Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.02.2007

124. . .18
13 фев 2007 08:03
Забавно читать такое на форуме...
Чего кто-то кому-то должен бить морду?
Пусть думают своей головой, а искать виновных в своих просчетах удел слабых.
Тут уже один ОТАКЕННЫМ шрифтом кричал про ответственость...
Но ведь ответствености нет ни у кого ни перед кем.
Банки, риэлторы, чиновники, специалисты по недвижимости и пр - никто ни за что не отвечает. А Вы к форумчанам при_цепились.

Вам там и так тяжело, зачем забивать себе голову такими вот мелочами.
13 фев 2007 08:16
Вы присоединяетесь к нашему литературному кружку?
Рад, очень рад.

Но, я вижу, и у Вас есть несколько размытое видиние ситуации...
Зачем инвесторам умолять героев (я так понимаю они же "всадники"), если им будет кого умолять. У групп эти самых поверженных инвесторов будет свой северен коего они и будут должны умолять. Или Вы, все-таки, склоняетесь к версии о великодушных всадниках, согласившихся дать поручительства с целью приобретения титула вассала и рабовладельца?
13 фев 2007 08:20
А ведь Вы правы.
У меня 548...
Это уже слишком. Пора закругляться.
13 фев 2007 09:02
Когда заканчиваются аргументы, начинаются эмоции, кич и истерика...
Не занимайтесь бумагомарательством, уважаемые.
13 фев 2007 09:53
Вчера было настроение писать, а не читать. Экая буря началась-)))
Прям горький и буревесник 0))))))) Приятно, что все всколыхнулось, а то как-то последнее время читать нечего на форуме.

А с нервами у меня все в порядке. Главное, что б не было войны. Так сказать после работы в корпоративном бизнессе, когда каждый каждого норовит во все дыры и подставить - падение цен на недвижимость это так себе- мелкая неприятность-))))
13 фев 2007 09:57
0))) ой гой еси руматушко!смотрите общие количество знаков по всем постам. я явно не дотягиваю до вашего уровня тотально по все форумам.

что поделаешь люблю марать гиперпространство своими жалкими и ничтожными килобитами-)))))))))))))))))
13 фев 2007 09:58
Герой! Я бы сейчас не решился бы покупать.-)))
13 фев 2007 10:27
Ого какой вой поднялся. Приятно осознавать что печатное слово нашло отклик в сердцах читателей. Да ведь не просто слово, а жемчужины мысли, кладезь мудрости, источник познания. Постараюсь ответить на все письма восторженных читателей. Mr Lorer, отвечу вам строчкой из стихов поэта "я планов наших люблю громадье". Mr LML... ну, что я могу вам сказать, разве что простые истины, водка - зло, don’t drink and drive, береги честь смолоду. Mr wwmuz, вам, как любимому читателю, я скажу что жизнь так устроена что повод бить морду всегда найдется. Ну, а вам Mr Hozyain, прекрасно ответил стихами друг Славентий, - зачем нам бумага, ведь мы посылаем в гиперпространство килобайты мысли.
13 фев 2007 10:46
Как говорят добрые швейцарские полицаи Boire ou conduire! что означает пить или водить!

те вам выбирать-)))
13 фев 2007 10:50
Вам, Славентий, дістанеться жаба, за рупь.

2Англорус,
А з чого Ви взяли, що хтось із учасників форому візметься за скупку неліквідів?
13 фев 2007 11:27
Ну да, можно подумать, что те, кто не припасли денег на чёрный день, будут косяками умирать от голода. Но чего-то я не помню сообщений о сотнях тысяч умерших о голода ни в начале 1990-х годов, ни в 1998-2000 годах.
13 фев 2007 11:51
Славентий и Англорус предлагаю по теме обсудить следующие тезисы риелтеров. Кстати, так похоже на Ваши посты))) АУТОТРЕНИНГ ДЛЯ ПРОДАВЦОВ 1. Жильё не может дешеветь, потому что просто не может. 2. Цены на недвижимость всегда росли, растут и будут расти. 3. Если купить квартиру-студию в 2005 году человек не мог за 25 тыс. долларов, то он её обязательно купит в 2006 за 80 тыс. долларов. 4. Себестоимость стройматериалов постоянно будет расти, так как основным компонентом бетона является песок, а его мало (мы же не в Африке). 5. Для ипотечника не имеет значения сколько стоит квартира, т. к. банки ему дадут хоть миллион баксов, лишь бы он этого хотел. 6. Альтернативы покупки своей квартиры - аренда - не существует, так как продолжительность полноценной жизни человека не 20-40 лет, а вечно - и покупать надо обязательно. 7. При расчете сроков службы домов, таких как хрущевки и корабли, была допущена ошибка, и служить они будут не 40 лет, а 400. 8. Лучше жить в Москве и Питере в коммуналке, чем в том же Воронеже в пентхаусе. Лучше отказаться от езды на машине из-за бесконечных пробок и дышать смогом, выгуливая детей, чем наслаждаться воздухом европейских курортов. 9. Продавать жильё вообще глупость, так как вырученные деньги всё равно некуда вложить. 10. Любой владелец недвижимости в Питере - это особо счастливый человек, он не просто богат, а даже при незначительном прогнозируемом подорожании в 20% годовых, уже через 20 лет, продав квартиру, сможет купить путёвку в космос за 20 млн. Жду Ваши подтверждения и опровержения))) Если долго дуться, однажды можно лопнуть)))
13 фев 2007 12:25
А мені здається, що гавно ви тут колотите, панове... Хтось з вас бачив хоч одну справді аналітичну і незалежну статтю про стан і перспективи ринку нерухомості? Об"єми, учасники, найвпливовіші гравці, монополісти, хто вони ці "інвестори"?, споживачі цього ринку - скільки їх? Все, що пишеться тут і поруч - обов"язково заангажоване, або рієлторами, або будівельниками, або неспроможними покупцями. Де незалежна преса?

Так, на сьогодні житло недоступне. А що буде, коли воно стане доступним? Коли витрати на житло, як кажуть знаючі люди, будуть як на заході близько 10 % від доходу? Що тоді буде? А нічого - немає стільки житла, скоріш всього. А хто володіє такою статистикою? Скільки купівлеспроможних людей і скільки площ? Особливо в Києві, переповненому остарбайтерами... От в підсумку і доходимо до висновку, що через ВІДСУТНІСТЬ ринку не можна говорити про ринкові закони. Будівельники - монополіст. Захотіли і не продавали нове житло 3 місяці. Це не порушення антимонопольного законодавства? А рентабельність в 300% - це не зловживання монопольним становищем? Але ж всі розуміють, що "рука руку миє" і нічого ніхто міняти не хоче. І одним промінцем в кінці тунелю може бути тільки прихід іноземних інвесторів, причому так, щоб вони мали тут не 20% ринку, а 80%, тоді, можливо і з"явиться ринок і ціна буде не базарною, а ринковою... А поки ми залишаємось якоюсь Анголою, то приводити приклади Кореї, Японії, США - просто недоречно. Поки у нас всі розуміють, що більшість забезпечених живе не на зарплату, а на хабарі чи інші злочинні в своїй основі доходи і це нормально, до того часу і буде така Ж у всіх напрямках...
13 фев 2007 12:38
+5 супер!!!
13 фев 2007 12:48
законы экономики отменены в отдельно взятом государстве???
13 фев 2007 12:50
To LML

Ну при чем здесь риелторы, говорят они такое, не говорят, не они ж определяют цены. Если вам начальник не дает зарплату в 10.000 долларов, так что, виновато агенство по найму которое нашло вам работу? Все что вы написали - это какие-то эмоциональные высказывания, впрочем, эмоции понятны когда жить негде. Есть спрос - предложение, это определяет цены. Есть сильные факторы в пользу большого спроса - нерешенный квартирный вопрос оставшийся с советских времен, притягательность столиц для приезжих, привлекательность недвижимости для инвесторов. Есть сильный фактор в пользу небольшого предложения - мало крупных застройщиков, мало строят . Чтобы поставить цифру спроса-предложения недостаточно, еще нужны деньги. Откуда деньги у народа? Два фактора который \"дали\" народу деньги в явном или неявном виде - бесплатная приватизация квартир и земли плюс ипотека, привязанная к зарплатам. Будут появляться другие факторы, строить станут больше, \"отчисления\" городу и чиновникам уменьшатся, проценты по-ипотеке снизятся или вырастут, появятся гос. облигации с 30% доходностью, привлекательность столиц снизится, значит чего-то будет меняться и с ценами.
13 фев 2007 12:53
Да уж, давно не сюда не заходил. Деградировал форум к сожалению. 90% постов - личностные разборки. На виде гораздо больше конструктива и аналитики.
13 фев 2007 12:53
To Leonid_L Ну і що тепер будемо робити?
13 фев 2007 12:57
Англорус это Вы говорите как правило эмоциями и домыслами (хотя понятно продать же надо кому-то) Как Вы определили, что спрос превышает предложение? Потому шо по телеку говорят и пишут в газетах? Ужжож развеяли этот миф и неоднократно даже в печати
13 фев 2007 13:02
Я понимаю что вам обидно что вас "кинули". С одной стороны не досталось благ от советских времен, с другой стороны капитализм еще не так развит чтобы вы могли просто работать, брать ипотеку и покупать квартиру. Только вы не там ищете виноватых. Нас всех "кинули", где вот мой кусок нефте-газового комплекса советского союза? Видимо превратился в несколько яхт стоящих на причале Монако.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее