Подать объявление

Изъятие имущества должников.

1. . .35. . .8
01 дек 2009 09:26
Цитата:

Да после развала СССР чехи немного лучше жили, но по структурек производства мы были с ними одинаковы, та=же плановая экономика и централизация власти у ком.верхушки.

Не могу поставить +, заблокирована функция настройками...
Вы верно всё подметили! Респектище!!!
Цитата:
Но зато сейчас пропасть между нами просто огромная.

Тогда - тоже была приличная, много средств из СССР уходило на создание иллюзии преуспевания соц.лагеря.

Цитата:
1. Не проводили приватизацию, а просто продали гос.предприятия в иностранные руки, т.е. получили деньги в бюджет в валюте и получили эфективного хозяина, который был заинтереснован в конкурентоспособности предприятий и проводил модернизацию за свой счет. Это дало стране конкурентоспособность экономики, постоянные налоги в бюджет и занятость населения с нормальной зарплатой (пришлось даже иностранцев приглашать т.к. не хватало кадров).

Именно! У своей "элиты" - не могло быть денег на приватизацию! Они -это понимали! У нас - другая ситуация, у наших "партийцев и бандитов" - бабла было немерянно!
С остальным - полностью согласен и поддерживаю! Вы всё прекрасно расписали! Однозначно плюсы!
И не просто расписали, считай - анализ подробный выложили! Респект!
P.S. Там, кстати, пузыря с недвигой, такого не было! И строили предостаточно...
Было желание - решить квартирный вопрос, а не взвинтить цены на "хрущёвки" и ободрать средний класс, загнав его в ипотеки!
Увы, Украина комфортна для жизни, только депутатам и партийцам всяким... Ну, ещё алкашам, которым по-фиг где квасить... Детям? Если мы не изменим ситуацию, мои тут - жить не будут! Ну его нафиг эти очереди за Тамифлю и за изъимаемыми квартирами! Нафиг та аренда за 3000 грн однушки, при зарплатах в 2-4 тыщи! Освенциум в реалиях!

Цитата:

Да после развала СССР чехи немного лучше жили, но по структурек производства мы были с ними одинаковы, та=же плановая экономика и централизация власти у ком.верхушки.

Не могу поставить +, заблокирована функция настройками...
Вы верно всё подметили! Респектище!!!
Цитата:
Но зато сейчас пропасть между нами просто огромная.

Тогда - тоже была приличная, много средств из СССР уходило на создание иллюзии преуспевания соц.лагеря.

Цитата:
1. Не проводили приватизацию, а просто продали гос.предприятия в иностранные руки, т.е. получили деньги в бюджет в валюте и получили эфективного хозяина, который был заинтереснован в конкурентоспособности предприятий и проводил модернизацию за свой счет. Это дало стране конкурентоспособность экономики, постоянные налоги в бюджет и занятость населения с нормальной зарплатой (пришлось даже иностранцев приглашать т.к. не хватало кадров).

Именно! У своей "элиты" - не могло быть денег на приватизацию! Они -это понимали! У нас - другая ситуация, у наших "партийцев и бандитов" - бабла было немерянно!
С остальным - полностью согласен и поддерживаю! Вы всё прекрасно расписали! Однозначно плюсы!
И не просто расписали, считай - анализ подробный выложили! Респект!
P.S. Там, кстати, пузыря с недвигой, такого не было! И строили предостаточно...
Было желание - решить квартирный вопрос, а не взвинтить цены на "хрущёвки" и ободрать средний класс, загнав его в ипотеки!
Увы, Украина комфортна для жизни, только депутатам и партийцам всяким... Ну, ещё алкашам, которым по-фиг где квасить... Детям? Если мы не изменим ситуацию, мои тут - жить не будут! Ну его нафиг эти очереди за Тамифлю и за изъимаемыми квартирами! Нафиг та аренда за 3000 грн однушки, при зарплатах в 2-4 тыщи! Освенциум в реалиях!

Цитата:
Можна еще много говорить про цены, про зарплаты, про торговое сальдо, про недвижимость и все не в пользу Украины. Чем больше все это сравниваешь тем яснее становиться что разруха в головах, что только изменением мировозрения своих детей, родственников, знакомых мы сможем эту страну изменить (но сначала надо все изменить в себе, рабскую забитость, страх, необразованость)
Доведем процент нормальных людей до 50%, глядишь и страна поменяется. :umnik:
Можна еще много говорить про цены, про зарплаты, про торговое сальдо, про недвижимость и все не в пользу Украины. Чем больше все это сравниваешь тем яснее становиться что разруха в головах, что только изменением мировозрения своих детей, родственников, знакомых мы сможем эту страну изменить (но сначала надо все изменить в себе, рабскую забитость, страх, необразованость)
Доведем процент нормальных людей до 50%, глядишь и страна поменяется. :umnik:

Жму руку!
01 дек 2009 09:46
Цитата:


Жму руку!


Спасибо, мне тоже всегда приятно Вас почитать, со всем согласен.
Вы книжки случаем не пишите, я бы что-то из Вашего бы прочел.
Можна в личку. :yes:
01 дек 2009 11:35
Цитата:

Желаем успеха в вашем рискованном деле. Сразу видно, вы не любите упускать прибыль. Будьте осторожны в выборе съемщиков. А то, неровен час, они легко оттяпают вашу квартиру. Преценденты уже были.


Я квартиры не здавал, не здаю и не собираюсь этого делать. Зачем мне эти хлопоты? :)
01 дек 2009 12:15
Цитата:

Я квартиры не здавал, не здаю и не собираюсь этого делать. Зачем мне эти хлопоты? :)
А прибавка к пенсии? Как вы тогда сможете получать 30% от заработка молодых и причитать, что они мало зарабатывают?
01 дек 2009 14:21
Цитата:

А прибавка к пенсии? Как вы тогда сможете получать 30% от заработка молодых и причитать, что они мало зарабатывают?


А государство зачем? Он у вас будет отбирать и нам пенсионерам платить. :)
Правда еще не так скоро, но надеюсь до пенсии дожить и проверить то что вы пишите о молодых и 30%.
01 дек 2009 14:31
Цитата:

А государство зачем?
Чтобы Вас (и нас) в могилу загонять до выхода на пенсию. А вы что подумали?

Цитата:

Он у вас будет отбирать и нам пенсионерам платить. :)
Отбирать-то может будет, но неэффективно. А платить вам - и того неэффективней.

Иметь лишнюю квартиру и надеяться на пенсию от государства - это вообще и представить себе сложно.
01 дек 2009 15:42
Цитата:

Чтобы Вас (и нас) в могилу загонять до выхода на пенсию. А вы что подумали?

Отбирать-то может будет, но неэффективно. А платить вам - и того неэффективней.

Иметь лишнюю квартиру и надеяться на пенсию от государства - это вообще и представить себе сложно.


А я и не надеялся, пока вас не прочел. Изучил пенсионный закон и вижу что имею шанс на пенсию примерно в 6000 грн в месяц. даже не думал что такой хороший закон приняли.
как то не обращал внимания.
Спс за то что помогли. :)
01 дек 2009 15:51
Цитата:

А я и не надеялся, пока вас не прочел. Изучил пенсионный закон и вижу что имею шанс на пенсию примерно в 6000 грн в месяц. даже не думал что такой хороший закон приняли.
Неужели в припадке старческого маразма, вам почудилось, что тому, кто купит дополнительную квартирку, полагается пенсия в 6000 грн?
Тогда вам недолго осталось топтать эту землю. Не доживете до пенсии.
01 дек 2009 16:51
Цитата:

Неужели в припадке старческого маразма, вам почудилось, что тому, кто купит дополнительную квартирку, полагается пенсия в 6000 грн?
Тогда вам недолго осталось топтать эту землю. Не доживете до пенсии.


вам в припадке, "молодежного маразма" придется таки меня кормить со своей зарплаты. сами напросились. и таких же как я. правда это еще не так скоро, но обьязательно будет.
желаю вам к тому времени зарабатывать побольше. я же ведь кровно заинтересован теперь в вашем зароботке. 30% как никак. :-B
02 дек 2009 18:30
Только что на Интере в новостях сообщили, что МинЮст принял постановление, что для изъятия залога (в ипотеке, например) больше не надо идти кредитору в суб - а хватит исполнительной записи от любого нотариуса...
Кто что знает про это?

Там же сообщили, что общая сумма долга украинцев перед банками - 54 млрд. гривен.
02 дек 2009 18:41
Цитата:

Только что на Интере в новостях сообщили, что МинЮст принял постановление, что для изъятия залога (в ипотеке, например) больше не надо идти кредитору в суб - а хватит исполнительной записи от любого нотариуса...
Кто что знает про это?
Там же сообщили, что общая сумма долга украинцев перед банками - 54 млрд. гривен.


И к чему это приведет? Бомжей и так полно, так теперь нужно их ряды пополнить, и это всего через 20 лет после декларируемого равенства и заботы государства.
У меня есть такие знакомые залетевшие по дури, на них сейчас смотреть жалко - здоровье теряют чтобы с банком вовремя рассчитаться. С нервами у них совсем плохо.
А если выкинут из квартиры - пойдут на крайности. А если таких одновременно наберется много, то может и ррреволюция случиться
03 дек 2009 11:18
Цитата:

Там же сообщили, что общая сумма долга украинцев перед банками - 54 млрд. гривен.



"Размер ипотечного портфеля украинских банков в настоящее время составляет около 100 млрд грн" (а точнее 112). Есть ещё и другие виды задолженностей.
03 дек 2009 11:24
Цитата:

Только что на Интере в новостях сообщили, что МинЮст принял постановление, что для изъятия залога (в ипотеке, например) больше не надо идти кредитору в суб - а хватит исполнительной записи от любого нотариуса...
Кто что знает про это?

Там же сообщили, что общая сумма долга украинцев перед банками - 54 млрд. гривен.



54 млрд - это проблемная задолженность.

И ещё интересный комментарий к статье:
//podrobnosti.ua/economy/2009/12/03/6486 39.html
Цитата:

Всё просто, Банки создают собствен ные коллекторские компнаии, кото рым и продают долги с большими дисконтами,а сами отражают у себя убытки тем самым банки добиваются трёх вещей 1- за счёт убытков(дисконтов) уменьшают прибыль и налоги 2- уменьшают размеры резервов, которые перечисляются в НБУ за проблемные кредиты 3 - самое главное долг остаётся под контролем банка,и возможность его взыскания становится реальной, можно смело наезжать не портя репутацию банка, на внешнем рынке.

05 дек 2009 22:49
Цитата:

И к чему это приведет? Бомжей и так полно, так теперь нужно их ряды пополнить, и это всего через 20 лет после декларируемого равенства и заботы государства.
У меня есть такие знакомые залетевшие по дури, на них сейчас смотреть жалко - здоровье теряют чтобы с банком вовремя рассчитаться. С нервами у них совсем плохо.
А если выкинут из квартиры - пойдут на крайности. А если таких одновременно наберется много, то может и ррреволюция случиться

Государство гарантирует крышу над головой. Под это определение подходят и тюрьма, и детдом, бесплатных хором по сто метров на лицо никто не обещал. А за бомжей, так их в СССР было намного меньше, чем в СНГ, революции от того, что это изменилось, не стало, каждый занял своё место. "Каждому своё", у нацистов были и здравые идеи. Попробуйте найти, что в этой фразе не так, если получится, сможете опровергнуть, что 2х2=4. Не пойму, почему бы не появиться сейчас новым бомжам...
06 дек 2009 09:22
Цитата:

Государство гарантирует крышу над головой. Под это определение подходят и тюрьма, и детдом, бесплатных хором по сто метров на лицо никто не обещал. А за бомжей, так их в СССР было намного меньше, чем в СНГ, революции от того, что это изменилось, не стало, каждый занял своё место

Не подходит. В тюрьму идут за конкретные деяние, за отсутствие места жительства статьи нет.
В детдом не все пройдут по возрасту.
В СССР государство гарантировало по санитарным нормам 5кв.м на человека. Если было меньше ставило на квартирный учет.

.
Цитата:
"Каждому своё", у нацистов были и здравые идеи. Попробуйте найти, что в этой фразе не так, если получится, сможете опровергнуть, что 2х2=4. Не пойму, почему бы не появиться сейчас новым бомжам...


Если бы "здравые" идеи нацистов осуществились, то вы бы здесь не писали поскольку ваши дедушка с бабушкой стали бы пеплом в Освенциме и такой разумный внучек просто бы не родился.
06 дек 2009 10:27
Любі друзі!
Хватит по пустякам сорится. Многие когда то начинали жить в общагах, комуналках и сьемных квартирах. Я например будучи студентом, прошел через это. И ничего жив здоров )
К сожалению такая у нас суровая реальность. Да и не только у нас. Думаю в Европе или штатах там с должниками особо не церемонятся.
Ну жили же где то те люди до того, как купили жилье в кредит. Прийдется вернуться обратно до лучших времен. Есть зарплата и работа. Снимут квартиру. Нет уедут на родину. Переосмыслят жизненные ценности.
Ничего страшного в этом нет. А вы сразу о революциях и суициде пишите.
06 дек 2009 11:06
Цитата:

К сожалению такая у нас суровая реальность. Да и не только у нас. Думаю в Европе или штатах там с должниками особо не церемонятся.


Зря так думаете. В гораздо менее социально-ориентированном чем западная Европа США функционируют ночлежки и дают талоны на питание.
В УКраине в Киеве этим занимался Черновецкий держа столовку для 2000 бомжей пока шел в мэры
06 дек 2009 13:48
Цитата:

Зря так думаете. В гораздо менее социально-ориентированном чем западная Европа США функционируют ночлежки и дают талоны на питание.
В УКраине в Киеве этим занимался Черновецкий держа столовку для 2000 бомжей пока шел в мэры

Я прекрасно понимаю, что граждане в "нормальных" странах социально более защищены чем в Украине. Но я говорил не об этом. Если должен - плати. И никто не будет там особо церемонится с должниками.
Идя на поводу у одних, и защищая их, мы нарушаем права других. Тем самым залезая и им в карман. Не важно кто они, хорошие или плохие, белые, оранжевые или голубые ;)
А ночлежки, талоны на питание, пособия должны строится за счет государства, либо на добровольные пожертвования меценатов.
Конечно очень печально, что у нас никто не беспокоится о малоимущих. Но это уже другая история.
06 дек 2009 19:33
Цитата:

Если бы "здравые" идеи нацистов осуществились, то вы бы здесь не писали поскольку ваши дедушка с бабушкой стали бы пеплом в Освенциме и такой разумный внучек просто бы не родился.

Мой дед был офицером и воевал с нацистами, его братья и сёстры были убиты, не оказывая особого сопротивления, хотя могли тоже пойти повоевать. Не бывает ничего абсолютно чёрного или абсолютно белого. Чайковский вообще педерастом был, но это не помешало ему стать неплохим композитором. Гитлер был скотиной, но это не лишает его талантов, которыми он обладал. Когда его деятельность преподносят однозначно в чёрных тонах, это даёт повод неонацистам сказать, что он был хорошим солдатом, неплохим художником и очень хорошим менеджером, научившим немцев работать, хотя раньше это были те ещё раздолбаи. В начале ХХ века надпись "сделано в Германии" воспринималась, как сейчас "сделано в Китае".
06 дек 2009 22:36
Цитата:

Зря так думаете. В гораздо менее социально-ориентированном чем западная Европа США функционируют ночлежки и дают талоны на питание.

Кстати, что Вы скажете о громадном количестве арабов, турков и т.д. в Германии, живущих на всякие "пособия"?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее