Подать объявление

Как искать квартиру в Киеве без посредников

1. . .456
21 март 2016 19:43
Цитата "Realist23":

Мне реально надоели ваши передергивания.... Судиться с мошенниками, которые изначально заключают оспоримые сделки с пороками воли, объекта или субъекта-это одно, а вернуть задаток в случае добросовестности покупателя и продавца-раз плюнуть. И до суда дело редко в данном случае доходит.

Если продавец хочет вернуть, то нет проблем конечно. А если он изначально не собирался возвращать,- придется попотеть. Вот вы все уверяете что нотариус решит все проблемы, я а вам поясняю что он тоже может создать массу проблем, выполняя только то что обязан по закону.
21 март 2016 19:49
Цитата "Realist23":

вот с этим согласен, тем более, что добросовестного продавца от мошенника отличить не очень-то и сложно. Даже парочка наводящих вопросов может подсказать, что лучше эту сделку не совершать, ну а беседа с соседями может пролить свет на многое.

Разочарую - мошенники зачастую интеллигентные и образованные люди, знающие законы и умеющие их обходить. И они найдут способ убедить простака что с квартирой все ОК. Я был в ситуации когда квартиру пытался пересдать снявший ее посуточно мужик интеллигентного вида. Позвонил мне по рекламе, очень придирчиво выбирал арендаторов, был против животных. "Арендовать" день на 3-й по моей рекламе пришла хозяйка, а сдавал посуточно ее муж. Его конечно разоблачили, сдали в милицию, но мораль что не всегда по челу видно мошенника.
21 март 2016 20:09
Вы вот юрист, верите в силу законов и в то, что все эти законы исполняют. Допустим продавец взял задаток и отказался от продажи, значит обязан вернуть двойной, но не отдает - типа потратил. Вы конечно угрожаете, подаете заявление в суд. Однако продавец приводит пару свидетелей что ждал вас весь день у того самого нотариуса а вы не пришли, плюс он вам написал заказное письмо - напомнить чтоб вы не проспали часом, плюс "что вы себе позволяете, это клевета и я сам буду с вами судиться!" Ну значит уже покупатель должен доказать что он не баран, и его дурят. В законах есть масса неточностей и противоречий, и если мошенник умеет жонглировать ими, то думаю бабки его.
21 март 2016 20:55
Но гарантийную сумму (задаток, если хотите) в грн вернуть придётся, может ещё судебные издержки.
Если в предварительном договоре указано место и дата оформления основного договора (а они должны быть указаны как существенные условия), то нужно явится во второй половине дня и получить от нотариуса данный документ.
21 март 2016 21:32
Цитата "Romson":
Но гарантийную сумму (задаток, если хотите) в грн вернуть придётся, может ещё судебные издержки.
Если в предварительном договоре указано место и дата оформления основного договора (а они должны быть указаны как существенные условия), то нужно явится во второй половине дня и получить от нотариуса данный документ.

Мутное это дело. Если задаток не лежит в сейфе агенства, то что и когда придется возвращать вилами по воде писано. Вбил в поиск запрос, вот чел пишет: "Милиция ответит отказом в возбуждении дела - 100%. Чтобы доказать срыв сделки по вине продавца надо иметь:
а) грамотно составленный договор (из того, что был составлен предварительный договор это условие уже не выполнено, хотя возможно, что вторая часть оформлена как обязательство уплатить штраф),
б) доказательства того, что не исполнение договора произошло по вине продавца (к примеру, вы явились к нотариусу, а он - нет и это зафиксировано).
Кроме того уже куча копий сломана вокруг того, что задаток обеспечивает обязательства сторон по заключенному договору купли- продажи и никак иначе. Задаток не может обеспечивать обязательств, которые еще не наступили, то, чего нет (читаем определение задатка из ГК). Никакие предварительные договора, договора задатка и пр. в суде могут не прокатить. В большинстве таких случаев можно рассчитывать только на возврат уже уплаченного, а не на двойной размер, т.к. суд это посчитает авансом, а не задатком. Ну иногда катит штраф, если опять таки возможно доказать вину продавца.
Наложить арест в качестве обеспечения иска или нет - исключительная преррогатива суда. Может наложить, может - нет.
Спорить по всему высказаному - не буду. Уточнить какие-то моменты - пожалуйста."
22 март 2016 13:30
Может как-то организовать отлов риелторов которые постят объявления с 1 фотографией, или пишут 3 этаж, а фото с балкона на уровне 9-того этажа, или пишут 30К валюты, приезжаешь уже 35К получается, или объявления только с одной фотографией. Когда заходишь на этот сайт, или олх, или риа, и все за*рано одним и тем же объявлениями и одними и теми же риелторами.
РИЕЛТОРЫ если Вы взялись за продажу квартиры, то будьте добры, сфотографируйте нормально ВСЮ КВАРТИРУ, а не только унитаз в туалете, и качественным фотоаппаратом, а не своими 5 мпкс. телефонами, внимательно ЗАПОЛНИТЕ информацию о квартире! 6-)
22 март 2016 14:18
Ловить то оно канешна можно, ток что делать с пол-Киевом?! )))Ну вы ж умный, понимаете что одно фото это нет фото! Вон Лун сделал поиск если фоток больше 2х. Сайт фотонедвижимость тоже удаляет такие однофоточные. А что мобилками щелкают это да, народ считает что на мобиле все понятно и можно идти смотреть квартиру. Кстати, очень полезно что конкуренты так считают, а я купил крутой агрегат и научился фоткать в ручном режиме, - пока у них "Малевич. Черный квадрат", у меня шквал звонков! ))) Я особенно ржу когда унитаз снимают в двух ракурсах :)))
23 март 2016 06:36
Цитата "Rakoon":
Может как-то организовать отлов риелторов которые постят объявления с 1 фотографией, или пишут 3 этаж, а фото с балкона на уровне 9-того этажа, или пишут 30К валюты, приезжаешь уже 35К получается, или объявления только с одной фотографией. Когда заходишь на этот сайт, или олх, или риа, и все за*рано одним и тем же объявлениями и одними и теми же риелторами.
РИЕЛТОРЫ если Вы взялись за продажу квартиры, то будьте добры, сфотографируйте нормально ВСЮ КВАРТИРУ, а не только унитаз в туалете, и качественным фотоаппаратом, а не своими 5 мпкс. телефонами, внимательно ЗАПОЛНИТЕ информацию о квартире! 6-)

На самом деле как раз по этим признакам и можно отличить риэлтора с договором или владельца квартиры от тех, кто самостоятельно ведет поиск клиентов. Минимум информации, заниженная цена и улучшенные параметры жилья имеют целью побудить клиента выйти на связь и предложить ему свои услуги. Мол этой квартиры нет, но зато в моей базе мульен квартир, чего изволите подобрать....и стыдливо так...мол как все беру 3-5% :
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .456
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее