Подать объявление

Как сдать свою квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду

1. . .35. . .32
23 янв 2009 10:04
Цитата:

А что такое "триммер конечностей"? Я, знаете ли, со специфической терминологией вашей не знаком... :)
Разумеется, куда уж мне там. Но гениев очень часто не понимают, уж такая их доля. Вы здесь не одиноки, увы... :)

В общем, Акс, Ваша манера вести дискуссию мне ясна - извращение и перекручивание фактов. При минимальных умственных усилиях. И побольше грязи, грязи! Вы даже не даете себе труда извиниться, когда Вас ловишь за руку.
23 янв 2009 10:08
Цитата:

И непроверку всех "неисправностей". Вообще, при подписании договоров подобных все, как правило, торопятся. В случае с типовым договором это, в принципе, оправдано. Но этот текст подготовленному человеку только читать полчаса нужно, плюс еще правки (если человек подготовлен), плюс различные дополнения, плюс полная опись имущества и ее проверка... Эдак и здоровый сон Бороды может оказаться под угрозой :)

На заключение договора и прием квартиры уходит 2...3 часа. Вот за это время и вычитывается договор, подписывается, затем еще время уходит на прием квартиры. При этом в акте приема отмечаются все недочеты, на которые обращает внимание арендатор с брокером. Глаз хватает, поверьте!
23 янв 2009 10:13
Цитата:

В общем, Акс, Ваша манера вести дискуссию мне ясна - извращение и перекручивание фактов. При минимальных умственных усилиях. И побольше грязи, грязи! Вы даже не даете себе труда извиниться, когда Вас ловишь за руку.

Да оно, знаете, жизнь вообще сейчас сложная. Я то еще ничего. А некоторые вот, до чего дошли (цитирую):
"я назначал, к примеру, 5 человек на 19 часов и еще 5 - на 19.20 Все ожидают под подьездом. Так вы сумеете сэкономить свое время и заставите клиента осознать, что даже в условиях кризиса торг не уместен."
Это ли не "извращение и перекручивание фактов при минимальных умственных усилиях" - обманывать вот так вот клиента, а? Клиент то думал, что счас кризис, а мы по 5 человек на одно время, и пусть стоят под подъездом "в грязи", и думают, что народу сейчас - как в лучшие годы в сентябре... Ай-яй-яй, как можно.
23 янв 2009 10:35
Цитата:
На заключение договора и прием квартиры уходит 2...3 часа. Вот за это время и вычитывается договор, подписывается...

Всегда подписывается? Никогда не было такого, что договор вычитывается (учитывая объем - это полчаса минимум) - а потом следует отказ снимать на таких условиях?

И все это время остальные ждут? Даже если попадется два таких отказавшихся клиента - это уже час.

И кто после этого передергивает? :)

PS: Кстати, axe прав в том, что не знает, что такое "триммер конечностей". "Триммера конечностей" не существует. Есть "тремор конечностей". А триммер - это переключатель... эрудированный Вы наш. ;)
23 янв 2009 10:40
Цитата:

Интересно какой логикой пользуетесь Вы, ожидаю, что будет расти? Наверное той же что и пол года назад "Будет тока дорожать".
Нет, совершенно другой, я же написал - не хочу сдавать на пике паники, когда арендаторы с горящими глазами бегут смотреть то, что им полгода назад было недоступно по цене, и при этом еще торгуются нехило ;)

Цитата:
Ну-ну, полетайте в облаках еще, пару месяцев потереяте деньги на простое, а потом еще ниже сдадите, если сдадите.
Здесь почти как с газовой войной - у нас в подземных хранилищах есть :smoke: Сдам сейчас - все равно позже цену снижать придется, потому как опять сбегут при удешевлении

Цитата:
Проанализируяте соседнюю ветку от Бороды, где он расказывает как правильно сдать, видно у человека соображалка лучше работает. Он мыслит правильно для своей позиции
Не спорю, если бы сдавал аналогичную квартиру - так бы и сделал, а я под офис сдаю, немного другая песня
23 янв 2009 10:51
Цитата:

Сдавать сейчас стоит все равно, если есть возможность.

В ряде случаев предпочтительно все же иметь дело с теми, кто снимает спокойно и размеренно, без этой суеты "налетай, подешевело!" :-B Такие и в дальнейшем ведут себя более предсказуемо и стабильно. Ради хорошего клиента можно подождать.
23 янв 2009 11:40

При развитии взаимных перепалок и переходов на личности, тема будет так же закрыта.
Борода, а ваша учётка на грани дефолта . Прошу учесть.

23 янв 2009 11:52
Лично я ухожу из этой ветки. Извините, если нарушил правила форума. Переход на личности - это, конечно, не выход, но, увы, тема уж больно личностно-концентрирована )
23 янв 2009 12:15
Цитата:

Я решил подождать второй волны увольнений, которая будет весной, и будет по больше первой. Поэтому не спешу снимать, т.к. жду, что цена упадет еще.


У вас точные данные о том что вторая волна определенно будет ?
23 янв 2009 13:18
Цитата:

У вас точные данные о том что вторая волна определенно будет ?

Точные данные есть только у бога, но на мой взгляд эта вероятность достаточно велика.
23 янв 2009 14:06
Цитата:

Да оно, знаете, жизнь вообще сейчас сложная. Я то еще ничего. А некоторые вот, до чего дошли (цитирую):
"я назначал, к примеру, 5 человек на 19 часов и еще 5 - на 19.20 Все ожидают под подьездом. Так вы сумеете сэкономить свое время и заставите клиента осознать, что даже в условиях кризиса торг не уместен."
Это ли не "извращение и перекручивание фактов при минимальных умственных усилиях" - обманывать вот так вот клиента, а? Клиент то думал, что счас кризис, а мы по 5 человек на одно время, и пусть стоят под подъездом "в грязи", и думают, что народу сейчас - как в лучшие годы в сентябре... Ай-яй-яй, как можно.

И в чем здесь обман клиента? Я многих по телефону (особенно брокеров) предупреждаю, что будет несколько человек. :notsure: Едут все равно!
Ай-яй-яй, опять передергиваете. И вот так постоянно...
23 янв 2009 14:18
Цитата:

Всегда подписывается? Никогда не было такого, что договор вычитывается (учитывая объем - это полчаса минимум) - а потом следует отказ снимать на таких условиях? И все это время остальные ждут? Даже если попадется два таких отказавшихся клиента - это уже час.

Было, конечно. Но для этого полчаса не нужно. Список всех главных подводных камней договора (как-то, залог, возможность изменения цены, штраф) - оглашается еще при просмотре. Больше двух минут, чтобы прикинуть себе, подходит/не подходит - никому еще не требовалось. Ну, и остается со всей этой оравы человек один, редко - два. И уже с ними разговариваю подробно. Отказывались и после этого. В чем здесь подвох, не могу уяснить?

Цитата:
И кто после этого передергивает?

Кто?

Цитата:
PS: Кстати, axe прав в том, что не знает, что такое "триммер конечностей". "Триммера конечностей" не существует. Есть "тремор конечностей". А триммер - это переключатель... эрудированный Вы наш.

Уели, таки! Непростительно! :(
Он был эрудит, разбирался неплохо, и в палочках Баха и в музыке Коха! :)
23 янв 2009 14:19
Цитата:

Лично я ухожу из этой ветки. Извините, если нарушил правила форума. Переход на личности - это, конечно, не выход, но, увы, тема уж больно личностно-концентрирована :)

:hi:
23 янв 2009 14:22
Цитата:

При развитии взаимных перепалок и переходов на личности, тема будет так же закрыта.
Борода, а ваша учётка на грани дефолта . Прошу учесть.

А понизить уровень предупреждений как-то возможно? Ну, там совершить героический подвиг, спасти арендатора...Вон, даже судимости снимаются спустя некоторое время...
23 янв 2009 14:28
Спасите арендатора, отговорите его снимать у Вас квартиру -B
23 янв 2009 14:43
Цитата:

Удивляюсь что пипл еще не раздуплился....,изменился тренд..., изменилось заинтересованное лицо,услуги маклера будет оплачивать арендодатель... и только гривна ребята!



Я с одним из своих тоже расстаюсь в феврале , помоему долларов 30 при переезде он выиграет ... Спешить кстати сдавать тоже не собираюсь выставляю на 50 долларов выше чем предлагал квартиранту , сдасться хорошо нет подождем ... и только баксы ...
23 янв 2009 15:02
Цитата:

Я с одним из своих тоже расстаюсь в феврале , помоему долларов 30 при переезде он выиграет ... Спешить кстати сдавать тоже не собираюсь выставляю на 50 долларов выше чем предлагал квартиранту , сдасться хорошо нет подождем ... и только баксы ...


А смысл? можно подумать что ситауция на рынке аренды зависит от желаний отдельных арендаторов или арендодателей...

Даже неловко употреблять уже избитую на этом форуме истину: "Цена зависит от платежеспособного спроса".

Ну может повезет и найдется арендатор-"динозавр", готовый платить больше, чем оно стоит, да еще в баксах. Но скорее всего, запишите себе пару месяцев простоя в убыток и таки сдадите по реальной рыночной цене.
23 янв 2009 15:03
Цитата:

Я с одним из своих тоже расстаюсь в феврале , помоему долларов 30 при переезде он выиграет ...

Из-за 30 баксов уходит?! "И эти люди делают нам замечание за ковыряние в носу..."
23 янв 2009 15:08
Цитата:

Из-за 30 баксов уходит?! "И эти люди делают нам замечание за ковыряние в носу..."


Действительно. Вот вы-то не мелочились - уж если повышали плату, так сразу на сотку баксов!!!!

З.Ы. А шо 30 баксов - это уже и не деньги? Например, у моей мамы пенсия где-то в районе 65 баксов (смотря по какому курсу считать). А 30 - это почти половина от 65
23 янв 2009 15:13
Цитата:

А шо 30 баксов - это уже и не деньги?

действительно...
все - относительно. как говорилось "кому и кобыла невеста" (С).
30 баксов тут сэкономишь, 20 - там - глядишь и лишняя сэкономленная сотка набежала.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .32
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее