Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .343537
16 фев 2019 19:54
Еще неделю назад парень из странного агенства , которое , почему то до сих пор закрыто,позвонил и наплел чего то про какие то там маратории на проверки,что их теперь совсем нет, поэтому им всем там трудно и попросил забрать назад свои ЧЕТРЫРЕ)) бумаги и заявление из налоговой, потому что мы друга как то не так поняли , а они уж там как то договорятся. Через час заехал , принес бумаги , ЧЕТЫРЕ!(сказал ,так и было) , хотел ехать со мной забирать заявление , но мне было очень некогда . И до сих пор мне очень некогда , даже не знаю , когда и освобожусь ! Мне некогда , как риЭлтору , которому влом фоткать дома и ездить на показы , а у них , чего то , до сих пор закрыто , хотя несколько дней подряд кто то из черного списка моего телефона настойчиво пытался ко мне прорваться .

Уважаемые продавцы , не забывайте просить проводить проверки оплаты этих , так называемых риЭлторских услуг в том числе и в налоговой , будьте хоть вы трудолюбивы и умейте защитить результаты своего труда от мошенников !
16 фев 2019 21:54
100 баксов за мировое!? Ну тут, конечно бы, разобраться кто кого больше не уважает...
17 фев 2019 09:20
Чесс слово, не понял что там за "бумаги Бесстужева" в налоговой должны проверять. Скорей всего они поржали с странного клиента и пошли пить кофе. А то "щазз, все брошу и пойду фигней заниматься!" )))
19 фев 2019 08:11
Это сленг))) бумага=100 дол
20 фев 2019 08:37
Цитата "kvartira44":
Замечу, если не срочно - тоже без агенств трабловато. То есть найти конечно можно, но обычно на 30-50% дороже чем через агенство. Выгоднее раз заплатить комиссию агенту и экономить потом

Нічого важкого в цьому немає. Шукав квартиру на пів року. Після 30 хв, моніторингу оголошень, знайшов свіже від господині. Подзвонив, домовилися, і в той же день заїхали. Всі залишилися задоволені. За що тут давати місячну оренду трутню?
20 фев 2019 16:36
Цитата "Півтора бобра":

Нічого важкого в цьому немає. Шукав квартиру на пів року. Після 30 хв, моніторингу оголошень, знайшов свіже від господині. Подзвонив, домовилися, і в той же день заїхали. Всі залишилися задоволені. За що тут давати місячну оренду трутню?
Это замечательно что от госпожи квартира вам подошла, вы не попали в информационное агенство, не заплатили вперед и не остались без месячной аренды. Такое есть, народ халяву любит, и чтоб не платить комиссию платит мошенникам. Ну и вдвойне свезло что госпожа сдала свою а не посуточную квартиру, да и сдала вам одному а не десятку желающих. В принципе свезло и что в квартире не оказалось парочки братков, давших по голове и обобравших бобра до состояния "один голый бобер". )).
21 фев 2019 10:21
Цитата "Oleg555777":
Это замечательно что от госпожи квартира вам подошла, вы не попали в информационное агенство, не заплатили вперед и не остались без месячной аренды. Такое есть, народ халяву любит, и чтоб не платить комиссию платит мошенникам. Ну и вдвойне свезло что госпожа сдала свою а не посуточную квартиру, да и сдала вам одному а не десятку желающих. В принципе свезло и что в квартире не оказалось парочки братков, давших по голове и обобравших бобра до состояния "один голый бобер". )).

Грудна жаба душить, що ваш "брат" залишився без ікри до хліба з маслом?
Які гарантії дасть трутень/рієлтор щоб захистити клієнта від обману? Може ви власними коштами будете повертати клієнту втрачені час та гроші?
22 фев 2019 05:18

Не то чтобы мы были противниками подобных методов , но для тех , кто любит поржать и деньги больше жизни , бывает и такое :

https://mykharkov.info/news/v-harkove-natsionalisty-blokirovali-ofis-chernyh-rieltorov-56700.html

22 фев 2019 12:25
Цитата "Oleg555777":
Это замечательно что от госпожи квартира вам подошла, вы не попали в информационное агенство, не заплатили вперед и не остались без месячной аренды. Такое есть, народ халяву любит, и чтоб не платить комиссию платит мошенникам. Ну и вдвойне свезло что госпожа сдала свою а не посуточную квартиру, да и сдала вам одному а не десятку желающих. В принципе свезло и что в квартире не оказалось парочки братков, давших по голове и обобравших бобра до состояния "один голый бобер". )).

Каким образом риелтор от всего этого убережёт??? Особенно что касается "сдала вам одному а не десятку желающих". Есть конкретный механизм? А что мешает парочке братков дать по голове и клиенту, и риетору, и оборать обоих??
22 фев 2019 22:02
Цитата "jas-man":
Не то чтобы мы были противниками подобных методов , но для тех , кто любит поржать и деньги больше жизни , бывает и такое :

https://mykharkov.info/news/v-harkove-natsionalisty-blokirovali-ofis-chernyh-rieltorov-56700.html

Это серые риелторы) С черными встречаются один раз...
14 март 2019 08:49
Всем привет. Может кто поможет советом. Продаю квартиру. Новострой. Продавали почти 2 года,не получалось. Заключили договор с АН.договор заканчивается 2 мая. Но мы сами нашли покупателя, по всем статьям договора я должна им 500 $ за их услуги, хоть я нашла, хоть они... Если бы они мне привели хотя бы одного реального покупателя, то я бы безоговорочно заплатила бы, но...за что я должна им эти деньги. Т.к квартире нет 3 года, то я еще и хороший % государству отдам, об этом мне кстати в АН никто не сказал. Ситуация складывается такая, что продать нужно в 1 квартале, до мая ждать не получается. Кто что посоветует. Спасибо.
14 март 2019 21:08
Добрый вечер. Договор заключается чтобы не вы а агенство продавало. Я как риэлтор знаю что для результативной рекламы нужно тратить порядка 1000грн в месяц. Плюс нужны отличные фото (дорогая аппаратура). И риэлтор тратит время на звонки и показы. То что квартира не продается скорей всего проблема владельца, который хочет дорого продать. Конечно, когда квартира активно рекламируется, соседи могут прийти напрямую к владельцу и предложить купить ее. Хотя есть масса вариантов. Если продавец работает добросовестно, он ВСЕХ покупателей отправляет к риэлтору. Оправдание не платить комиссию агенству найти легко. Обычно оно нужно пока не нашелся прямой покупатель. По сути вы хотите кинуть агенство, оно имеет право получить комиссию через суд.
15 март 2019 06:45
О какой 1000 идет речь, риєлтор даже не выезжал на место, все фотографии на его объявлениях не моей квартиры, а совершенно другой. Ни одного показа он не совершил.Цену в объяве поставил совсем другую, намного меньше, типа ход такой, да люди звонили, но когда реальную цену слышали, никто назад не вернулся. Цену за квартиру я поставила адекватную, даже более чем. Изначально он говорил что я слишком даже занизила ее. Так за что я должна отдать эти деньги??? За то что он даже квартиру в глаза не видел. Я не скряга, если бы все было сделано как сказано, то этот вопрос даже не возник бы. Покупатель квартиры это державна установа, и связались они со мной не через риэлтора, а по моему личному телефону, который даже ни фигурирует ни в одном объявлении.
15 март 2019 18:37
tatimko, перечитайте договор. В каких случаях договор может быть разорван и какая ответственность сторон в нем прописана?
15 март 2019 22:14
Цитата "tatimko":
О какой 1000 идет речь, риєлтор даже не выезжал на место, все фотографии на его объявлениях не моей квартиры, а совершенно другой. Ни одного показа он не совершил.Цену в объяве поставил совсем другую, намного меньше, типа ход такой, да люди звонили, но когда реальную цену слышали, никто назад не вернулся. Цену за квартиру я поставила адекватную, даже более чем. Изначально он говорил что я слишком даже занизила ее. Так за что я должна отдать эти деньги??? За то что он даже квартиру в глаза не видел. Я не скряга, если бы все было сделано как сказано, то этот вопрос даже не возник бы. Покупатель квартиры это державна установа, и связались они со мной не через риэлтора, а по моему личному телефону, который даже ни фигурирует ни в одном объявлении.
А зачем вы эксклюзив с ним подписали, его рекомендовали? Почему фото не вашей квартиры были в рекламе? Он рассказал что звонят но на просмотр не идут? Странно, он считает вашу квартиру дешевой, но в рекламу ставит намного дешевле. Риэлтор адекватен? А как дэржавна установа нашла вас, вы ведь не рекламировали? Хотя если это СБУ, то они могут ))
18 март 2019 07:48
Цитата "Alkon":
tatimko, перечитайте договор. В каких случаях договор может быть разорван и какая ответственность сторон в нем прописана?

Перечитала, по всем пунктам я им должна компенсировать 500 у.е. Вот в этом и заключается моя ошибка, что договор читала бегло, не до того тогда было (только выписалась из роддома), о чем сейчас конечно же очень жалею.
18 март 2019 07:48
Цитата "Diskurs":
А зачем вы эксклюзив с ним подписали, его рекомендовали? Почему фото не вашей квартиры были в рекламе? Он рассказал что звонят но на просмотр не идут? Странно, он считает вашу квартиру дешевой, но в рекламу ставит намного дешевле. Риэлтор адекватен? А как дэржавна установа нашла вас, вы ведь не рекламировали? Хотя если это СБУ, то они могут ))

Я не знаю что такое эксклюзив :notsure:, там обычный договор.Фото моей квартиры нет, потому, что он на место не выезжал, а вставил фото из другого новостроя. Да в объявах цена стоит намного меньше, сказал это маркетинговый ход такой. Насчет адекватности не скажу, не знаю его совсем.
Муж поехал к нему говорит бери 200$ и расходимся, он говорит, не 200 мало, давай 300 и все уладит, к директору АН попасть не удалось, да и он как-то сопротивлялся, не хотел что бы мы к нему попали.Консультировалась у юриста, сказал пусть подает в суд, она напишет такое заявление, что даже до суда дело не дойдет. Вот сижу думаю как быть.
18 март 2019 10:10
Юристу сколько платить?
И если суд всё-таки будет?..
18 март 2019 19:34
Ну что вам посоветовать. Скажите риелтору, что квартиру снимаем с продажи и до свидание, что ни копейки не дадите.

Телефоны риелтора вносите в черный список и все, никто вас не беспокоит.

В договоре прописан адрес квартиры, все фото соответствуют, договор заключен именно с владельцем квартиры/ со всеми владельцами, копии доков на квартиру/ паспортов владельцев есть у вашего риелтора?

Если нет, то не парьтесь. Вы думаете, что что он будет с вами судиться? Как он докажет, что этот договор подписан вами, а не он взял данные где-то на просторах интернета?

Для верности сходите к юристу, можете воспользоваться услугами бесплатного,такие есть в каждом районе. Вбейте в Гугле "АДРЕСИ ЦЕНТРІВ З НАДАННЯ БЕЗОПЛАТНОЇ ПРАВОВОЇ ДОПОМОГИ" и выберите сайт Минюста.

На будущее, возьмите за правило читать то, что подписываете.

Я бы на вашем месте еще проверила кому продаете квартиру, а то может это проделки вашего риелтора, так решил вас развести на деньги. Вы сами подумайте как вас нашли и странно, что покупают вторичку, а не берут в строящемся доме. Просто есть программы по новому жилью, но по покупки вторички, которую продавал один риелтор по заниженной цене, а вышли на владельцев без ваших контактов в открытых источниках... Сказка вообщем.
18 март 2019 21:48
Вот интересно, у вас была практика судиться с клиентами?

Сколько заняли суды и взыскания, кто вас сопровождал по юр. вопросам, как исполнительная служба работает, ну и главный вопрос во сколько стало это мероприятие?

И сами верите, что суд все-таки будет? Ну скажет клиент: "не подписывал документов".
Потенциально это не уголовное дело, кто должен оплатить судебные сборы, экспертизу почерка? Я уже молчу про сроки таких экспертиз в не уголовных делах 8-)



Цитата "Romson":
Юристу сколько платить?
И если суд всё-таки будет?..
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .343537
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее