Где лучше купить квартиру под Киевом

Всё, что касается области, загородных домов, квартир и земельных участков.
Где за городом жить хорошо? Где построить дом, дачу.

користувач форуму
Ответов: 280
diabolus писал(а):вцелом соглашусь, но с оговоркой, что помимо цены следует сранивать между собой и ЖК, как минимум по таким показателям, как качество и скорость строительства, репутация застройщика, комлектация и планировки квартир.

Естественно выбирать между УКО в Киеве и надёжным застройщиком в пригороде, я не предлагаю.
користувач форуму
Ответов: 175
Это я тут писал(а):Ну вот с этим я соглашался с самого начала. Да, действительно очень многие вынуждены жить в таком режиме. Но вместе с этим далеко не все живут в таком режиме.

Знаете, тут уже у кого какие приоритеты - хорошая удобная большая квартира, но за городом и сложности с логистикой, школа под домом, но обычная или хорошая школа, но все равно ребенка нужно возить. И каждый родитель останется при своем мнении и будет искать аргументы в свою пользу до победного конца.
користувач форуму
Ответов: 175
OrangeGuest писал(а):Знакомая купила квартиру в Ирпене, после долгих лет аренды на борщаге. Работает на метро Олимпийская.
Сейчас продаёт и хочет хоть хрущ хоть гостинку но в городе. Говорит полтора часа на работу и столько же обратно. При том что прямо возле метро Олимпийская работает.
Сейчас не час пик, яндекс карты показывают 1 час 19 минут общественным транспортом.

Ну это особенность дороги на Ирпень. Там действительно сложно до Киева доехать. И тянучка с той стороны до Академгородка уже давно быввает и днем и вечером.
користувач форуму
Ответов: 116
Это я тут писал(а):
Тарифы в ЖЕКах разные. И в Киеве, и в пригороде. Они могут быть высокими и там, и там, и нормальными и там, и там.
Что касается проезда от Святошино к Петровке, то есть городская электричка, которая идет от м Берестейская. Но в любом случае из Ирпеня или Борщаговок (я имею в виду за Киевом) на дорогу уйдет больше времени и денег.

Тарифы действительно могут быть разные, это понятно. Но судя по посленим тенденциям, тарифы в старых домах стремительно догоняют тарифы новостроек (это я о содержании дома говорю).
Ну а по поводу маршрута на Петровку - да, городская электричка - это прекрасно. Но с Житомирской или Святошино на Берестейску доехать нужно. А от электрички чигирями еще пройтись или опять же проезаться. Особенно замой. Вот и три вида транспорта набралось
користувач форуму
Ответов: 254
OrangeGuest писал(а):В выборе между "жопными" районами Киева и пригородом, выбор однозначен в пользу Киева. Естественно при ОДИНАКОВОЙ цене. :ded:

Вопрос спорный, у меня много знакомых коренных киевлян, которые переехали из столицы в пригород!! Хотя в их случае речь шла даже не о жопных районах..
користувач форуму
Ответов: 254
zhk писал(а):ITшники раздумывают над строительством рабочей инфраструктуры в пригороде.

Спасибо, интересная статья! И еще одно подтверждение моих слов, пригород развивается!
користувач форуму
Ответов: 94
Юлия_Ф писал(а):Вопрос спорный, у меня много знакомых коренных киевлян, которые переехали из столицы в пригород!! Хотя в их случае речь шла даже не о жопных районах..

Это вопрос сугубо индивидуальный. Если бы мне не нужно было каждый божий день ездить на работу, а жене водить дитё в садик - я бы поселился где нибудь в Мощуне и был бы счастлив (особенно если бы никто не болел). Но увы. На работу нужно ездить, ребенка нужно водить в садик (а потом в школу), изредка нужно ходить к врачу, а все прелести пригорода отложить до пенсии, когда можно будет целыми днями собирать грибы, выращивать помидоры и ходить на рыбалку))
користувач форуму
Юлия_Ф писал(а):Вопрос спорный, у меня много знакомых коренных киевлян, которые переехали из столицы в пригород!! Хотя в их случае речь шла даже не о жопных районах..

делили квартиру в центре и уезжали в пригород
користувач форуму
Ответов: 564

Пригород - пригороду рознь. А вообще, коренные киевляне прекрасно знают, что исторический Киев - это только Печерск и Подол. Всё остальное, это бывшие пригороды. Голосеево, Теремки, Позняки, Осокорки, Березняки, Русановка, Доргожичи, Троещина, Борщаговка и так далее - это названия бывших сёл в той местности.
користувач форуму
Z.Dvoretskaya писал(а):Ну это за газ еще хорошая сумма выходит. У кого частные дома там и пару тысяч выходит. Многие даже печки делают, котлы ставят, чтобы дровами или пилетами топить.

В частных домах большую квадратуру надо отапливать. Плюс, тепло-потери больше. В новостройке с автономным отоплением, мало того, что утеплённый фасад, так ещё и сверху, снизу, по бокам за стенами, у соседей тоже батареи греют. по этому затраты в разы меньше.
користувач форуму
Ответов: 115
Fluffyl писал(а):
Ну это особенность дороги на Ирпень. Там действительно сложно до Киева доехать. И тянучка с той стороны до Академгородка уже давно быввает и днем и вечером.

Это вы типа прикалываетесь?)) Или последний раз в Ирпене были 8 лет назад?.. По новоирпенской трассе до Киева на авто 7 мин езды утром в час пик! Бывают небольшие тянучки на Подлесной, в основном в среду и пятницу, когда работает этот дурацкий рынок! Как будет дальше посмотрим, но пока езда до Киева без проблем вообще (как по Варшавке не знаю)! Проблемы начинаются в Киеве!
користувач форуму
Ответов: 590
Immmortal писал(а):Бывают небольшие тянучки на Подлесной, в основном в среду и пятницу, когда работает этот дурацкий рынок! Как будет дальше посмотрим, но пока езда до Киева без проблем вообще (как по Варшавке не знаю)! Проблемы начинаются в Киеве!

В другую сторону по Булаховского тоже тянется бывает возле школы - там лежачие полицейские и некоторые заезжает к школе по дороге на работу. А иногда тянучка начинается еще перед светофором, перед выездом на Наумова еще на самой Новоирпенской трассе. Причем это бывает не только по средам и пятницам, а и в другие дни, но в определенное время. А то, что позже проблемы с трансортом будут только усиливаться - это к гадалке ходить не надо. Может и в самом Ирпене какие-то мелкие тянучки появятся. Расстраивается просто не только Ирпень космическими темпами (да даже в уже построенное еще не все въехали), но и Буча, Блиставиця, Ворзель, Немешаево и другие. Многим по этой трассе удобнее ехать.
користувач форуму
OrangeGuest писал(а):В Крюковщине нет детского сада и не планируется, это на форуме Евромиста написано. И местный житель на форуме это подтвердил.
Кроме этого он не скрывает что "топит" за Крюковщину исключительно для того, что бы там стало больше населения и наконец то построили садики и школы.

Вот, сегодня ходил в банк и по дороге сфоткал стройку
государственного детского сада Барвинок (новый корпус), которая находится на финальной стадии. Чтобы не было этой брехни. Всё буду подкреплять фотофактами.

Изображение

Изображение

Кроме того, запланировано строительство детских садов в каждом крупном ЖК.

Да, совершенно верно. Я не скрываю. Чем больше здесь застраивается, тем больше инфраструктурных улучшений и реконструкций происходит. Транспорт добавился: две новые маршрутки, старые маршрутки стали чаще ходить. Дорогу наконец-то расширили, при чём обновили асфальт, срезав старый и положив новый.
користувач форуму
стройка начата в 2012 году, и как я понимаю с тех пор стоит недостроенная...
користувач форуму
Декларация о начале строительства датирована 2012 годом. Сроки сдачи должны были быть на конец 2016 года. Конечно, просрочили, но обещают в этом году сдать. Чтобы вы понимали, строиться садик за бюджетные средства Крюковщины. А они, как сами понимаете - не большие. Получше стало только в последние годы, когда началась массовая застройка жилья. Корпус построили примерно за последних 1,5 года.

Я понимаю, что это капля в море. Но сам факт такого строительства много о чём говорит. Будут ещё другие детские сады, уже за счёт застройщиков.

Например, в Киеве, на бульваре Дружбы Народов, два детских сада наоборот ликвидировались. В помещении одного теперь частный офис, другой вообще заброшенный с побитыми стёклами стоит.
користувач форуму
А вот что настоятельно никому не рекомендую, так это вкидывать сбережения в киевские стройки. Даже КиевГорСтрой сейчас не надёжен. Это как минимум задержки с строительством. При чём могут быть на годы.

А Печерск вообще нечего сравнивать. В новостройках цены просто космос. В Крюковщине за столько можно 2,5 аналогичных по площади квартиры взять. Относительно дёшево стоят только хрущёвки с вонючими подъездами, которые отжили свой век.
користувач форуму
Тут не спорю, 100% в Киевгорстрое брать опаснее чем в Шаражстрое, на земле под индивидуальное строительство за окружной. :ded:
користувач форуму
А что не так с землёй? За Киевом всё проще, дешевле и быстрей. Назначение земли меняется под многоэтажное строительство простым поднятием большинства рук депутатов сельской рады, к которой относится земля, и всё становится законно. По этому, и себестоимость строительства дешевле, чем в Киеве, и квартиры для конечного потребителя.
користувач форуму
Ага, и пишущий что покупка в Киеве в Киевгорстрое очено опасна, по сравнению с покупкой у Шаражстроя, который ликвидировался сразу после сдачи вашего дома. Вы знаете гарантийные обязательства застройщика на дом? Так вот КГС если что всё устранит. А вы своего застройщика никогда не найдёте.
користувач форуму
А зачем покупать в шаражстрое? Есть крупные именитые комплексы, застройщики существуют много лет и построили не один десяток домов. Например: Акварели-2, Евромисто, Пионерской Квартал, ЖК Сакура (новый проект застройщика Пионерского Квартала), Квартал Крюковщина (новый проект Петровского квартала), тот же IHome (застройщик Грюнвальда) Я рекомендую именно их, а не какое-то ноу нейм.
Пред.След.

Вернуться в Недвижимость загородная и в областных центрах

dsf

• ЖК Карамель

13 010 грн./м2

Жилой комплекс в г. Харьков, Холодногорский район

• ЖК Одесский двор

12 750 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы

• ЖК Twin House

13 775 грн./м2

Современный новострой в Деснянском районе

• ЖК "SMART PLAZA" Polytech

33 000 грн./м2

1 минута до метро КПИ. Дом сдан в эксплуатацию. Последние квартиры.

• COUNTRY-TOWNHOUSE

10 670 грн./м2