Изъятие имущества должников.

Всё, что происходит в Украинской недвижимости. Тенденции, факты.
Изменения в Законах. Динамика цен и влияющие факторы.

користувач форуму
Ответов: 1944
В российском регионе за долги хозяина арестовали котенка

Служба судебных приставов по Кемеровской области арестовала пятимесячного котенка породы сфинкс, принадлежащего жителю поселка Металлплощадка.

В пресс-службе ведомства агентству заявили, что хозяин котенка задолжал государству 15 тысяч рублей за услуги ЖКХ. Если он не заплатит эти деньги, животное выставят на торги. Пристав-исполнитель, арестовавшая котенка, предварительно оценила его в тысячу рублей.

При этом приставы оставили арестованного котенка на ответственное хранение хозяину. Помимо сфинкса, приставы описали телевизор и DVD должника. Кемеровские приставы не впервые арестовывают животных. В их руки уже попадали конь, коровы, быки, овцы и такса. Все животные, кроме 14 овец, либо уже проданы, либо выкуплены должниками. Таксу, к примеру, выкупил сам хозяин.

Помимо физических лиц, приставы из Кузбасса за долги лишают имущества и предприятия. К примеру, 17 ноября стало известно, что судебные приставы межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам арестовали в счет погашения долга одного из предприятий региона 270 пар валенок. Каждую пару они оценили в 20 рублей.

Ранее кемеровские приставы также реализовывали за долги спортивные костюмы, норковые шубы и мужские кальсоны. На сайте службы отмечается, что большим спросом арестованная одежда, как правило, не пользуется. Валенки стали редким исключением.
користувач форуму
Коллекторские компании принялись выбивать долги с неплательщиков коммунальных услуг. Пока эта сфера не очень популярна среди клиентов — всего около процента от всех обращений.

Однако ее эффективность уже доказана практикой: 80% заемщиков после звонка коллектора погашают долг. Чаще всего к таким специалистам обращаются ЖЭКи, управление жилищного хозяйства, водоканалы и электросети. Почти все они — из регионов. Коллекторы объясняют: для сотрудничества с рынком ЖКХ необходимо получить согласие местных организаций. А на местах им договориться гораздо проще. Киев же — слишком заполитизирован. Однако именно за столицей — будущее.

Комментирует для UBR Максим Мазуров, директор коллекторской компании: «За городом Киевом перспектива и в том плане, что в городе Киеве проживает наиболее платежеспособное население, и город Киев является крупнейшим должником и наибольший уровень неуплат касается именно Киева. На сегодня уровень неуплат достигает 88% ».

Источник : http://ubr.ua/
користувач форуму
Ответов: 523
Цитата:
Коллекторские компании принялись выбивать долги с неплательщиков коммунальных услуг. Пока эта сфера не очень популярна среди клиентов — всего около процента от всех обращений.

Однако ее эффективность уже доказана практикой: 80% заемщиков после звонка коллектора погашают долг. Чаще всего к таким специалистам обращаются ЖЭКи, управление жилищного хозяйства, водоканалы и электросети. Почти все они — из регионов. Коллекторы объясняют: для сотрудничества с рынком ЖКХ необходимо получить согласие местных организаций. А на местах им договориться гораздо проще. Киев же — слишком заполитизирован. Однако именно за столицей — будущее.

Комментирует для UBR Максим Мазуров, директор коллекторской компании: «За городом Киевом перспектива и в том плане, что в городе Киеве проживает наиболее платежеспособное население, и город Киев является крупнейшим должником и наибольший уровень неуплат касается именно Киева. На сегодня уровень неуплат достигает 88% ».

Источник : http://ubr.ua/

В доме, где я живу, 2 недели назад вывесили список должников по коммуналке. С каждого этажа - 1 худшая квартира. 16 этажей. Минимальный долг - 3000, максимальный - 16000 (!!!!!!!!!!).

Всего только по показанным квартирам - около 80000 грн. И это только по одному одноподъездному дому!

А температура батарей (радиаторов) тем временем не превышает 40 градусов.

Так что в этом вопросе коллекторы могут оказаться социально полезными.
користувач форуму
Санитары социума?
користувач форуму
Цитата:
Санитары социума?

Почти.

Если мы хотим жить в цивилизованной стране, мы должны жить по закону.

Некоторые шаги в этом направлении, особенно первые, будут довольно болезненны.

И мне, как порядочному плательщику, очень обидно мерзнуть из-за педерастов, не оплачивающих комуслуги.

---
3 дня RO. Нецензурная лексика.
Ветеран форуму
Ответов: 5684
Правильно. Не могут платить - пусть продают квартиры и сваливают. Очистим 100-лицу от лишней неплатежеспособной биомассы!
користувач форуму
Ответов: 994
Цитата:
Правильно. Не могут платить - пусть продают квартиры и сваливают. Очистим 100-лицу от лишней неплатежеспособной биомассы!
Все они могут, только не хотят. Можно подумать, Вы не знаете.
користувач форуму
http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=95565

Незаслуженно забыта тема реализации конфиската.

Пока что должники чаще всего сами реализуют свое имущество, но будет ли такое продолжаться долго?

Понтятно, банкам невыгодно переоценивать в меньшую сторону свои активы, изъятие в судебном порядке требует длительного времени, возникают проблемы ввиде прописанных детей и т.д.

В статье указывается, что 10% кредитов вообще не выплачивается, а проблемных скоро будет более 50%....
Ветеран форуму
Ответов: 5684
Пойду я выгуляю парочку надрессированных антиколлекторов. :-D
(целый день, бедненькие в заперти сидят. Удивительно как ещё на ковёр не написяли.)
користувач форуму
Их 30-40% было еще весной.
Я могу найти свое выступление, где я на пресс-конфе рассказывал как все обстоит на самом деле. Тогда журналисты ахали и искренне удивлялись - разве такое может быть?!
Сегодня уже никто не удивляется. А жизнь тем временем пошла дальше.
користувач форуму
Ответов: 771
Цитата:
Почти.

И мне, как порядочному плательщику, очень обидно мерзнуть из-за педерастов, не оплачивающих комуслуги.

---

Dolphin, а по какому закону обокрали пенсионеров и тех, кто еще верил в 1992 в советскую власть?
По какому закону была проведена приватизация при которой основная масса получила дырку от бублика?
Почему сейчас я не могу бесплатно приватизировать несчастные 20 соток в Обуховском районе под купленным в 2007г домом, в то время как гектары леса рядом с моим домом бесплатно и, самое главное мгновенно, раздаются в райсовете и райадминистрации своим людям?
Вы живете в абсолютно криминальной стране с абсолютным неуважением к слабому.
И теперь тут ждете не дождетесь когда таких же нищих как вы выкинут на улицу из единственного что они имеют - квартиры.
Но и после этого такой порядочный плательщик не перестанет мерзнуть потому что Леня Космос сотоварищи все равно украдет то, что ему заплатят.
користувач форуму
Ответов: 501
Цитата:
Dolphin, а по какому закону обокрали пенсионеров и тех, кто еще верил в 1992 в советскую власть?
По какому закону была проведена приватизация при которой основная масса получила дырку от бублика?
Почему сейчас я не могу бесплатно приватизировать несчастные 20 соток в Обуховском районе под купленным в 2007г домом, в то время как гектары леса рядом с моим домом бесплатно и, самое главное мгновенно, раздаются в райсовете и райадминистрации своим людям?
Вы живете в абсолютно криминальной стране с абсолютным неуважением к слабому.
И теперь тут ждете не дождетесь когда таких же нищих как вы выкинут на улицу из единственного что они имеют - квартиры.
Но и после этого такой порядочный плательщик не перестанет мерзнуть потому что Леня Космос сотоварищи все равно украдет то, что ему заплатят.

У вас не верная постановка вопроса. Все в кучу.
Какое отношение то что вы написали имеет и плате за те услуги что вы получаете?

Так можно сказать что мне не нравится грязь в метро и я не будут платить за проезд.

В принципе вы пишете правильные вещи, но они разнонаправленны.

Надо не прощать недостатки и уметь заставлять власти их устранять.
Но выходит что если не умеешь, то и сам буду нарушать. А то что от этого страдает не власть а те кто живет рядом пофигу.
Как вариант, соберите всех жильцев и предложите свои тезисы и если они согласятся предложите не платить за жилье.

Интересно что вам ответят? Напишите обьязательно тут.
користувач форуму
Ответов: 771
Цитата:
У вас не верная постановка вопроса. Все в кучу.
Какое отношение то что вы написали имеет и плате за те услуги что вы получаете?

Прямое. Злостных неплательщиков имеющих средства заплатить за коммунальные услуги, но не делающих это из принципиальных соображений, не так и много.
Открыто о своей позиции неплательщика заявляет,например, адвокат Т.Монтян, которая не платит уже 9 лет.
Поэтому из квартир будут выбрасывать не таких "юристов" с которыми не захотят связываться, а безответных нищих пенсионеров.

Цитата:
Надо не прощать недостатки и уметь заставлять власти их устранять.

НАзовите хоть один пример : когда и кому это удалось.
На этом фоне пиарятся чтобы затем получить дивиденты многие,например, забытый, а перед выборами всплывший "Громадский актив Киева" Пабата.
Но реально никто ничего не сделал.

Цитата:
Но выходит что если не умеешь, то и сам буду нарушать. А то что от этого страдает не власть а те кто живет рядом пофигу.
Как вариант, соберите всех жильцев и предложите свои тезисы и если они согласятся предложите не платить за жилье.
Интересно что вам ответят? Напишите обьязательно тут.

В этом и основная проблема. У нас нет общества, а есть население которое в принципе не способно самоорганизовываться - видимо,корни нужно искать в истории как новой так и более давней.
Кроме того,на "героя", способного реально подняться против власти всегда найдется 10 предателей.
довгожитель форуму
Ответов: 3158
Цитата:
Я могу найти свое выступление, где я на пресс-конфе рассказывал как все обстоит на самом деле.

Найдите. Буду очень благодарен.
користувач форуму
Поищу.
користувач форуму
Ответов: 994
Цитата:
Прямое. Злостных неплательщиков имеющих средства заплатить за коммунальные услуги, но не делающих это из принципиальных соображений, не так и много.
Открыто о своей позиции неплательщика заявляет,например, адвокат Т.Монтян, которая не платит уже 9 лет.
Поэтому из квартир будут выбрасывать не таких "юристов" с которыми не захотят связываться, а безответных нищих пенсионеров.

Ни за что не поверю в существование нищих пенсионеров в крупных областных центрах. Я уже не говорю о том, что они могут оформить субсидию, благо времени стоять в очередях хватает. А уж альтернативные способы, типа помощи от благодарных потомков и сдачи в аренды комнаты, я даже не упоминаю.

С другой стороны, вконец опустившиеся личности пенсионного возраста являющиеся жителями крупных городов есть, но стоит ли их защищать, это уже другой вопрос, который выходит за рамки данного форума.
користувач форуму
Ответов: 501
Цитата:

НАзовите хоть один пример : когда и кому это удалось.
На этом фоне пиарятся чтобы затем получить дивиденты многие,например, забытый, а перед выборами всплывший "Громадский актив Киева" Пабата.
Но реально никто ничего не сделал.

В этом и основная проблема. У нас нет общества, а есть население которое в принципе не способно самоорганизовываться - видимо,корни нужно искать в истории как новой так и более давней.
Кроме того,на "героя", способного реально подняться против власти всегда найдется 10 предателей.

Но если нет общества и все так грустно, то все что вы пишите, просто выпуск пара в свисток, что бы не лопнуть, от злости. И ничего не дает положительного.
bud
Ветеран форуму
Ответов: 11161
Цитата:
Почти.

---

ставьте ао и живите ...
bud
Ветеран форуму
Цитата:

лично знаю до десятка людей, которые отказались платит жэку.... изза его бездействия.
знаю одних которые получив отказы в устройстве ао не платят за тепло- ждут когда им отрежут услугу... жилье права забирать нет, а вот отрежут услугу- тогда от "безвыходности" оплатят долги и поставят свою систему.
bud
Ветеран форуму
Цитата:
http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=95565

Незаслуженно забыта тема реализации конфиската.

Пока что должники чаще всего сами реализуют свое имущество, но будет ли такое продолжаться долго?

Понтятно, банкам невыгодно переоценивать в меньшую сторону свои активы, изъятие в судебном порядке требует длительного времени, возникают проблемы ввиде прописанных детей и т.д.

В статье указывается, что 10% кредитов вообще не выплачивается, а проблемных скоро будет более 50%....

ч..з нотариат - суд не нужен. кстати и дети тоже не проблема... вернее проблема новых владельцев а не банка... вы мало случаев видели когда из общаг - практически не чьих, выселяли массово а тут одна квартирка... да плевое дело.
что будет в 10-м году - ужос
След.

Вернуться в Рынок недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• Мкрн Європейський city, ЖК 4

9 900 грн./м2

Новий житловий комплекс в Івано-Франківську

• Троещина-20, жилой дом 5

18 850 грн./м2

Дополнительно инвестор оплачивает Вознаграждение Управителя Фонда финансирования строительства (ФФС) в размере 2,5%-3% от стоимости "объекта инвестирования".

• ЖК Бережанська 54

16 920 грн./м2

ЖК у Сиховському районі Львова

• ЖК Хвиля Lux

20 180 грн./м2

Новий житловий комплекс в Брюховичах.

• ЖК Алые Паруса

в проекте

Проект нового жилого комплекса в Днепре