Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 12.02.2007

134. . .18
12 фев 2007 15:55
Англорус, извините, но Вы несете лабуду, посмотрите на динамику изменения объема предложения в АВИЗО, на этом сайте, rielt.ua и иные источники прочих флагманов растишки. Дефицита предложения НЕТУ!!! А вот спрос, сегодня, я б сказал ограничен!!! Ну и что будет дальше?
12 фев 2007 15:58
Нескладушка...
В рабстве много денег не заработаешь. На то оно и рабство.

Может придумаете другие варианты? У Вас богатое воображение, как для банковского служвщего.
12 фев 2007 16:03
To Lorer Так ведь дело даже не в том, введут или не введут. Вопрос в том, почему они хотели ввести запрет валютного вредитования физиков? И как Вы думаете почему не ввели этот мораторий?
12 фев 2007 16:08
Так а чего смотреть-то? И год назад были теории про обвал, и тоже небось находились факторы начиная от количества квартир в базе данных и кончая расположением планет, а обвала-то никакого нет, цены выросли. Если вы предложите теорию которая сначала обьяснит произошедший рост, а потом уже будет предсказывать обвал, так это еще ладно.
12 фев 2007 16:10
Хорошо, лично для вас придумаю. Некоторые пойдут в слуги и будут трудиться у вас на кухне, отрабатывать кредит. А вот купившие квартиры недавно, тем бедным деваться совсем некуда будет, им только в рабство. Нравится такой расклад?
12 фев 2007 16:15
www.realt.ua

улыбаемся и машем ...
12 фев 2007 16:18
Зачем этот спор "будет - не будет"? Обвал уже произошёл! Кто не заметил - читайте обсуждаемую статью:
...количество задатков и сделок за прошедшую неделю практически не изменилось и находится на относительно невысоком уровне.
И это редакторы , уверен, применили самое мягкое из возможных высказывание при определении.
Непосредственные продавцы, а не обменщики, которые в своё время "проинвестировали" свои 20 - 40т, в подавляющем своём большенстве до сегодняшнего дня остались только со своими метрами и с витуальной прибылью. Виртуально - все короли, голые. Натурально - это большенство до кассы ещё не дошло. А когда дойдёт - возможно вернут свои 30 - 40т. А может и не вернут...
12 фев 2007 16:22
Уже лучше, но все же...

Непонятно кого Вы имеете ввиду говоря "у вас". Если лично меня (скорее нет тк иначе Вы бы написали "вас" с большой буквы), то где я дену такую толпу людей? Если Вы имели ввиду людей-всадников, то правильней писать "у них", тк я верхом не умею.

И потом, остается невыясненным вопрос с "купившими квартиры недавно"... Какой им смысл становится рабами неким неизвестным им личностям, если у них на тот момент уже будут свои "родные" хозяева.
Или Вы предполагаете поручительства со стороны "всадников" с целью приобретения почетного титула вассалов?
12 фев 2007 16:35
Англорус. Почитайте из избранного Владимира и там найдёте, что основная цель преобретения жилья лежит на поверхности и пропахла веками - это желание иметь своё родовое гнёздышко! И какая разница кто, когда и за сколько его покупал. Это же для себя, как бутылка хорошего пива в жаркий день. Если за пиво, когда очень хочется, переплатили пару гривен - так что, сразу в рабство?
12 фев 2007 16:43
.

Но в любом случае пока что это еще не показатель... Проще одну базу отслеживать. например тогоже Реалта или Домика...

По базе Домика все абсолютно еще не печально... 3700 это как стабилизация... Объем базы еще абсолютно невелик...
12 фев 2007 16:43
Ну хорошо, тогда жадные и глупые инвесторы - спекулянты, которых по-слухам легион, бросятся отдавать свои квартиры задаром и толпами пойдут в рабство. Как раз на каждого ждущего обвала и вьехавшего на белом коне по паре инвесторов, один квартиру отдаст, другой в рабство. Или думаете инвесторов все же не так много и на всех не хватит?
12 фев 2007 16:46
Мы писали о реальности объектов, содержащихся в актуальной базе данных. В том смысле, что данные об этих объектах не высосаны из пальца, а взяты из достаточно надежных источников и прошли определенную проверку.

Писали о том, что большинство объектов поступают ("заливаются") в базу в автоматическом режиме из баз других компаний. При такой "заливке" отсеиваются дубли (по крайней мере, подавляющая часть дублей) и проводится автоматическая проверка достоверности информации о каждом объекте.
Алгоритмы автоматической проверки и отсеивания недостоверной информации весьма сложны (используют базы данных киевских домов, классификацию домов и типовых планировок квартир, а также многофакторный анализ).

Писали о том, что данные об объектах периодически проверяются и уточняются сотрудниками АН (в том числе, с помощью прозвонов). Если уточнить данные о каком-то объекте не удается, то он через две недели из актуальной базы данных автоматически удаляется.
--------
Улучшение работы фирм, собирающих информацию, на практике означает введение более жестких требований к качеству объявлений.
Проблема заключается в том, что некоторые авторы объявлений не дают ни цены, ни площади квартир, ни площади комнат, кухни... Бывает даже, что и количество комнат не указывают (мол, квартира перепланируется). Объекты, у которых отсутствует один существенный параметр (или параметр задан неправильно, например, неправильно задан этаж), компьютер (обычно) заносит в актуальную базу данных (естественно, анализируя, что за параметр отсутствует или задан неправильно). Если отсутствуют два параметра, то вероятность отсеивания такого объекта существенно возрастает.
12 фев 2007 16:53
40

А Вы чего ожидали?!!
12 фев 2007 17:00
В смысле чего я ожидал? Я просто более-менее трезво описал ситуацию и варианты ее развития... ну также подтвердил рост предложения квартир на Реалте. На Домике тоже есть рост числа предложений...
12 фев 2007 18:59
Ребята! Лорер, лмл и прочие незарегестрировавшиеся- конкретнее и тщательнее! надо регистрировацца, тк, если цены выростут те, кто вас послушал должны знать кому морду бить.... а если упадут те, кто пострадал от падения цен тоже должны знать кому морду бить за то, что накаркали-))))

и еще есть такая хорошая поговорка "не до жиру- быть бы живу!"

когда грянет буря, кризис, падение итд Вам будет НЕ ДО КВАРТИР! Деньги, которые вы отлажили-заготовили- припасли-вложили будут вам нужны на удовлетворение текущих низменных нужд! вы думаете, что вы хитрее или умнее всех?! если йо%№%;№пнет-то йо;;"№;"№пнет!

посему мне больше нравицца высказыванте одного из граждан "я хочу, чтоб квартиры стали доступными!, а не упали цены" думайте лучше как сделать доступность этих самых квартир со своей стороны, а не марайте килобито/часы на фигню! Будете здесь висеть до пенсии, а на халупку и не заработаете.
у нас страна советов! и еще не надо на меня орать, что я инвестор и все такое! да цены безумные - согласен. щас бы я ни вжизнь бы не купил. но пост работяги с 2004 года говорит о том, что в вашем племени ничего не изменилось. как у карцева "вчера по пять, но большие, а сегодня по три, но маленькие... а у меня ни пятерки , ни трешки нету!"
говорить не мешки ворочать! Владимиру за это платят, а вы то чего? ЛМЛ такого понаписывал, что у меня чуть мозг не сломался в конце рабочего дня!
12 фев 2007 19:00
9-этажный, стены - железобетон
Площади (Общая/Жилая/Участок) - 100/80/0

Цена: 100000 USD

готовность 70%,без окон,криши,коммуникации не подведеныТел. 426-55-00(01,02), 537-77-77
E-Mail: АН \"Планета Оболонь\"
12 фев 2007 19:03
... они будут их презрено бить ногами в живот и жечь паклю на голове! а эти ничтожные подлые инвесторы будут рыдать и умолять стжалицца над ними. но герои будут непоколебимы!
12 фев 2007 20:01
... они будут их презрено бить ногами в живот и жечь паклю на голове! а эти ничтожные подлые инвесторы будут рыдать и умолять стжалицца над ними. но герои будут непоколебимы!QUOTE(slaventij)Такта ноль, попёрли эмоции!
Если посмотреть на количество сообщений (марание килобито/часов) у ув.Славентия ( 529 ) и у ув.Англоруса ( 487 ), то в сумме зашкалит за тысячу (1016 )!!! И за каждым сообщением буковки, запятые, килобиты, часы. Рекордсмены! Идейным вдохновителям позволительно!
...благодарить не стоит.
13 фев 2007 07:20
В отличие от Англоруса и Славентия, не обременяющих себя особенными размышлениями и аргументацией, я большинство своих мыслей стараюсь четко аргументировать. Я уже писал в этом форуме, но в теме про прогноз-2007, что данные прогноза можно использовать для оценки того, какой доле посетителей сайта выгодны соответственно рост и падение цен и насколько эти рост/падение для них важны. Очевидно, что для этих двоих рост цен крайне важен - либо это люди, не так давно купившие жилье в кредит, либо просто сидящие без работы и денег риэлторы.
Что касается меня, то у меня покупка недвижимости запланирована на вполне конкретный срок - на лето 2007 года, мой бюджет вполне спланирован с учетом как возможности роста, так и падения цен. Сидеть и ждать, пока подешевеет, я не буду.
Как, однако, оперативно админы убрали со статьи ссылку на этот форум!
Не иначе, засомневались, что чтение наших мессаг стимульнет потенциального покупателя сделать покупку!!!
13 фев 2007 07:39
Славентию, Англорусу и прчим псевдоиностранцам Не несите чепуху, за все действия в своей жизни люди сами несут ответственность, или Вы в детском садике, начинаете тут тыкать пальчиком))) Ща заплачу. Сами себя будете бить по лицу. Или когда у Вас похмелье, Вы вините в этом водку, друзей и врачей, а сам пушистый чистый и белый?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx