Подать объявление

Изъятие имущества должников.

124. . .8
30 ноя 2009 19:41
Цитата:

Они, что по Вашему, понимали что происходит?

Не поимали? Так и запишем: "Палачи Освенциума, не могут быть признана виновными, т.к. не понимали, что происходит!" Скажите, а те, кто Гонгадзе голову отпилял, тоже может "не понимали"?
Дорогой Вано! Если человек идиот, он должен сидеть в больнице! Если он на свободе - он отвечает за свои поступки! Перед Землёй, перед Богом, перед Детьми и Внуками!
Цитата:
Они были заведомо обречены.

Рождены мёртвыми?
Цитата:

Важно чтобы самыми близкими людьми были любимы. А кого волнует абстрактный социум? А кому нужна любовь властей, я и предположить не могу.

Сначала, уважаемый, давайте разберёмся, что такое Власть!
Кто сказал, что Власть достойна быть Властью?
Вообще то, задача законной Власти - не "любить", а создавать условия для развития общества и каждого индивидума, соблюдающего законы.
Если я хочу работать, создавать рабочие места, творить - задача власти - меня поддержать, т.к. я, при таких раскладах - способствую повышению конкурентоспособности общества на мировой арене.
И наоборот, если бухаешь, воруешь- Власть должна наказывать, т.к. лишаешь будущего общество
Согласны?
То, что депутаты Зажрались и рещили, что они уникальны (Черновецкий - просто Блеск!), это лишний раз подчёркивает, что они не поняли перспектив.
Вы, кстати, перекручиваете преднамеренно, я это чувствую, Вы всё прекрасно понимаете!
Если Вас любит Ваш внук, если Вас любит Ваш отец, а вокруг больные и спитые "индивидумы" социума, психически нормальный человек - не будет Счастлив в таком "социуме", как некомфортно находиться в Психдиспансере, среди бомжей и алкашей "тощо".

Я уже уточнял, что одна из причин, почему Власть способствует деградации и вымиранию своего собственного народа, это уровень самой власти.
Если ты не можешь подняться выше окружающих совершенствуясь, ты можешь просто "унизить" окружающих и тем самым - стать выше. Нас споили, задурили, внесли "помехи" и создали нацию тупой биомассы, которой могут руководить недалёкие и сами политики.
То, что таким образом, нация самоуничтожается, их не интересует.
Если честно, бегать и орать каждому на ухо, что ты убиваешь своих детей, глупо.
Хотят вымереть? Да пусть себе дохнут! Пусть хоть "Наполеона" из 6-ё палаты в премьеры, какая разница? Он всем "дозу наркоты" бесплатно даст! Что бы балдели, пока им глотку будут резать.

Так что, я с Вами, уважаемый, не буду спорить!
Будущее "социума" - выбор самого "социума"!
Тем, кто видит, что "социум" рехнулся и сам себя вилкой в глаз штыряет, просто, по совету Ихтиандра, выполнить "дауншифтинг". Оно... безопасней. Уж поверьте, "будки" в масках при псевдогриппе, атака на аптеки, лимоны, чеснок и прочую "гречку", ясно показала уровень интелекта "социума"!

Кстати, ни один из политиков, претендующих на Роль Лидера, не поднял вопрос о Морали, о Воспитании молодёжи!
Угадайте - Почему? Кому выгодно уничтожить свой народ?
30 ноя 2009 19:47

Как мною и многими форумчанами предполагалось достаточно давно, банки будут активно наседать на тех должников кто "пожирнее". Скорее всего будет ещё достаточно много юридических лиц (крупных и неочень), которых вспотрошат за долги. А среди таких юрлиц есть и те, что кредиты брали под жилую недвижимость (скромно умолчу о названии конторы, у которой около 100 квартир в одном из комплексов под залогом). Так что, до того как начнут душить пересичных ипотечников, РН может почувствовать новый наплыв предложения.

Как говориться, первый нах:

Цитата:
"Родовід Банк" відсудив у Фірташа 113 гектарів київської землі.

Банк в судах відстояв право вилучити у 16 компаній-неплатників заставу, якою виступала саме ця земельна ділянка в Києві на Оболоні. Про це в інтерв'ю виданню повідомив тимчасовий адміністратор "Родовід Банку" Сергій Щербина.
//news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2009/11/3 0/179556

30 ноя 2009 19:54
Цитата:

Интересно, жили бы в Германии, платили?

Кому отдали? Черновецкому, Лозинскому, Пинчуку, Коломойскому...?
Отделяйте зёрна от плевел!
Они создали заводы, фабрики, дома, дороги, школы, больницы и т.д.
За это, они получали зарплаты, образование, медобслуживание, бесплатное жильё и т.д.
Потом... у них всё забрали!
С их - молчаливого согласия!
Обесценили вклады, провели приватизацию, абсолютно не связанную с вложением каждого в народное хозяйство! Смотрите, кто-то всю жизнь в шахте пахал, кто-то самолёты разрабатывал, а кто-то, сидел за грабежи! А сертификаты - получили все! Поровну! Чисто "по коммунистически" снашим уклоном! Отнять и поделить, что бы всё украсть самому!
Пенсионеры нынешние - молчали! Стало быть, не против?
Что получаем теперь?
Им платят пенсии не те, кто украл их "продукт труда"!
Им платят пенсии - их собственные дети и внуки, отчисляя треть своей зарплаты!
Они -с удовольствием берут! Более того, если им добавят "гркечки", они и Берию в меры изберут!
Вам таких жалко? Мне - нет!
Тех, кто умирал за будущее, за нашу жизнь - тех жалко!
Тех, кто за кусок колбасы готов продать будущее, абсолютно не жалко!

Вы думаете, всё случайно?
Если хотят уничтожить народ, уничтожают его изнутри!
Находят противоречия, между белыми и чёрными, пятнистыми и полосатами, молодыми и старыми и т.д.
Если у народа -нет общей цели, продолжения Рода, построения сильной страны, этот народ - вымирает... Фактически, например в Киеве, "бабушки и дедушки" Черновецкого - убивают своих внуков!
Они сегодня приносят внуку "плитку шоколада" от Лёни, что бы завтра, Лёня продал ещё кусок Киева...
Принадлежащего - не только тем, кто шоколадку получил!

Реплэй,это больше похоже на нытье,наши граждане умоляли ,что бы их обокрали.Все только и кричали,давайте поделим поровну,ни кто ни кричал,что мы с этим будем делать.Приватизацию ,надо было проводить за деньги,естествено ,крупные обьекты достались бы,иностранным корпорациям,но зато не было такого тяжелого переходного периода. В Чехии иностранные заводы в 3 смены работали.
30 ноя 2009 20:07
Цитата:

В ваших рассуждениях есть дефект.
Основная часть пенсионеров в дерибане бывшей советской собственности за редким исключением типа пенсионера Кравчука никакого участия не принимала и, как и гораздо более молодое поколение, не понимала что происходит.

Дефект? Никаких дефектов! Все молча наблюдали! Значит - всех всё устраивало!
Давайте представим, что в Германии, половину инженеров и среднего класса, после какой "ре-эволюции" - выгнали бы на рынок, как у нас при Кравчуке (кравчучука - слышали? Я лично общался со своим профессором, который по выходным, ездил по сёлам, ремонтировать ТВ и ставить антенны! Жрать было нечего на профессорский оклад!). Так вот, немцы, выкинули бы такого Лидера за месяц!
Более того, упоминание имени его, было бы аналогичным упоминанию Адольфа, киданувшего всех немцев своим фашизмом.
Извините, то, что наши Пенсионеры, дружно засучив рукава и засунув дипломы в "з..у" пошли на базары, лишний раз подчёркивает их согласие с такой политикой! Они - винвны, так как они были За!
Цитата:
Сертификаты ничего не стоили - мои валяются дома до сих пор потому, что ни во что путнее тогда их вложить было нельзя.
Ну почему же? В умелых руках - стоили!
Но, главное, не в том! Сертификаты давали не соответственно "полученной зарплате"! И даже не соответственно "вкладов"! Давали всем "по-одному"!
Кто-то работал, кто-то вровал, давали - всем! Украили - у всех!
Думаете, сейчас будет иначе?
Цитата:
И чего вы от них хотите - чтобы на баррикады шли чтобы вместо одного вора пришел другой?
Так на это и молодых сейчас не подобьешь.

Я? От них? Абсолютно ничего не хочу! Они, только за 1 кг гречки выберут кого-то! На своих внуков, детей - да им плевать!
Что будет? Сами себя уничтожат! Поделом! Китайцам хрущёвки освободят!
Жалко?
Нисколечки!
Вам жалко двух алкашей, убивающих друг-друга из-за бутылки водки?
Мне- нет!
Сказать, что "Придурки - один умрёт от удара, другой через время от цирроза!"- можно!
И наблюдать! С восторгом жуя попкорн!
Деньги, гречка, квартиры, власть - тот-же наркотик!
Больные наркоманы, зависимые людишки, не умеющие радоваться ни восходу Солнца, ни улыбке внука, протягивающего свои ручки к деду, с надеждой получить Знание и Любовь! Не пачку баксов, не кусман шоколада - Истинную Любовь!
И кого Вам жалко? Этих биоотбросов-гречкопродавцев? Ну, насмешили! Да они, увидя, как насилуют девушку, не то, что вступиться, в ментовку не позвонят! Это не те деды, которые с фашистами воевали!
Это Новый Электорат Лёни Космоса! Нэлька!
30 ноя 2009 20:38
Цитата:

Реплэй,это больше похоже на нытье,наши граждане умоляли ,что бы их обокрали.Все только и кричали,давайте поделим поровну,ни кто ни кричал,что мы с этим будем делать.Приватизацию ,надо было проводить за деньги,естествено ,крупные обьекты достались бы,иностранным корпорациям,но зато не было такого тяжелого переходного периода. В Чехии иностранные заводы в 3 смены работали.

1. Где теперь Чехия, где Украна? Потециал на "момент вызволения" сравните!
У нас, не спрашивали, откуда "бабло" на завод в 90-х... Поэтому, покупали те, кто воровал! Коммунисты бывшие и бандиты. У них, вероятно - спросили. Увы, деньги оказались только у иностранцев! Что удивительного? Вот и получили, что у нас страной правят "органы номенклатуры СССР" и бандиты! Гремучая смесь!
2. А надо ли было проводить приватизацию всего и вся? Особенно, в том виде?
Где-то встречал данные, что КМК за пару лет при Индусе, дал ему прибыль на большую сумму, чем он заплатил за него! Я понимаю, сталь подорожала и всё такое...
Но, кто мешал самим эту прибыль получить? Не умеем? Всё украсть хотим?
Тогда давайте всему миру скажем: "Мы воры, нифига не умеем и ни за что не отвечаем!"
Кстати, побочный эффект от Индусизма. Индус отказывается от украинских энергоносителей, вроде бы от руды даже... Я так, слышал "краем уха". Искать лень... Если это правда, то это сокарщение рабочих мест на добыче, обогащении и т.д.
3. Проблемы - не в приватизациях! Проблемы - в коррупции, в менталитете! Если завод не Васин персонально, Вася будет с него тянуть каждый болтик! Ему плевать, государственный он или дяди Вити.
И работать он не будет на дядю Витю "от души"! Ибо, если основная цель - деньги, он будет их и отрабатывать.
Но, главное, дядя Витя, купивший завод, не будет думать о том, что бы создать больше рабочих мест, расширить рынки сбыта, создать более конкурентоспособную продукцию В УЩЕРБ СИЮМИНУТНОЙ ПРИБЫЛИ!" Поэтому, дядя Витя, выбьет преференции и льготы (дав на лапу депутату, если сам не депутат) и скорее откроет крупноузловую сборку Черри под двойной навар, чем будет пускать иностранцев с их технологиями и строить свои заводы в несчастной Украине! Воистину - несчастной!
Поймите же, Власть - отражение Народа! Народ - готовый задавить друг-друга в очередях за Тамифлю, явно показал себя! Такая же и власть! Давят всех, ради прибыли! Что завтра - плевать! Рвать сейчас, уничтожая детей, внуков, природу... Какая там экология? Мусор куда? А в лс высыпать, что бы не увидели только!
P.S. Отдельная тема - кучи мусора в лесах под Киевом. Знаете, нормально было бы, если бы были организованы отряды. Один снимает на видео "высыпающего мусор", другой после "высыпания", начинает с берданки отстреливать нарушителю органы... И потом, в новостях п "1+1"! Может быть и чище стало бы?
4. По "пенсионерам". Я своим на листике нарисовал, что они получают пенсию "От Юли" за счёт займов, которые покрываются внешними заимствованиями и отдавать с "Кровью" будут их внуки.
Тёще кусок хлеба в горло день не лез... Доступно обрисовал.
Был один вопрос: "Как они, Власть, могут такое делать? Им же тут жить!"
Кто сказал: "Тут жить?" Ну-ну! На Троещине, в панельке... Смех да и только...
30 ноя 2009 20:38
Цитата:

Не поимали? Так и запишем: "Палачи Освенциума, не могут быть признана виновными, т.к. не понимали, что происходит!"
Пишите. И подробно опишите разницу между, скажем, нашими партизанами и палачами Освенцима.
Цитата:

Скажите, а те, кто Гонгадзе голову отпилял, тоже может "не понимали"?
Они выполняли приказ. Приказ не обсуждается и не обдумывается. Вы как будто не знали... Сомневаюсь, что кто=-то бы поступил по другому.
Цитата:

Дорогой Вано! Если человек идиот, он должен сидеть в больнице!
Если он на свободе - он отвечает за свои поступки!
А критерии идиотизма кто будет устанавливать?
Цитата:

Перед Землёй, перед Богом, перед Детьми и Внуками!
Не волнуйтесь, ответят. И это будет много справедливее, чем Ваши осуждения.
Цитата:

Рождены мёртвыми?
Вы как будто вчера родились. Пишете такие пафосные посты, и как будто не знаете, что рожденные в СССР привыкли безгранично доверять власти. Потому что она так их воспитала. С молоком матери, так сказать. Но для Вас наверное это откровение. С философами, навроде Вас, так бывает, нехитрая житейская мудрость для них часто стает откровением. Зашел ум за разум, что тут скажешь... Меньше пафоса, больше терпимости и анализа, меньше быть писателем и больше читателем - и вам станет понятнее, о чам я пишу. По карйней мере я надеюсь.

Цитата:

Вообще то, задача законной Власти - не "любить", а создавать условия для развития общества и каждого индивидума, соблюдающего законы.
"Условия развития общества", "каждого индивидума" - где Вы таких слов набрались? Выбросьте свои книги по философии. А то Вы их читаете, и они плохо воздействуют на Ваш разум. Задача законной власти - никак не развитие, а всего лишь сохранение существующего порядка. Вы не знали? Только когда сохранение текущего порядка станет невозможно без развития, и советники втолкуют это власти, только тогда общество делает шажок вперед. А иначе стоит на месте?
Власти дурные по Вашему, что ли? Зачем менять то что и так худо-бедно работает? Нужно ам держать подальше от философии, это определенно. Все великие философы всегда были не от мира всего, и потому ихнее восприятие сути вещей отличается от реального.
Постарайтесь понять, что человек - глубоко внутри, - всего лишь алчное похотливое животное. А потому попробуйте рассматривать людей не как разумных философствующих высокодуховных существ, а как примитивных животных. Если получится, то Вы как до прозреете.
Цитата:

Если я хочу работать, создавать рабочие места, творить - задача власти - меня поддержать, т.к. я, при таких раскладах - способствую повышению конкурентоспособности общества на мировой арене.
Тппру, полегче. ЧСВ снизьте, ага.. Это совсем не очевидно, что Вы хтите работать и творить? Знаете, сколько таких желающих "творить" богатство в своем кармане, пользуясь вот такими словами?
Цитата:

И наоборот, если бухаешь, воруешь- Власть должна наказывать, т.к. лишаешь будущего общество
Согласны?
ну да...
Цитата:

Если Вас любит Ваш внук, если Вас любит Ваш отец, а вокруг больные и спитые "индивидумы" социума, психически нормальный человек - не будет Счастлив в таком "социуме", как некомфортно находиться в Психдиспансере, среди бомжей и алкашей "тощо".
А что поделаешь...
Цитата:

Я уже уточнял, что одна из причин, почему Власть способствует деградации и вымиранию своего собственного народа, это уровень самой власти.
Если ты не можешь подняться выше окружающих совершенствуясь, ты можешь просто "унизить" окружающих и тем самым - стать выше. Нас споили, задурили, внесли "помехи" и создали нацию тупой биомассы, которой могут руководить недалёкие и сами политики.
А кгда это в истории было время, чтобе не задуривали и создвали нацию "тупой биомассой"? Про спаивание вообще молчу, все пьют исключительно по собственной воле, тут даже обсуждать нечего.
Цитата:

Будущее "социума" - выбор самого "социума"!
И будете говорить, что нас кто-то спаивает и не дает развиться выше?
Цитата:

Кстати, ни один из политиков, претендующих на Роль Лидера, не поднял вопрос о Морали, о Воспитании молодёжи!
Угадайте - Почему? Кому выгодно уничтожить свой народ?
А Вы не заставляли кошку проглотить лекарство от глистов?
30 ноя 2009 21:17
[quote name='vano' date='30.11.2009, 23:38' post='322390']
Пишите. И подробно опишите разницу между, скажем, нашими партизанами и палачами Освенцима.[/quote]
Партизаны - действовали на территории своего народа! Нынче, называются модно - "террористы и бандиты"(пример - Ирак)! Более миллиона террористов и иракских бандитов было уничтожено войсками НАТО! Прелесть! Что там, миллион населения... Жгут! Непадецки!
Цитата:
Они выполняли приказ. Приказ не обсуждается и не обдумывается. Вы как будто не знали...
Отлично! Предлагаю реабилитировать всех СС-вцев и НКВД-истов!
P.S. Vano! Если командир "п...р" и издаёт дурные приказы, можно послать командира на йух и получить пулю в лоб, но остаться Человеком! Если же командир приказывает Вам сжигать гражданских в газовой камере (Освенциум) и Вы выполняете такой приказ, то угадайте, кто Вы?
Цитата:
А критерии идиотизма кто будет устанавливать?

Не смешите мои тапочки! Результаты деятельности!
Если уровень развития общества выше, если появляются свои композиторы, художники, инженера, толковые менеджеры, бизнесмены, если страна производит товары, продаваемые и уважаемые по качеству и потребительским способностям во всём мире, если от слов Украина, у иностранцев ассоциации не с Чернобылем, базарами, загаженными лесами, космическими ценами и ГМО продуктами, брехнёй, в конце-концов, а с чистотой, порядком, качеством, культурой - то это и есть как критерии ИДИОТИЗМА/НЕИДИОТИЗМА так и критерии работы Власти, избираемой идиотами/неидиотами!
Вы не знали? Зайдите к соседу! Если у него прекрасная земля, работящая семья и загаженный дом, битая "склотара", то ясно, сосед - идиот! И наоборот...
Цитата:
Не волнуйтесь, ответят. И это будет много справедливее, чем Ваши осуждения.

Не волнуюсь! Верю, ответят! Поделом! Из Украины превратиться в Зимбабве, ну чем не повод "почеренеть" и на "пальму" вишню за бананами полезть?
Цитата:
Вы как будто вчера родились. Пишете такие пафосные посты, и как будто не знаете, что рожденные в СССР привыкли безгранично доверять власти. Потому что она так их воспитала. С молоком матери, так сказать. Но для Вас наверное это откровение.

Да Вы шо? Вано! Я в 70-х слушал "Голос Америки" и уже тогда, прекрасно фильтровал и их и наших.
Не делайте из народа быдло! Он сам себя сделал! Не в "доверчивости" корень! НЕТ!
В продажности! Записывайте! В жлобизме! В зависти! Если у кума БМВ, у меня будэ Мэрс! И влезут хоть в три кредита! И почки дочки продадут! Но, не хуже, чем у кума будэ! Да, именно так...
Я не с потолка пишу. Поговорите с "электоратом Лёнчика"! Они ему не то, что бы и доверяют!
Просто, верят в то, что он дал и ещё даст! И их же слова, (клиника, меня шокировавшая): "А дети, пусть сами решают свои проблемы! Мы сколько жили, наши вклады украли, мы голодали, что тут такого, что Черновецкий нам дал? Нам положено! И нам всё одно, откуда он взял! "
Да плевать им, понимаете? Им вс


С философами, навроде Вас, так бывает, нехитрая житейская мудрость для них часто стает откровением. Зашел ум за разум, что тут скажешь... Меньше пафоса, больше терпимости и анализа, меньше быть писателем и больше читателем - и вам станет понятнее, о чам я пишу. По карйней мере я надеюсь.

"Условия развития общества", "каждого индивидума" - где Вы таких слов набрались? Выбросьте свои книги по философии. А то Вы их читаете, и они плохо воздействуют на Ваш разум. Задача законной власти - никак не развитие, а всего лишь сохранение существующего порядка. Вы не знали? Только когда сохранение текущего порядка станет невозможно без развития, и советники втолкуют это власти, только тогда общество делает шажок вперед. А иначе стоит на месте?
Власти дурные по Вашему, что ли? Зачем менять то что и так худо-бедно работает? Нужно ам держать подальше от философии, это определенно. Все великие философы всегда были не от мира всего, и потому ихнее восприятие сути вещей отличается от реального.
Постарайтесь понять, что человек - глубоко внутри, - всего лишь алчное похотливое животное. А потому попробуйте рассматривать людей не как разумных философствующих высокодуховных существ, а как примитивных животных. Если получится, то Вы как до прозреете.
Тппру, полегче. ЧСВ снизьте, ага.. Это совсем не очевидно, что Вы хтите работать и творить? Знаете, сколько таких желающих "творить" богатство в своем кармане, пользуясь вот такими словами?
ну да...
А что поделаешь...
А кгда это в истории было время, чтобе не задуривали и создвали нацию "тупой биомассой"? Про спаивание вообще молчу, все пьют исключительно по собственной воле, тут даже обсуждать нечего.
И будете говорить, что нас кто-то спаивает и не дает развиться выше?
А Вы не заставляли кошку проглотить лекарство от глистов?
[/quote]
30 ноя 2009 21:49
Цитата:
А Вы не заставляли кошку проглотить лекарство от глистов?


заставлял и не раз. В таком случае очень быстро начинаешь изобретать методики кошачьей демократии. И по аналогии - также.
Иншых мэтодив мэдыцына нэ знае!
30 ноя 2009 21:51
Цитата:

Отлично! Предлагаю реабилитировать всех СС-вцев и НКВД-истов!

Это вопрос времени...
Цитата:

P.S. Vano! Если командир "п...р" и издаёт дурные приказы, можно послать командира на йух и получить пулю в лоб, но остаться Человеком! Если же командир приказывает Вам сжигать гражданских в газовой камере (Освенциум) и Вы выполняете такой приказ, то угадайте, кто Вы?
Вы покажите того, кто останется человеком, по вашему. Особенно после нескольких лет культивирования ненависти. Это знаете, очень мешает увидеть, что командир "п...р".
Цитата:

Не смешите мои тапочки! Результаты деятельности!
Если уровень развития общества выше, если появляются свои композиторы, художники, инженера, толковые менеджеры, бизнесмены, если страна производит товары, продаваемые и уважаемые по качеству и потребительским способностям во всём мире, если от слов Украина, у иностранцев ассоциации не с Чернобылем, базарами, загаженными лесами, космическими ценами и ГМО продуктами, брехнёй, в конце-концов, а с чистотой, порядком, качеством, культурой - то это и есть как критерии ИДИОТИЗМА/НЕИДИОТИЗМА так и критерии работы Власти, избираемой идиотами/неидиотами!
Вы не знали? Зайдите к соседу! Если у него прекрасная земля, работящая семья и загаженный дом, битая "склотара", то ясно, сосед - идиот! И наоборот...

А давайте Вы назовете свои успехи. Чтобы было видно, что Вы точно не идиот, и действительно дело говорите. Так сказать, вытянуть бревно из глаза своего.
А то кто знает, может Вы очередной демагог, разобраться же надо.
Цитата:

Да Вы шо? Вано! Я в 70-х слушал "Голос Америки" и уже тогда, прекрасно фильтровал и их и наших.
А Вы думаете, это каждый может слушать "голос Америки" и понимать? Вы не подходите с своими мерками суперчеловека к обычному обывателю. Такой талантище попадает...
Цитата:

В продажности! Записывайте! В жлобизме! В зависти! Если у кума БМВ, у меня будэ Мэрс! И влезут хоть в три кредита! И почки дочки продадут! Но, не хуже, чем у кума будэ! Да, именно так...
А доказательства будут? Модет Вы, всен таки приукрасили? Почки дочки... это же перебор. не надо ради красного словца, которое Вы так любите, страху нагонять и выдавать фантазии за действильное. Не настолько наш народ кровожадный в массе.
Цитата:

Я не с потолка пишу. Поговорите с "электоратом Лёнчика"! Они ему не то, что бы и доверяют!
Просто, верят в то, что он дал и ещё даст! И их же слова, (клиника, меня шокировавшая): "А дети, пусть сами решают свои проблемы! Мы сколько жили, наши вклады украли, мы голодали, что тут такого, что Черновецкий нам дал? Нам положено! И нам всё одно, откуда он взял! "
Да плевать им, понимаете?
А что Вы хотите? Старческий маразм умноженный на тяжелую, полную лишений жизнь. Дорогой Риплей, вот как вынесете столько же лишений, сколько выпало на их долю, вот и будуте их осуждать. Не будете же Вы утверждать, что они как сыр в масле по жизни катались. Что Вы от них хотите? Чтобы они остатком жизни снова пожертвовали ради светлого будущего? Все, они устали от обещаний. И теперь они зубами оторвут то, что смогут. А Вы бы на их месте вели себя по другому?

Цитата:

заставлял и не раз.
А как Вы это делали? Может есть не один способ?

Цитата:

В таком случае очень быстро начинаешь изобретать методики кошачьей демократии. И по аналогии - также.
Иншых мэтодив мэдыцына нэ знае!
Думаете, что иногда сильная рука диктатуры придется в самый раз?
30 ноя 2009 22:00
Извините, помешали...Дулирую:
Цитата:

Пишите. И подробно опишите разницу между, скажем, нашими партизанами и палачами Освенцима.

Партизаны - действовали на территории своего народа! Нынче, называются модно - "террористы и бандиты"(пример - Ирак)! Более миллиона террористов и иракских бандитов было уничтожено войсками НАТО! Прелесть! Что там, миллион населения... Жгут! Непадецки!
Цитата:
Они выполняли приказ. Приказ не обсуждается и не обдумывается. Вы как будто не знали...
Отлично! Предлагаю реабилитировать всех СС-вцев и НКВД-истов!
P.S. Vano! Если командир "п...р" и издаёт дурные приказы, можно послать командира на йух и получить пулю в лоб, но остаться Человеком! Если же командир приказывает Вам сжигать гражданских в газовой камере (Освенциум) и Вы выполняете такой приказ, то угадайте, кто Вы?
Цитата:
А критерии идиотизма кто будет устанавливать?

Не смешите мои тапочки! Результаты деятельности!
Если уровень развития общества выше, если появляются свои композиторы, художники, инженера, толковые менеджеры, бизнесмены, если страна производит товары, продаваемые и уважаемые по качеству и потребительским способностям во всём мире, если от слов Украина, у иностранцев ассоциации не с Чернобылем, базарами, загаженными лесами, космическими ценами и ГМО продуктами, брехнёй, в конце-концов, а с чистотой, порядком, качеством, культурой - то это и есть как критерии ИДИОТИЗМА/НЕИДИОТИЗМА так и критерии работы Власти, избираемой идиотами/неидиотами!
Вы не знали? Зайдите к соседу! Если у него прекрасная земля, работящая семья и загаженный дом, битая "склотара", то ясно, сосед - идиот! И наоборот...
Цитата:
Не волнуйтесь, ответят. И это будет много справедливее, чем Ваши осуждения.

Не волнуюсь! Верю, ответят! Поделом! Из Украины превратиться в Зимбабве, ну чем не повод "почеренеть" и на "пальму" вишню за бананами полезть?
Цитата:
Вы как будто вчера родились. Пишете такие пафосные посты, и как будто не знаете, что рожденные в СССР привыкли безгранично доверять власти. Потому что она так их воспитала. С молоком матери, так сказать. Но для Вас наверное это откровение.

Да Вы шо? Вано! Я в 70-х слушал "Голос Америки" и уже тогда, прекрасно фильтровал и их и наших.
Не делайте из народа быдло! Он сам себя сделал! Не в "доверчивости" корень! НЕТ!
В продажности! Записывайте! В жлобизме! В зависти! Если у кума БМВ, у меня будэ Мэрс! И влезут хоть в три кредита! И почки дочки продадут! Но, не хуже, чем у кума будэ! Да, именно так...
Я не с потолка пишу. Поговорите с "электоратом Лёнчика"! Они ему не то, что бы и доверяют!
Просто, верят в то, что он дал и ещё даст! И их же слова, (клиника, меня шокировавшая): "А дети, пусть сами решают свои проблемы! Мы сколько жили, наши вклады украли, мы голодали, что тут такого, что Черновецкий нам дал? Нам положено! И нам всё одно, откуда он взял! "
Да плевать им, понимаете? Им всё равно...
Цитата:
С философами, навроде Вас, так бывает, нехитрая житейская мудрость для них часто стает откровением. Зашел ум за разум, что тут скажешь... Меньше пафоса, больше терпимости и анализа, меньше быть писателем и больше читателем - и вам станет понятнее, о чам я пишу. По карйней мере я надеюсь.

Что, сложно нужную линию навязыать?
Цитата:
Задача законной власти - никак не развитие, а всего лишь сохранение существующего порядка. Вы не знали? Только когда сохранение текущего порядка станет невозможно без развития, и советники втолкуют это власти, только тогда общество делает шажок вперед. А иначе стоит на месте?

Ай Vano.
Я, не философ... Вы, очень молоды, вероятно, уверены, что мысли сами появляются в Вашей голове...
Не будем растягивать. Коротко.
Пока украинцы делят Украину, Россия, США, ЕС, Китай и т.д. - делают свой выбор, свои шаги вперёд...
В мире, как и в жизни, надо существовать за счёт чего-то! Или это будет труд, или природные ресурсы или мозги-технологии, или военная мощь или финансовая хитрость...
Знаете, Vano, не будь возле Грузии России, Грузия бы загнулась и рассосалась... Просто, грузины бы разъехались по всему миру, превратились бы в отдельные диаспоры и со временем, перестали существовать... Почему Россия? Просто.... Грузия, живёт за счёт конфронтации с Россией! Если бы не было рядом России, никто бы не вкладывал миллиарды в Грузию! А на одних винах и курортах, конкурировать с другими странами, невозможно...
Мне будет очень жаль, если Украина изберёт путь Грузии, жизнь, за счёт противостояния с Россией.
Намного приритентнее было бы использовать человеческий потенциал, науку, выгодность положения...
Но, увы... Нынешняя власть, уделяет больше внимания противостояниям, чем науке...
При сценарии "противостояния", явно не нужна мораль, наука, патриотизм...
Интересные выводы, не правда ли?
P.S. Vano, при таком сценарии, как и при другом "заминании на месте", пока другие бегут вперёд в конкурентной борьбе, народ умрёт... Поверьте, умрёт... На его место, придут другие! Пусть ускоглазые, тёмнокожие... Но, готовые за 300 баксов работать, любить эту землю и если надо - умереть за неё!
В этом и прелесть Конкуренции.
Цитата:
Власти дурные по Вашему, что ли? Зачем менять то что и так худо-бедно работает?

Вы зацикливаетесь! Они не дурные! Они не собираются на этой земле жить! Их цель - выкачать, пока можно побольше денег, ресурсов и свалить, подороже продав народ и остатки земель...
Типичные хищники! Пришли, мужиков вырезали, женщин изнасиловали, детей в рабство и ушли...
Вы не знали? Не пейте водки, Vano! Она блокирет РАЗум.
Нужно ам держать подальше от философии, это определенно. Все великие философы всегда были не от мира всего, и потому ихнее восприятие сути вещей отличается от реального.
Цитата:
Постарайтесь понять, что человек - глубоко внутри, - всего лишь алчное похотливое животное. А потому попробуйте рассматривать людей не как разумных философствующих высокодуховных существ, а как примитивных животных. Если получится, то Вы как до прозреете.

Во-первых, разговаривая с депутатами (давненько), я понял, что именно они - самые тупые животные!
Не верите? Именно они, в погоне за понтами и деньгами, готовы на всё! Обезьяны!
А если серьёзно, человек есть ТОТ, кем он сам себя хочет видеть!
Хотите видеть себя животным, наздоровье! Я тут, причём?
Мне, приятнее видеть на стене рисунки жены, нежели Рембрандта!
Почему? Рембрандт - не мой родственник! И мне нет смысла вывешивать его рисунки!
Дешевые понты это! Украсть бабло, купить на украденные деньги картину и любоваться, корча из себя Гения! Дерьмо это всё! Сам, от владения картиной, лучше не станешь! Это, как повесив светодиоды на автомашину, пацанва хочет привлечь внимание девчёнок! Вот только, нормальные, смотрят на Человека, а не на "светляшки"! На светляшки, обращают внимание "б..и", которым ты нужен, пока у тебя есть больше денег, чем у конкурентов!

P.S. Человек, не понимающий Истинных Ценностей и есть Животное!

Цитата:
А кгда это в истории было время, чтобе не задуривали и создвали нацию "тупой биомассой"? Про спаивание вообще молчу, все пьют исключительно по собственной воле, тут даже обсуждать нечего.

Как? Врубите зомбоящик! Там все фильмы про украинцев, с бутылкой самогона и куском сала! Как не пить? Это ж гордость национальная! Нажраться, морду жене набить, обрыгать снег салатами "аки вышиванка"... Так что, пропогандируют "алкоголизм". Вы всё это - знаете! Там есть много интеесов!
И от сверхприбылей на напитках.... И от того, что трезвый народ, сложнее задурить... Мозг включиться и попробуй втолмачить Украинцу, почему хрущёвка на окраине Киева, может стоить аналогично квартире в Берлине... Уже не впихнёшь ему эту "Драг-квартиру" за 150 штук баксов...(2008).
Как? Врубите зомбоящик! Там все фильмы про украинцев, с бутылкой самогона и куском сала! Как не пить? Это ж гордость национальная! Нажраться, морду жене набить, обрыгать снег салатами "аки вышиванка"... Так что, пропогандируют "алкоголизм". Вы всё это - знаете! Там есть много интеесов!
И от сверхприбылей на напитках.... И от того, что трезвый народ, сложнее задурить... Мозг включиться и попробуй втолмачить Украинцу, почему хрущёвка на окраине Киева, может стоить аналогично квартире в Берлине... Уже не впихнёшь ему эту "Драг-квартиру" за 150 штук баксов...(2008).
Цитата:
И будете говорить, что нас кто-то спаивает и не дает развиться выше?

Повторяю, никто силком не вливает в рот водку!
Просто, достаточно создать иллюзию через СМИ, что непьющий - Враг! Он плохой! Надо всем пить!
Аналогично - реклама гомосексуализма наркомании... Его - не рекламируют открыто!
Просто... многие артисты, объявляют себя гомосеками, наркоманами! И всё...
Формируется имидж, что путь в артисты, может быть доступен через гомосексуализм и т.д.
Вы ведь прекрасно знаете, что пишете... Зондируете почву? Зачем?
Всё равно, всё будет так, как должно быть! Всё - предначертано!
Давайте, лучше о недвижимости!
Вы уже приобрели себе несколько квартирок?
30 ноя 2009 22:02
Цитата:
Цитата(Домовой @ 30.11.2009, 23:49)

заставлял и не раз.
А как Вы это делали? Может есть не один способ?

В таком случае очень быстро начинаешь изобретать методики кошачьей демократии. И по аналогии - также.
Иншых мэтодив мэдыцына нэ знае!


Думаете, что иногда сильная рука диктатуры придется в самый раз?


1. Самый простой - растолочь в ступке. растворить в воде и влить шприцом.
2. Иногда - да. Но не сейчас у нас.
30 ноя 2009 22:15
Цитата:

Давайте, лучше о недвижимости!
ладно, тогда скипаем, весь это объемный текст. Его все равно вряд ли кто прочитает.
Цитата:

Вы уже приобрели себе несколько квартирок?
Нет, и уже не уверен, что захочу приобретать даже одну.
01 дек 2009 00:43
Цитата:

ладно, тогда скипаем, весь это объемный текст. Его все равно вряд ли кто прочитает.
Нет, и уже не уверен, что захочу приобретать даже одну.


А я приобрел. Хай будет еще одна. Правда я еще не пенсионер, но жду не дождусь когда им стану.
И буду получать деньги от 30% зароботка молодых.
Вот уже когда начну вас молодых крыть что вы мало заробатываете. :)
Ждите вообщем.
01 дек 2009 07:48
Цитата:

1. Где теперь Чехия, где Украна? Потециал на "момент вызволения" сравните!



Насчет потенциала на момент выхода из коммуны ничего не скажу, но уровень жизни в Чехословакии в 1989г был несомненно намного выше чем в СССР в общем и в Украине в частности
01 дек 2009 07:56
Цитата:

Ну почему же? В умелых руках - стоили!
Но, главное, не в том! Сертификаты давали не соответственно "полученной зарплате"! И даже не соответственно "вкладов"! Давали всем "по-одному"!
Кто-то работал, кто-то вровал, давали - всем! Украили - у всех!
Думаете, сейчас будет иначе?


Я в своем первом посте здесь написал, что уже 3 года не могу приватизировать за деньги участок в 20 соток под купленным домом, в то время как за околицей этого дома райадминистрация Обуховского района раздает бесплатно своим людям по 1гектару леса.
При этом не стесняются перед корреспондентом ТВ говорить, что все по закону - получают те, кто первый написал заявление.
В 90-х было абсолютно то же, но втихую, без позирования перед камерами ТВ.
Поэтому не надо писать про "умелые" руки поскольку такие руки по странному стечению обстоятельств или у власти, или у ее ближайшего окружения.
01 дек 2009 08:12
Цитата:

А я приобрел. Хай будет еще одна. Правда я еще не пенсионер, но жду не дождусь когда им стану.
И буду получать деньги от 30% зароботка молодых.
Вот уже когда начну вас молодых крыть что вы мало заробатываете. :)
Ждите вообщем.
Желаем успеха в вашем рискованном деле. Сразу видно, вы не любите упускать прибыль. Будьте осторожны в выборе съемщиков. А то, неровен час, они легко оттяпают вашу квартиру. Преценденты уже были.
01 дек 2009 08:25
Уважаемые VANO, REPLAY, VYACHESLAV!

Вы написали очень много слов, и все они - флуд!
01 дек 2009 08:53
Цитата:

Насчет потенциала на момент выхода из коммуны ничего не скажу, но уровень жизни в Чехословакии в 1989г был несомненно намного выше чем в СССР в общем и в Украине в частности


Чем больше я читаю информацию про чехов тем больше мне нравится эта страна.
Да после развала СССР чехи немного лучше жили, но по структурек производства мы были с ними одинаковы, та=же плановая экономика и централизация власти у ком.верхушки.
Но зато счас пропасть между нами просто огромная.
Население в пять раз больше в Украине, ВВП в два раза меньше чем в Чехии., т.е. ВВП на каждого человека в 10 раз больше в Чехии чем в неньке.
Заметьте все начиналось при одинаковых исходных даных в начале 90-х.
Что они зделали:
1. Не проводили приватизацию, а просто продали гос.предприятия в иностранные руки, т.е. получили деньги в бюджет в валюте и получили эфективного хозяина, который был заинтереснован в конкурентоспособности предприятий и проводил модернизацию за свой счет. Это дало стране конкурентоспособность экономики, постоянные налоги в бюджет и занятость населения с нормальной зарплатой (пришлось даже иностранцев приглашать т.к. не хватало кадров).
Что мы имели в Украине. Типа разделили гос.собственность на всех, и все получили шиш с маслом.
Кроме того что бюджет ничего не получил, предприятия достались прокуроско-ментовской верхушке, были попилены и разрушены. Т.Е. производства нет, безработица зашкаливает, на фоне безработицы криминал и пьянство и т.д.
2. Чехи разогнали всю комунистическую верхушку, т.е. поменяли всю власть. Даже сейчас у них президенкт действующий закончил Гарвард или Ель, не помню точно, т.е. людей с совковым прошлым у руля там нет.
Что имеет Украина все видят, все комунисты опять при власти, по Инглишу два слова связать не могут, уже з/к толкают в президенты. Да пойдите в любой Европейской стране скажите что вы будете голосовать за президента бывшего з\к вас в дурку отправят.
3. Реституция частной собственности. Вернули все имущество людям что было забрано комунистами.
4. Образование в Чехии. На уровне Европейских старан, выделяются средства, не проблема учится в Чехии даже иностраному студенту (бесплатно), только знать надо Честину (Чешский). Образование на любой вкус, на Инглише, Чешском могут и Руском но не любят на нем разговаривать. Все европейские компании берут людей после ихнего образования к себе в штат, т.е образование на уровне.
Образование делает упор на физиков, химиков, математиков, учиться сложно, но потом европейцы расхватывают студентов.
Что в Украине наверно не надо расказывать, институты пилят бабло с бюджета, пилят взятки с студентов и бред по политэкономии читают (сам в двух учился). Насчет Инглиша вообще смешно, ни один не преподает. Наши дипломы в Европе никому не нада, пойдите на собеседование, узнаете.

Можна еще много говорить про цены, про зарплаты, про торговое сальдо, про недвижимость и все не в пользу Украины. Чем больше все это сравниваешь тем яснее становиться что разруха в головах, что только изменением мировозрения своих детей, родственников, знакомых мы сможем эту страну изменить (но сначала надо все изменить в себе, рабскую забитость, страх, необразованость)
Доведем процент нормальных людей до 50%, глядишь и страна поменяется. :umnik:
01 дек 2009 09:14
Цитата:

Уважаемые VANO, REPLAY, VYACHESLAV!
Вы написали очень много слов, и все они - флуд!

Увы, этот флуд, многое объясняет!
Или Вам Прямым текстом?
Легко!
1. СССР развалила правящая верхушка КПСС в целях узурпации власти! Комунисты - стали капиталистами. Поэтому, подходы у нас в стране, ко всему, включая недвижимость - "НКВДистско-капиталистические"! Коррупция - прежде всего!
2. Квартиры должников - уже реализовывались и реализовываются. В частности тех, кто дал согласие на реализацию. Основная часть таких квартир - ушла работникам банков и их знакомым, а так-же попала в руки "посредникам", которые не поленилиь сами мониторить банки.
3. Никому не выгодна массовая реализация залогового имущества, ни посредникам, ни банкам, ни сроителям, т.к. это приведёт к обвалу цен.
4. Проведение открытой продажи через аукционы(независимо от формы) также исключено, т.к. отсутствует персональная заинтересованность обслуживающего персонала банка(по большому счёту, рядовым банкирам плевать на банк, их интересует зарплата!)
Это так, вкратце. Развёрнуто, всё это есть во флуде выше.
P.S. Согласен на бан за флуд! Но, увы, честное слово, обсуждать "Болезнь печени" у алкаша, не поднимая вопросы алкголизма - не получается! Ну, не Чехия мы, не Германия... Что поделаешь! Наши депутаты, на велосипедах не ездят! Им Майбах, Бентли подавай! У нас- депутаты-феодалы, бывшие парторги-комсорги. Вы представляете мощь интелекта? "Изъять и поделить, по-дороге - разворовав"!
Как говорил знакомый: "Элиты нет! Заинтересованной в сильной Украине - элиты нет! Есть "органы"...
И Будущее - зависит от нас. Как мы будем голосовать, как будем относиться к мусору в лесах и т.д.
Если нам "по-фиг", то честно, сколько стоит квартира, как её там банки кому-то продадут, не суть важно... Вам интересно, сколько лачуга стоит во Вьетконге?
01 дек 2009 09:17
Цитата:

Уважаемые VANO, REPLAY, VYACHESLAV!
Вы написали очень много слов, и все они - флуд!
Я знаю... Не осилили. Букв слишком много, а цифр мало?
Будете стучать модератору?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее