Подать объявление

Ипотека: вопросы-ответы

124. . .8
18 март 2006 09:17
Что-то не совсем понятно. Может вопрос дурацкий, но из Вашего ответа следует, что если например, мы хотим взять кредит под залог участка - 15 тыс. уе, то комиссия составит 7,5 тыс. ?
21 март 2006 15:40
Это не комиссия! А проценты за пользование деньгами банка, если я вас правильно поняла (ему-то эти деньги тоже не бесплатно достаются). И переплата за весь период пользования деньгами (из расчета 15000 дол.) составит 4965 дол.

Только при стоимости участка 15 тыс долларов, вы получите максимум 70% от этой суммы, т.е. 10500 дол. Тогда переплата - 3469 дол. за 5 лет.

Причем 13% годовых - это не самая высокая ставка на рынке (есть и 18% в долларах). А бесплатно вам кредит никто не даст (разве что вы обратитесь в благотворительный фонд)
22 март 2006 10:26
Всем доброго времени суток!

Если можно, хотел бы обратиться за помощью! Есть цель - приобретение квартиры в кредит!
Вкратце опишу ситуацию. Квартиру думаю покупать в Киеве, у меня жена и двое детей, хочу попытаться получить какую-то помощь по молодёжной програрамме. Но я запутался во всевозможных фондах.
Жена стоит на квартирном учёте в своём районе с 1993 года, детей мы приписали к ней в 2х комнатную хрущовку (там ещё прописаны её отец, мать и брат) и в том же районе стали на молодёжную программу и на 50/50.
Вопросов очень много, но пока начну с основных
1. В чём разница между районным фондом и "ДЕРЖАВНИМ ФОНДОМ СПРИЯННЯ МОЛОДІЖНОМУ ЖИТЛОВОМУ БУДІВНИЦТВУ"?
2. Могу ли я расчитывать на какую-то помощь от этих организаций?
3. Т.к. скорее всего получить квартиру не очень реально, хотелось бы узнать подробнее о частичной компенсации молодёжного фонда (какого именно???) при приобретении квартиры в кредит в банке.
Извините если эти вопросы уже всем надоели, но очень нужны любые советы по поводу куда обращаться что делать, и имеет ли смысл вообще связываться с молодёжными програмами.
Заранее спасибо
23 март 2006 13:15
23 март 2006 13:35
25 март 2006 08:21
Как можно с Вами поподробнее пообщаться. Буду благодарна, если оставите свои координаты в личной почте. Наш участок сейчас стоит около 25 тыс. дол, а взять мы хотим 15 на 5 лет.
Интересует много вопросов
1. Сколько стоит оформление кредита?
2. Возможно ли досрочное погашение без штрафных санкций?
3. Нужны ли Вам справки о зарпате. Если - да, то учитываете ли вы неофициальные доходы?
4. Чем отличается кредит от кредитной линии? и т.п.
08 май 2006 12:37
Здравствуйте, обитатели форума.

У меня такой вопрос

Допустим, если я взял кредит под неофициальную ЗП под ипотеку (пока оставим вопрос как такое могло произойти), может ли налоговая какими-то путями узнать об этом и соттветственно наехать на меня?

Кто-нибудь слышал о таких прецендентах?

Всем спасибо за ответы.
09 июнь 2006 12:28
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Интересовалась у знакомых банкиров. Налоговая не может узнать, так как банк не дает доступ к информации о клиентах никому.
27 июнь 2006 13:31
И всетаки проверяют банки то, что написано в справке про доходы, или я могу написать там что хочу?
27 июнь 2006 18:17
Я думаю, что проверяют.
В каждом банке есть служба внутренней безопасности.
Никому не выдадут кредит, если не будет согласие этой службы.
Цель всех проверок - уменьшить риск невозврата кредита.
28 июнь 2006 10:21
при нагрузке, кот сейчас имеецца на банки-это так... слова про службу безопасности... главное, чтоб было у тебя забирать, а это они умеют!
28 июнь 2006 15:46
Позвонил знакомому, который работает в службе безопасности одного из банков, которые на слуху, он сказал, что банки иногда пытаются это сделать через налоговую, но налоговая вразумительных ответов не дает.
30 июнь 2006 05:04

05 июль 2006 13:01
Добрый день.
Вся проблемма в том что сейчас такого понятия как долевое участие нет, вернее есть но законом уже запрещено.
По этому если Вам будут предлагать такой вариант будте остарожны.
На данный момент на рынке Украины работает три схемы (фин.инструмента)
1. ФФС-фонд финансирования строительства
2. ФОН-фонд операции снедвижимостью
3. Институт совместного инвестирования

1.вариант очень сложен в исполнении для всех
2.вариант предусматривает продажу через сертификаты (но невыгаден Застройщику и не дает гарантий покупателю)
3.вариант наиболее оптимален для всех (продажа неделимых лотов-пакет целевых облигаций). можно купить сразу все, можно частями, можно в кредит, при этом на любом этапе можно перепродать свои облигации 3-му лицу.
С Уважением
УкрСтрой
05 июль 2006 15:50
за ненадобностью
05 июль 2006 20:15
В Украине есть банки, которые имеют открытый доступ к базе налоговой и если справку откровенно "нарисовать", заемщика тут же внесут в "черный список", но об этом они обычно умалчивают. А есть те банки, которые напрямую говорят какая сумма должна быть в справке, чтобы "понравиться" кредитному комитету.
06 июль 2006 08:47

12 июль 2006 19:13
Если брать кредит под залог еще какого-либо недвижимого имущества, пойдет ли банк на встречу в плане снижения процентной ставки в связи с уменьшением рисков для него?

13 июль 2006 08:28
В общем случае - да.
13 июль 2006 10:57
Банки нередко идут на облегчение условий кредитования (при условии, что уверены в надежности клиента, сделки, залога и т.д.).

Пример взаимоотношения Укрсоцбанка и АН "Планета Оболонь", которые подписали договор, в соответствии с которым клиенты Укрсоцбанка получают скидку 0,75% от ставки кредита, если покупают недвижимость через АН "Планета Оболонь".
То есть, Укрсоцбанк настолько уверен в профессионализме нашего агентства, что идет на снижение ставок по кредитам. Полагая, что наше участие минимизирует риски.
-------
Другое дело, что очень сильно снижать ставки банки (похоже) не могут. Поскольку их мониторит Нацбанк и (наверняка) задает вопросы типа того
- а почему это вдруг ставки изменены?
- а где статистика и актуарные расчеты, подтверждающие оправданность изменения ставок?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее