Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 04.06.2007

1. . .81011
07 июнь 2007 10:08
//www.taxadmin.org/fta/rate/sales.html
1. Вы указали его по состоянию на 01.01.2007.
2. Вы сами не прочли примечания.
3. Именно по такой ставке должна была быть обложена одна покупка в DC пару лет назад. Но таки у них это все меняется переодически
07 июнь 2007 10:08
ИМХО должна быть разница между налогом, который платит владелец одного объекта жилой недвижимости, и налогом, который платит владелец 10 объектов. В сторону увеличения налогообложения владельцев большого числа объектов, естественно. Хотя в чем-то я согласен, прописать правила налогообложения ЖН таким образом, чтобы не оставить в них лазейки, вряд ли получится. Поэтому, может, и целесообразнее налогооблагать ВСЮ недвижимость, а не только недвижимость помимо основного места проживания.
07 июнь 2007 10:12
Вы абсолютно правы! Когда я был в Иллинойсе пару лет назад, налог с продаж там был 7%, а сейчас 6.25%. Это просто откровение для меня.
07 июнь 2007 10:17
Якщо в мене дохід 400 грн і всі йдуть на  родукти, то я ще віддаю державі 20% свого доходу.

Якщо мій дохід 4000 грн, і я трачу на споживання 2000 грн, то я плачу державі 10% свого доходу.

Тому цей дохід не соціальний.
Таким чином біднота оподатковується сульніше, це при умові, чим ти багатший, тим тобі легше \"оптимізувати податки\" аж до винесення багатства в овшори, банкротсва підставних ффірм і т.п.QUOTE(flyman)И рад бы возразить, да нечего, т.к. сам сторонник такого взгляда btw США обеспечивает почти 50% общемирового потребления...

А где я сказал про налог с оборота?

Я о том что по сути НП и НДС одинаковы вот почему сказал
Допустим что НП и НДС имеют одинаковую ставку - 10%. Вся разница будет в том, что в случае НДС эти 10% стоимости товара платятся частями на всем пути от полезных ископаемых из недр Земли до конечного потребителя - нас с Вами, а в случае НП он взимается один раз - при конечной реализации.
Ну а то что НДС так же замедляет все виды оборотов (денежный, товарный и т.д.) - это косвенный эффект НДС. Вот поэтому и раздаются все чаще и чаще призывы перейти в Европе от НДС к НП.
07 июнь 2007 10:50
Перепрошую, я не додивився, що то ви про податок з продажу (НП), якщо я вірно зрозумів.
А ПДВ добрий тим (для уряду), що його відносно легко збирати.

В нормальних країнах нерхомість облакадється
- capital gain tax
- sales tax
- equity tax

Можливо я їх не зовсім правльно пообзивав.
Так от у нас поки існує тільки №2.
просте введення першого, не кажичи про №3 - кошмар власників нерухомості, які ведуть себе як собака на сіні.

До речі, може что не знає, система податків ще спонукає до ефективного використання майна, про що натякає WWMUZ.
07 июнь 2007 11:14
Хорошо, если кому-то не нравится регулирование рынка недвижимости с помощью налогов - есть другой вариант, которой тоже направлен на то, чтобы сделать не эффективным долгосрочное удержание жилья от продажи (или перепродажи), точнее на стимуляцию продаж

Добровольно создаётся специальный фонд, который ежемесячно пополняется участниками рынка недвижимости (имеются ввиду те, кто зарабытывают на перепродаже жилья), а в конце определенного (зачётного) периода определяются лидеры продаж, которые и распределяют между собой (в зависимости от занятого места) ранее сформированный фонд. Вот Вам и стимуляция продаж...

Прошу не судить строго, т.к. данный вариант пришёл в голову буквально пол часа назад, и возможные последствия ещё анализировать не пытался...
07 июнь 2007 11:59
Но он, в отличие от НП, позволяет отобрать сегодня те деньги, которые НП принес бы только завтра. Ну и в Хохляндии он позволяет еще и воровать налоги у государства. Государственное - значит ничье.
07 июнь 2007 12:00

07 июнь 2007 12:21
Net eto vse po tradicijam Klima Chugunkina "Kak vziat i vse podelit!"))))))
07 июнь 2007 12:24
Народ!!!! Кто может помочь? Мужа перевели в центр. офис с Николаева в Киев. Сейчас снимает квартиру р-н Оболонь. И соответственно мне необходима работа в Киеве.Я главный бухгалтер в одной из зерноторговых Компаний. Сейчас очень нужна Работа!!!!Кто может, помогите...
и еще мы планируем в след. году покупку 2 к/к , естественно в кредит
07 июнь 2007 12:26

07 июнь 2007 12:31
эх,побольше бы таких,риэлторы бы вздохнули с облегчением..
07 июнь 2007 12:32
переходите в систему пошуку вакнсій, вибираєте м. Київ,
вводите у вікно пошуку "главный бухгалтер" , можете навить поставити планку в зарплаті і отримаєте список вікритих вакансій.
Удачі
07 июнь 2007 12:36
Oj neznaju kak tam bylo v krizis, no javno sejchas v koree vse ok. toka ottedova. 4 mil wonov zp (okolo 4000 usd)- eto srednenko i zhidenko na semju. Ceny smeshnye na vse (mashiny, byttexnika, eda itd), tk konkurencija zhutkaja. A vot nedvizhimost- sobaka, rastet i prilichno))))
07 июнь 2007 12:48

Спасибо за подсказку!!!!





www.job.ukr.net

07 июнь 2007 13:00
Классно в Корее! У нас-то все схвачено в Украине. Цены на одежду, технику, машины выше, чем в США. Административный пресс не только не дает развиваться рынку недвижимости, но у всему остальному.

Цушко бедняга заболел... его в Германию. Янукович с коленом в Испанию. Развалили все медицину на Украине (или не создали условий для развития) и поехали лечиться в другие страны. Так мы и живем.
07 июнь 2007 13:41
Где-то прошел слух, что личный мобильный Цушка в России сейчас находится...
07 июнь 2007 16:09
Желающим выдавить киевлян из их квартир. Есть прекрасный принцип, способствующий процветанию общества МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ. У человека должно быть нечто, что нельзя у него забрать ни при каких обстоятельствах. Если человек не уверен в том, что его собственность - это его собственность навсегда, то общество неустойчиво.
07 июнь 2007 16:44
Допустим, в том же Киеве недвижимостью торгуют три субъекта С1, С2 и С3. Эти субъекты, точно также, как и бабушек, торгующих пирожками - обязать платить налог от полученной прибыли. Причём, от любой проданной квартиры, а не от первой, второй или третьей. Это касается и бабушек, продающих первую, вторую или третью партию пирожков. И этим субъектам - не надо рассказывать, что деньги от продажи, пусть даже (а на самом деле - тем более) в своё время полученной бесплатно, а затем приватизированной квартиры, - тоже прибыль (может быть плюс, а может - минус - бизнес есть бизнес). Но...
Если субъекты С1, С2 и С3 хотят получить "скидки" при уплате налога, то предоставить им возможность - добровольно стать участниками пополнения сберегательного фонда, учрежденного муниципалитетом города. Далее, от каждой продажи/перепродажи недвижимости, эти "скидки" будут накапливаться в фонде, т.е., например, С1 продал жильё и ему надо уплатить налог, например, 10%, но, будучи участником фонда, 9% процентов он уплатит в государству, а 1% ("скидка") - уплатить в фонд. По истечении, например, 3-х лет, имеем следующую картину
С1 продал на сумму 20 каких-нибудь условных единиц (коров)
С2 - 50
С3 - 10
В фонде
У С1 - 2
С2 - 5
С3 - 1
Сумма 2+5+1 = 8 (100%)
С1 составил от 100% 2/8*100 = 25%
C2 - 62.5%
C3 - 12.5%
Каждый имеет право "вытащить" свою скидку на выше перечисленные проценты
С1 - 2*0.25=0.5
С2 - 5*0.625=3.125
С3 - 1*0.125=0.125
Оставшаяся сумма 8 - (0.5+3.125+0.125) = 8 - 3.75 = 4.25 (в муниципальную казну).

Какие выводы напрашиваются из этих расчётов
1. Налог платится всё-равно.
2. Его можно уменьшить, будучи активным "деятелем" на рынке недвижимости.
3. Противостояние между продавцами и покупателями "трансформируется" в противостояние продавцов и продавцов.
4. "Слабым" придётся либо полностью выплачивать налог либо уйти из РН.

P.S. Я рассматривал вариант однотипного жилья. В реалии - необходимо ввести дополнительные веса на элитность, месторасположение и т.д. и т.п.

P.S. Всё, что касается приведенных мною процентов в отношении налога и скидки - лишь общий пример для демонстрации самого принципа. Очевидно, что эти параметры должны быть пересчитаны.

P.S. Суть не в пирамиде, а в уплате налогов в муниципалитет и стимуляции рынка недвижимости как такового.
07 июнь 2007 17:20
собственник и владелец разные понятия.Ладно не буду спорить,кредитов не брал,но по суда-исполнительному листу кое
что забирал.Хотя это было не с жилой недвижимостью.По пункту 3.-какое? остальное себе.? Вы наверное ни разу
ни сталкивались с аукционом по описанаму имуществу.У вас квартиру заберут,а потом у гарантов ещё денег попросят!
Ладно вы правы,надо всё попробовать на своей шкуре.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .81011
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее