Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.09.2010

1. . .91011
09 сен 2010 14:08
Цитата:

Начинать стоило, чтобы еще раз обратить внимание пользователей на механизмы построения индекса домика. Люди почитают и сами определят, что стоит доверия, а что нет... Вот в очередной раз все популярно разъяснили :)

угу, разъяснили... что 1) "сие есть тайна, покрытая мраком". 2) исходные данные зависят от результата, причины - от следствия... 3) "умом наш индекс не понять, доллАром общим не измерить, ведь в нем - особенная стать - в наш индекс можно только верить" 6-)
09 сен 2010 15:58
Цитата:

Не надо тут малипулировать словами, хорошо?!
Вы ж цитату не сможете потом найти, где написано , а это значит, что минус у Вас над головой повис. За враньё! Пока условный. Даю возможность исправиться ;)

Бычьё это базарные спекулянты, которым перестало быть интересно на базаре, так они пошли на рынок недвижимости, купили жильё и закрыли его на ключ. (Ни ремонта не делая, ни в аренду не сдавая). Просто тупо изъяли жилую единицу из прямого её использования.
Моя позиция была и остаётся неизменной: неважно на каком рынке, недвижимости, зерновом или промтоварном - лицо, умышленно придерживающее некое материальное благо ради собственной выгоды и с целью перепродажи, имеет у меня бычий образ, а действия его расцениваю как экономический саботаж.
Я никогда ничего плохого не говорил и не скажу о людях, которые покупают жильё с целью там проживать. Или с целью сдавать в аренду, чтобы там проживали другие люди.


Дорогой Иззет, у меня для вас сюрприз:
Я - СПЕКУЛЯНТ.
Я ничего не произвожу.
Я просто беру... скажем, товар (все, что продается в мире - товар) оптом, накручиваю процент, и - о-о-опля - получаю прибыль.
Спекулирую, в общем.
И знаете что -
"Мне нравится моя рабо-о-ота! Гори, гори моя звезда!"(с)
Отличная работа для настоящих мужчин (учитывая реалии Нэньки).
Вы можете мне не верить, но война - занятие не на много опасней, чем бизнес в этой стране, и уж точно не такое интересное.
Два последних года - особенно.
Помимо собственно спекуляции, что довольно-таки легко (с точки зрения обывателя), идет постоянная борьба со сворой гомосеков, включая Главного Гомосека, перед которым вы, помниться, трепетали этой зимой.
Брьба, которая требует проявления не просто бойцовских качеств, а недюжинных талантов даже для того, чтобы хотя-бы удержаться на плаву и при этом НЕ УПОДОБИТЬСЯ вышеупомянутым "меньшинствам", имя которым - легион.
И еще - хорошо воюется, когда один.
А когда ты взял на себя ответственность (добровольно) за то, чтобы людям было что покушать сегодня, за то, что они будут кушать завтра, за то, КАК они будут кушать - ситуация усугубляется пропорционально количеству этих людей.
И ниче - спекулирую помаленьку.

Последние два года демпингую по черному.
Конкуренты стонут, но не вижжят - кушать им, конечно, хоцца, но жить хоцца еще больше.
И шо, я монстр, скажете?
Мои конкуренты кушают и так - ну очень не плохо, а мои покупатели... тоже кушают.
У моих конкурентов жопогрейки... нехилые, скжем, а мои покупатели... тоже передвигаются в пространстве (кто как).
кому плохо от моего демпинга?
Мне?
Нифига - добираю за счет оборота.
Покупателям?
Покупателям хорошо.
Конкурентам?
Да фиг с ними с конкурентами...
Так шо - я молодец.
Я - спекулянт и молодец.

Вроде не в тему пишу...
У нас - у спекулянтов, существует железное правило: Встрял - сливайся по чем возьмут - и начинай заново.
Те, кто это правило не соблюдают - тупо подыхают (как спекулянты).
Однако, не забываем шо Нэнька - "уникальна крайина" и те, кто в ней имеет мазу "в калуарах" - автоматически получают Carte blanche (законы рынка на них не действуют).
Но не действуют только местные законы, а тут - ОБЩЕМИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС (сюрпри-и-иззз!).
Я до сих пор помню рожи некоторых жирнозадых (первичка), что застряли в бетоне:
"Как так?!", "Шо-ж это такое делается-то, а?!!", "Мы-ж блатные!!!"
Блатные, блатные...
Только вы забываете, блатные, что "маза" свое уже отгребла.
А дальше - ваши проблемы.

Я это к чему...
Те, кого Вы описали, дорогой Иззет, это не спекулянты... это долбо*бы.
Глядя на так-званых "блатных" они думают:
"Во - жирнозадые в бетоне тоже застряли, а с ними и мы каком-боком проскочим!"
Проскочат?
Вот уже и старина Стельмах намекал: "в два раза, мол, завышены"; и Федорыч недавно пыхтел: "400 и все тут!"; и дядя Можар инициативу "папы" подхватывает...
А эти - все надеются на чужом пенисе рай покорить.
Не.
Не проскочат.
Пенисы, предоставляющие бесплатный проезд, закончились.
Ну, может несколько где-то и завалялось, но на тысячи их жирных задниц - точно не хватит.

Так что - рынок всех вылечит.
А неизлечимым предоставит морг.
По спекулятивным ценам.
09 сен 2010 16:09
Цитата:

Так что - рынок всех вылечит.
А неизлечимым предоставит морг.
По спекулятивным ценам.

Один вопрос почему до сих пор не вылечил, а сейчас, когда крыза барахтается вверх и рано ли поздно закончится ... рынок вдруг начнет лечить именно сейчас ?
И второе не знаю какой вы тан спекулянт но я поначалу тоже дергался растет покупаем - падает продаем ... сейчас как оказалось не надо паниковать -прикупить когда все продают - продать когда все окупают - оказалось как ни странно выгодней
09 сен 2010 17:17
Цитата:
"До нынешнего лета наиболее неудачным месяцем за всю историю столичного рынка недвижимости считался январь 2010-го, на протяжении которого в Киеве было куплено лишь 300 квартир, — самый низкий результат за последние 10 лет. В 2006-м, 2007-м и в начале 2008-го в столице ежемесячно продавалось 2,5–3 тыс. квартир. По сравнению с докризисными временами количество сделок зимой и летом этого года сократилось почти на порядок."


//www.prostobank.ua/finansovyy_gid/by... medium=maillist

Цитата:
— Спроса нет. Продавцы будут вынуждены снижать стоимость — убежден эксперт одной из ведущих консалтинговых компаний Павел Мельник. И в качестве примера привел такую статистику: «В мае в столице продали 65 квартир. А два года назад сбывали 2,5—4 тыс. ». В дальнейшем, судя по всему, ситуация будет только ухудшаться. Ранее покупателей жилья активно кредитовали. Спрос был подкреплен не заработками, а потенциальными ожиданиями.


//www.svdevelopment.com/ru/news/market/i tm/53159/
09 сен 2010 18:28
Цитата:
"До нынешнего лета наиболее неудачным месяцем за всю историю столичного рынка недвижимости считался январь 2010-го, на протяжении которого в Киеве было куплено лишь 300 квартир, — самый низкий результат за последние 10 лет. В 2006-м, 2007-м и в начале 2008-го в столице ежемесячно продавалось 2,5–3 тыс. квартир. По сравнению с докризисными временами количество сделок зимой и летом этого года сократилось почти на порядок."


//www.prostobank.ua/finansovyy_gid/by... medium=maillist


Автор статьи - Владимир Хомяков!

P.S. Статью не читал. Хомяков и так за день начитаешься на форумах
09 сен 2010 18:48
Цитата:

Если есть вопрос - конечно стоит его задавать. И форум именно то место, где люди общаются и делают выводы. И мы прежде всего, заинтересованы в критической точке зрения, т.к. именно она позволяет становиться лучше.

Однако, вопросы и обвинения это несколько разные вещи. Мне кажется не совсем уместным обвинять компанию, которая строит эти графики и описывает рынок вот уже семь лет. Если бы чет подтасовывали - уже давно бы обложались. Делайте скидку на возраст и репутацию, плз .

Хотя, я прекрасно понимаю, что один человек задаст вопрос, а второй, видя то же самое, начнет подозревать или обвинять либо в ангажированности, либо в не профессионализме. Тут уж речь больше, об уровне культуры.

Все что могу дополнить к индексу домика сказано здесь:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 390169
Как небезызвестный дед Панас в свое время выдал сакраментальную фразу: "Отака х...я, малята"...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .91011
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx