Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 24.11.2008

134. . .9
24 ноя 2008 12:02
Цитата:

Ну что вы так про нашего любимого аналитика, может это и не он вовсе писал, а сам он считает что это корекция.

По теме отчет действительно не в духе предидущих, но мне он почемуто нравится. Поставлю пожалуй + Виталию.



Так и я уверен в том что коменты писал Виталий :)
24 ноя 2008 12:05
Цитата:

Где вы увидели аналитическую организацию???
А любой аналитик, кстати, не даёт 100% прогноза и тот, кто хлопает ушами, всё равно делает это на свой страх и риск.
И кстати, винить в своих проблемах кого то другого - это легче всего.


Проблемы не у меня, проблемы у тех, кто поверил "аналитикам", а ссылочку вы легко найдёте на форуме в прогнозе на 2008 год, там и Виталий и Владимир напрогнозировали :) ))
Также вы можете прочитать все посты Владимира за год, форум такое позволяет
24 ноя 2008 12:06
Чудненько. Еще недолго, и спецы "ПО" признают, что Земля круглая и не стоит на 3 китах.
24 ноя 2008 12:08
Цитата:

Хм... да.
Покажите наш коммент (комменты), которые подвели читателей?

Что мы не дали прогноз, что банковская система впадет в коллапс в октябре 2008 г? Так это за комментами к НБУ нужно обращаться. Ну или к Вам, наверное.



Не будем спорить в этот прекрасный день :)

И вообще какая разница когда бы рынок рухнул, ведь Вы сами признали, что РН - ПИРАМИДА, о чём скромно умалчивали все эти годы...
24 ноя 2008 12:10
Не... ну одна-то идея Владимира и дружного коллектива "ПО" начинает реализовываться 131
Правда не в виде "заградительных цен" для "понаехавших", а в виде заградительного кризиса... )

понаехавшие и в самом деле раъезжаются, количество арендаторов уменьшается, то-то сейчас начнут процветать "коренные киевляне"... n2
24 ноя 2008 12:11
Цитата:

Проблемы не у меня, проблемы у тех, кто поверил "аналитикам", а ссылочку вы легко найдёте на форуме в прогнозе на 2008 год, там и Виталий и Владимир напрогнозировали :) ))
Также вы можете прочитать все посты Владимира за год, форум такое позволяет


Да, я напрогнозировал за год + 10-20%. И уверен, что если б не банки так бы оно и было. Ну ошибся я в прогнозе, кстати как и вы. Так позвольте, я голосовал на форуме в опросе, голосовал на равне с вами, как такой же как и вы человек.

Нигде вы не найдете прогноза ни от Домика, ни от Планеты оболонь, который бы вещал в этом году о бешеном росте и его таких же перспективах.

Наверное именно наша умеренность в прогнозах и не давала назвать рынок пирамидой :) .
24 ноя 2008 12:13
Yuran, ну действительно. ))
Ну дайте ссылку, где рост давался. Интересно же! Вы здесь давно и должны же помнить.
Не ломайтесь, как агенство во время роста )))
Ждём ссылки! Интересно сложить своё мнение о ПО и Домике всё таки.
Спасибо.
24 ноя 2008 12:17
Цитата:

Так и я уверен в том что коменты писал Виталий :)


Нет. писал не я. Я выбирал между двумя вариантами. И вижу что не ошибся :) .

За плюсик спасибо.
24 ноя 2008 12:18
У меня что-то со зрением, или у горе-прогнозистов медальки поскукоживались? n1
24 ноя 2008 12:34

Оть это уже более менее серьёзное падение ;-)
Так кто мне туть втирал, шо кредиты это тока 10% спроса? Всё остальное нал? Ась?
Я говорил шо уберите кредиты и вы узнаете реальную стоимость недвиги ;-)
Вот мои пёрлы за предыдущие месяцы ;-) Ну и кто оказался прав ;-) ?

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry191117

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry189914

//domik.ua/mod/forum/index.php?s...mp;#e ntry181066

P.S. Люблю когда меня хвалять :n1:

24 ноя 2008 12:43
Цитата:

Чудненько. Еще недолго, и спецы "ПО" признают, что Земля круглая и не стоит на 3 китах.


+1 :n2: Рассмешил...
24 ноя 2008 12:57
Кстати, а вы не обратили внимание на тот факт, что индикаторы за неделю превращаются просто в какие-то вести с передовой, не иначе! Думаю, даже ЕКЗ подтвердит, что с каждой новой неделей сводка этой инфы собирает все больше и больше людей, а ветка дискуссии разрастается огромнейшими темпами. Конечно же, отдельное спасибо Виталию и Владимиру (и их коллегам) за хороший текст, сопровождающий индексы... Думаю, что за смелость высказываний ПО заслуживает нашу общую благодарность. Особенно за "пирамиду" n2

П.С. Есть, конечно, и обратная сторона медали... 11 Раньше ведь нам этого не говорили, "пирамиду" не признавали (спишем им это, опираясь на объяснения Виталия)... Ну да ладно, лучше поздно, чем никогда!
24 ноя 2008 12:59
Цитата:

Мы никогда не говорили "Должно дорожать" и уж тем более 50% в год.
Мы говорили - будет рост - и он был. Мы говорим вот оно падение - и вот оно падение.
Так что я бы не назвал это крайностями, скорее отражение происходящих процессов. Процессы сродни крайностям - это да.

Что же до стратегии - она нами определена - объективное информирование людей.


Не знаю, все ли на этом сайте согласятся с тем, что то что вы говорили отображало (и отображает) действительность...

ЗЫ Забыл сказать... первое, что нужно сделать - признать свои ошибки (недочеты, перегибы и тд)...
Можно это сделать грамотно, что бы не испортить, а поправить свою репутацию...
24 ноя 2008 13:03
Цитата:

Боже! Свершилось!!! ПО заговорила обвалистскими фразами! Пацаны, с меня пиво :)

Наверно они просто устали голодными сидеть :)
24 ноя 2008 13:06
Цитата:

Что вы хотите от простого агенства - они собирают простые базы и публикуют.

Ну вот падение есть. Уже больше - наглядное отражение. Чем вы не довольны то?
А... вы растишка что ли? :) Т.е. говорить о том, что рост будет - уже смешно, так новый вариант стратегии: обвинить всех во лжи! :)

Все на защиту объективности Домика!! (При условии, что нарисует больше 2% в следующей неделе). :) )))))))
Мы такие, да.


Я сомневаюсь, что руководители проэкта лишены амбиций... вряд ли их устраивает быть одними из многих....
И у них есть все задатки для того, что бы стать действительно лучшими на долгий период времени... вот и все.

Далее - это их желание и умение... а "правда" и "ложь" - это не ко мне.
24 ноя 2008 13:07
to customer

Не совсем так. Мы от работы устаем больше ) .

Давая такие комменты, мы четко понимаем где находится спрос.
24 ноя 2008 13:11
Цитата:

Хм... да.
Покажите наш коммент (комменты), которые подвели читателей?

Что мы не дали прогноз, что банковская система впадет в коллапс в октябре 2008 г? Так это за комментами к НБУ нужно обращаться. Ну или к Вам, наверное.

Мы уже давненько не говорили о том что будет рост, с весны или зимы говорим о стагнации у которой несколько возможных направлений развития. Вот нам жизнь вариант и подкинула.

Да, не спорю, многое этот кризис расставит по своим местам. Однако, если б не кризис в банках, ситуация разворачивалась бы значительно плавнее. Предусмотреть такое, тем более с датами было весьма сложно.


Уж слишком однобоко вы давали информацию... просто не рассматривались варианты отличные от генеральной линии - "ВЕЧНЫЙ РОСТ"... а ведь многие форумчане, аналитики извне и просто информация из-за рубежа просто "кричала" о надвигающемся кризисе...

ЗЫ Думаю, многие из тех, кто приобрел недвижимость с марта 2006 года, более серьезно отнеслись бы к принятию такого решения, будь у них перед глазами и другие варианты развития ситуации, помимо беспрестанного удорожания..

ЗЫ2 Если вы этого не видели, нужно нанимать других аналитиков
24 ноя 2008 13:12
Цитата:

Пирамида под названием «недвижимость» прекратила свое существование. Инерция мышления продавцов оказалась не длительной, люди быстро разобрались чем все может закончиться! Рынок наконец становится с головы на ноги.


Вопрос к Владимиру...
То что это пирамида Вы поняли неделю назад, месяц назад, год .... ?

И если Вы это знали всегда ( В ЧЁМ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ) то почему молчали???

Понятное дело, что вопрсос скорейшего падения цен - это вопрос выживания компании ПО, но ведь нужно ещё и думать об имидже...
Ведь Ваши коментарии к индексам прямо противоречат тому что Вами было сказано за всё это время, Вы не знали что есть спекулянты, Вы писали целые трактаты о высокой роли Киеве и его недвижимости, буквально месяц назад все газеты опубликовали Ваш прогноз о максимальном проседании цен в 10% до конца года и ...


На Домике мы обсуждаем с разных точек зрения происходящие процессы. И Владимир внес свою лепту, чтобы сделать обсуждение интересным. Если бы на форуме были только Юраны 1 до 250 и кастомеры :) , форум был бы не интересным. Два года назад, я не мог предположить, что украинская экономика будет держаться так долго (конечно Америка помогла своим безостановочным печатанием денег). Хотя я всегда говорил, что проблемы начнутся до следующих президентстких выборов :) . А сейчас даже страшно предположить как Украина будет выглядеть к следующему лету. Так что Владимиру спасибо за его прогнозы, даже те, которые не сбылись.
24 ноя 2008 13:12
Цитата:

Мы никогда не говорили "Должно дорожать" и уж тем более 50% в год.
Мы говорили - будет рост - и он был. Мы говорим вот оно падение - и вот оно падение.
Так что я бы не назвал это крайностями, скорее отражение происходящих процессов. Процессы сродни крайностям - это да.

Что же до стратегии - она нами определена - объективное информирование людей.

ну видите, говорили будет рост, а что получили? а ведь с прошлой осени вам покупатели твердили в один голос - мочи нет тянуть эту лямку, а вы все на стороне продавцов были...
24 ноя 2008 13:19

Ну не совсем наверное так. Мы никогда не были сторонниками ВЕЧНОГО роста. Скорее сторонниками НОРМАЛЬНОЙ цикличности, которыми и остаемся.
Может потому, что не говорили об обвале (кстати как и сейчас не говорим!) мы так воспринимались... Не знаю.

Соглашусь с вами в том, что больше внимания нужно было уделять рельной покупательной способности украинцев, и рельной стоимости недвижимости в нашем реальном государстве.
Уж слишком успокоило нас состояние уверенного желания людей покупать недвижимость и не только, любой ценой с одной стороны, и многолетние сообщения об обвале с другой.

Хотя вот к примеру наш прогноз в конце сентября:

//domik.ua/mod/main/analytics/dc...88/id 201690767/

"Прогноз на октябрь

Полагаем, что в октябре вряд ли стоит рассчитывать на существенный рост деловой активности. Пока для этого нет весомых оснований. Сделки будут совершаться только по тем объектам, которые выставлены по адекватным для сегодняшней рыночной ситуации ценам.

Общегородской уровень стоимости, скорее всего, будут плавно снижаться в пределах 1-2% в месяц."

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .9
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx