Подать объявление

Ипотека: вопросы-ответы

234. . .8
17 апр 2004 12:22
Подскажите, плиз, где можна реально приобрести 1-2х комнатную квартиру в Киеве в кредит на срок от 3х лет под не очень большой процент?
17 апр 2004 12:29
Можно взять в "АВАЛЕ"
Базовые условия
1. Минимальный личный взнос заемщика — 25 проц. от стоимости квартиры.
2. Срок кредитования — до 10 лет.
3. Процентная ставка — в среднем 13-14 проц. годовых в валюте и 21-22 проц. годовых в грн. (зависит от срока кредитования и кредитных рисков в каждом отдельном проекте).
4. Обеспечение возврата — залог жилья, которое будет приобретено за кредитные средства.
5. Обязательное страхование объекта залога за счет заемщика.
6. Соглашение купли-продажи жилья осуществляется исключительно в банке и заверяется банковским нотариусом в присутствии заемщика (или наличия его письменного согласия на передачу жилья в залог, заверенного нотариально).
19 авг 2004 17:29
Меня интересует вопрос прописки жены в новой квартире. В "Авале" это возможно?
12 окт 2004 16:04
Цитата:
Автор оригинала: Эксперт
Можно взять в \"АВАЛЕ\"
Базовые условия:
1. Минимальный личный взнос заемщика — 25 проц. от стоимости квартиры.
....
3. Процентная ставка — в среднем 13-14 проц. годовых в валюте и 21-22 проц. годовых в грн. (зависит от срока кредитования и кредитных рисков в каждом отдельном проекте).
....


Ага!
Взнос - не 25% от СТОМОСТИ, а 50%, т.к. банк считает свою, хитро-ликвидационную стоимость, что составляет как раз максимум 75% от рыночной (которая платится).
Ставка - 15% в дол. США, и меньше не подходи! По словам кредит.специалистов, на ставку не повлияет ничто - ни офиц. зарплата,ни зарплатный проект в банке...

Что-то Аваль потерялся в рыночных реалиях...
12 окт 2004 21:11
02 ноя 2004 07:17

Если вы хотите получить полное представление о предложениях на рынке каталонской недвижимости, если вас интересует вторичный рынок жилья, а не только строящиеся объекты, если вам нужен персональный сервис, внимание и огромное количество информации, добро пожаловать на сайт компании ROMAR.
Даже если вы пока еще не покупатель, просто узнайте о побережье ALT MARESME,это всего лишь в 55 км.от Барселоны; на сайте вы найдете обширную информацию о городах Calella,Pineda de Mar,Santa Susanna,Malgrat de Mar. Здесь можно не только познакомиться с экономикой, политикой и законодательством Каталонии, но и узнать о древних легендах, искусстве и даже обычаях. Можно скачать и просмотреть слайд-шоу с искрамётной испанской музыкой и проконсультироваться по всем вопросам в он-лайн.
Сайт компании на испанском языке //www.romarasesores.com
Сайт компании на русском //www.fincasromar.com сделан по самой современной технологии флэш,дождитесь загрузки-включите звук.
Наша фирма является представителем ваших интересов по покупке недвижимости, ВНЖ, многим другим вопросам, с которыми вам придется столкнуться и решать после покупки недвижимости. Наши клиенты не остаются брошенными, как котята, после того, как отдали комиссионные за недвижимость, мы оформляем детей в школу и садик, оформляем контракты на свет, газ и воду, подключаем интернет, устанавливаем антенны и многое другое из того, что помогает людям адаптироваться на новом месте.Мы не работаем по одному городу, мы работаем в основном по всему побережью ALT MARESME.

08 янв 2005 19:18
HELP!!! Допоможіть знайти інформацію про одеську філію молодіжної програми кредитування! Будем благодарны за любую информацию!!!
11 янв 2005 21:14
Может кто знает, где можно получить кредит на строительство дома?
12 янв 2005 11:11
Строительство дома?
Это в Киеве? Или в сельской местности?
04 фев 2005 16:51
кредит вроде как получить щас не проблема, информации очень много и написано доступно... есть из чего выбирать... а вот чтоделать если деньги есть а официальная ЗП очень маленькая? как получить кредит если ЗП 100 у.е. почему банки требуют справку с места работы о доходах и никогда не пишут хотябы приблизительные условия(какая должна быть ЗП)?
04 фев 2005 18:31
Справка о доходах это как правило просто формальность. Знаю много банков, в которых сразу говорят, что при рассчете максимальной суммы кредита учитывают неофициальную зарплату. Не встречал ни одного банка который бы отказал в выдаче кредита только по причине низкого официального дохода.
Ведь банк получает в залог квартиру и в любом случае вернет свои деньги.
16 фев 2005 13:07
Здравствуйте!
Побродив по форуму не нашел ответ на интересующий меня вопрос. Значит так.
Мне 22 года.
Хочу квартиру в Киеве (взять кредит по программе молодежного кредитования), но у меня есть недвижимость (2 комнатная квартира) в Николаеве...
Каковы у меня шансы пройти по программе молодежного кредитования, имея работу в Киеве с официальной заработной платой, которая на данный момент составляет 2900 грн?
Попутно задам еще один вопрос - на какие условия кредитования (срок, процентная ставка, первоначальный взнос) я могу рассчитывать, если ориентировочная стоимость приобретаемого жилья составляет около 250'000 грн?
Заранее благодарен за ответ.
17 фев 2005 22:21
То есть жильем Вы обеспечены...
Ну и зачем государству тратить деньги, давая Вам молодежный кредит?
Уж, если Вы такой обеспеченыый, крутой и целеустремленный, то решайте свои проблемы сами.
Я так думаю.
18 фев 2005 07:50
Никаких проблем, это даже лучше, что Вы имеете недвижимость. Конкретнее на все Ваши вопросы ответит специалист по кредитованию АН "Планета Оболонь" Брожичек Татьяна Петровна 5781897.
18 фев 2005 09:21
Владимир не спрашивает, а меня это тоже интересует, ответьть пож-та, если строить в Киевской обл-ти, в Броварах?
19 фев 2005 14:56
Здравствуйте!
Возможно,кто-то поэтапно оплачивал строительство новой квартиры в Киеве.
Подскажите,пожалуйста,где можно найти информацию по этому вопросу.
20 фев 2005 12:28
Здравствуйте!
За информацией по этому вопросу в первую очередь стоит обратиться в компанию, которая продает квартиры в интересующем Вас доме.
Если есть какие-то конкретные вопросы, можете задать их на этом форуме.
23 фев 2005 12:26
Вопрос для тех, кто работает с программой молодежного кредитования, либо является ее непосредственным участником
на сегодняшний день, условия таковы, что минимальное удорожание квартиры в одном из банков, работающих с Фондом молод.кредитования на 5000 у.е. больше, чем в банке, работающем на общих основаниях. Мной было подсчитано, что, обращение за компенсацией % по программе молодежного кредитования будет равноценным обычному кредиту, только если фонд в течении 4-5 лет будет ИСПРАВНО и в ПОЛНОМ объеме производить компенсацию, и учетная ставка НБУ при этом существенно не уменьшится.И только последующие годы, при неизменных условиях молодежки, я дествительно почувствую выгоду и поддержку государства.
Скажите, за полтора года существования этой программы по компенсации % выплаты производились регулярно? и что вы можете сказть о перспективах на 5, 15 лет?
18 март 2005 16:28
Производится ли компенсация % для кредитов на строительство? (многие источникиговорят что компенсация только при наличии ордера на квартиру).
Или компенсация начинается после завершения строительства?
23 март 2005 09:36
про какую компенсацию вы говорите? про молодёжную?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее