Подать объявление

Как сдать свою квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду

1. . .46. . .32
23 янв 2009 15:14
Цитата:

Я с одним из своих тоже расстаюсь в феврале , помоему долларов 30 при переезде он выиграет ... Спешить кстати сдавать тоже не собираюсь выставляю на 50 долларов выше чем предлагал квартиранту , сдасться хорошо нет подождем ... и только баксы ...

А что вы ему предложили?
Не думаю что 30 баксов веская причина, либо Вы его выгоду не правильно посчитали, либо есть дополнительные причины. Может обидели чем-то?
23 янв 2009 15:18
Цитата:

При развитии взаимных перепалок и переходов на личности, тема будет так же закрыта.
Борода, а ваша учётка на грани дефолта . Прошу учесть.

Я хоть и нахожусь по разные стороны баррикады с Бородой, но хотел бы заметить, что Борода - одна из ключевых фигур форума, если таких людей убирать, то форум потеряет интерес и умрет. Прошу о снисхождении к подзащитному Бороде.
23 янв 2009 15:19
Цитата:

З.Ы. А шо 30 баксов - это уже и не деньги? Например, у моей мамы пенсия где-то в районе 65 баксов (смотря по какому курсу считать). А 30 - это почти половина от 65

Цитата:

действительно...
все - относительно. как говорилось "кому и кобыла невеста" (С).
30 баксов тут сэкономишь, 20 - там - глядишь и лишняя сэкономленная сотка набежала.


Вот-вот! Так-же, и с лампочками. Как у Раскольникова: "ежели с каждой старушки по копейке, да сто старушек - уже целковый!"
Ото вот больше с лампочками и не приставайте, крохоборы. :-B
23 янв 2009 15:26
Цитата:

А смысл? можно подумать что ситауция на рынке аренды зависит от желаний отдельных арендаторов или арендодателей...

Даже неловко употреблять уже избитую на этом форуме истину: "Цена зависит от платежеспособного спроса".

Ну может повезет и найдется арендатор-"динозавр", готовый платить больше, чем оно стоит, да еще в баксах. Но скорее всего, запишите себе пару месяцев простоя в убыток и таки сдадите по реальной рыночной цене.



Смысл в том что как правильно у нас заметили -поведение толпы . Если дешевеет то все кинулись снижать цену растет все поднимают резко цены , я не делал ето во время роста но и во время падения я не буду ето делать. Сейчас время брожения одни съежают другие ишут , временные непонятки , когда все те кто съедути найдут свои квартиры рынок более менее стабилизируется , вот тогда и сдастся . Я выставил нормальную среднюю цену - не будет просмотров скину еше немного , а сдать а бы почем - такой цели не стоит ...
23 янв 2009 15:29
Цитата:

Я хоть и нахожусь по разные стороны баррикады с Бородой, но хотел бы заметить, что Борода - одна из ключевых фигур форума, если таких людей убирать, то форум потеряет интерес и умрет. Прошу о снисхождении к подзащитному Бороде. :)


Прошу учесть и мое скромное мнение в поддержку , если и были нажимы и переходы на личности то ведь не со зла ;)
23 янв 2009 15:35
Цитата:

Ото вот больше с лампочками и не приставайте, крохоборы. :-B


уже ж было дано честное благородное слово, что тема "лампочек" больше подниматься не будет :-D
23 янв 2009 16:02
Чуваки, 12 страниц это не так уж много. Если бы народ не дурной был, то подписывали бы большие и серьезные договора. Предлагали бы свои пункты включать.
Эээх... не знаете Вы как в Германии договора заключают и как там щемят за его несоблюдение!
А в нашей стране все друг друга наровят кинуть арендатор арендатора и наоборот. Вообщем, все хороши.
23 янв 2009 19:54
Цитата:


Ото вот больше с лампочками и не приставайте, крохоборы. :-B


Хорошо. Не будем.
Но только напоследок замечу: лампочки - это личное дело арендатора (пока он не съезжает, а в Вашем договоре я что-то не помню оговорки про момент съезда)
23 янв 2009 19:58
Цитата:

Сейчас время брожения одни съежают другие ишут


Согласен. Но сомневаюсь, что это время брожения скоро кончится - ведь нестабильность в экономике только наростает.

Более-менее все устаканится только осенью. И устаканится скорее всего не на нынешнем "среднем уровне". имхо, конечно....
23 янв 2009 20:09
Цитата:

Согласен. Но сомневаюсь, что это время брожения скоро кончится - ведь нестабильность в экономике только наростает.

Более-менее все устаканится только осенью. И устаканится скорее всего не на нынешнем "среднем уровне". имхо, конечно....


При таком бардаке ничего непонятно , как может понизится так и возрасти , будем смотреть по рынку а пока , не успел дать обьяву а желаюшие на просмотры уже есть а ведь жилец еше не съехал , а там видно будет ...
23 янв 2009 20:35
Поставлю свой голос в защиту БОРОДЫ!!!
Без него форум потускнеет. И по-моему, тут особо никто ни личные оскорбления не переходил....Модератор, вы должны быть как судья в футболе, дать людям немного "поиграть", а за грубые нарушения штрафовать....
23 янв 2009 21:02
Цитата:

Хорошо. Не будем.
Но только напоследок замечу: лампочки - это личное дело арендатора (пока он не съезжает, а в Вашем договоре я что-то не помню оговорки про момент съезда)

С оговорками число страниц вырастет до 24! :) Тут, вот, и 12 читать не хотят. Длинный и нудный, говорят. А это, все-таки, договор, а не "Граф Монте-Кристо". Да и я - не Дюма.
23 янв 2009 23:16
Цитата:

не успел дать обьяву а желаюшие на просмотры уже есть а ведь жилец еше не съехал


Если не сложно, сориентируйте по соотношению качество квартиры/цена. :@-:
24 янв 2009 10:06
Отношения арендодателя с арендатором, возможно самая важная вещь.И даже длинный договор, с множеством уточнений, иногда спасает от того же арендодателя. В 2000 ном была ситуация, что моя фирма, работающая с электроэнергтей, попала под запрещение тогдашнего президента, запрещающее в судебном порядке взыскивать деньги с АЭС.

От нас ничего не зависело,состояние было нп грани банкротства.Пошла задержка с платежами по аренде.Хозяйке говорили,что эти сбои временные, но если что, мы будем искать более дешевое помещение.Она согласилась, а на следующий день врезала новый замок.А в офисе документация и прочее.На все просьбы, что же вы делаете,мы же еще ничего не нашли, у нас же рухнет бизнес,вы вообще ничего не получите, был дан ответ, что она продаст всю оргнтехнику и т.д.

Я к чему.Договор заключался не сильно строгий, все договоренности были как бы на основе порядочности.
24 янв 2009 22:02
С такими, что подписывают не читая, лично я дело ни в коем случае не имею. В прошлый раз процедура была следующая
- назначаю всем начиная с 1900, с интервалом 15 минут на каждого.
- базово показываю-рассказываю, облизательно надо дать каждому возможность высказать пару мыслей, тут "кто есть ху" сразу становится видно.
- напариваю каждому по экземпляру договора, чтоб читали, ДУМАЛИ, а завтра звонили в случае если подходит. В день на 5 кадров 3 хотели подписывать прямо сразу, а до этого спорили по поводу залога и прочего. Нет, ребята, читайте и понимайте на, что идёте, мне гемор с выяснением отношений на следующий день после заселения не нужен, у меня цель сдать и забыть об аренде до дня получения аренды, и при этом без сюрпризов. Для этого квартирантов надо пропустить через грамотный фильтр.
- через 3 дня имею пару вполне адекватных человеков (отзвонившиеся) с которыми можно и нужно строить деловые отношения. Остальные идут лесом. Примерно так.
25 янв 2009 15:20
Цитата:

С такими, что подписывают не читая, лично я дело ни в коем случае не имею. В прошлый раз процедура была следующая:
- назначаю всем начиная с 19:00, с интервалом 15 минут на каждого.
- базово показываю-рассказываю, облизательно надо дать каждому возможность высказать пару мыслей, тут "кто есть ху" сразу становится видно.
- напариваю каждому по экземпляру договора, чтоб читали, ДУМАЛИ, а завтра звонили в случае если подходит. В день на 5 кадров 3 хотели подписывать прямо сразу, а до этого спорили по поводу залога и прочего. Нет, ребята, читайте и понимайте на, что идёте, мне гемор с выяснением отношений на следующий день после заселения не нужен, у меня цель сдать и забыть об аренде до дня получения аренды, и при этом без сюрпризов. Для этого квартирантов надо пропустить через грамотный фильтр.
- через 3 дня имею пару вполне адекватных человеков (отзвонившиеся) с которыми можно и нужно строить деловые отношения. Остальные идут лесом. Примерно так.



Картина будущего (будет возможно через несколько месяцев):

АРЕНДАТОР назначает встречу АРЕНДОДАТЕЛЯМ, там где ему удобно, с интервалом 15 минут на каждого. Арендодатели наперебой напаривают свои варианты договоров, сразу становится, "ху из ху". Весь "хоровод", готов их подписать здесь же :) . Арендатор небрежно и бегло их простматривает. Бредовые и непонравившиеся даже не рассматривает и не обсуждает. С более-менее вменяемым едет на просмотр, во время просмотра обязательно торгуется, ставит свои условия. В случае неадекватного поведения арендодателя (типа, за царапину на сливном колене унитаза засужу и оштрафую на 40 гривен.) звонит другому арендодателю и предлагает устроить просмотр. Первый, понимая, что клиент уйдёт - идёт на уступки. Ему даётся таймаут на раздумие. В течении 2-3 последующих дней отсеиваются жлобы, жмоты, крохоборы и те кто, за трещину на пластикиовой накладке обивки мебели готов будет заколоть тупым ножом т.п., выбирается понравившаяся квартира с вменяемым хозяином, подписывается договор с фиксацией оплаты в гривнах, никаких долларов и евро. Услуги риэлтера ессно оплачивает арендодатель. Ведь это он заказывал услугу поиска квартиранта. Пусть он и платит...

Это моё видение будущего рынка аренды...
Растишки год назад рвали глотки, что будет "дорожать".....подорожало, но только вот не аренда и продажа, а квартплата :-B

Ну давайте, поругайте меня, скажите, что я обкурился ))))
25 янв 2009 16:04
Да ладно, чего ругать-то? Повеселитесь пока что, а через пару лет посмотрим, кто будет банковать )
25 янв 2009 19:20
Цитата:

Картина будущего (будет возможно через несколько месяцев):

АРЕНДАТОР назначает встречу АРЕНДОДАТЕЛЯМ, там где ему удобно, с интервалом 15 минут на каждого. Арендодатели наперебой напаривают свои варианты договоров, сразу становится, "ху из ху". Весь "хоровод", готов их подписать здесь же :) . Арендатор небрежно и бегло их простматривает. Бредовые и непонравившиеся даже не рассматривает и не обсуждает. С более-менее вменяемым едет на просмотр, во время просмотра обязательно торгуется, ставит свои условия. В случае неадекватного поведения арендодателя (типа, за царапину на сливном колене унитаза засужу и оштрафую на 40 гривен.) звонит другому арендодателю и предлагает устроить просмотр. Первый, понимая, что клиент уйдёт - идёт на уступки. Ему даётся таймаут на раздумие. В течении 2-3 последующих дней отсеиваются жлобы, жмоты, крохоборы и те кто, за трещину на пластикиовой накладке обивки мебели готов будет заколоть тупым ножом т.п., выбирается понравившаяся квартира с вменяемым хозяином, подписывается договор с фиксацией оплаты в гривнах, никаких долларов и евро. Услуги риэлтера ессно оплачивает арендодатель. Ведь это он заказывал услугу поиска квартиранта. Пусть он и платит...

Это моё видение будущего рынка аренды...
Растишки год назад рвали глотки, что будет "дорожать".....подорожало, но только вот не аренда и продажа, а квартплата :-B

Ну давайте, поругайте меня, скажите, что я обкурился ))))

QUICKSILVER, ложись спать и пусть тебе приснится сладкий сон об этом. Потому что завтра ты проснёшся и столкнёшься с суровой машиной, название которой - реальность. Которая рубит подобных мечтателей на маленькие кусочки :)
25 янв 2009 19:57
Цитата:

QUICKSILVER, ложись спать и пусть тебе приснится сладкий сон об этом. Потому что завтра ты проснёшся и столкнёшься с суровой машиной, название которой - реальность. Которая рубит подобных мечтателей на маленькие кусочки :)


А что, Бонс, за живое тебя задел, да? :-B
Наверно год назад ты думал о бесконечно растущих ценах, а теперь вот сидишь в Форуме на актуальной ныне теме "Как сдать квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду" 6-)
25 янв 2009 20:13
Цитата:

А что, Бонс, за живое тебя задел, да? :-B
Наверно год назад ты думал о бесконечно растущих ценах, а теперь вот сидишь в Форуме на актуальной ныне теме "Как сдать квартиру в условиях кризиса и обвала цен на аренду" 6-)

Бу-га-га, я сижу тут по причине того, что наблюдать за поведением несчастных, сидящих на чумаданах людей как минимум забавно )) Мечетесь с места на место с сумками в потных ладошках, ради выигрыша в 50 - 100 баксов, а на новом месте распаковаться не успели как вам уже по рынку выровняли. А жаловаться на форум понятное дело. :) Как меня кризис коснулся я уже писал - в столь тяжёлых для страны условиях сдал перед НГ за 3600, а было 3000 грн. Даёшь снижение такими же темпами ! )))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .32
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее