевской окружной дороги? :think: И что там, за этой "границей цивилизации", люди никогда не видели денежных знаков... :-B
30 март 2009 19:33
Цитата:
На деньги, Александр. На деньги... Там есть жилье, там есть друзья и родственники, которые не дадут пропасть. Там не надо платить за съемную квартиру и в целом расходы меньше. Какая-никакая, есть и работа...Или Вы искренне уверены, что жизнь заканчивается за пределами киевской окружной дороги? И что там, за этой "границей цивилизации", люди никогда не видели денежных знаков...

Почитайте психологию....человеку, который жил в Киеве на 200 грн в день будет тяжело поднимать с\х и жить на 20 грн в день...
Я думаю в Киеве в любом случаю шансов больше...
30 март 2009 19:54
Цитата:
многие собираются валить, т.к. ловить здесь больше нечего

Вот только не надо "про все". Абстрактное "все" - это не факт. Давайте собирать факты. Лично ВЫ собираетесь? (Да\Нет)

Позвольте ещё раз повторить вопрос. :)
Сколько человек из присутствующих здесь собираются уезжать из Киева?

Мы возвращаемся к началу: С какого пуркуа вы, присутствующие здесь арендаторы решили, что именно вы останетесь, а какие то там другие будут уезжать?
Вот, что меня тут больше всего веселит, что каждый не считает себя среднестатистической еденицей.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .293132
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее