Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .57. . .54
14 янв 2015 12:34
Цитата "joke":

К левому берегу у меня предвзятое отношение, так что там сложно что-то посоветовать )

Если не секрет, почему?
К работе в Киеве мы не привязаны, так как выходим на пенсию. Но комфортный доступ на маршрутке до метро весьма желателен.
И ещё - я не самый почитатель многоэтажек, но двухуровневые квартиры предлагают в основном в них.
14 янв 2015 12:42
Я по описанию сразу представила Петровский квартал, сама хотела там двухуровневую квартиру с двориком, но цены как в Киеве
14 янв 2015 12:51
Цитата "joke":
Насчет Грюнвальда - это конечно на любителя. На любителя железобетонных панельных 25-этажных свечек :) Кроме того, хоть он формально расположен в Киеве, расстояние от него до метро/окружной приблизительно аналогично как для тех же пригородных Пражского квартала, Львовского квартала, Аметиста, Соцтауна/Чайки и подобных комплексах Петропавловской борщаговки и Чайки. Только цена в пригородных меньше, экология лучше, и ухоженность на порядок выше (особенно в ЖК Чайка-там идеальная чистота, озеленение и охрана - фишка застройщика).
Из близких также смотрите Вишневое (правда там в основном высотки и цены как в Киеве) и Софиевскую борщаговку (почти аналогичная ситуация, плюс застройка хаотична и самолеты заходят на посадку в Жуляны над головой).
А если к работе в Столице слабо привязаны - то гляньте стройки в Буче (очень уютный город, по многим рйтингам в десятке самых комфортных в Украине), Белый Шоколад в Белогородке, и есть свое авто - Украинку и ЖК Столичный в Василькове.
Если нравятся высотки-Петровский квартал, Вышгород, Акварели-2 в Вишневом.
Ирпень - на любителя: большое запущенное село с хаотичной застройкой.
К левому берегу у меня предвзятое отношение, так что там сложно что-то посоветовать )


Человек хочет в строящееся вложить, а Вы ему про панельные дома, которые в Грюнвальде в чистом виде только 2 первые секции (уже давным давно распроданы и там давно люди живут), а остальные по другой технологии сделаны.
На счет экологии - это юмор у Вас такой? Грюнвальд по этому параметру даст фору любому из этих ЖК. Разве что на Чайке есть дома, с которыми он поспорит (но не уступит), да и то, там нет гарантии, что между лесом и домом не выгонят новые дома. А В Грюнвальде этот кусок леса - это национальный парк или зона отдыха. Там в ролике я даже табличку специально снимал.
Вы еще про инфраструктуру расскажите заодно человеку. От Грюнвальда до поликлинники надо пройтись метров 700. Как с этим в тех ЖК, что Вы советуете? А также расскажите как добираться до метро из этих ЖК. Тут обошел один дом, сел на конечную маршрутки и проехался минут 5-7 до конечной по минимальному городскому тарифу. Вышел на конечной станции метро. В случае катаклизмов можно и пешком за 25 минут дойти. За сколько Вы от Чайки дойдете пешком? Про другие ЖК я просто молчу - они еще дальше.
Но самое смешное, что цена у этих ЖК если не ровно такая же, то сопоставима.
14 янв 2015 12:56
ВЫШГОРОД Французский квартал
сдача дома лето 2015цена
650-700 долларов за квадрат
вроде бы даже есть готовые 2ух ярусные квартирв
14 янв 2015 13:00
Цитата "Корейко":

И ещё - я не самый почитатель многоэтажек, но двухуровневые квартиры предлагают в основном в них.

Двухуровневые квартиры есть в Белом Шоколаде в Белогородке:
На Домике тоже есть их ветка: https://forum.domik.ua/zhk-belyj-shokolad-belogorodka-ul-mixaila-velichko-t23507.html
Комплекс очень красив, дома 5-этажные, строят быстро и надежно. Ну по рейтингу ЖК в ветке на форуме это видно :) И до Киева 20 минут на автобусе.
Еще двухуровневые были в Гранд Виллас в Ворзеле (такую я себе там и взял :) ). Но уже все проданы.
Наверное еще где-то есть, может кто другой подскажет?
А Левый берег для меня - это по большому счету совковых модернистов (и их современных продолжателей типа Киевгорстроя, Познякижилбуда итд). Сколько прожил на Харьковском-сбежал оттуда и доволен как слон. Уют на улицах там стремится к нулю. Огромные бестолковые простарнства. Все тамошние жители все-равно ездят на правый берег проводить время. То есть из левобережных пригородов дорога в столицу де-факто состоит из пути к Левобережным массивам и плюс пути от них на правый берег :)
Ну и тамошние города - Борисполь с Броварами меня мало впечатляют. Маленькие филиалы Позняков :) Только села Пролиски и Гора возможно что-то из себя представляют, там тоже строится пару адекватных ЖК. Но я там не был.
14 янв 2015 13:09
Цитата "Sergey-7":
Вы еще про инфраструктуру расскажите заодно человеку. От Грюнвальда до поликлинники надо пройтись метров 700.

Насчет поликлиник-это в точку. Я абсолютно не в курсах, какая ситуация с этим вопросом в любом из мест, что я посоветовал :( По правде не интересовался, есть ли больница даже там где я купил..
А в остальном, все-таки уверен, что Грюнвальд-это для особого ценителя жизни в подобных домах. Плюс для меня загадка, зачем человеку по выходу на пенсию добровольно поселять себя в огромную ж/б свечку по соседству с такими же свечками. Намного комфортней либо свой дом, либо уютный малоэтажный комплекс, где знаешь своих соседей и в состоянии принимать участие в жизни дома. Мне сложно представить это в бетонном спальном гиганте.
14 янв 2015 13:20
Цитата "joke":
Насчет поликлиник-это в точку. Я абсолютно не в курсах, какая ситуация с этим вопросом в любом из мест, что я посоветовал :( По правде не интересовался, есть ли больница даже там где я купил..
А в остальном, все-таки уверен, что Грюнвальд-это для особого ценителя жизни в подобных домах. Плюс для меня загадка, зачем человеку по выходу на пенсию добровольно поселять себя в огромную ж/б свечку по соседству с такими же свечками.


Место там, на мой взгляд, идеальное либо для родителей с маленькими детьми, либо для пенсионеров. Все под рукой и все есть. Транспорт с пригородом не сравнить. Хоть териториально до окружной там может быть и сопоставимо с некоторыми ЖК пригорода (ЖК Щасливий может даже капельку ближе). Но выбираться оттуда не одинаково. Инфраструктура в городе и в пригороде разная. А по части экологии тут именно жаловаться не на что - с 3-х сторон ЖК окружен зеленью. В этом ЖК аж целых 7 домов - это на счет окружения свечками. Один из них будет небольшой по нынешним меркам, а свечки из них только 3. Перенаселения тут быть не может из-за близости леса. Но самое интересное, что цена тех вариантов, что Вы предлагали не отличается от этого городского.
Выше предлагали вариант в Вышгороде. Так в Грюнвальде цена за метр те же самые 700 дол - по нынешнему курсу.
Да, по некоторым параметрам этот комплекс уступает ЖК из пригорода. Но смотреть-то надо в комплексе.
Кстати, у многих ближе к старости возникают проблемы с позвоночником. И тогда ОЧЕНЬ желателен бассейн. Тут он прямо на территори ЖК. В каком из предложенных Вами ЖК он есть?
14 янв 2015 13:27
Цитата "joke":
Намного комфортней либо свой дом, либо уютный малоэтажный комплекс, где знаешь своих соседей и в состоянии принимать участие в жизни дома. Мне сложно представить это в бетонном спальном гиганте.

Абсолютно согласен. Но переехать в съёмную квартиру и заняться покупкой участка, а потом строительством - тема весьма сомнительная. Приобрести готовый дом - или очень дорого, или не то. Поэтому приобретение квартиры - единственный вменяемый вариант. Конечно, если квартира будет в малоэтажном доме, это будет большим плюсом. Но цена в этом случае будет играть не последнюю роль.
В плане "те же 700 долларов" я прикинул в Грюнвальде получается 900.
:winky: Ну и с позвоночником, слава Богу, пока всё в порядке.
14 янв 2015 13:32
Цитата "joke":
Намного комфортней либо свой дом, либо уютный малоэтажный комплекс, где знаешь своих соседей и в состоянии принимать участие в жизни дома. Мне сложно представить это в бетонном спальном гиганте.


Да, в этом Вы правы. Но не надо забывать и об обратной стороне медали. В высотных ЖК более высокая концентрация не только населения, но и плюшек. Там больше всего полезного. Это раз. Второе, там проще организовывать ту же охрану комплекса, озеленение и т.п. В низкоэтажных ЖК это накладно и не каждый может потянуть такое, а поэтому от многого отказываются.
Самый большой минус высотных ЖК - это суетливость во дворе. Здесь этого не может быть, т.к. лес всех примет. Там нечего делать во дворе по большому счету. Иди себе корми белок или птиц и наслаждайся жизнью. Кстати, я когда снимал тот ролик, то не бегал за зверушками как Шарик из Простоквашино, а пошел и снял тех, кто именно в тот момент попался на глаза.
14 янв 2015 13:34
Цитата "Корейко":
Конечно, если квартира будет в малоэтажном доме, это будет большим плюсом. Но цена в этом случае будет играть не последнюю роль.
В плане "те же 700 долларов" я прикинул в Грюнвальде получается 900.
:winky: Ну и с позвоночником, слава Богу, пока всё в порядке.


Если Вам импонируют больше малоэтажные постройки, то это другое дело. О вкусах спорить бесполезно.
По поводу курса - я посчитал по 19,5 - хотя по моему сегодня уже можно чуть выше свободно сдать. Вы же не в обменники понесете сдавать, надеюсь.
13500/19,5=692,3 дол.
14 янв 2015 13:38
Кстати об обменниках. А ка сейчас происходят расчёты с владельцем? Строго в гривне или есть варианты расчёта в долларах?
14 янв 2015 13:41
Цитата "Корейко":
Кстати об обменниках. А ка сейчас происходят расчёты с владельцем? Строго в гривне или есть варианты расчёта в долларах?


Новострои за гривны покупают через банк - везде так. А доллары сейчас можно сдать через заявки на финансы.уа. Это если нет желания дарить государству круглую сумму.
14 янв 2015 13:44
Спасибо всем за внимание к моей просьбе и информацию. К сожалению сейчас вынужден оторваться от компьютера. Всем - до завтра.
14 янв 2015 13:51

Подивітся ще варіант Жк "Київські зорі" у Вишгороді , до метро 10-15 хвилин на маршрутці , у пішій доступності ліс , Дніпро і Київське море. Будинок 3-х секційний, здача 1-2 секцій в березні, закінчення будівництва 3-ї секції в 3 кварталі , тут форум інвесторів //forum.domik.ua/kiyvski-zori-vyshgorod- ul-kievskaya-t23312-480.html . Вдалих пошуків !

15 янв 2015 09:02

Могу предложить Борисполь, //forum.domik.ua/borispol-ul-fevralskaya -46-a-t22579.html но готовность конец 2015 года. 10 этажей, близко от маршруток в Киев. Цена в гривнах и фиксируется в момент заключения договора.

15 янв 2015 10:58
Цитата "Helen0905":
Могу предложить Борисполь...

Действительно - по мне так очень хороший вариант. Обязательно съезжу погляжу и пощупаю.
15 янв 2015 11:07
Цитата "Корейко":

Действительно - по мне так очень хороший вариант. Обязательно съезжу погляжу и пощупаю.


Удачи! Застройщик добросовестный ))
16 янв 2015 15:26
Главное, что он будет. А то не все застройщики переживают на счет паркинга в ЖК. И для меня это очень странно :no-no:
17 янв 2015 16:11
Подскажите как быстро продать квартиру кредитную?
20 янв 2015 17:54
Цитата "Корейко":
Добрый день. Мы с женой решили перебраться из провинции в Киев. Но квартиру хотим приобрести в районах-сателлитах. Поскольку в нынешних Киевских реалиях мы ориентируемся слабо, прошу вашего совета - на какие варианты лучше обратить внимание.
Требование к будущему жилью у нас такие: отдалённость от Киева 10-20 минут на маршрутке, новострой, близко к природе, квартира двухуровневая 4-5 комнат,готовность - Июнь, Июль 2015, близкий доступ к транспорту, супермаркету.
Надеемся на Вашу помощь.


Мы с мужем сами в такой ситуации, тоже хотим поближе к сыну в Киев перебраться из нашего маленького городка, мы в 150 км от Киева. И приблизительно нужны были те же условия, и Киев рядом и спокойное местечко. Из многих просмотренных объектов нам понравились: ЖК София, ЖК София от Мартынова, ЖК Аметист, ЖК Липинки, ЖК Парковые озера. Ну и наверное пока все. Знакомые купили квартиру в Чабанах, а еще очень нам советовали Гатное, там много строят.
В данном случае на первом месте должна быть репутация застройщика. Есть очень хороший обзор новостроек на-ся "Где в Киеве жить хорошо?". В инете найдете.
Ну а так советовать, очень сложно. Единственное знаю, что мы пока еще свой вариант не нашли.:((
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .54
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее