Подать объявление

Изъятие имущества должников.

134. . .8
30 ноя 2009 06:58
Цитата:

Ни за что не поверю в существование нищих пенсионеров в крупных областных центрах. Я уже не говорю о том, что они могут оформить субсидию, благо времени стоять в очередях хватает. А уж альтернативные способы, типа помощи от благодарных потомков и сдачи в аренды комнаты, я даже не упоминаю.


Напишите размеры пенсии в Украине начиная от 650грн и выше - какое количество пенсионеров получает какие пенсии,затем размер субсидии и виды платежей, по которым она дается.
А в финале научите как можно прожить на остаток без помощи потомков и отсутствия 2-й комнаты.
30 ноя 2009 07:02
Цитата:

Но если нет общества и все так грустно, то все что вы пишите, просто выпуск пара в свисток, что бы не лопнуть, от злости. И ничего не дает положительного.


Злости у меня нет - есть только грусть.
А вот такие как вы добротой явно не обременены раз готовы поддержать очередное мероприятие по затаптыванию слабых
30 ноя 2009 07:43
Цитата:

Напишите размеры пенсии в Украине начиная от 650грн и выше - какое количество пенсионеров получает какие пенсии,затем размер субсидии и виды платежей, по которым она дается.
Допустим даже пенсия 650грн, хотя такие пенсии в Киеве - довольно большая редкость. Субсидируются коммунальные услуги выше 15%, а потому еще 550 грн у пенсионера все таки останется. Правда, этого едва ли хватит на существование, но у пенсионера в Киеве есть возможность подработать, в отличии от пенсионеров маленьких городков. Хотя и у них есть иногда возможность подработать на приусадебном участке. Это может не вязаться с представлениями некоторых индивидуумов с аристократическими замашками и совсем не аристократическим происхождением о том, что пенсия есть отдых, но реалии жизни таковы, что так или иначе, а подавляющему большинству, не являющемуся сливками общества, работать придется пока работается.

И да, когда пенсионер станет совсем неработоспособным, останется уповать на помощь потомков, чтобы они помогли ему влачить свое существование, как это было во все времена существования человечества, кроме нескольких последних десятилетий.

Жестоко, конечно, но где несправедливость?
30 ноя 2009 15:57
Цитата:

Злости у меня нет - есть только грусть.
А вот такие как вы добротой явно не обременены раз готовы поддержать очередное мероприятие по затаптыванию слабых


Падающего подтолкни (с) Ницше. :)

Но это не слабые не платят. Пенсионеры как раз акуратно платят. Каждый месяц когда плачу сам стоит очередь и на 90% пенсионеры.
Не платят "сильные" и наглые.
30 ноя 2009 16:02
Цитата:

Допустим даже пенсия 650грн, хотя такие пенсии в Киеве - довольно большая редкость. Субсидируются коммунальные услуги выше 15%, а потому еще 550 грн у пенсионера все таки останется. Правда, этого едва ли хватит на существование, но у пенсионера в Киеве есть возможность подработать, в отличии от пенсионеров маленьких городков. Хотя и у них есть иногда возможность подработать на приусадебном участке. Это может не вязаться с представлениями некоторых индивидуумов с аристократическими замашками и совсем не аристократическим происхождением о том, что пенсия есть отдых, но реалии жизни таковы, что так или иначе, а подавляющему большинству, не являющемуся сливками общества, работать придется пока работается.

И да, когда пенсионер станет совсем неработоспособным, останется уповать на помощь потомков, чтобы они помогли ему влачить свое существование, как это было во все времена существования человечества, кроме нескольких последних десятилетий.

Жестоко, конечно, но где несправедливость?


Как раз пенсия в размере 700-800-900 типичные в Киеве. Пенсионеры(киевляне) выживают как правило сдавая часть своей квартиры. Знаю лично таких. Муж умер, квартира осталась, сдает комнату 2-3 девочкам. Еще и детям помогает. Потому что бездельники.
30 ноя 2009 16:07
Цитата:

Как раз пенсия в размере 700-800-900 типичные в Киеве. Пенсионеры(киевляне) выживают как правило сдавая часть своей квартиры. Знаю лично таких. Муж умер, квартира осталась, сдает комнату 2-3 девочкам. Еще и детям помогает. Потому что бездельники.
Сложно поверить, что пенсионер сможет вот так легко освоить интернет и ходить на форумы, но чего только в жизни не бывает.
Но да, я забыл самую яркую фишку столичных пенсионеров - оформить пожизненную рент.! А потом вероломно разорвать. И снова оформить, но с другим лохомчеловеком. Конфликтов с законом - никаких. Выгод - море.

Видите, если к делу подойти со смекалкой, столичный пенсионер может легко замутить себе безбедную старость, если захочет конечно.
30 ноя 2009 17:56
Цитата:

Допустим даже пенсия 650грн, хотя такие пенсии в Киеве - довольно большая редкость. Субсидируются коммунальные услуги выше 15%, а потому еще 550 грн у пенсионера все таки останется. Правда, этого едва ли хватит на существование, но у пенсионера в Киеве есть возможность подработать, в отличии от пенсионеров маленьких городков.


Вы явно не в теме потому что:
во-первых, пенсия в Киеве ничем не отличается от пенсии в Мухосранске. Киев - не Москва, а Космос - не Лужков, поэтому никому ничего не доплачивают
во-вторых, субсидируются не все коммунальные услуги, а основные, так что получается гораздо больше 15%
в-третьих, где им подработать кроме приторговывая мелочевкой у метро, раздавая рекламки на покупку хреновой мебели или участвуя в акциях протеста очередной партии?


Цитата:
Хотя и у них есть иногда возможность подработать на приусадебном участке. Это может не вязаться с представлениями некоторых индивидуумов с аристократическими замашками и совсем не аристократическим происхождением о том, что пенсия есть отдых, но реалии жизни таковы, что так или иначе, а подавляющему большинству, не являющемуся сливками общества, работать придется пока работается.
И да, когда пенсионер станет совсем неработоспособным, останется уповать на помощь потомков, чтобы они помогли ему влачить свое существование, как это было во все времена существования человечества, кроме нескольких последних десятилетий.
Жестоко, конечно, но где несправедливость?


Вы берете молодого пенсионера у которого есть силы добраться на общественном транспорте до своего участка, там, загнувшись раком поработать, а затем, собрав урожай, вывезти его на кравчучке.
В реальности у многих, например, у моей матери которой 80 давно на это нет сил. И хотя у нее пенсия 1200грн если бы я не покупал ей лекарства на 500грн каждый месяц и еще часто продукты, то сильно сомневаюсь чтобы она свела концы с концами.
Про жестокость написали правильно. Одна проблема - вы ведь тоже когда-нибудь если повезет доживете до таких лет.
И не придется ли тогда вспоминать не Ницше, а то, что мера цивилизованности общества справедливо определяется его отношением к своим старикам.
30 ноя 2009 18:06
Цитата:


Но да, я забыл самую яркую фишку столичных пенсионеров - оформить пожизненную рент.! А потом вероломно разорвать. И снова оформить, но с другим лохомчеловеком. Конфликтов с законом - никаких. Выгод - море.

Видите, если к делу подойти со смекалкой, столичный пенсионер может легко замутить себе безбедную старость, если захочет конечно.



И где вы находите таких пенсионеров имеющих смелость кинуть своего опекуна?
Наверняка такие есть, но сколько их в процентном отношении к остальным?
Тех, что знаю я ,обворовывают и кидают все кому не лень - от цыган до киевской администрации конкурирующей сейчас с опекунами.
30 ноя 2009 18:21
А я за камуналку не плачу и пока не собираюсь….
А пенсионером прежде всего жалко…. Они очень много отдали для того что бы ми с вами жиле более менее
)
30 ноя 2009 18:57
Цитата:

А я за камуналку не плачу и пока не собираюсь….

Интересно, жили бы в Германии, платили?
Цитата:
А пенсионером прежде всего жалко…. Они очень много отдали для того что бы ми с вами жиле более менее :)

Кому отдали? Черновецкому, Лозинскому, Пинчуку, Коломойскому...?
Отделяйте зёрна от плевел!
Они создали заводы, фабрики, дома, дороги, школы, больницы и т.д.
За это, они получали зарплаты, образование, медобслуживание, бесплатное жильё и т.д.
Потом... у них всё забрали!
С их - молчаливого согласия!
Обесценили вклады, провели приватизацию, абсолютно не связанную с вложением каждого в народное хозяйство! Смотрите, кто-то всю жизнь в шахте пахал, кто-то самолёты разрабатывал, а кто-то, сидел за грабежи! А сертификаты - получили все! Поровну! Чисто "по коммунистически" снашим уклоном! Отнять и поделить, что бы всё украсть самому!
Пенсионеры нынешние - молчали! Стало быть, не против?
Что получаем теперь?
Им платят пенсии не те, кто украл их "продукт труда"!
Им платят пенсии - их собственные дети и внуки, отчисляя треть своей зарплаты!
Они -с удовольствием берут! Более того, если им добавят "гркечки", они и Берию в меры изберут!
Вам таких жалко? Мне - нет!
Тех, кто умирал за будущее, за нашу жизнь - тех жалко!
Тех, кто за кусок колбасы готов продать будущее, абсолютно не жалко!

Вы думаете, всё случайно?
Если хотят уничтожить народ, уничтожают его изнутри!
Находят противоречия, между белыми и чёрными, пятнистыми и полосатами, молодыми и старыми и т.д.
Если у народа -нет общей цели, продолжения Рода, построения сильной страны, этот народ - вымирает... Фактически, например в Киеве, "бабушки и дедушки" Черновецкого - убивают своих внуков!
Они сегодня приносят внуку "плитку шоколада" от Лёни, что бы завтра, Лёня продал ещё кусок Киева...
Принадлежащего - не только тем, кто шоколадку получил!
30 ноя 2009 18:57
Цитата:

в-третьих, где им подработать кроме приторговывая мелочевкой у метро, раздавая рекламки на покупку хреновой мебели или участвуя в акциях протеста очередной партии?

В условиях крупного областного центра можно подработать вахтером, консьержем, уборщицей. Огород - это конечно, несколько тяжело, хотя если не спешить, то можно и сэкономить немало сил...
Цитата:

Про жестокость написали правильно. Одна проблема - вы ведь тоже когда-нибудь если повезет доживете до таких лет.
понятно дело, мне самому страшно, когда подумаю об этом, иногда даже хочется умереть в какой нибудь автокатастрофе, что мгновенно и не мучатся. Но выхода их этого я не вижу.
Цитата:

И не придется ли тогда вспоминать не Ницше, а то, что мера цивилизованности общества справедливо определяется его отношением к своим старикам.
Как бы и да. Но с другой стороны, когда я выйду на пенсию и если выйду, то стариков будет очень много по сравнению с молодежью. Так много, что их просто физически не хватит на всех. А потому мне будет не до Ницше. Я уже знаю, что на моей старости будет заведомо неоткуда ждать помощи. Только если успею обзавестись потомством, ситуация станет не так безнадежна, да и в таком случае еще будет куча если... Но таковы законы природы и обойти из не удастся.
30 ноя 2009 19:00
Цитата:

И где вы находите таких пенсионеров имеющих смелость кинуть своего опекуна?
Наверняка такие есть, но сколько их в процентном отношении к остальным?
Тех, что знаю я ,обворовывают и кидают все кому не лень - от цыган до киевской администрации конкурирующей сейчас с опекунами.
Я пока таких не находил, но тем не менее как Вы считаете, кому легче живется на старости - столичным пенсионерам или сельским?
30 ноя 2009 19:08
Цитата:

Я пока таких не находил, но тем не менее как Вы считаете, кому легче живется на старости - столичным пенсионерам или сельским?


По-моему, всем плохо, никакой разницы не вижу. И те, и другие никому не нужны, беззащитны и презираемы властью и большей частью социума.
30 ноя 2009 19:10
Цитата:

Кому отдали? Черновецкому, Лозинскому, Пинчуку, Коломойскому...?
Отделяйте зёрна от плевел!
Они создали заводы, фабрики, дома, дороги, школы, больницы и т.д.
За это, они получали зарплаты, образование, медобслуживание, бесплатное жильё и т.д.
Потом... у них всё забрали!
С их - молчаливого согласия!
Обесценили вклады, провели приватизацию, абсолютно не связанную с вложением каждого в народное хозяйство! Смотрите, кто-то всю жизнь в шахте пахал, кто-то самолёты разрабатывал, а кто-то, сидел за грабежи! А сертификаты - получили все! Поровну! Чисто "по коммунистически" снашим уклоном! Отнять и поделить, что бы всё украсть самому!
Пенсионеры нынешние - молчали! Стало быть, не против?
Что получаем теперь?

Я конечно, понимаю, к чему Вы клоните, но скажите, что пенсионеры могли сделать? Они, что по Вашему, понимали что происходит?

Они были заведомо обречены.

Цитата:

По-моему, всем плохо, никакой разницы не вижу. И те, и другие никому не нужны, беззащитны и презираемы властью и большей частью социума.
Важно чтобы самыми близкими людьми были любимы. А кого волнует абстрактный социум? А кому нужна любовь властей, я и предположить не могу.
30 ноя 2009 19:11
Ближе к теме.
Изъятие...
Итак, по моим наблюдениям, последний год, знакомые "посредники" (не Киев) прекрасно освоили реализацию конфиската.
Следует помнить, что наша страна - Украина! Как часто писал Шевченко - Вкраїна!
Легко напрашивается созвучное "Вкрадена-Украдена"!
Так что, вкусная недвижимость, попадала своим банковским работникам!
То, что не было "освоено" своими, попадало (не просто так) к пронырливым посредникам, которые не ленились мониторить и заводить знакомства... Взять "конверт" от незнакомого человека, работнику банка - стрёмно! А брать от "посредника", вполне нормально...
Повторюсь, это не Киев!
Поэтому, хочешь, не хочешь, а пятёрку баксов отдай за "посредничество"!
Алень или хомяк, по-любому, "животинка"! Должна кормить Хищников!

P.S. Никто не здумывался, почему банки не устраивают открытых аукционов?
В том-же инете?
Выставли за 95, за неделю нет желающих? Тогда - падают до 94-х, к примеру.
С детальной информацией, с фотоматериалами, с юр.сопровождением?
Ой, кажеться страной ошибся! Откаты - где?
30 ноя 2009 19:18
Цитата:

Кому отдали? Черновецкому, Лозинскому, Пинчуку, Коломойскому...?
Отделяйте зёрна от плевел!
Они создали заводы, фабрики, дома, дороги, школы, больницы и т.д.
За это, они получали зарплаты, образование, медобслуживание, бесплатное жильё и т.д.
Потом... у них всё забрали!
С их - молчаливого согласия!
Обесценили вклады, провели приватизацию, абсолютно не связанную с вложением каждого в народное хозяйство! Смотрите, кто-то всю жизнь в шахте пахал, кто-то самолёты разрабатывал, а кто-то, сидел за грабежи! А сертификаты - получили все! Поровну! Чисто "по коммунистически" снашим уклоном! Отнять и поделить, что бы всё украсть самому!
Пенсионеры нынешние - молчали! Стало быть, не против?
Что получаем теперь?
Им платят пенсии не те, кто украл их "продукт труда"!
Им платят пенсии - их собственные дети и внуки, отчисляя треть своей зарплаты!
Они -с удовольствием берут! Более того, если им добавят "гркечки", они и Берию в меры изберут!
Вам таких жалко? Мне - нет!
Тех, кто умирал за будущее, за нашу жизнь - тех жалко!
Тех, кто за кусок колбасы готов продать будущее, абсолютно не жалко!

Вы думаете, всё случайно?
Если хотят уничтожить народ, уничтожают его изнутри!
Находят противоречия, между белыми и чёрными, пятнистыми и полосатами, молодыми и старыми и т.д.
Если у народа -нет общей цели, продолжения Рода, построения сильной страны, этот народ - вымирает... Фактически, например в Киеве, "бабушки и дедушки" Черновецкого - убивают своих внуков!
Они сегодня приносят внуку "плитку шоколада" от Лёни, что бы завтра, Лёня продал ещё кусок Киева...
Принадлежащего - не только тем, кто шоколадку получил!


В ваших рассуждениях есть дефект.
Основная часть пенсионеров в дерибане бывшей советской собственности за редким исключением типа пенсионера Кравчука никакого участия не принимала и, как и гораздо более молодое поколение, не понимала что происходит.
Сертификаты ничего не стоили - мои валяются дома до сих пор потому, что ни во что путнее тогда их вложить было нельзя.
Приватизация и была, и идет полным ходом сейчас без всяких сертификатов.
И чего вы от них хотите - чтобы на баррикады шли чтобы вместо одного вора пришел другой?
Так на это и молодых сейчас не подобьешь.
30 ноя 2009 19:20
Цитата:

Важно чтобы самыми близкими людьми были любимы. А кого волнует абстрактный социум? А кому нужна любовь властей, я и предположить не могу.


Какая любовь, есть элементарное человеческое отношение - это когда в метро уступают место, а не посылают на ...
30 ноя 2009 19:29
Цитата:

Какая любовь, есть элементарное человеческое отношение - это когда в метро уступают место, а не посылают на ...
А что не уступают? Или все таки нужно вскакивать аки ужаленный при виде пожилого человека в метро?

Если человеку явно трудно, то место уступят, даже не одно. Ни разу не видел, чтобы откровенно дряхлому человеку в метро мета не уступали... А уж что вы имеете ввиду под "посылают на ...", я пока не понял... вербально, что ли, посылают?

Но все таки, что-то мне подсказывает, что вы имели ввиду далеко не сидячие места в метро.
30 ноя 2009 19:31
Цитата:

лично знаю до десятка людей, которые отказались платит жэку.... изза его бездействия.
знаю одних которые получив отказы в устройстве ао не платят за тепло- ждут когда им отрежут услугу... жилье права забирать нет, а вот отрежут услугу- тогда от "безвыходности" оплатят долги и поставят свою систему.

Использование альтернативных технологий,таких как сжигание мусора,угля,биомассы должно происходить при системе центрального распределения.Западные регионы больше всех кричат о ненужности газа,и быстрее всех переходят к автономному отоплению.
30 ноя 2009 19:34
Цитата:

Использование альтернативных технологий,таких как сжигание мусора,угля,биомассы должно происходить при системе центрального распределения.

1) Не очевидно.
2) Может лучше все таки именно добывать газ из этого... сырья централизовано, а жечь строго индивидуально? Все таки не забывайте о потерях на теплотрассах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее