Подать объявление

Как не платить риэлтору? Как совершить сделку самому, без посредников

1. . .343637
21 янв 2019 18:00
Сдавал квартиру на Печерске, хозяйка уверяла что работает только со мной, было штук 5 просмотров. Потом она не пришла на просмотр по надуманной причине, через день сказала что сдала. Ок, кинула, бывает. Правда зачем переходить на такой недружелюбный тон непонятно. Со второй ее квартирой ситуация повторилась. Просмотр, странное поведение, сдала. Прошло чуть меньше года. Звонит, жалуется что арендаторы сожгли бытовой техники на 30 тысяч грн. Ну что могу посоветовать - оставить себе последний месяц или залог, хотя это не покроет убытков. Ну еще не кидать риэлтора, потому как карма или "как ты, так и с тобой". Ясен хрен что арендатор, кинувший риэлтора при согласии хозяйки, не слишком щепетилен и с самой хозяйкой. Не понимаю, зачем беспредельничать, если риэлтор с тобой работал и ты хочешь обратиться к нему еще раз.
21 янв 2019 18:32
Нормальная тема, когда понимаешь, кто обошел тебя...При последующим разговоре с хозяином, типа между прочим...ой, как хорошо, что сдали своим, а то нагуглил-поднял информации о тех, которые со мной приходили, криминал страшный))) лучше и не знать))) проблем бы не обобрались...Что сказать, прикольно слушать такое легкое замешательство) Разок даже знакомые передумали)
21 янв 2019 20:43
Часто в субаренду хотят снять, не всегда признаются. Маскируют под сотрудников компании или просто для семьи. По номерам пробиваю кто есть ху. И по манере разговора иногда. Пишут на олх "а удостоверение риэлтора есть?" Сразу заблокировал, понимаю предлог не платить комиссию
22 янв 2019 08:02
Цитата "jas-man":
А скажите мне какой вы хотите дом,спрашивает очередная посредница,записывает сказанное и через пол года звонок - я вам нашла дом , сейчас пришлю фото:на фото одни развалины . Ну ладно, думаю, может фото плохие , прошу прислать фото внутри , а в ответ - а внутри я не фоткала , там нечего смотреть ... И так несколько раз , каждые полгода, без исключения , от всех этих риЭлторов которым так хочется,чтоб им кто то заплатил !

Подскажите, дом уже приобрели?)))
22 янв 2019 14:38
Чел за несколько лет достал риэлторов выбором дома, видно все не то. Хотя дома такая штука не особо ходовая, можно и подождать пока цены упадут
30 янв 2019 20:08
Нет риЭлторов , есть везде снующие холявщики не достойные не то что оплаты , но даже внимания ! Дом куплен , но осталось много опыта по борьбе с помехами в покупке , есть чем поделиться с неутомимыми холявщиками и настойчивыми покупателями . Пока для работничков клиенты - челы , наврядли они вам помогут !
30 янв 2019 21:17
Если не затруднит, поделитесь, для начала, что и за сколько купили) подробнее или с улицей, по возможности...ну, что бы было понятно, насколько выгодно можно взять отличный домик без доп комиссии и брокеров. Спасибо)
01 фев 2019 21:10
Отчаявшаяся продать свое хозяйство клиентка взяла под руку обеспокоенного здоровьем мамы сына и решила навестить агенство , где работать , как везде , было некому . Горе - риЭлтор гонял подальше всех , кто хоть что то пытался разузнать об объекте , его телефон то не отвечал , то начинал сбрасывать постоянно . Это и узнала в грубом тоне хозяйка агенства от любящего маму сына хозяйки дома , который три года не могли продать . Получивший что то , но не много денег , горе-риЭлтор в срочном порядке нашел нас , поэтому комиссия была , но уважительная - 300 баксов . Может теперь поймет трудяга , что за деньги надо РАБОТАТЬ!

Можно было бы поподробнее , но сейчас переезд , долго писать некогда . Удачи всем в борьбе с ленью , которая , к тому же лезет в ваш карман
02 фев 2019 06:30
Вчера звоню посреднице, спрашиваю про помещение за 4тыс долларов. Она устала, грит набери в понедельник. Я позавидовал - чел лопатой деньги гребет, так устает что звякнуть хозяину нет сил.
03 фев 2019 16:08
Цитата "jas-man":
Отчаявшаяся продать свое хозяйство клиентка взяла под руку обеспокоенного здоровьем мамы сына и решила навестить агенство , где работать , как везде , было некому . Горе - риЭлтор гонял подальше всех , кто хоть что то пытался разузнать об объекте , его телефон то не отвечал , то начинал сбрасывать постоянно . Это и узнала в грубом тоне хозяйка агенства от любящего маму сына хозяйки дома , который три года не могли продать . Получивший что то , но не много денег , горе-риЭлтор в срочном порядке нашел нас , поэтому комиссия была , но уважительная - 300 баксов . Может теперь поймет трудяга , что за деньги надо РАБОТАТЬ!

Можно было бы поподробнее , но сейчас переезд , долго писать некогда . Удачи всем в борьбе с ленью , которая , к тому же лезет в ваш карман

Пффф) Я думал, это проза про ненависть и принципиальность длиною в жизнь...А вы, возьми, и выдай три бумаги)
03 фев 2019 16:10
Цитата "kvartira44":
Вчера звоню посреднице, спрашиваю про помещение за 4тыс долларов. Она устала, грит набери в понедельник. Я позавидовал - чел лопатой деньги гребет, так устает что звякнуть хозяину нет сил.

Старенькая, может, уже)
04 фев 2019 16:37
РиЭлтор , беру дорого , работать не буду , кто будет предлагать- станет моим врагом ! И так во ВСЕХ случаях!Массовое попрошайничество . Цыгане отдыхают ! Гонишь подальше-принципиальный . Хочешь увидеть спеца , а везде лишь смешные до слез дилетанты , но просят настойчиво . Жить то где то надо , пришлось дать на бедность . Больше дать не жалко , только за проделанную работу , а работать всем лениво , вот и висят на несчастных продавцах недвижки неизлечимой болезнью , лишним балластом , которому легче дать , чем выгнать .
05 фев 2019 16:11
Увы, не встречала риэлторов еще, которые реально достойны суммы их вознаграждения - безграмотные, никогда толково не делают свою работу, в голове у них лишь бы побыстрее получить свою комиссию. Я не против оплатить услуги реэлтора, если он реально работу работал, а не объявление на олх запостил и денег сразу хочет.
06 фев 2019 06:56
Отнесли заявление в налоговую с копией расписки о получении трех бумаг горе проходимцами и не выдаче нам чека , ждем объяснений - чего это они так с нами ?
06 фев 2019 11:52
И что налоговая, обещает наказать мошенников.? Они вообще обнаглели - копии паспорта и кода не дают, ток бабки берут. Я вообще когда вижу что клиент дюже умный и ему прям сильно надо выпендриться, грю все сдано и продано - пускай с другими выпендривается
06 фев 2019 17:59
Цитата "jas-man":
Отнесли заявление в налоговую с копией расписки о получении трех бумаг горе проходимцами и не выдаче нам чека , ждем объяснений - чего это они так с нами ?

А вы просили чек? Да и вообще он единщик) Ведет книгу учета)))
И что-то там о валюте говорили?)))
06 фев 2019 18:07
Цитата "electrogroup":
Увы, не встречала риэлторов еще, которые реально достойны суммы их вознаграждения - безграмотные, никогда толково не делают свою работу, в голове у них лишь бы побыстрее получить свою комиссию. Я не против оплатить услуги реэлтора, если он реально работу работал, а не объявление на олх запостил и денег сразу хочет.

Зачем они вам? Если все так просто) Лучше, чем сам, никто не сделает)))
09 фев 2019 22:20
А если срочно нужно снять жилье, то без риелтора никак.
10 фев 2019 15:20
Замечу, если не срочно - тоже без агенств трабловато. То есть найти конечно можно, но обычно на 30-50% дороже чем через агенство. Выгоднее раз заплатить комиссию агенту и экономить потом
11 фев 2019 07:41
Интересная тема, в которой риэлторы взывают к совести клиентов и декларируют честность. А подлые клиенты безуспешно пытаются сбежать от дружественных объятий. Вот уж воистину ЛОЛ :)
Что-то я не припомню объявлений: "Ищу риэлтора для продажи/покупки/аренды квартиры" или "Срочно продам/куплю квартиру, прямых продавцов/покупателей не беспокоить".
Вывод: пока будут непомерные проценты за неадекватное навязывание своих непонятных услуг- эта тема будет жить и развиваться.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .343637
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее