Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.08.2007

1. . .457
09 авг 2007 12:12
Владимир, как сторонник интересов предложения, поясните мне пожалуйста, как вы можете быть заинтересованы в том, чтобы индексы были хоть мало-мальски достоверными? Или ваше дело писать, а наше верить? )
09 авг 2007 12:54
Вот с этим категорически не согласен!
1. "...если его перевести на государственные рамки..." - это ИМХО единственный путь, который приведет к тому, что такой способ решения проблемы на РЖН станет неприемлемым для большинства. Наше государство обладает уникальным свойством делать неприбыльными, неэффективными, неинтересными для большинства те отрасли и сферы деятельности, которым оно уделяет пристальное внимание.
2. ИМХО наш народ в основной своей массе слишком ленив, чтобы переходить на натуральное хозяйство. Мы, жители городов, разбалованы разделением труда и наличием таких благ цивилизации, как водопровод с горячей водой, канализация, система водяного отопления. Сделать или починить это своими руками большинство неспособно или просто не захочет. А заработать, ведя натуральное хозяйство, на ремонт, который сделают профессиональные строители, думаю, нельзя.
А так - многие, между прочим, описанным выше путем идут. Только это люди, выбивающиеся из общей тенденции. И ИМХО вряд ли такое вот движение "назад к природе" приобретет в обозримом будущем массовый характер.
09 авг 2007 13:03
) лицам, живущим в сельской местности и ведущим натуральное хозяйство? И одновременно стимулировать этим создание квалифицированной рабочей силы? Не знаю, ИМХО наше правительство не способно на такие долгосрочные проекты. У них горизонт планирования - 4-5 лет, до следующих выборов.
09 авг 2007 13:12

Наконец-то вернулись к теме. Хочу поблагодарить Валентина за ссылку на отличную статью о том, как маклеры, которые вдруг стали аналитиками, держат цены, манипулируют информацией, цифрами и индексами. Статья о московском РЖН, но абсолютно тоже происходит на киевском РЖН, в частности с индексами аналитиков (irn.ru и domik.net - близнецы-братья - это безусловный вывод последних месяцев). Вот статья - www.expert.ru/printissues/d/2007/15/ryn ... izhimosti/ Здесь и о застройщиках, и о виртуальности нашей действительности, о балансе спроса-предложения, абсурдности надутых цен и не соответствующих реальности индексов цен, имеющих манипуляционный характер. Каждый, кто способен анализировать, сопоставлять разную информацию со своими наблюдениями и опытом, легко это поймет. Заангажированность "Планеты Оболонь", участие их в игре на держание цен в последние 2-3 месяца стала очевидным фактом

09 авг 2007 15:06
Пособия на детей, автотранспорт, бесплатное строительство домов при наличии 3-5-8 детей (детей ведь можно не только рожать, но и усыновлять, брать на воспитание), а также многое иное - это одна сторона дела.

Вторая сторона - это уклад жизни, способствующий рождению и воспитанию детей.
Детей ведь рожали еще и потому, что они были нужны в хозяйстве. Старшие приглядывали за младшими (нянчили, кормили, развлекали).
Все вместе за живностью присматривали, кормили, убирали, коров пасли... Еду варили, на огороде и в саду работали.
С трех-четырех лет дети были уже при деле. У всех были свои обязанности. Все реально были НУЖНЫ.
Вот такой был уклад.
Вырастали здоровые (как физически, так и морально) трудолюбивые люди. И талантов среди них было немало.
09 авг 2007 16:04
Как человек, сотрудничающий с конкретной компанией и людьми, я вольно и невольно проникаюсь их устремлениями. (Наверное, если б я написал что-то иное, Вы б не поверили).
Вместе с тем, уровень моих доходов не зависит от оборотов рынка. И это (в определенной мере) позволяет претендовать на объективность.
Наверное, не всегда это удается. Но стараюсь.
09 авг 2007 17:06
Есть предложение sobolei и хорьков разводить.
09 авг 2007 18:23
Вы уверены что они в неволе размножаются?
09 авг 2007 18:44
зависит и очень даже сильно.... пока у Планеты оболонь есть возможнось содержать дорогую имиджевую игрушку в виде сайта с аналитиками у вас есть зарплата когда доходов небудет они откажутся от этой игрушки...
09 авг 2007 19:05
Это в каких землях и какок веке была такая идиллия?
09 авг 2007 20:23
О! то то я смотрю Вас давно не было )) ну соскучился за этой фразой, спасибо, порадовали. так держать, все у вас получится
09 авг 2007 20:27
сколько бы мы эту тему не обсуждали, суть в том что фраза "рынок будет падать" звучит уже лет 6. я не спорю, что сейчас реально пик и скорее всего падать будет.. но объективно крикунов про смену тренда было много и давно. конечно, если кричать лет 20 что тренд изменится то потом можно ликовать, что таки угадали, да, тренд изменится) вот только те кто побогаче за это время стали еще в разы побогаче, а те кто 20 лет ждут так и до сих пор не могут позволить себе купить квартиру. это я про те такие радостные нотки что ура, сейчас мы накажем богатых, влетят они в копеечку.. ) не переживайте за них, у них все ок
09 авг 2007 21:18
Если Вы спрашиваете об укладе жизни, то он достаточно типичен для славян вообще и украинцев в частности (вернее, был типичен еще несколько десятилетий назад).
Но если необходима конкретизация, то приведенная выше зарисовка - рассказ моей бабушки о ее детстве. Место действия - Полтавщина. Время - начало двадцатого века.
10 авг 2007 06:05
Владимир писал Вместе с тем, уровень моих доходов не зависит от оборотов рынка. И это (в определенной мере) позволяет претендовать на объективность. Мы вам должны верить? ) Уровень доходов может и не зависит, а вот их наличие - наверняка. Или вы хотите сказать, что вам будут платить за то, что своей информацией вы уменьшаете заработок работодателей?
10 авг 2007 06:10
Индекс спроса за эту неделю уменьшился до 279 у.е. за метр в новострое
10 авг 2007 06:16
прелесть, молодец!! Ты, наверное, невороятно горд собой. Да, для этого есть повод )))) Жаль с математикой не сложилось только.
10 авг 2007 07:33
ужас. уже заговорили о "дореволюционных временах" как там класно было.... кста, рожали много и по причине большой детской смертности. а крепкие-здоровые были из-за естественного отбора....

в средневековье тоже были светлые моменты. например Ренессанс. давайте еще об этом поговорим?
10 авг 2007 07:50
Уважаемый никогда нереализованный Спрос, вам, в вашем возрасте и многолетнем опыте неудачных прогнозов, уже пора знать что одна тысяча пятьсот у.е. цифрами пишется как 1500 у.е., а не 279 у.е., это верно в 64-ричной системе исчисления, что учитывая ваш брэйн весьма возможно.

С уважением.
10 авг 2007 08:02
Зачем вы измываетесь над ними,они и так по ночам вскакивают и кричатмама.
10 авг 2007 08:24
Как вас всех зацепила деза!!! Наверное где-то в анусе скребнуло - "А вдруг правда...". 279 не 279, но до штуки должен упасть...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .457
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее