Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 23.08.2010

26 авг 2010 11:07
Цитата:

А как вам такие индикаторы (инфа из Авизы, так что это только хотелки - реально цифры могут быть ниже, но сама ТЕНДЕНЦИЯ...):
(взял пример одной двушки на трое - судя по информации продает сам хозяин)
Дата Стоимость $ Комнат Общая
25.08.2010 70000 2 55
............
12.02.2010 79000 2 55

Вот вам реальная картинка рынка... 8-)

Это нам реальная картинка непродуктивного поведения на рынке. Поставил бы 69 в феврале и продал. Кстати, неплохая идея: найти февральскую авизу и спокойно звонить, предлагая торг 25% :-D .
26 авг 2010 11:21
очень приятный форум, позитивный. думаю цена будет падать1-1,5% в месяц. Удачи всем
26 авг 2010 11:27
Цитата:

Это нам реальная картинка непродуктивного поведения на рынке. Поставил бы 69 в феврале и продал. Кстати, неплохая идея: найти февральскую авизу и спокойно звонить, предлагая торг 25% :-D .

Тогда бы продал, сейчас уже вряд ли. Но все мы уверены в своей правоте и "Скупой платит дважды" - это не про нас... А из этой статистики особенно показателен последний перепад с 76 до 70 туе... что-то таки подсказывает, что обещанное "покращення" откладывается на неопределенный срок, чтобы не говорили наши горячо любимые правители и риелторы вкупе с ними...
Хотя, с другой стороны сейчас позвонят ему два-три "потенциальных" - и все! Дно найдено - в следующем выпуске будет рост... :)
26 авг 2010 11:33
Когда эта двушка на троещине будет стоить 50к, будет интересней наблюдать за дальнейшим падением. smoke
Для меня лично адекват на сегодняшний день- это цены средины 2003 года. Вот пример по Троещине
Троещина, Бальзака ул. 68, 8/16-эт. кер.-бет. дома, 55/31/9 кв.м, с/у разд., 2 лоджии застеклены, обшиты вагонкой, паркет, телефон, хорошее состояние, тихое место, хорошая транспортная развязка, 26000у.е.
–––» устаревшее объявление, контакты не показаны «–––
Авизо от 6.05.2003 г.
И то, эти цены подойдут для тех , у кого есть хоть такие деньги с прошлых докризисных времен... Сейчас же накопить денег архисложно.
26 авг 2010 12:09
Цитата:

Лануся при таком раскладе прямиком в другую страну уедет жить :-D Но год-два я еще подожду, так и быть :yes:

Как говорится, "не ищи судьбу в Авизо - оформляй билет и визу".
26 авг 2010 16:05
Цитата:

Понятно. А можете хотя бы в 5-6 пунктах описать: "я считаю, пипец - это..."
Или еще лучше: "если вы увидите .... то это пипец".
Заранее спасибо.
Не вопрос:
1) если вы увидите под ником "Иззет Кизиларслан" надпись: "Киев - отстой! Последнее место на земле, где бы я хотел жить!
Только полный идиот может стремиться в Киев!" - это пипец.
ololo

Нет никаких 5-6-ти пунктов.
Всего два факта, открытых взору пресичного, могут возвещать о пришествии пипеца:
1. бакс - 10 - 12 и более.
2. 100%-я инфляция в отношении продуктов от сегодняшних цен.
Обвалом я называю падение цен на недвигу от 40% и более в национальной валюте.

Честно - оно мне не надо.
Есть масса вещей в Украине, которая интересует меня гораздо более недвиги, но я за трезвый взгляд на вещи.
Люблю, знаете-ли, на досуге, встречать смерть лицом к лицу, а не задницей.
Так вот, с учетом того, что регионалы пришли на ближайшие 10 лет (да-да - и тотальная победа ПР на местных выборах это подтвердит: все будут бегать и друг у друга спрашивать, аналогично с Черновецким: "Да кто же их выбрал, мать твою?!"), вышеописанный вариант развития событий считаю более чем реальным.
Такие дела.
26 авг 2010 16:45
зашел вчера в ближайший салон постричься... озвучивают цену - 60 грн. (месяц назад было 50, весной - 45) спрашиваю - а в чем дело? отвечают - аренду подняли, коммуналку... тенденция, однако...
26 авг 2010 17:05
Цитата:

Не вопрос:
1) если вы увидите под ником "Иззет Кизиларслан" надпись: "Киев - отстой! Последнее место на земле, где бы я хотел жить!
Только полный идиот может стремиться в Киев!" - это пипец.
ololo


Ха-ха-ха!
Я могу под своим ником написать что угодно, но решать всё равно не мне. Решать будет рынок аренды. Сколько раз можно говорить, что на городi бузына, а в Киеве дядько! Вернее, дядьки. Багато дядек. Дюже багато!
Но это не хочется признать и тогда тыкают в очи укрстат. Мол, смотри, официальная инфа. Так я тоже могу показать официальную оценку квартиры в вытяге с БТИ и на основании этого утверждать, что квартиры в Киеве стоят 120 тысяч гривень, и что обвала быть не должно. )))

Бананьев это Василий, что ли???...
Неа, не верю. Стиль не тот.
26 авг 2010 17:16
Выполняю заявку одного из пользователей.

Киев - Последнее место на земле, где бы я хотел жить!
(а разве это был для кого-то секрет? 8-() )

Киев - первое место на земле (и в воде), где жить бы хотел не я.
26 авг 2010 17:27
пипец
26 авг 2010 18:14
пипец... все бросаю и еду в ХарькОвскую губернию...
26 авг 2010 18:21
Василий вывел закономерность
" Всего два факта, открытых взору пресичного, могут возвещать о пришествии пипеца
1. бакс - 10 - 12 и более.
2. 100%-я инфляция в отношении продуктов от сегодняшних цен.
Обвалом я называю падение цен на недвигу от 40% и более в национальной валюте."

1. Логично, что при усилении бакса по отношению к нац.валюте начнется падение цен кв.м. в долларах.
Но не понятно, как бакс в 10 - 12 и более может привести к обвалу цен на недвигу от 40% и более в национальной валюте!?

2. 100%-я инфляция в отношении продуктов. Продукты дорожали все годы подряд. И если сравнить с ценами 2003 получится подорожание больше чем на 100% . Но это не привело к обвалу цен на недвигу от 40% и более в национальной валюте!? Вместо этого цены на кв.м. в грн. росли вместе с ростом цен на продукты.
26 авг 2010 18:45
Василий Бананьев полагает, что если цены на продукты вырастут на 100%, то голодные киевляне повыскакивают со своего метро и станут в очередь за билетами на электричку, чтобы отправиться к ихтиандру на ферму картоху выращивать. ))))
Ага, щас!!!! Отток миллион человек. Нью Детройт!
26 авг 2010 18:58
пересічний
"2. 100%-я инфляция в отношении продуктов. Продукты дорожали все годы подряд. И если сравнить с ценами 2003 получится подорожание больше чем на 100% . Но это не привело к обвалу цен на недвигу от 40% и более в национальной валюте!? Вместо этого цены на кв.м. в грн. росли вместе с ростом цен на продукты."(с)

И шо, все эти годы подряд был СИСТЕМНЫЙ КРИЗИС?
Была полит-экономическая ж..па, с тенденцией к ухудшению, которую мы имеем место наблюдать?
или вы утверждаете, что с осени 2008-го у нас рост цен на недвигу в валюте?
И потом (для тех, кто на броневике) какой период рассматривался?
Пол года.

пересічний
"1. Логично, что при усилении бакса по отношению к нац.валюте начнется падение цен кв.м. в долларах.
Но не понятно, как бакс в 10 - 12 и более может привести к обвалу цен на недвигу от 40% и более в национальной валюте!? "(с)

Во-о-от!
В том-то и цимес, батенька!
Цены на недвигу во всем мире в национальной валюте упали в два раза и более
А У НАС НЕ ПАДАЛИ ВООБЩЕ.
Ваша логика один раз уже сработала - цены в валюте отыграли девальвацию гривны.
ВСЕ.
Второго раза не будет.
А теперь сюрпри-и-из
Я предполагаю, что при росте бакса 10-12 и более, ваша недвига, господин "пресичный", нафиг никому нужна не будет.
Тут бы ж..пу уберечь.
26 авг 2010 19:07
Иззет Кизиларслан
"Василий Бананьев полагает, что если цены на продукты вырастут на 100%, то голодные киевляне повыскакивают со своего метро и станут в очередь за билетами на электричку..."(с)

Не знаю, как насчет электрички, но в очередь за недвигой они точно не встанут.
26 авг 2010 19:18
Да, и еще дорогой Изя, на тех, кто вольно интерпретирует, что я что-то-там полагаю, я, как правило - налагаю.
По возможности, удержитесь в дальнейшем от подобных утверждений.
26 авг 2010 19:36
Цитата:
По возможности, удержитесь в дальнейшем от подобных утверждений.

ОК
Цитата:
Не знаю, как насчет электрички, но в очередь за недвигой они точно не встанут.

Бедные 35 тысяч квартир!
Кстати, Василий. Давно хотел у Вас спросить. А сколько из этих 35-ти тысяч продающихся квартир, действительно свободных?
26 авг 2010 19:36
Василий полагает, что " Цены на недвигу ВО ВСЕМ мире в национальной валюте упали в два раза и более ...."

Ну это вы смело сказали. Цены на недвижимость в разных странах ведут себя по разному. Не смотря на кризис в некоторых даже выросли! Гугл вам в руки. -D
26 авг 2010 19:45
Бедные 35 тысяч квартир!
"Кстати, Василий. Давно хотел у Вас спросить. А сколько из этих 35-ти тысяч продающихся квартир, действительно свободных?"(с)

Да не воспринимайте вы все так близко к сердцу "бедные - не бедные".
Выживут.
Сколько - не знаю.
Инфу про 50 000 объявлений выкладывали на Финансе пару недель назад.
Вообще, вопрос недвиги в Украине рассматриваю пока системно.
Возможно, после Нового года (возможно!) буду конкретно заниматься интересующими меня объектами.
Не факт, что в Украине.
26 авг 2010 19:53
Цитата:

Так вот, с учетом того, что регионалы пришли на ближайшие 10 лет (да-да - и тотальная победа ПР на местных выборах это подтвердит: все будут бегать и друг у друга спрашивать, аналогично с Черновецким: "Да кто же их выбрал, мать твою?!"), вышеописанный вариант развития событий считаю более чем реальным.
Такие дела.

Пришли, это точно. А мы тоже хотим лицом, а не задницей. Посоветуйте. Если бы у вас сейчас был небольшой бизнес в Украине, сопричастный, скажем, полезным ископаемым, и никого в верхах - свернули бы от греха? И небольшая часть сбарежений в банках - забрали бы?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее