Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.09.2010

134. . .12
06 сен 2010 11:06
Цитата:

Определенную часть сделок мы приводим еженедельно.
Преобладают в этом списке объекты эконом-класса (то есть наиболее характерное для Киева жилье).
Что мешает участникам форума определить по этим сделкам тренд?
Или хотя бы выработать методологию/алгоритмы его определения?
В принципе, это можно сделать даже в ехселе (ибо сделок немного, и их легко можно набрать/сгруппировать вручную).
А вот когда по этим сделкам определите тренд, то желательно задуматься насколько он состоятелен и отвечает запросам пользователей.

Эти указанные сделки очень часто участники форума имеют желание оспорить, в плане психического здоровья покупателей... Странный какой-то эконом-класс у домика - покажите ссылку на объявление в Авизо или другом источнике - народ и проверит - действительно ли продавалось-продалось и более не появляется - найдутся люди - отпишутся кто туда звонил-ходил-купил... а То что вы приводите опять доверия не особо вызывает - две сделки можете показать из эконом класса - а третья выплывает как элит-эконом... опять же доверия нет - показываете, как желаете показать, а не как реально...
06 сен 2010 11:07
Цитата:

Свои источники я каждую неделю привожу в ветке статистика КРЖН - там же описаны алгоритмы расчета, ссылка на саму БД - проверяйте. В отличии от вас - все отдаю в открытом виде и реально стараюсь помочь покупателям, поскольку сам таковым являюсь...

Мы следим за этими данными.
Но принципиальных вопросов два:
- какова доля в использованных Вами источниках дублей?
- какова доля в тех источниках "липовых" объектов?
06 сен 2010 11:09
Цитата:

Эти указанные сделки очень часто участники форума имеют желание оспорить, в плане психического здоровья покупателей......



:-D :-D :-D :super: Класс, в самую точку!!!
06 сен 2010 11:16
Цитата:

Мы следим за этими данными.
Но принципиальных вопросов два:
- какова доля в использованных Вами источниках дублей?
- какова доля в тех источниках "липовых" объектов?

Вы же аналитик - проверьте, раз не доверяете... А то рассказать, что нет источника на данные - это одно, а когда выдается источник - так требуется еще доказать его корректность? А я не верю что ваши источники корректны и не содержат дублей и липовых объявлений - докажите обратное...
Про источник свой скажу - пользователи говорят спасибо и за индексы и за удобство поиска. Наверное близость к рынку более присуствует, чего нельзя сказать о ваших показателях...
06 сен 2010 11:38
подводя промежуточные итоги обсуждения, хочется отметить непрозрачность расчета индекса Домика. туманные разъяснялки о "тенденциях" ничего не проясняют.
получается, если вдруг перестанут продаваться (или просто закончатся) однокомнатные квартиры на Борщаговке, то индекс домика на это никак не отреагирует, опираясь на "тренд" и инерционность.
на конкретные вопросы методологии подсчета "аналитеги" отвечают риторическими вопросами. notsure
06 сен 2010 11:51
Цитата:
участники форума имеют желание оспорить
90% участников форума желают купить на халяву. :) Неудивительно, что желают "оспорить".
06 сен 2010 12:03
Цитата:

90% участников форума желают купить на халяву. :) Неудивительно, что желают "оспорить".

Но почему-то желания оспорить данные на ветке статистика КРЖН ни у кого из участников форума не возникает, хотя там индексы не постоянно в пол смотрят...
Кстати, как для Вас, в ближайшем будущем начну выкладывать и статистику по арендным ставкам Киева :)
06 сен 2010 12:06
Я вам не верю ) Вы лицо заинтересованное.
А аватар меня вообще пугает. Это даже не хомяк. )
06 сен 2010 12:12
Цитата:

Я вам не верю :) Вы лицо заинтересованное.
А аватар меня вообще пугает. Это даже не хомяк. :)

Кстати, по аренде рост - это и было ожидаемо - попытка хотелок отреагировать на "студенческий наплыв"... Ну-ну, улыбаемся и машем...
[attachment=0]aav.jpg[/attachment]
[attachment=1]adg.jpg[/attachment]
06 сен 2010 12:15
Цитата:

90% участников форума желают купить на халяву.


А это как ?
06 сен 2010 12:15
Не понимаю, чем вам не нравится индекс? Наверное, правда глаза режет? ))))
А я начал путь к своей золотой медали. Как я и рассчитывал, рынок отреагировал на осень ростом индекса.
06 сен 2010 12:17
Цитата:

Не понимаю, чем вам не нравится индекс? Наверное, правда глаза режет? ))))
А я начал путь к своей золотой медали. Как я и рассчитывал, рынок отреагировал на осень ростом индекса.

Рынок или "домик"???
Здесь именно и идет выяснение данного вопроса, а по поводу медальки - так я на каждом прогнозе отписываюсь, что на сайте домика индекс будет такой, а в реальности таки по-другому...
06 сен 2010 12:22
Уррррааааааа!!!! РОЗД!!!Я так рад, так счастлив!! Все, вот он первый звоночек! Теперь токадаражать! Всем продаванам, срочно в номер! Лупите сверх +30%, ща покупанты будут лупить по оферам! Снесут нафик все, и потом настанет страшный ДЕФИСИТ! Так что можно даже снять с продаж, хай влетают тупые продаваны, которые слиться хотят быстро, а умные, потом, када время ДИФИСИТА начнется, тада можно будет и 1к убитый хрущ по 100 косых продавать.
06 сен 2010 12:26
Цитата:

Я вам не верю :) Вы лицо заинтересованное.
А аватар меня вообще пугает. Это даже не хомяк. :)

Просто хомяки бывают злые и зубастые и зовутся - сусликами :-B А еще и экология у нас ни к черту... Это по поводу близости Чернобыльской зоны, застройки жильем завода Радикал, будущей мусоросжигалки на Троещине и все в таком духе...
06 сен 2010 12:32
Suslik, у Вас есть альтернативный индекс? Озвучьте его, плз!
06 сен 2010 12:40
Цитата:

Suslik, у Вас есть альтернативный индекс? Озвучьте его, плз!

Вот пятничный индекс хотелок по Авизо:
[attachment=0]av.jpg[/attachment]
[attachment=1]dg.jpg[/attachment]
06 сен 2010 13:00
Цитата:
Вот пятничный индекс хотелок по Авизо:

-0.36% по Авизо
+0.10% по Домику
Разбежность индексов не превышает и пол-процента.
В чём состав преступления аналитического отдела?
06 сен 2010 13:06
Цитата:

-0.36% по Авизо
+0.10% по Домику
Разбежность индексов не превышает и пол-процента.
В чём состав преступления аналитического отдела?

в развороте тренда... на данный момент ничего похожего не наблюдаю и тенденций на рост не вижу... Домик же красиво на позапрошлой неделе остановил индекс и за прошлую развернул его в рост, я же наблюдаю снижение стоимости, как на позапрошлой неделе, так и на прошлой...
06 сен 2010 13:15
Цитата:

Эти указанные сделки очень часто участники форума имеют желание оспорить, в плане психического здоровья покупателей... Странный какой-то эконом-класс у домика - покажите ссылку на объявление в Авизо или другом источнике - народ и проверит - действительно ли продавалось-продалось и более не появляется - найдутся люди - отпишутся кто туда звонил-ходил-купил... а То что вы приводите опять доверия не особо вызывает - две сделки можете показать из эконом класса - а третья выплывает как элит-эконом... опять же доверия нет - показываете, как желаете показать, а не как реально...

Указывать адреса проданных квартир и телефоны участников сделок мы не имеем права. Все это конфиденциальная информация.
Просьбы раскрыть подобную информацию сродни просьбам к медикам, раскрыть болезни конкретного пациента. Вполне возможно, что никаких особых секретов у пациента нет. Но все равно медики связаны медицинской тайной.
Что не мешает им описывать (без привязки к конкретному человеку) различные заболевания и истории болезни.
Вот и у риэлторов примерно тоже самое.

- - - - - - - - - - - -
Что касается разброса цен, то таковы особенности рынка.
Среди приводимых нами проданных квартир разброс цен существенно меньший, чем по городу (поскольку, ПО специализируется в достаточно конкретных сегментах рынка).
Если сравнивать цены продаж убитой панельной хрущовки на окраине и качественно отремонтированной престижной квартиры в центре, то цены вполне могут отличаться в 4-5 и более раз.
Если б продаж было много, и состав продаваемых квартир был бы более-менее стабильным, то можно было бы достаточно успешно работать в этом направлении (сегментируя рынок).
А на небольших выборках с огромной дисперсией статистические обобщения нередко лишь запутывают.
- - - - - - - - - - -

Есть конструктивное предложение для тех, кто не доверяет данным о продажах.
Методологию определения индексов продаж можно разрабатывать на основе «виртуальных выборок».
Для этого необходимо лишь задать плотности распределения цен «проданных объектов».
Скажем, задать, что 10% объектов продаются по цене от 1000 до 1249, 15% продаются по цене от 1250 до 1499 и т.д. И «ежемесячно» изменять эти диапазоны (к примеру, на 2%).
На основе этой информации датчик случайных чисел будет формировать конкретные «еженедельные» выборки (скажем, по 50 объектов). Вот на этих выборках и можно тренироваться.
Тогда и посмотрите, как будут прыгать индексы от недели к неделе.
06 сен 2010 13:16
Сентябрь традиционый сезон охоты :olen: . Год назад в сентябре
Цитата:

Вчера по ICTV в фактах недели ведущая объяснила, что достигнуто дно в ценах на недвижимость, показали интервью разных дядек. Подвели итоги: достигнуто дно, пора брать, скоро начнётся рост (серьёзное выражение лица ведущей и не намёка на смех). Я смотрел и думал, что пошла очередная заказуха по ящику. Заказные "факты" на украинского лоха.
По словам Ангелы Меркель в Германии закончится кризис, когда экономика выйдет на докризисный уровень - 2013 год. У нас падение гривны началось через год после кризиса на западе, значит, мы на год позже выйдем.

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее