Подать объявление

Как искать квартиру в Киеве без посредников

134. . .7
21 фев 2016 23:07
Цитата "Realist23":
В одном вы правы, давно пора навести в этой области порядок. Слишком много настолько безграмотных, просто никаких риелторов, что бывает самой трудно работать. когда вас обслуживает плохой продавец в булочной, это не так сильно отражается на результате. В недвижимости все достаточно серьезно, квартира это у многих единственное, что у человека есть. Договора тоже не всегда дисциплинируют клиента, очень силен человеческий фактор. Много встречала в своей жизни просто неадекватных клиентов и пьяниц , и нариков, но работать надо уметь со всеми.Даже заключенный у нотариуса договор задатка не дает вам полной гарантии, что при разрыве сделки вы получите назад свои деньги, да еще в 2 раза больше, как положено по договору.5% -это максимальная цена,при наличии 2х риелторов. Относительно сроков продаж тоже никто не может дать гарантий.Все зависит от соответствия стартовой цены и реальной рыночной стоимости. Порой клиент склонен переоценивать свои объекты, особенно в такой ситуации, как кризис. Договорная система себя должна оправдывать, но далеко не все клиенты склонны к этому. А выбор специалиста, это уже ваш личный выбор, думайте, с кем работать, а с кем не стоит.
22 фев 2016 16:57
Мое мнение - деятельность типа риэлтерской должна лицензироваться. В сфере, связанной с огромными для среднего украинца деньгами, пасутся все, кому не лень
22 фев 2016 19:38
Цитата "Петрович80":
Мое мнение - деятельность типа риэлтерской должна лицензироваться. В сфере, связанной с огромными для среднего украинца деньгами, пасутся все, кому не лень
А вы спрашивайте у риелтора удостоверение, это даст вам возможность узнать с какого года он работает, должность , проверить репутацию агентства и именно данного риелтора.
23 фев 2016 06:29
Посвідчення рієлтора? Нагадує кадри з фільму "Весілля в Малинівці" зі словами: - я собі ще намалюю. Повеселили)) А розряди, чи групи допуску у вас також є?
23 фев 2016 10:46
[quote="Mikolka"]Посвідчення рієлтора? Нагадує кадри з фільму "Весілля в Малинівці" зі словами: - я собі ще намалюю. Повеселили)) А розряди, чи групи допуску у вас також є?[/quote
Все есть. Клиент вполне может позвонить в агентство, посетить офис, ознакомиться с условиями договоров, проведения сделки. Все в ваших силах. Добивайтесь полной "прозрачности " сделки, чтобы вас не обманывали непорядочные риелтора. У вас должен быть договор на услуги, где четко прописаны права и обязанности двух сторон.Более того, договор можно аннулировать, если вы считаете, что ваш риелтор не справляется с поставленной задачей.И действительно оплата зависит от количества и качества выполненных работ.
23 фев 2016 19:39
Цитата "Rakoon":
Форумчане, подскажите как купить квартиру без посредников? Где лучше всего искать? На олиКсе 90% торгаши, с которыми в принципе не интересно работать, так как процент у них не обоснован ничем. Возможно авизо (меньше фейковых объявлений и риелторов)?



Я и продаю свои квартиры и приглядываю новые на олх, только выбирайте вкладку частное, как на картинке. Это конечно не дает гарантию, что вкрай наглые и нечестные "пчелки" туда свой дубль не опубликовали, но все таки дает шанс найти хозяина.
А еще очень помогает в строке поиска написать слово хозяин, или синонимы )) экспериментируйте!

Удачи в поиске!!

23 фев 2016 20:20
И еще кое что, бывает написано ХОЗЯИН а бывает ОТ хозяина, это две абсолютно разные вещи, ОТ хозяина сразу давайте от винта и ищите дальше. Есть еще секрет поиска прямых владельцев, если вам понравилась квартира но она риелторская, в строку поиска вбейте ключевые слова, например адрес или название комплекса и найдете обязательно оригинал!

Лучше потратить эти минимальные усилия чем потом непонятно за что и кому платить ))
24 фев 2016 10:11
Цитата "nadin55":
А вы спрашивайте у риелтора удостоверение, это даст вам возможность узнать с какого года он работает, должность , проверить репутацию агентства и именно данного риелтора.

Я щаз зарыдаю :) удостоверение риэлтора.... Ведь если его нарисовать, то это даже подделкой документа не будет, так как нет такого документа, не установлен он законодательно. Не мы точно не поймем друг друга.
24 фев 2016 10:32
Риэлтор на Украине это что-то... Но некоторые люди свято верят, что без них никуда. При продаже дома сами нашли покупателя и были готовы к сделке, надо было всего-лишь заказать независимую экспертную оценку в лицензированной конторе (в Киеве это стоит 150 гривен, в области 300, но привозят опять таки из Киева) и нормативную оценку в администрации, стоит около 80 гривен. Частный нотариус свои услуги оценивал в 1500 гривен и был готов в удобное время заняться оформлением сделки, итого 1880 гривен. Но покупательница решила привлечь к этому процессу "свою подругу-риэлтора, за бутылку хорошего коньяка". Поскольку праздник был за счет продавца, наших возражений не последовало. В результате сделка состоялась и обошлась покупателям в 500$, которые пошли риэлтору вместо коньяка (ведь был задействован юрист фирмы, который ездил с покупателями платить в банк госпошлину и смотрел документы :faceoff: ) и 4000 гривен за свои труды взял государственный нотариус. :umnik: Итого покупатели выбросили на ветер 17000 гривен против 2000. Видимо у богатых свои причуды.
24 фев 2016 10:59
Цитата "Realist23":
Риэлтор на Украине это что-то... Но некоторые люди свято верят, что без них никуда. При продаже дома сами нашли покупателя и были готовы к сделке, надо было всего-лишь заказать независимую экспертную оценку в лицензированной конторе (в Киеве это стоит 150 гривен, в области 300, но привозят опять таки из Киева) и нормативную оценку в администрации, стоит около 80 гривен. Частный нотариус свои услуги оценивал в 1500 гривен и был готов в удобное время заняться оформлением сделки, итого 1880 гривен. Но покупательница решила привлечь к этому процессу "свою подругу-риэлтора, за бутылку хорошего коньяка". Поскольку праздник был за счет продавца, наших возражений не последовало. В результате сделка состоялась и обошлась покупателям в 500$, которые пошли риэлтору вместо коньяка (ведь был задействован юрист фирмы, который ездил с покупателями платить в банк госпошлину и смотрел документы :faceoff: ) и 4000 гривен за свои труды взял государственный нотариус. :umnik: Итого покупатели выбросили на ветер 17000 гривен против 2000. Видимо у богатых свои причуды.

У вас очень устаревшие сведения по оценке и самой сделке, не стоит приводить подобные примеры. Люди поверят, а потом будут удивлены. Это стоит дороже. За 150гр вам никто оценку не будет делать.И поверьте, чем доверять совершенно незнакомым людям сделку, проще и спокойнее заплатить 500уе специалисту (только это тоже заниженная сумма, разве что продавали хатку), но спать спокойно.
24 фев 2016 11:17
nadin55,
Вам навели приклад, що рієлтор, навіть знайомий, зайве створіння у відносинах продавець-покупець. Шкоди від нього більше ніж користі. Можете конкретно обгрунтувати вартість своїх "повітряних" послуг на 3-5%?
24 фев 2016 11:26
Цитата "Mikolka":
nadin55,
Вам навели приклад, що рієлтор, навіть знайомий, зайве створіння у відносинах продавець-покупець. Шкоди від нього більше ніж користі. Можете конкретно обгрунтувати вартість своїх "повітряних" послуг на 3-5%?

Данный пример может больше навредить несведующим людям, чем помочь. Я не собираюсь ничего доказывать. Пожалуйста покупайте как хотите, это лично ваш выбор.
24 фев 2016 11:40
Цитата "nadin55":

А что конкретно вас интересует? Район, площадь, состояние, стоимость, оформление сделки?


Конкретно интересует покупка бюджетного дома в пригороде Киева, как самому проверить дом, точнее ПОЛДОМА - отопление, газ, вода, платежи, оформление земли.
24 фев 2016 12:05
Странно, но тему как обойтись без риелтора, опять превратили в спор о нужности риелтора, причем самый активный спорщик - как раз брокер. Вот интнресно, захочет хоть один риелтор подписать со мной договор на моих условиях оформленный нотариально?
24 фев 2016 12:28
Цитата "8u888":
Странно, но тему как обойтись без риелтора, опять превратили в спор о нужности риелтора, причем самый активный спорщик - как раз брокер. Вот интнресно, захочет хоть один риелтор подписать со мной договор на моих условиях оформленный нотариально?

Вы до сих пор не поняли, что правильно оформленные договора между физлицами имеют для суда юридически такую же силу, что и нотариальные. Я лично знаю ситуации, когда люди выиграли суд, а деньги,данные как задаток, назад так и не смогли получить. Это наши реалии.
24 фев 2016 12:42
Цитата "8u888":


Конкретно интересует покупка бюджетного дома в пригороде Киева, как самому проверить дом, точнее ПОЛДОМА - отопление, газ, вода, платежи, оформление земли.

Как владелец, строитель и продавец домов рекомендую привлечь к технической оценке дома прораба или строителя, который имеют опыт строильства частных домов. Сюрпризов может быть очень много. К сожалению, из большого числа риэлтеров, которых я знаю, от силы 2-3 разбираются в конструктиве и техническом оснащении домов. Касательно юридической экспертизы - все проверит нотариус (только идите к своему, а не тому, что предлагает продавец). Касательно долгов за коммунальные услуги - думаю сами справитесь.
24 фев 2016 12:44
Ну и какой тогда смысл всех этих бумажек? Доверять никому нельзя, все самим нужно по 100 раз проверить и то не гарантия. Все придется делать самому, искать специалистов по узким вопросам, чтобы не попасть, а платить риелтору только за то, что имеет больше времени сайты перелопачивать?
24 фев 2016 12:50
Цитата "Vlinvest":

Как владелец, строитель и продавец домов рекомендую привлечь к технической оценке дома прораба или строителя, который имеют опыт строильства частных домов. Сюрпризов может быть очень много. К сожалению, из большого числа риэлтеров, которых я знаю, от силы 2-3 разбираются в конструктиве и техническом оснащении домов. Касательно юридической экспертизы - все проверит нотариус (только идите к своему, а не тому, что предлагает продавец). Касательно долгов за коммунальные услуги - думаю сами справитесь.


Больше интересует вопрос, как оформляются все эти коммуникации именно на ПОЛДОМА, что нужно требовать от продавца. Я так понимаю,что отделиться полностью от владельца второй половины не получится?
24 фев 2016 12:53
Цитата "8u888":
Ну и какой тогда смысл всех этих бумажек? Доверять никому нельзя, все самим нужно по 100 раз проверить и то не гарантия. Все придется делать самому, искать специалистов по узким вопросам, чтобы не попасть, а платить риелтору только за то, что имеет больше времени сайты перелопачивать?
//rishennyae.com/oformlenie-dogovora-kupli-prodazhi-uchastkaПосмотрите, , будет непонятно, спросите конкретно. Удачи.А агентство как раз и защищает вас от подобных ситуаций. Задаток или документы остаются под договор хранения у агентства, оно является посредником и защищает ваши интересы.Это одна из его функций. Проверку документов частично выполнит нотариус, частично вы сами , тогда оплата агентству договорная только за проведение, а не подготовку документов и их проверку , не более 1% от сделки.У владельцев 1/2 дома должны быть свои технические паспорта, кадастровые номера участков,домовая книга для регистрации проживающих, свои лицевые счета на каждую половину дома , счетчики,тогда никаких проблем не будет.Только согласие у нотариуса на продажу от совладельцев 1/2 дома.
24 фев 2016 13:01
Цитата "8u888":


Больше интересует вопрос, как оформляются все эти коммуникации именно на ПОЛДОМА, что нужно требовать от продавца. Я так понимаю,что отделиться полностью от владельца второй половины не получится?

О, это сложно. Начните с земельного участка, продавец должен его разбить на два участка (два акта) и так, что бы граница проходила по границе половины дома. Если это не сделано и продавец не хочет этим заниматься (решение вопроса займет 2-4 мес) то забудьте этот объект и ищите следущий. После решения по участку необходимо в БТИ или сельсовете разделить дом на две части и получить второй адрес. Идите в эти структуры (земагенство, БТИ или сельсовет) и задавайте им вопросы, там всегда найдутся решалы-сотрудники, которые помогут Вам. После чего Вам в коммунальные
структуры продавец идет и формоялет документы на установку новых счетчиков и т.п. Можете взять этот риск на себя и оформлять после сделки покупки-продажи, но не рекомендую. Лучше обязать продавца. Если он хочет продать, он это сделает.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .7
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее