Подать объявление

Изъятие имущества должников.

234. . .8
26 ноя 2009 18:07
В российском регионе за долги хозяина арестовали котенка

Служба судебных приставов по Кемеровской области арестовала пятимесячного котенка породы сфинкс, принадлежащего жителю поселка Металлплощадка.

В пресс-службе ведомства агентству заявили, что хозяин котенка задолжал государству 15 тысяч рублей за услуги ЖКХ. Если он не заплатит эти деньги, животное выставят на торги. Пристав-исполнитель, арестовавшая котенка, предварительно оценила его в тысячу рублей.

При этом приставы оставили арестованного котенка на ответственное хранение хозяину. Помимо сфинкса, приставы описали телевизор и DVD должника. Кемеровские приставы не впервые арестовывают животных. В их руки уже попадали конь, коровы, быки, овцы и такса. Все животные, кроме 14 овец, либо уже проданы, либо выкуплены должниками. Таксу, к примеру, выкупил сам хозяин.

Помимо физических лиц, приставы из Кузбасса за долги лишают имущества и предприятия. К примеру, 17 ноября стало известно, что судебные приставы межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам арестовали в счет погашения долга одного из предприятий региона 270 пар валенок. Каждую пару они оценили в 20 рублей.

Ранее кемеровские приставы также реализовывали за долги спортивные костюмы, норковые шубы и мужские кальсоны. На сайте службы отмечается, что большим спросом арестованная одежда, как правило, не пользуется. Валенки стали редким исключением.
27 ноя 2009 08:29

Коллекторские компании принялись выбивать долги с неплательщиков коммунальных услуг. Пока эта сфера не очень популярна среди клиентов — всего около процента от всех обращений.


Однако ее эффективность уже доказана практикой: 80% заемщиков после звонка коллектора погашают долг. Чаще всего к таким специалистам обращаются ЖЭКи, управление жилищного хозяйства, водоканалы и электросети. Почти все они — из регионов. Коллекторы объясняют: для сотрудничества с рынком ЖКХ необходимо получить согласие местных организаций. А на местах им договориться гораздо проще. Киев же — слишком заполитизирован. Однако именно за столицей — будущее.

Комментирует для UBR Максим Мазуров, директор коллекторской компании: «За городом Киевом перспектива и в том плане, что в городе Киеве проживает наиболее платежеспособное население, и город Киев является крупнейшим должником и наибольший уровень неуплат касается именно Киева. На сегодня уровень неуплат достигает 88% ».



Источник : //ubr.ua/

27 ноя 2009 08:38
Цитата:

Коллекторские компании принялись выбивать долги с неплательщиков коммунальных услуг. Пока эта сфера не очень популярна среди клиентов — всего около процента от всех обращений.


Однако ее эффективность уже доказана практикой: 80% заемщиков после звонка коллектора погашают долг. Чаще всего к таким специалистам обращаются ЖЭКи, управление жилищного хозяйства, водоканалы и электросети. Почти все они — из регионов. Коллекторы объясняют: для сотрудничества с рынком ЖКХ необходимо получить согласие местных организаций. А на местах им договориться гораздо проще. Киев же — слишком заполитизирован. Однако именно за столицей — будущее.

Комментирует для UBR Максим Мазуров, директор коллекторской компании: «За городом Киевом перспектива и в том плане, что в городе Киеве проживает наиболее платежеспособное население, и город Киев является крупнейшим должником и наибольший уровень неуплат касается именно Киева. На сегодня уровень неуплат достигает 88% ».

Источник : //ubr.ua/


В доме, где я живу, 2 недели назад вывесили список должников по коммуналке. С каждого этажа - 1 худшая квартира. 16 этажей. Минимальный долг - 3000, максимальный - 16000 (!!!!!!!!!!).

Всего только по показанным квартирам - около 80000 грн. И это только по одному одноподъездному дому!

А температура батарей (радиаторов) тем временем не превышает 40 градусов.

Так что в этом вопросе коллекторы могут оказаться социально полезными.
27 ноя 2009 09:09
Санитары социума?
27 ноя 2009 10:51
Цитата:

Санитары социума?


Почти.

Если мы хотим жить в цивилизованной стране, мы должны жить по закону.

Некоторые шаги в этом направлении, особенно первые, будут довольно болезненны.

И мне, как порядочному плательщику, очень обидно мерзнуть из-за педерастов, не оплачивающих комуслуги.

---
3 дня RO. Нецензурная лексика.
27 ноя 2009 12:28
Правильно. Не могут платить - пусть продают квартиры и сваливают. Очистим 100-лицу от лишней неплатежеспособной биомассы!
27 ноя 2009 12:36
Цитата:

Правильно. Не могут платить - пусть продают квартиры и сваливают. Очистим 100-лицу от лишней неплатежеспособной биомассы!
Все они могут, только не хотят. Можно подумать, Вы не знаете.
27 ноя 2009 15:07
//bin.com.ua/templates/analitic_article. shtml?id=95565

Незаслуженно забыта тема реализации конфиската.

Пока что должники чаще всего сами реализуют свое имущество, но будет ли такое продолжаться долго?

Понтятно, банкам невыгодно переоценивать в меньшую сторону свои активы, изъятие в судебном порядке требует длительного времени, возникают проблемы ввиде прописанных детей и т.д.

В статье указывается, что 10% кредитов вообще не выплачивается, а проблемных скоро будет более 50%....
27 ноя 2009 17:07
Пойду я выгуляю парочку надрессированных антиколлекторов. -D
(целый день, бедненькие в заперти сидят. Удивительно как ещё на ковёр не написяли.)
27 ноя 2009 17:08
Их 30-40% было еще весной.
Я могу найти свое выступление, где я на пресс-конфе рассказывал как все обстоит на самом деле. Тогда журналисты ахали и искренне удивлялись - разве такое может быть?!
Сегодня уже никто не удивляется. А жизнь тем временем пошла дальше.
28 ноя 2009 14:43
Цитата:

Почти.

Если мы хотим жить в цивилизованной стране, мы должны жить по закону.

Некоторые шаги в этом направлении, особенно первые, будут довольно болезненны.

И мне, как порядочному плательщику, очень обидно мерзнуть из-за педерастов, не оплачивающих комуслуги.

---
3 дня RO. Нецензурная лексика.

Dolphin, а по какому закону обокрали пенсионеров и тех, кто еще верил в 1992 в советскую власть?
По какому закону была проведена приватизация при которой основная масса получила дырку от бублика?
Почему сейчас я не могу бесплатно приватизировать несчастные 20 соток в Обуховском районе под купленным в 2007г домом, в то время как гектары леса рядом с моим домом бесплатно и, самое главное мгновенно, раздаются в райсовете и райадминистрации своим людям?
Вы живете в абсолютно криминальной стране с абсолютным неуважением к слабому.
И теперь тут ждете не дождетесь когда таких же нищих как вы выкинут на улицу из единственного что они имеют - квартиры.
Но и после этого такой порядочный плательщик не перестанет мерзнуть потому что Леня Космос сотоварищи все равно украдет то, что ему заплатят.
28 ноя 2009 23:54
Цитата:

Dolphin, а по какому закону обокрали пенсионеров и тех, кто еще верил в 1992 в советскую власть?
По какому закону была проведена приватизация при которой основная масса получила дырку от бублика?
Почему сейчас я не могу бесплатно приватизировать несчастные 20 соток в Обуховском районе под купленным в 2007г домом, в то время как гектары леса рядом с моим домом бесплатно и, самое главное мгновенно, раздаются в райсовете и райадминистрации своим людям?
Вы живете в абсолютно криминальной стране с абсолютным неуважением к слабому.
И теперь тут ждете не дождетесь когда таких же нищих как вы выкинут на улицу из единственного что они имеют - квартиры.
Но и после этого такой порядочный плательщик не перестанет мерзнуть потому что Леня Космос сотоварищи все равно украдет то, что ему заплатят.


У вас не верная постановка вопроса. Все в кучу.
Какое отношение то что вы написали имеет и плате за те услуги что вы получаете?

Так можно сказать что мне не нравится грязь в метро и я не будут платить за проезд.

В принципе вы пишете правильные вещи, но они разнонаправленны.

Надо не прощать недостатки и уметь заставлять власти их устранять.
Но выходит что если не умеешь, то и сам буду нарушать. А то что от этого страдает не власть а те кто живет рядом пофигу.
Как вариант, соберите всех жильцев и предложите свои тезисы и если они согласятся предложите не платить за жилье.

Интересно что вам ответят? Напишите обьязательно тут.
29 ноя 2009 09:32
Цитата:

У вас не верная постановка вопроса. Все в кучу.
Какое отношение то что вы написали имеет и плате за те услуги что вы получаете?


Прямое. Злостных неплательщиков имеющих средства заплатить за коммунальные услуги, но не делающих это из принципиальных соображений, не так и много.
Открыто о своей позиции неплательщика заявляет,например, адвокат Т.Монтян, которая не платит уже 9 лет.
Поэтому из квартир будут выбрасывать не таких "юристов" с которыми не захотят связываться, а безответных нищих пенсионеров.



Цитата:

Надо не прощать недостатки и уметь заставлять власти их устранять.


НАзовите хоть один пример : когда и кому это удалось.
На этом фоне пиарятся чтобы затем получить дивиденты многие,например, забытый, а перед выборами всплывший "Громадский актив Киева" Пабата.
Но реально никто ничего не сделал.



Цитата:
Но выходит что если не умеешь, то и сам буду нарушать. А то что от этого страдает не власть а те кто живет рядом пофигу.
Как вариант, соберите всех жильцев и предложите свои тезисы и если они согласятся предложите не платить за жилье.
Интересно что вам ответят? Напишите обьязательно тут.


В этом и основная проблема. У нас нет общества, а есть население которое в принципе не способно самоорганизовываться - видимо,корни нужно искать в истории как новой так и более давней.
Кроме того,на "героя", способного реально подняться против власти всегда найдется 10 предателей.
29 ноя 2009 13:18
Цитата:

Я могу найти свое выступление, где я на пресс-конфе рассказывал как все обстоит на самом деле.


Найдите. Буду очень благодарен.
29 ноя 2009 18:23
Поищу.
29 ноя 2009 18:30
Цитата:

Прямое. Злостных неплательщиков имеющих средства заплатить за коммунальные услуги, но не делающих это из принципиальных соображений, не так и много.
Открыто о своей позиции неплательщика заявляет,например, адвокат Т.Монтян, которая не платит уже 9 лет.
Поэтому из квартир будут выбрасывать не таких "юристов" с которыми не захотят связываться, а безответных нищих пенсионеров.

Ни за что не поверю в существование нищих пенсионеров в крупных областных центрах. Я уже не говорю о том, что они могут оформить субсидию, благо времени стоять в очередях хватает. А уж альтернативные способы, типа помощи от благодарных потомков и сдачи в аренды комнаты, я даже не упоминаю.

С другой стороны, вконец опустившиеся личности пенсионного возраста являющиеся жителями крупных городов есть, но стоит ли их защищать, это уже другой вопрос, который выходит за рамки данного форума.
29 ноя 2009 19:45
Цитата:

Прямое. Злостных неплательщиков имеющих средства заплатить за коммунальные услуги, но не делающих это из принципиальных соображений, не так и много.
Открыто о своей позиции неплательщика заявляет,например, адвокат Т.Монтян, которая не платит уже 9 лет.
Поэтому из квартир будут выбрасывать не таких "юристов" с которыми не захотят связываться, а безответных нищих пенсионеров.


НАзовите хоть один пример : когда и кому это удалось.
На этом фоне пиарятся чтобы затем получить дивиденты многие,например, забытый, а перед выборами всплывший "Громадский актив Киева" Пабата.
Но реально никто ничего не сделал.


В этом и основная проблема. У нас нет общества, а есть население которое в принципе не способно самоорганизовываться - видимо,корни нужно искать в истории как новой так и более давней.
Кроме того,на "героя", способного реально подняться против власти всегда найдется 10 предателей.


Но если нет общества и все так грустно, то все что вы пишите, просто выпуск пара в свисток, что бы не лопнуть, от злости. И ничего не дает положительного.
29 ноя 2009 19:55
Цитата:

Почти.

Если мы хотим жить в цивилизованной стране, мы должны жить по закону.

Некоторые шаги в этом направлении, особенно первые, будут довольно болезненны.

И мне, как порядочному плательщику, очень обидно мерзнуть из-за педерастов, не оплачивающих комуслуги.

---
3 дня RO. Нецензурная лексика.

ставьте ао и живите ...
29 ноя 2009 20:00
Цитата:

Правильно. Не могут платить - пусть продают квартиры и сваливают. Очистим 100-лицу от лишней неплатежеспособной биомассы!

лично знаю до десятка людей, которые отказались платит жэку.... изза его бездействия.
знаю одних которые получив отказы в устройстве ао не платят за тепло- ждут когда им отрежут услугу... жилье права забирать нет, а вот отрежут услугу- тогда от "безвыходности" оплатят долги и поставят свою систему.
29 ноя 2009 20:04
Цитата:

//bin.com.ua/templates/analitic_article. shtml?id=95565

Незаслуженно забыта тема реализации конфиската.

Пока что должники чаще всего сами реализуют свое имущество, но будет ли такое продолжаться долго?

Понтятно, банкам невыгодно переоценивать в меньшую сторону свои активы, изъятие в судебном порядке требует длительного времени, возникают проблемы ввиде прописанных детей и т.д.

В статье указывается, что 10% кредитов вообще не выплачивается, а проблемных скоро будет более 50%....

ч..з нотариат - суд не нужен. кстати и дети тоже не проблема... вернее проблема новых владельцев а не банка... вы мало случаев видели когда из общаг - практически не чьих, выселяли массово а тут одна квартирка... да плевое дело.
что будет в 10-м году - ужос
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
234. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx