Подать объявление

Как искать квартиру в Киеве без посредников

124. . .7
24 фев 2016 13:07
Спасибо за ответы
24 фев 2016 13:12
Цитата "Vlinvest":

О, это сложно. Начните с земельного участка, продавец должен его разбить на два участка (два акта) и так, что бы граница проходила по границе половины дома. Если это не сделано и продавец не хочет этим заниматься (решение вопроса займет 2-4 мес) то забудьте этот объект и ищите следущий. После решения по участку необходимо в БТИ или сельсовете разделить дом на две части и получить второй адрес. Идите в эти структуры (земагенство, БТИ или сельсовет) и задавайте им вопросы, там всегда найдутся решалы-сотрудники, которые помогут Вам. После чего Вам в коммунальные
структуры продавец идет и формоялет документы на установку новых счетчиков и т.п. Можете взять этот риск на себя и оформлять после сделки покупки-продажи, но не рекомендую. Лучше обязать продавца. Если он хочет продать, он это сделает.
А покупатель в данной ситуации вообще ничего не может сделать, максимум, он будет ходить вместе с продавцом и платить за ускорение процесса, если очень доверяет продавцу.
24 фев 2016 13:19
Цитата "nadin55":
А покупатель в данной ситуации вообще ничего не может сделать, максимум, он будет ходить вместе с продавцом и платить за ускорение процесса, если очень доверяет продавцу.

Все зависит от конкретной ситуации. Если продавец, очень пожилой человек и у объекта очень вкусная цена для покупателя, то покупатель может получить доверенность от продавца и сам заняться этими вопросами. Кстати, в одном случае я так и поступил, когда покупал один из участков под строительство.
24 фев 2016 13:23
Цитата "Vlinvest":

Все зависит от конкретной ситуации. Если продавец, очень пожилой человек и у объекта очень вкусная цена для покупателя, то покупатель может получить доверенность от продавца и сам заняться этими вопросами. Кстати, в одном случае я так и поступил, когда покупал один из участков под строительство.
В таком случае я бы посоветовала продавцу оформить доверенность на подготовку документов к продаже, но все равно придется давать покупателю хотя бы нотариально заверенные копии документов, иначе он ничего не сможет сделать.А это опасно, особенно для одиноких пожилых людей.
24 фев 2016 13:34
Nadin55,
Слів багато, а відповіді так я, і не отримав. А тепер іще одне питання: як агенство захистить покупця від недобросовісного продавця? Які гарантії ви взагалі можете дати?
24 фев 2016 13:40
Цитата "Mikolka":
Nadin55,
Слів багато, а відповіді так я, і не отримав. А тепер іще одне питання: як агенство захистить покупця від недобросовісного продавця? Які гарантії ви взагалі можете дати?

1. поиск необходимого объекта, проверка истории продаж объекта, проверка документов,помощь в оформлении недостающей части документов, выбор нотариуса, проведение сделки.Если два риелтора, не забывайте, что риелтор продавца работает НА НЕГО.Только лично ваш риелтор полностью на вашей стороне. Но в принципе риелтор должен быть на стороне закона, не зависимо от клиента, который ему платит. Придите в несколько агентств, почитайте договора, узнайте условия продаж.Я лично могу посоветовать ориентироваться на репутацию и опыт, но порядочность всегда важнее. Я лично даже в милицию обращалась для защиты своего клиента, просто нет смысла писать, вы же для себя уже все решили. Удачи
25 фев 2016 12:56
Цитата "nadin55":
поиск необходимого объекта, проверка истории продаж объекта, проверка документов, помощь в оформлении недостающей части документов, выбор нотариуса, проведение сделки.

С этим явно есть сложности, т.к. единых информ.реестров в 90х не было.
25 фев 2016 13:35
nadin55, у Вас работа такая-это понятно. Я считаю, что поиском жилья нужно заниматься самостоятельно. Люди у которых нет времени или желания сами приходят в агентство. А Ваши коллеги оккупировали все торговые площадки своими объявлениями, навязывая свои услуги. Ничего личного, но меня это бесит! :protest:
25 фев 2016 17:19
Цитата "Romson":

С этим явно есть сложности, т.к. единых информ.реестров в 90х не было.
В каждой работе есть свои тонкости. Нет смысла здесь устраивать ликбез. Но в моей практике достаточно случаев(учатся не только на своем примере), когда в ходе сделок возникали сложности. Это человеческий фактор.Нет ни одной одинаковой сделки, как нет одинаковых людей и объектов. Со стороны все кажется на много проще. Я вас понимаю.Но простой факт тот, что у нас есть постоянные клиенты, которые полностью доверяют свои объекты,оформление документов (и совсем не из бедных людей) говорит о многом.)))
25 фев 2016 17:28
Цитата "hrystynka":
nadin55, у Вас работа такая-это понятно. Я считаю, что поиском жилья нужно заниматься самостоятельно. Люди у которых нет времени или желания сами приходят в агентство. А Ваши коллеги оккупировали все торговые площадки своими объявлениями, навязывая свои услуги. Ничего личного, но меня это бесит! :protest:
А мне не нравится, когда менеджер ничего толком не может объяснить о продаваемом товаре, его особенностях, ведет себя, как будто его это не касается.Я наоборот не раз после показов встречала от серьезных людей предложение сменить работу , предлагали быть менеджером в их компаниях. Просто я очень люблю недвижимость, обожаю новострои, коммерческую недвижимость,дома. Каждый объект это что то новое,люблю представлять, что бы я лично сделала в этом помещении, как бы изменила планировку, чтобы объект "заиграл".Как ювелир с драгоценным камнем. Не хочу менять работу, как бы трудно сейчас не приходилось. Всем успехов в поисках своего объекта!
25 фев 2016 17:53
Цитата:
... в моей практике достаточно случаев (учатся не только на своем примере), когда в ходе сделок возникали сложности.

Согласен, коллективный опыт очень важный...

В тему:
Искали сами, мониторили регулярно указанные мной сайты, нашли и купили (недавно) у хозяина то что хотели за нужную цену. Оценщика и представителя банка узнали у нотариуса, у него же оформили предварительный договор а после основной. На стадии подготовки документов возникали нюансы и были благополучно решены.
25 фев 2016 18:09
Цитата "Romson":

Согласен, коллективный опыт очень важный...

В тему:
Искали сами, мониторили регулярно указанные мной сайты, нашли и купили (недавно) у хозяина то что хотели за нужную цену. Оценщика и представителя банка узнали у нотариуса, у него же оформили предварительный договор а после основной. На стадии подготовки документов возникали нюансы и были благополучно решены.
Далеко не все клиенты на столько грамотны.Некоторые элементарно боятся пускать в квартиру незнакомых людей.И кстати не зря.Вы ориентируетесь на свой уровень и порядочность, а я убедилась, что людям не стоит доверять полностью.
25 фев 2016 19:40
Цитата "nadin55":
Далеко не все клиенты на столько грамотны.Некоторые элементарно боятся пускать в квартиру незнакомых людей.И кстати не зря. Вы ориентируетесь на свой уровень и порядочность, а я убедилась, что людям не стоит доверять полностью.

У людей много страхов, предрассудков, заблуждений, но если человек подал объявление о продаже своей квартиры в газете или интернете (публичная аферта) то ему придётся иметь дело с разными незнакомыми посетителями, не так ли?
25 фев 2016 19:49
Цитата "Romson":

У людей много страхов, предрассудков, заблуждений, но если человек подал объявление о продаже своей квартиры в газете или интернете (публичная аферта) то ему придётся иметь дело с разными незнакомыми посетителями, не так ли?
25 фев 2016 23:03
Цитата "8u888":


Конкретно интересует покупка бюджетного дома в пригороде Киева, как самому проверить дом, точнее ПОЛДОМА - отопление, газ, вода, платежи, оформление земли.

Все очень просто, с правоустанавливающими документами идете к нотариусу и он говорит какие документы надо донести до совершения сделки и продавцу и покупателю.
25 фев 2016 23:23
Цитата "nadin55":
Ситуации бывают разные.Приведу пример лично мой. 10 лет назад в 2005 году я инвестировала в Житлобудинвесте в двушку,но решила ее продать и купить дом в пригороде. Я жила в Луганской области,Киев не знала совсем, искала по авизо.Мне очень повезло с риелтором. Он сумел мне все так организовать, что за один день была продана моя квартира и в этот же день я купила дом. Все в целом заняло полгода.Все это время он самостоятельно работал ,подготовил документы, нашел покупателей на мою квартиру, у них тоже была продажа квартиры, он нашел и им покупателей.Я до сих пор помню, как я волновалась.Одна в незнакомом городе с большой суммой наличных денег,три сделки в один день были организованы идеально.Может именно тогда я поняла, как важно иметь рядом такого специалиста. Я благодарна ему до сих пор.Может быть именно благодаря этому человеку я сейчас работаю в недвижимости, хотя я была раньше кандидатом химических наук. Не надо всех риелторов считать обузой и нахлебниками. Вы в корне не правы. Каждый делает свою работу. Умейте уважать и ценить хороших специалистов.
26 фев 2016 06:54
Уважаемая nadin55 , Ваши услуги несомненно кому-то нужны, но именно в этой теме обсуждается как без них обойтись. К сожалению АБСОЛЮТНО ВСЕ риелторы, которые мне встречались были безграмотные, еще и рассказывали потенциальным покупателям, что объявления, которые с моим номером телефона от мошенников, а квартиру продают только они. Когда покупали дом, риелторша даже не поехала смотреть с нами дом - "Зайдите во двор посмотрите, там открыто, надумаете покупать - звоните мне" Нашли объявления хозяина - купили у него.
26 фев 2016 07:02
Я тоже сейчас столкнулась с той же проблемой как и 8u888, т.к. сейчас пытаюсь продать как раз квартиру без посредников со своей стороны. Столкнулась с такой ситуацией что после размещения объявления на нескольких ресурсах, агенства недвижимости скопировали объявление и выставили квартиру от своего имени. Приходил риэлтор и под видом, что хочет показать фото покупателю, который живет в другом городе, сделал фото и опять же разместил объявление от своего имени. Соответственно, покупатель просто не находи настоящего продавца.
26 фев 2016 07:28
Kateryn я, когда продавала, правда это было не в Киеве, во всех объявлениях писала - продажа без посредников от хозяина большими буквами - то, что я хозяйка стало решающим фактором при покупке - больше у потенциальных покупателей вариантов от хозяина не нашлось. Я даже не уступила ничего, продала за ту цену, что выставила именно потому, что уступки других продавцов не покрывали процента риелтора. Объявления платные давала так часто, как только это было возможно, первой фразой была - "я хозяйка" и подстраивалась на просмотры прод покупателей. И да, предварительно пошла на платную консультацию к нотариусу и подготовила абсолютно все документы, что только смогла и выписала всех прописанных. Продала на 20 просмотре. От момента последнего просмотра до сделки прошло дней 10.
26 фев 2016 07:38
Цитата "8u888":
Kateryn я, когда продавала, правда это было не в Киеве, во всех объявлениях писала - продажа без посредников от хозяина большими буквами - то, что я хозяйка стало решающим фактором при покупке - больше у потенциальных покупателей вариантов от хозяина не нашлось. Я даже не уступила ничего, продала за ту цену, что выставила именно потому, что уступки других продавцов не покрывали процента риелтора. Объявления платные давала так часто, как только это было возможно, первой фразой была - "я хозяйка" и подстраивалась на просмотры прод покупателей. И да, предварительно пошла на платную консультацию к нотариусу и подготовила абсолютно все документы, что только смогла и выписала всех прописанных. Продала на 20 просмотре. От момента последнего просмотра до сделки прошло дней 10.
А в Киеве сейчас очень интересный прием мошенников, мнимые арендаторы снимают квартиру, подделывают документы и от себя делают вид , что продают ее. Вот в таких случаях надо быть очень осторожными, поэтому всегда проверяйте квартиру, переговорив с соседями по дому, узнайте с кем вы имеете дело, прежде, чем идти на задаток.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее