Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2527. . .54
17 май 2017 11:14
Цитата "Крюковщина City":


В Оранж сити не лучше будет. Это окраина, промзона. С утра пробки ещё похуже будут. Как ехать? Через ЖД переезд на столичное шоссе, или по забитому проспекту Науки?

Пока вы до этой пробки с Крюклвщины доедите я уже на работе буду :)
По столичке до Крещатика 10 минут езды и один светофор. :)
Вы ведь не будете опровергать что Обуховское направление самое комфортное на въезд в центр?
17 май 2017 11:15
Цитата "Это я тут":
Immmortal, Вы поймите, я не пытаюсь доказать Вам, что Ваш вариант для Вас не подходит и надо было поступать так как и я. Очень даже может быть, что для именно Вас Ваш вариант лучше. И я также искренне Вам желаю, чтобы Вы и в дальнейшем не поменяли своего мнения.
Просто ровно также нельзя сказать, что город - это плохо потому что чуть дороже (кстати, не намного).
Мы когда брали в Грюнвальде, то цена за метр была 7900 грн, плюс дали 3 года беспроцентной рассрочки. Строили долго - 3 года примерно. Сдали с задержкой и по факту доделывают дом до сих пор. На момент когда мы выбирали, в Ирпене у нормальных застройщиков ниже чем 7200 грн мы не видели, а в хороших местах цена была порядка 7600. Точно также и в 2015 еще году можно было выловить (именно выловить, если просто прийти один раз и поинтересоваться, то не факт, что Вам бы повезло) по примерно 550 дол за метр, особенно двушки можно было. Да, опять таки все вышеперечисленные недостатки, связанные с ожиданиями и доделками дома после сдачи, плюс все равно немножко дороже чем в Ирпене, но и в 2015 году разница была не такая, как Вы описываете.


Мы выбирали жилье долго и скурпулезно, мониторили инфу о застройщике, о домах, судах.. перечитывали форумы и т.д. Соответственно выбор был сделан после взвешивания десятков факторов. К сожалению, не помню, сколько стоил кв.м в Грюнвальде в 2015 г., но точно не меньше 15 т.
Я собственно почему и спросил по срокам, т.к. это так же важный момент, на который мало кто обращает внимание. Повторюсь, с момента покупки до сдачи дома, у нас ушло 7 мес. Для тех, кто живет в своей кв. и просто желает улучшить условия, срок не так важен. Мы же снимали, как думаю большинство покупателей новостроев, поэтому время=деньги! Вот, например Вы ждали 3 года постройки дома, как я понял, с момента покупки. Можно прикинуть навскидку. Цена съема однокомнатной около 4 т в мес. 4х36 (3 года)= 144 тыс грн. У нас ушло 7 мес. (не считая ремонта). Итого 4х7=28 тыс грн. 144-28=116 тыс грн. переплатили бы мы, если бы ждали, например в Грюнвальде. Это примерно 4,5 тыс дол., которые можно смело добавлять к стоимости квартиры.
Все описанное конечно пример и все индивидуально. Есть и в Ирпене проблемные стройки, есть и в Киеве хорошие застройщики. Но хорошие застройщики в Киеве и стоят хорошо. Далеко не 17 за метр.
Когда еще выбирали, смотрели на Новомостицкий от КГС. Для нас идеальный район (к работе 10-15 мин). Сроки сдачи так же, как и в нашем, в июле 2016 г., цена за двушку была 34 т без отделки. Т.е. даже стяжки не было. В итоге, тот дом, на который мы смотрели еще строят. D-/
Если бы мы туда влезли, помимо лишних 7 тыс за кв. заплатили бы за аренду еще пару лишних тысяч (по состоянию на сейчас), плюс за ремонт гораздо больше.. А нервы и переживания как монетизировать?
17 май 2017 11:16
Цитата "Postroitel":

Да бросьте вы...) У меня знакомые возле него живут. Каждый день идет стройка. Уже 8 этаж в двух секциях поднимают. В третьей секции 3 этажа готовы. Только на праздники майские приостановили. Вы видимо заняты только продвижением своего ЖК и Вам не нравятся все остальные ;) ЖК Чабаны активно строится. Посмотрите хотябы ход строительства.

Я вам сказал что сфоткаю на выходных. Может уже и строят, я на прошлых выходных на даче не был.
17 май 2017 11:21
Цитата "Immmortal":
Я собственно почему и спросил по срокам, т.к. это так же важный момент, на который мало кто обращает внимание. Повторюсь, с момента покупки до сдачи дома, у нас ушло 7 мес. Для тех, кто живет в своей кв. и просто желает улучшить условия, срок не так важен. Мы же снимали, как думаю большинство покупателей новостроев, поэтому время=деньги! Вот, например Вы ждали 3 года постройки дома, как я понял, с момента покупки. Можно прикинуть навскидку. Цена съема однокомнатной около 4 т в мес. 4х36 (3 года)= 144 тыс грн. У нас ушло 7 мес. (не считая ремонта). Итого 4х7=28 тыс грн. 144-28=116 тыс грн. переплатили бы мы, если бы ждали, например в Грюнвальде. Это примерно 4,5 тыс дол., которые можно смело добавлять к стоимости квартиры.


Да, мы жили хоть и не в своей собственной квартире, а у тещи, но все же не платили за аренду. В вашем случае да, время = деньги. Тут не поспоришь.

Цитата "Immmortal":
Когда еще выбирали, смотрели на Новомостицкий от КГС. Для нас идеальный район (к работе 10-15 мин). Сроки сдачи так же, как и в нашем, в июле 2016 г., цена за двушку была 34 т без отделки. Т.е. даже стяжки не было. В итоге, тот дом, на который мы смотрели еще строят. D-/
Если бы мы туда влезли, помимо лишних 7 тыс за кв. заплатили бы за аренду еще пару лишних тысяч (по состоянию на сейчас), плюс за ремонт гораздо больше.. А нервы и переживания как монетизировать?


Стяжка не так много стоит. Но по срокам - это да, тут для Вас критично, с этим согласен.
17 май 2017 11:28
Короче пришли к консенсусу, если б не цена, то никто бы за городом квартиру не покупал бы :)
17 май 2017 11:32
Цитата "OrangeGuest":
Короче пришли к консенсусу, если б не цена, то никто бы за городом квартиру не покупал бы :)

Как по мне, то лучше квартиру за городом, в качественном кирпичном доме, рядом с природой + автомобиль, чем за те же деньги квартиру в бетонном доме в Киеве, без двора, парковки, детских площадок + поездки в общественном транспорте ;)
17 май 2017 11:42
Цитата "Postroitel":

Как по мне, то лучше квартиру за городом, в качественном кирпичном доме, рядом с природой + автомобиль, чем за те же деньги квартиру в бетонном доме в Киеве, без двора, парковки, детских площадок + поездки в общественном транспорте ;)

тут есть один нюанс, через 10 лет автомобиль станет металоломом а квартира так в Ипенях и останется... да и дети проклянут любовь папы катать свою жопу в авто...
Анекдот в тему.
"Разговор в автобусе в час пик:
- Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
- А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!"
17 май 2017 12:14
Цитата "OrangeGuest":

тут есть один нюанс, через 10 лет автомобиль станет металоломом а квартира так в Ипенях и останется... да и дети проклянут любовь папы катать свою жопу в авто...
Анекдот в тему.
"Разговор в автобусе в час пик:
- Мужчина! Вы пьяны, ужасно пьяны, омерзительно пьяны!
- А у вас, девушка, ноги кривые, ужасно кривые, омерзительно кривые! А я завтра трезвый буду!!!"

Тут есть нюанс ;). Лет через 10 ближний пригород (Чабаны к примеру) будет уже Киевом. И инвестиции в ЖК в ближнем пригороде (до 5 км) принесут хорошие дивиденды инвесторам.)
17 май 2017 12:23
Цитата "Крюковщина City":
В Крюковщине местные власти обязали каждого крупного застройщика построить по детскому саду. Строительство детских садов запланировано в Евромисте, IHome, Оранж парке. Это абсолютно точно, по остальным комплексам ситуацию не знаю. Возможно тоже.

Напомню, что ещё 100% детский сад в течении 2-х лет будет строить Доброград, возле своего ЖК "Сакура".
Также ЖК "Квартал Крюковщина" запланирован детсад.
Кроме этого детсад в коммунальной собственности предусмотрен напротив ЖК "Квартал Крбковщина" через дорогу в Вишневом. Его простроят в Акварелях-2.
17 май 2017 12:43
Цитата "Postroitel":
Лет через 10 ближний пригород (Чабаны к примеру) будет уже Киевом. И инвестиции в ЖК в ближнем пригороде (до 5 км) принесут хорошие дивиденды инвесторам.)

Мечты, мечты... Не будут Чабаны Киевом ни через 10, ни через 20 лет. Как не стали Киевом Вишевое, Софиевская и Петропавловская Борщаговки, Коцюбинское, Погребы.
17 май 2017 12:46
Цитата "Postroitel":

Тут есть нюанс ;). Лет через 10 ближний пригород (Чабаны к примеру) будет уже Киевом. И инвестиции в ЖК в ближнем пригороде (до 5 км) принесут хорошие дивиденды инвесторам.)

Вы на венике были? Я вчера был, там влезет примерно Троещина, 300 000 населения, и метро туда тянут. Инвесторы Веника будут в наваре.
17 май 2017 12:57
Цитата "Postroitel":
Тут есть нюанс ;). Лет через 10 ближний пригород (Чабаны к примеру) будет уже Киевом. И инвестиции в ЖК в ближнем пригороде (до 5 км) принесут хорошие дивиденды инвесторам.)


Вообще-то не факт, что будет - причины я описывал выше, но даже если будет, то что? Эти населенные пункты к тому времени застроятся полностью. Что даст это изменение административной границы? Скорая приедет из Киева, а не из соседнего села. Ну хорошо, приедет. А что еще? Школ, бассейнов всяких и прочих ништяков настроят за бюджет города? А где их строить-то, если все будет застроено к тому времени? Метро проведут? Ой не факт, что проведут. Во первых, не только сюда надо метро, а во вторых, от какой ветки тянуть сюда станцию? Ну и самое главное, что это присоединение даст именно Киеву? А ничего - земля к этому времени будет полностью раздерибанена, поживиться тут будет уже нечем, зато полно будет нерешенных проблем. Думаете очередь выстроится, чтобы взять к себе такое счастье среди чиновников?
17 май 2017 12:58
Цитата "OrangeGuest":

Вы на венике были? Я вчера был, там влезет примерно Троещина, 300 000 населения, и метро туда тянут. Инвесторы Веника будут в наваре.

Может быть и такое наверное...
17 май 2017 12:58
Цитата "OrangeGuest":

Вы на венике были? Я вчера был, там влезет примерно Троещина, 300 000 населения, и метро туда тянут. Инвесторы Веника будут в наваре.

Может быть и такое наверное...
17 май 2017 13:03
Цитата "Это я тут":


Вообще-то не факт, что будет - причины я описывал выше, но даже если будет, то что? Эти населенные пункты к тому времени застроятся полностью. Что даст это изменение административной границы? Скорая приедет из Киева, а не из соседнего села. Ну хорошо, приедет. А что еще? Школ, бассейнов всяких и прочих ништяков настроят за бюджет города? А где их строить-то, если все будет застроено к тому времени? Метро проведут? Ой не факт, что проведут. Во первых, не только сюда надо метро, а во вторых, от какой ветки тянуть сюда станцию? Ну и самое главное, что это присоединение даст именно Киеву? А ничего - земля к этому времени будет полностью раздерибанена, поживиться тут будет уже нечем, зато полно будет нерешенных проблем. Думаете очередь выстроится, чтобы взять к себе такое счастье среди чиновников?

В Чабанах строят школу с бассейном. Запланировано м. Одесская, это следующая за м. Теремками станция, и депо метро Чабаны. Так что на мой взгляд место отличное для жизни, учитывая, что и сейчас до центра Киева добраться ерунда времени. 10 минут маршрутка до метро, и 15-20 минут на метро до центра Киева. Не с каждого района Киева так быстро выберешься...)
17 май 2017 13:06
Цитата "equilibr":

Мечты, мечты... Не будут Чабаны Киевом ни через 10, ни через 20 лет. Как не стали Киевом Вишевое, Софиевская и Петропавловская Борщаговки, Коцюбинское, Погребы.


Троещина присоединена к Киеву в 1988 г.! А что там сейчас?.. Я бы не стал так скептически смотреть. Перечисленные вами пригороды пока не стали, но все впереди! По сути активная застройка только лет 5-7, как началась! Это вообще не срок!
А касаемо присоединения, то не факт, что это хорошо.
Я бы, например, не хотел присоединения Ирпеня к Киеву! Лучше быть маленьким городком со своим управлением, чем большим окраинным районом столицы, до которого дела мэра нет!
17 май 2017 13:25
Цитата "Postroitel":

Запланировано м. Одесская, это следующая за м. Теремками станция, и депо метро Чабаны. Так что на мой взгляд место отличное для жизни, учитывая, что и сейчас до центра Киева добраться ерунда времени. 10 минут маршрутка до метро, и 15-20 минут на метро до центра Киева. Не с каждого района Киева так быстро выберешься...)


Там и так, даже без станции метро Одесской, пешком от метро Теремки дойти можно. Долго, но вполне в пешей доступности, это не Ирпень. Факт! С Крюковщины, кстати тоже можно пешком дойти до метро через котеджные посёлки Гатного. Перспективы такие, что всё поле от Теремков и до Крюковщины -Гатного застроят, и сюда не только Троещина, а ещё и Позняки в придачу влезут. Гепланы уже утверждены. По-любому будут общественный транспорт развивать в этом направлении.
17 май 2017 13:26
Цитата "Immmortal":


Троещина присоединена к Киеву в 1988 г.! А что там сейчас?.. Я бы не стал так скептически смотреть. Перечисленные вами пригороды пока не стали, но все впереди! По сути активная застройка только лет 5-7, как началась! Это вообще не срок!
А касаемо присоединения, то не факт, что это хорошо.
Я бы, например, не хотел присоединения Ирпеня к Киеву! Лучше быть маленьким городком со своим управлением, чем большим окраинным районом столицы, до которого дела мэра нет!

И то правда. Лучше остаться ближним пригородом, с чистотой и порядком, чем засраной окраиной столицы.)) В тех же Чабанах чисто, комфортно...А вы проедьте по Теремкам...горы мусора...
17 май 2017 13:38
Оно то так и посаженные деревья когда-то подрастут...Но хочется уже сейчас побольше зелени.Годы не те, чтобы ждать.Поэтому Ирпень и красивее Броваров. Хотя нам левобережцам сюда сподручнее.Но и Киев нечего сравнивать с пригородом...Каждый день зимой не так-то сладко добираться и по стоимости тоже проигрыш.
17 май 2017 13:44
Цитата "diabolus":

Напомню, что ещё 100% детский сад в течении 2-х лет будет строить Доброград, возле своего ЖК "Сакура".
Также ЖК "Квартал Крюковщина" запланирован детсад.
Кроме этого детсад в коммунальной собственности предусмотрен напротив ЖК "Квартал Крбковщина" через дорогу в Вишневом. Его простроят в Акварелях-2.


Да, возле Акварелей-2 строят детсад. Коробку здания уже построили. И он будет государственным.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2527. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее