Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .2426. . .54
17 май 2017 08:03
Цитата "Immmortal":


Почитал про этот Орендж.. :faceoff:
Ну да, он строится в черте города. Цена за двушку от 13 000. Все. Плюсов особо не вижу.
Место глухое, лес, промзона, гаражи. До метро 40 мин пешком по такой же стремной местности. Инфраструктура - 0.
Сдача первого дома в 1кв. 2019 г., т.е. через 2! года. Это, если все будет ок.
Потолки обещают, аж 2,5 м! :oh: Я думал хрущебы остались в прошлом!.. При этом пишут, что класс комфорт! Но помимо указанного, 2-к квартиры всего по 54 метра! Это комфорт?! 8-() Инфы про наполнение не нашел, но не удивлюсь, если даже стяжки не будет!
Итого: очень много НО за 13 000!

Для сравнения. Купили в декабре 2015 г. кв. в Ирпене. В июле 2016 г. дом сдан, в ноябре 2016 сделали ремонт и заселились. Брали 65 м2 по 10 000 грн.
ЖК в активно развивающемся районе, заканчивается строится садик, куча магазинов, частная клиника рядом. До центра Ирпеня 5 мин на авто. Да, до Киева 20 мин ехать. Но это единственный минус..

Знакомая купила квартиру в Ирпене, после долгих лет аренды на борщаге. Работает на метро Олимпийская.
Сейчас продаёт и хочет хоть хрущ хоть гостинку но в городе. Говорит полтора часа на работу и столько же обратно. При том что прямо возле метро Олимпийская работает.
Сейчас не час пик, яндекс карты показывают 1 час 19 минут общественным транспортом.
17 май 2017 08:22
Цитата "OrangeGuest":
Это лучше чем, самострой Шаражстроя, на земле под индивидуальное строительство, с выгребной ямой, 40 минут пешком до знака Киев, за те же 13 000 гривен метр. :)


Вообще-то за 13 тыс в пригороде это будет совсем не Шаражстрой и по облагороженности территории и обустройству самих домов в основном как минимум не уступают, а часто даже чуть выигрывают у киевских эконом предложений. Я бы не демонизировал, но и не идеализировал предложения пригорода. Просто надо понимать какие особенности имеет жилье в пригороде и выбор у покупателя должен быть осознанным.
Например, какой может быть сюрприз в том, что из Ирпеня до м Олимпийская 1,5 часа езды? По моему, это понятно сразу. Но вообще-то не для всех это критично. Во первых, не все ездят на общественном транспорте (там, кстати, время практически не зависит от того час пик это или не час пик), а во вторых не все работают у м Олимпийская или еще дальше от Ирпеня. А вот пристроить ребенка в школу недалеко от дома в Ирпене совсем не просто. И с кружками детскими могут быть проблемы, и скорая едет не киевская, а из дежурной сельской больницы какой-то. Плюс Ирпень застраивается исключительно как спальник. Там нет никакой практически работы, да и зелени после всех строек по факту остается не так и много.
17 май 2017 08:32
Цитата "OrangeGuest":

Это лучше чем, самострой Шаражстроя, на земле под индивидуальное строительство, с выгребной ямой, 40 минут пешком до знака Киев, за те же 13 000 гривен метр. :)


Пример в студию!)) Или просто пустой звон?
17 май 2017 08:34
Цитата "Это я тут":

Там садик этот строится 1 на огромное количество домов. А школы не строится ни одной, так что нельзя сказать, что инфраструктура безупречная.

Да, строится, но если для кого нет времени ждать (к примеру вчера купил готовую квартиру в Евромисте), то по соседству есть дестады Вишневого (на удаленности 200-500 м).
Я понимаю, что они там перегружены детками, но так и в Киеве проблема с местами, что в дестадиках, что в школах.
17 май 2017 08:39
Цитата "OrangeGuest":

Знакомая купила квартиру в Ирпене, после долгих лет аренды на борщаге. Работает на метро Олимпийская.
Сейчас продаёт и хочет хоть хрущ хоть гостинку но в городе. Говорит полтора часа на работу и столько же обратно. При том что прямо возле метро Олимпийская работает.
Сейчас не час пик, яндекс карты показывают 1 час 19 минут общественным транспортом.


Просто пост ниочем! По такой логике посчитайте сколько времени вы будете добираться с того же Орендж Сити, например, на Виноградарь? Думаю не меньше 2 часов! И это в пределах города!
17 май 2017 08:41
Цитата "Immmortal":


Пример в студию!)) Или просто пустой звон?

99% строительства в пригорде это на земле под индивидуальное строительство. Даже такие большие как Синергия в Ирпене.
17 май 2017 08:43
Цитата "Immmortal":


Просто пост ниочем! По такой логике посчитайте сколько времени вы будете добираться с того же Орендж Сити, например, на Виноградарь? Думаю не меньше 2 часов! И это в пределах города!

Не стыдно передёргивать? ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ НА ДОРОГУ! Только от безысходности.
17 май 2017 08:51
Цитата "OrangeGuest":

99% строительства в пригорде это на земле под индивидуальное строительство. Даже такие большие как Синергия в Ирпене.


А чем плоха Синергия? Хорошие дома, нормальный застройщик! Сдают во-время!

Цитата "OrangeGuest":

Не стыдно передёргивать? ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ НА ДОРОГУ! Только от безысходности.


Не понял, что передергивать? Что 2 ч в одну сторону? Ну посмотрите по картам гугла! От 1ч 30 мин. до 1ч 48мин., это в среднем. Т.е. можно и 2 ч в часпик добираться, учитывая количество пересадок!
17 май 2017 09:05
Цитата "Это я тут":

К сообщению было прикреплено видео, которое удалил модератор. ЖК называется Грюнвальд. Но вообще-то это и правда оффтоп в этой теме, поскольку квартиры в нем если не полностью распроданы, то почти распроданы.


Ну с Ирпеня до Академа ехать на авто аж на 10 мин. дольше, чем с Грюнвальда! Да, там рядом лес, но райончик так себе.. Пару лет жили в доме напротив ирпенской трассы, так что знаю, что к чему. Вокруг общаги, старые девятиэтажки и частный сектор.. При этом в Грюнвальде цена 17 тыс за квадрат на крайней окраине Киева! И, кстати, в 2013 г. 1 м2 стоил 1000 дол.! Так что, мягко говоря, не дешево!
Кроме того скажите, сколько строился Ваш дом? Сдался во-время или с задержкой?
17 май 2017 09:35
Цитата "diabolus":
Я понимаю, что они там перегружены детками, но так и в Киеве проблема с местами, что в дестадиках, что в школах.


Перегруженность разная бывает. Например, брат при переезде с одного района в другой переводил ребенка в другой садик. В одном районе в группе было 18 человек по списку (ходило меньше - 12-13), а в новом месте - 35 (ходит до 30 обычно). Помещения по площади приблизительно одного размера. Так что писать, что "так и в Киеве" не совсем корректно. В Киеве где? У нас, например, в садик ребенка устроить можно без проблем. В нашей группе было 27 человек по списку, но наша воспитательница и наш садик были популярными. А если бы из Ирпеня к нам не возили в садик и школы, то совсем не было бы никаких проблем с перегруженностью. Для тех, кто живет долго в районе и устраивает ребенка в садик в самую младшую группу по очереди проблем нет никаких. Но если кто переезжает из другого района, то не во все группы можно попасть (к хорошим воспитателям сложнее). Но есть группы и садики, куда можно даже так без проблем (и без денег). Именно в Крюковщине вопрос с садиками стоит остро, а со школами еще острее. И по мере того, как будут разрастаться новые массивы, то эти проблемы будут только острее.
17 май 2017 09:53
Цитата "Immmortal":
Ну с Ирпеня до Академа ехать на авто аж на 10 мин. дольше, чем с Грюнвальда! Да, там рядом лес, но райончик так себе.. Пару лет жили в доме напротив ирпенской трассы, так что знаю, что к чему. Вокруг общаги, старые девятиэтажки и частный сектор.. При этом в Грюнвальде цена 17 тыс за квадрат на крайней окраине Киева! И, кстати, в 2013 г. 1 м2 стоил 1000 дол.! Так что, мягко говоря, не дешево!
Кроме того скажите, сколько строился Ваш дом? Сдался во-время или с задержкой?


А на вертолете сколько лету? А машину у Вас под подъездом в Ирпене стоит? На маршрутке от Ирпеня до Подлесной 15-20 минут езды. Плюс дойти до остановки, плюс подождать хоть немного маршрутку. Но это такое. Второе, массив возле новоирпенской трассы и те кварталы, где строится Грюнвальд отличаются очень сильно, несмотря на то, что между ними 10 минут ходьбы. В том месте, где Вы описали, одни унылые советские панельки. причем почти все самых дешевых серий. А возле Грюнвальда помимо самого Грюнвальда есть дома 2005 года от КГС (несколько штук), есть относительно новый дом от ДБК-4 (не знаю какого года, но тоже около того), есть Сосновый бор (какой-никакой, но все же новострой), есть дома АППС, и БПС серий. Есть также пару хрущевок, но они погоду особо не делают. Частный сектор сейчас изменился. К северу от Грюнвальда дом дочки Плюща, плюс там же несколько элитных домов из того же комплекса. И вокруг хибар почти не осталось. Есть несколько (там даже коз еще держит бабушка одна), но никакого вреда от них я не вижу. В основном же это достаточно респектабельные дома. Цена за землю в черте города способствуют тому, чтобы так и было. И со временем хибары будут еще исчезать. Никаких гостинок вблизи нет. Дешевых вонючих (в буквальном смысле) панелек тоже.
В 2013 году недвижимость в принципе стоила дороже чем сейчас и тогда это была минимальная цена по Киеву. В Сосновом бору цена за метр была гривен на 200 дешевле разве что. А сейчас 17 тыс - это за готовое жилье с документами. Много мест есть, где дешевле? Тем более у леса, и тем более в районе, где неплохая инфраструктура.
Да, там можно придраться к району, как и к абсолютно любому, но в целом, именно место я считаю лично очень удачным как сочетание зелени и благ цивилизации плюс транспорта. И найти аналог такому месту не так и просто даже если поднять ценовую планку - это несмотря на окраину и все такое.
17 май 2017 10:14
Цитата "Это я тут":

Да, там можно придраться к району, как и к абсолютно любому, но в целом, именно место я считаю лично очень удачным как сочетание зелени и благ цивилизации плюс транспорта. И найти аналог такому месту не так и просто даже если поднять ценовую планку - это несмотря на окраину и все такое.


Так диалог может зайти в тупик и уж точно в оффтоп, т.к. меряться ЖК можно до бесконечности!))
Вопрос в другом. Мы, когда искали квартиру смотрели и на Грюнвальд в т.ч., но на тот момент (2015 г.) его цена не показалась нам привлекательной. Поэтому переключились на Ирпень, где цены были существенно ниже, а разница в расстоянии не столь принципиальной.
17 май 2017 10:26
Цитата "Immmortal":
а разница в расстоянии не столь принципиальной.


Если измерять до центра Киева, то раза в полтора по километражу.))) Только без пробок конечно и без светофоров. Ну и инфраструктуру Вы во внимание не принимали совсем. Наверное это все для Вас не важно.
17 май 2017 10:37
Цитата "Это я тут":


Если измерять до центра Киева, то раза в полтора по километражу.))) Только без пробок конечно и без светофоров. Ну и инфраструктуру Вы во внимание не принимали совсем. Наверное это все для Вас не важно.


И инфраструктура есть и да, расстояние не так важно..
Зайду к вопросу с другой стороны.
Нам квартира 65 кв.м. в новом, современном доме с прекрасной территорией обошлась в 27 т. (цена на стадии готовой коробки). Что за эти деньги можно было купить в Киеве? Только 1 к квартиру. Нам такой вариант не подходил. До покупки жили на Академгородке. Сейчас на работу/с работы тратим времени на 15 мин больше в одну сторону. Итого, лишних пол часа в день. Но при этом живем в современной просторной квартире в современном районе. Для кого то лишние пол часа в день это много и тот покупает хрущебу в Киеве, радуясь, что до работы и центра близко, но при этом стыдно гостей звать..
В который раз повторюсь, у каждого свои приоритеты!)
17 май 2017 10:40
Цитата "Это я тут":



Там садик этот строится 1 на огромное количество домов. А школы не строится ни одной, так что нельзя сказать, что инфраструктура безупречная. Впрочем, Оранж сити я выгораживать не стану, возможно там не лучше в этом плане. Я просто плохо знаю тот район.


В Крюковщине местные власти обязали каждого крупного застройщика построить по детскому саду. Строительство детских садов запланировано в Евромисте, IHome, Оранж парке. Это абсолютно точно, по остальным комплексам ситуацию не знаю. Возможно тоже.
17 май 2017 10:48
Цитата "OrangeGuest":

Не стыдно передёргивать? ТРИ ЧАСА В ДЕНЬ НА ДОРОГУ! Только от безысходности.


В Оранж сити не лучше будет. Это окраина, промзона. С утра пробки ещё похуже будут. Как ехать? Через ЖД переезд на столичное шоссе, или по забитому проспекту Науки?
17 май 2017 10:50
Immmortal, Вы поймите, я не пытаюсь доказать Вам, что Ваш вариант для Вас не подходит и надо было поступать так как и я. Очень даже может быть, что для именно Вас Ваш вариант лучше. И я также искренне Вам желаю, чтобы Вы и в дальнейшем не поменяли своего мнения.
Просто ровно также нельзя сказать, что город - это плохо потому что чуть дороже (кстати, не намного).
Мы когда брали в Грюнвальде, то цена за метр была 7900 грн, плюс дали 3 года беспроцентной рассрочки. Строили долго - 3 года примерно. Сдали с задержкой и по факту доделывают дом до сих пор. На момент когда мы выбирали, в Ирпене у нормальных застройщиков ниже чем 7200 грн мы не видели, а в хороших местах цена была порядка 7600. Точно также и в 2015 еще году можно было выловить (именно выловить, если просто прийти один раз и поинтересоваться, то не факт, что Вам бы повезло) по примерно 550 дол за метр, особенно двушки можно было. Да, опять таки все вышеперечисленные недостатки, связанные с ожиданиями и доделками дома после сдачи, плюс все равно немножко дороже чем в Ирпене, но и в 2015 году разница была не такая, как Вы описываете.
17 май 2017 10:52
Цитата "Крюковщина City":
В Крюковщине местные власти обязали каждого крупного застройщика построить по детскому саду. Строительство детских садов запланировано в Евромисте, IHome, Оранж парке. Это абсолютно точно, по остальным комплексам ситуацию не знаю. Возможно тоже.


Не знаю как в остальных местах, но в Айхоуме мне менеджер говорил, что садик под вопросом по факту. Застройщик не против его построить, но сами понимаете, что не за свой счет, а только в качестве уплаты таким образом паевых взносов. Пока Крюковщина отмашки не давала им еще на садик и даст ли в конце или передумает - посмотрим. Но школ я не слышал, чтобы строили.
17 май 2017 10:55
Цитата "Immmortal":
Но при этом живем в современной просторной квартире в современном районе. Для кого то лишние пол часа в день это много и тот покупает хрущебу в Киеве, радуясь, что до работы и центра близко, но при этом стыдно гостей звать..
В который раз повторюсь, у каждого свои приоритеты!)

Да, именно так. Кстати, озвучте плиз, есть ли у Вас дети и есть ли у Вас личный транспорт.
17 май 2017 11:03
Цитата "OrangeGuest":

Он нефига не строится, я мимо него на дачу езжу. В субботу или воскресенье сделаю фото.

Да бросьте вы...) У меня знакомые возле него живут. Каждый день идет стройка. Уже 8 этаж в двух секциях поднимают. В третьей секции 3 этажа готовы. Только на праздники майские приостановили. Вы видимо заняты только продвижением своего ЖК и Вам не нравятся все остальные ;) ЖК Чабаны активно строится. Посмотрите хотябы ход строительства.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .54
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее