Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 24.11.2008

234. . .9
24 ноя 2008 11:09
Боже! Свершилось!!! ПО заговорила обвалистскими фразами! Пацаны, с меня пиво )
24 ноя 2008 11:09

Индекс стоимости жилья Киева составил 2742$/кв.м ( -0,9% )
Индекс ценового ожидания: -0,9% ( -0,3% )
Индекс доходности: -0,1 банк/деп. ( -0,2 банк/деп.)



Читать дальше >>

24 ноя 2008 11:19
Я работаю в Киеве, живу в Белой Церкви (70 км от столицы). У меня просто в голове не укладывается, зачем покупать вонючую прогнившую лачугу на окраине и теже 2 часа добираться на работу. Ну не стоит оно ТАКИХ денег, НЕ СТОИТ!
24 ноя 2008 11:24
ПО - отличная комапния )))) (с) От других ... )))))

Ну вот, а мы гоним на них. Даунишки теперь любят ПО и должны извиниться!
Растишки - бегом в оппозицию и надрывать глотку что здесь всемирный заговор!
)
24 ноя 2008 11:31
этот день победы... со слезами на глазах...
24 ноя 2008 11:33
Я прошу прощения, что "лезу" не в свое дело...

Но крайности не делают чести вашему ресурсу.... от крайнего дорожать +50% в год, до "нет больше понятия "инвестиционная привлекательность" несколько режет слух.
Системный бизнес не делается кавалерийской атакой, на то он и системный. Это кропотливый труд.. и несмотря на то, что вы потеряли массу времени (на что я вам неоднократно указывал) упираясь в догму вечного роста цен и, иногда, сжигали мосты... сейчас не время трубить атаку...
В первую очередь - нужно определить стратегию... в условиях кризиса это (наверное) самое главное.

А далее... внедрить качественные и видимые изменения (это не обязательно одно и то же).

Иначе, либо покупатели либо продавцы (а скорее, и те и другие), будут воспринимать ваши индексы не более чем, извиняюсь, треп.

Еще раз извиняюсь, что лезу не в свое дело...
Но иметь достоверный ресурс хотелось бы (я думаю вы со мной согласитесь)...
24 ноя 2008 11:38
Цитата:

Индекс стоимости жилья Киева составил 2742$/кв.м ( -0,9% )
Индекс ценового ожидания: -0,9% ( -0,3% )
Индекс доходности: -0,1 банк/деп. ( -0,2 банк/деп.)
Читать дальше >>


Очень сильно. Я о комментарии ПО к сегодняшним индексам. Значит, все очень поменялось на КРН и стало уж очень сложно, если ПО такое пишет. Мне за Домик страшно, кабы какой Парцхаладзыч или Мухтарян не прикрыл сайтик за такие формулировки да комменты.
24 ноя 2008 11:41
Все понятно, ближайшие несколько лет тренд будет проходить под девизом "Будет дешеветь всегда" !
Думаю, что после этого подведения итогов недели паника в рядах "миллионеров" усилится. Когда будет контрольный выстрел?!
24 ноя 2008 11:48
Цитата:

Я прошу прощения, что "лезу" не в свое дело...

Но крайности не делают чести вашему ресурсу.... от крайнего дорожать +50% в год, до "нет больше понятия "инвестиционная привлекательность" несколько режет слух.
Системный бизнес не делается кавалерийской атакой, на то он и системный. Это кропотливый труд.. и несмотря на то, что вы потеряли массу времени (на что я вам неоднократно указывал) упираясь в догму вечного роста цен и, иногда, сжигали мосты... сейчас не время трубить атаку...
В первую очередь - нужно определить стратегию... в условиях кризиса это (наверное) самое главное.

А далее... внедрить качественные и видимые изменения (это не обязательно одно и то же).

Иначе, либо покупатели либо продавцы (а скорее, и те и другие), будут воспринимать ваши индексы не более чем, извиняюсь, треп.

Еще раз извиняюсь, что лезу не в свое дело...
Но иметь достоверный ресурс хотелось бы (я думаю вы со мной согласитесь)...


Мы никогда не говорили "Должно дорожать" и уж тем более 50% в год.
Мы говорили - будет рост - и он был. Мы говорим вот оно падение - и вот оно падение.
Так что я бы не назвал это крайностями, скорее отражение происходящих процессов. Процессы сродни крайностям - это да.

Что же до стратегии - она нами определена - объективное информирование людей.
24 ноя 2008 11:48
Похоже в ПО тоже победил Обама...
24 ноя 2008 11:48
молодцы! статья супер. мы ведь не Европа, мы большая *ОПА! и цены должны быть соответственные.
24 ноя 2008 11:51
Пирамида под названием «недвижимость» прекратила свое существование. Инерция мышления продавцов оказалась не длительной, люди быстро разобрались чем все может закончиться! Рынок наконец становится с головы на ноги.




Вопрос к Владимиру...
То что это пирамида Вы поняли неделю назад, месяц назад, год .... ?

И если Вы это знали всегда ( В ЧЁМ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ) то почему молчали???

Понятное дело, что вопрсос скорейшего падения цен - это вопрос выживания компании ПО, но ведь нужно ещё и думать об имидже...
Ведь Ваши коментарии к индексам прямо противоречат тому что Вами было сказано за всё это время, Вы не знали что есть спекулянты, Вы писали целые трактаты о высокой роли Киеве и его недвижимости, буквально месяц назад все газеты опубликовали Ваш прогноз о максимальном проседании цен в 10% до конца года и ...
24 ноя 2008 11:53
ну нельзя же уже так напыщено....
24 ноя 2008 11:55
Зачот! Ну вот теперь действительно реальное видение ситуации. Убитый однокомнатный хрущ на окраине не может стоить больше 20-30К зелени в принципе, я и эту цену считаю завышенной, но ввиду объективных причин (а-ля столица и т.д.) можно считать адекватной.
24 ноя 2008 11:55
Да, мы не называли ситуацию на рынке пирамидой. За это нам минус!
24 ноя 2008 11:57
Цитата:

Мы никогда не говорили "Должно дорожать" и уж тем более 50% в год.
Мы говорили - будет рост - и он был. Мы говорим вот оно падение - и вот оно падение.
Так что я бы не назвал это крайностями, скорее отражение происходящих процессов. Процессы сродни крайностям - это да.

Что же до стратегии - она нами определена - объективное информирование людей.



Задача аналитического отдела не состоит в информировании текущих процессов, а в их прогнозе...
В этом аналитический отдел Вашей фирмы с задачей не справился, в чём ОЧЕНЬ сильно подвёл читателей портала, которые поверили Вам и рискуют остаться на улице с долгами...
24 ноя 2008 11:58
Что вы хотите от простого агенства - они собирают простые базы и публикуют.

Ну вот падение есть. Уже больше - наглядное отражение. Чем вы не довольны то?
А... вы растишка что ли? ) Т.е. говорить о том, что рост будет - уже смешно, так новый вариант стратегии обвинить всех во лжи! )

Все на защиту объективности Домика!! (При условии, что нарисует больше 2% в следующей неделе). ))))))))
Мы такие, да.
24 ноя 2008 12:01
Цитата:

Пирамида под названием «недвижимость» прекратила свое существование. Инерция мышления продавцов оказалась не длительной, люди быстро разобрались чем все может закончиться! Рынок наконец становится с головы на ноги.


Вопрос к Владимиру...
То что это пирамида Вы поняли неделю назад, месяц назад, год .... ?

И если Вы это знали всегда ( В ЧЁМ Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ) то почему молчали???

Понятное дело, что вопрсос скорейшего падения цен - это вопрос выживания компании ПО, но ведь нужно ещё и думать об имидже...
Ведь Ваши коментарии к индексам прямо противоречат тому что Вами было сказано за всё это время, Вы не знали что есть спекулянты, Вы писали целые трактаты о высокой роли Киеве и его недвижимости, буквально месяц назад все газеты опубликовали Ваш прогноз о максимальном проседании цен в 10% до конца года и ...


Ну что вы так про нашего любимого аналитика, может это и не он вовсе писал, а сам он считает что это корекция.

По теме отчет действительно не в духе предидущих, но мне он почемуто нравится. Поставлю пожалуй + Виталию.
24 ноя 2008 12:01
Хм... да.
Покажите наш коммент (комменты), которые подвели читателей?

Что мы не дали прогноз, что банковская система впадет в коллапс в октябре 2008 г? Так это за комментами к НБУ нужно обращаться. Ну или к Вам, наверное.

Мы уже давненько не говорили о том что будет рост, с весны или зимы говорим о стагнации у которой несколько возможных направлений развития. Вот нам жизнь вариант и подкинула.

Да, не спорю, многое этот кризис расставит по своим местам. Однако, если б не кризис в банках, ситуация разворачивалась бы значительно плавнее. Предусмотреть такое, тем более с датами было весьма сложно.
24 ноя 2008 12:01
Где вы увидели аналитическую организацию???
А любой аналитик, кстати, не даёт 100% прогноза и тот, кто хлопает ушами, всё равно делает это на свой страх и риск.
И кстати, винить в своих проблемах кого то другого - это легче всего.
А не потрудитесь ссылочку на текст аналитиков ПО, где они вам сказали, что будет вечный рост? Ну для объективности суждения про объект спора.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее