Подать объявление

Где лучше купить новостройку под Киевом

1. . .46. . .54
28 ноя 2014 18:11

Для сравнения.
То, каким Грюнвальд должен был быть, когда он мне нравился и я задумывался о нем (первая картинка) и то, какой он сейчас (кликабельно):

Домов стало больше, этажей-радикально больше, зелени-меньше, на композицию квартала положили.

28 ноя 2014 19:55
Цитата "joke":
Для сравнения.
То, каким Грюнвальд должен был быть, когда он мне нравился и я задумывался о нем (первая картинка) и то, какой он сейчас (кликабельно):

Домов стало больше, этажей-радикально больше, зелени-меньше, на композицию квартала положили.


Сами дома стали более качественными. Это факт. Количество квартир в домах несмотря на этажность сильно не выросло - уменьшилась длина домов, уменьшилась площадь, занимаемая домами. Придомовая территория тоже не уменьшится, хотя при наличии леса рядом и это не критично. Единственное, что мне в старых домах нравилось больше - это газовая плита вместо электро. Все, других преимуществ я у них не вижу.
29 ноя 2014 08:21
Цитата "joke":
Для сравнения.
То, каким Грюнвальд должен был быть, когда он мне нравился и я задумывался о нем
Домов стало больше, этажей-радикально больше, зелени-меньше, на композицию квартала положили.

а парковок в обоих вариантах мало
29 ноя 2014 08:33
Цитата "Violent":

а парковок в обоих вариантах мало


Про первый вариант не знаю, но во втором случае предусмотрена парковка на почти 400 машин. Учитывая класс жилья, а также то, что проблема с парковками стоит не так остро, как скажем, в центре, то это нормально на сегодняшний день. Конечно было бы лучше, если было бы больше, но все таки это не так мало.
05 дек 2014 10:14
Цитата "Sergey-7":


Про первый вариант не знаю, но во втором случае предусмотрена парковка на почти 400 машин. Учитывая класс жилья, а также то, что проблема с парковками стоит не так остро, как скажем, в центре, то это нормально на сегодняшний день. Конечно было бы лучше, если было бы больше, но все таки это не так мало.

на этой картинке я насчитала порядка 80-ти паркомест. Паркинг на 400 машин где? Есть подземный? или это с учетом всех сейчас свободных дорожек, тротуаров так считают?))
05 дек 2014 12:28
Цитата "Violent":

на этой картинке я насчитала порядка 80-ти паркомест. Паркинг на 400 машин где? Есть подземный? или это с учетом всех сейчас свободных дорожек, тротуаров так считают?))


Во первых, дорожки показаны схематически, без масштаба, просто чтобы видно было что это такое даже на маленькой картинке. Потом гостевые места - это гостевые места. А паркинг - это паркинг. Количество гостевых мест я не знаю, а 2-х уровневый паркинг (один уровень подземный, а один - надземный, но крытый), который сейчас планируют делать, расчитан на 380 машин.
07 дек 2014 09:34
Цитата "Sergey-7":


Во первых, дорожки показаны схематически, без масштаба, просто чтобы видно было что это такое даже на маленькой картинке. Потом гостевые места - это гостевые места. А паркинг - это паркинг. Количество гостевых мест я не знаю, а 2-х уровневый паркинг (один уровень подземный, а один - надземный, но крытый), который сейчас планируют делать, расчитан на 380 машин.

Возле дома, где я живу, тоже обещали паркинг 9-ти этажный. Он был на всех схемах, Киевгорстрой заявки на места в нем собирал.
Теперь же на его месте строят 600-квартирный дом, во дворе которого можно будет разместить максимум 50 авто.
Обещать - не значит "жениться". Наши реалии.
07 дек 2014 10:56
Цитата "Sergey-7":


Во первых, дорожки показаны схематически, без масштаба, просто чтобы видно было что это такое даже на маленькой картинке. Потом гостевые места - это гостевые места. А паркинг - это паркинг. Количество гостевых мест я не знаю, а 2-х уровневый паркинг (один уровень подземный, а один - надземный, но крытый), который сейчас планируют делать, расчитан на 380 машин.
Цитата "Dolphin2":

Возле дома, где я живу, тоже обещали паркинг 9-ти этажный. Он был на всех схемах, Киевгорстрой заявки на места в нем собирал.
Теперь же на его месте строят 600-квартирный дом, во дворе которого можно будет разместить максимум 50 авто.
Обещать - не значит "жениться". Наши реалии.


Это, конечно же, очень не хорошо, если застройщик не придерживается изначально запланированной концепции, но я еще не встречал ни одного плана строительства, которого не коснулись бы изменения по ходу выполнения работ. Что и говорить сейчас никому не просто. Если такие "киты" рынка как например КАН поднимают цены, не выдерживают сроков, а то и вообще замораживают обьекты, то для Грюнвальда описанная Вами ситуация еще достаточно сносная.
07 дек 2014 11:04
Цитата "Dolphin2":

Возле дома, где я живу, тоже обещали паркинг 9-ти этажный. Он был на всех схемах, Киевгорстрой заявки на места в нем собирал.
Теперь же на его месте строят 600-квартирный дом, во дворе которого можно будет разместить максимум 50 авто.
Обещать - не значит "жениться". Наши реалии.


В данном случае жилой дом на месте паркинга просто не поместиться. Паркинг запланирован между жилыми домами, расстояние между которыми 52 м. И генеральный план утвержден после внесенных изменений. Паркинги в этом месте продаваться будут, поэтому не вижу причин не строить паркинги для застройщика. Были сомнения, если честно, на счет бассейна с фитнес центром, но их как раз уже строят - пока на стадии фундамента, но все же.
15 дек 2014 17:03
Цитата "Sergey-7":


Во первых, дорожки показаны схематически, без масштаба, просто чтобы видно было что это такое даже на маленькой картинке. Потом гостевые места - это гостевые места. А паркинг - это паркинг. Количество гостевых мест я не знаю, а 2-х уровневый паркинг (один уровень подземный, а один - надземный, но крытый), который сейчас планируют делать, расчитан на 380 машин.

на 380 машин - это хорошо. а цена приемлема?
15 дек 2014 17:55
Цитата "Violent":

на 380 машин - это хорошо. а цена приемлема?


Паркинг еще в проекте. Про цену за паркоместо еще говорить рано.
14 янв 2015 10:30
Добрый день. Мы с женой решили перебраться из провинции в Киев. Но квартиру хотим приобрести в районах-сателлитах. Поскольку в нынешних Киевских реалиях мы ориентируемся слабо, прошу вашего совета - на какие варианты лучше обратить внимание.
Требование к будущему жилью у нас такие: отдалённость от Киева 10-20 минут на маршрутке, новострой, близко к природе, квартира двухуровневая 4-5 комнат,готовность - Июнь, Июль 2015, близкий доступ к транспорту, супермаркету.
Надеемся на Вашу помощь.
14 янв 2015 10:41
Цитата "Корейко":
Добрый день. Мы с женой решили перебраться из провинции в Киев. Но квартиру хотим приобрести в районах-сателлитах. Поскольку в нынешних Киевских реалиях мы ориентируемся слабо, прошу вашего совета - на какие варианты лучше обратить внимание.
Требование к будущему жилью у нас такие: отдалённость от Киева 10-20 минут на маршрутке, новострой, близко к природе, квартира двухуровневая 4-5 комнат,готовность - Июнь, Июль 2015, близкий доступ к транспорту, супермаркету.
Надеемся на Вашу помощь.


Можете и в самом Киеве Глянуть.

По всем параметрам, думаю, Вам подойдет. А по цене разница с пригородом если и будет, то совсем небольшая. Сдача 4 секции по плану в 1 квартале 2015, но по факту будет скорее всего к началу лета. Супермаркет строится один прямо во дворе, а второй уже давно работает минутах в 4 ходьбы. Конечная маршрутки идущей до метро прямо под ЖК, через один дом от 4-й секции. Маршрут там очень короткий (вторая конечная - метро Академгородок), так что тариф минимальный. Ходят эти маршрутки одна за другой, но дальше забиваются в часы пик.
14 янв 2015 11:05
Вариант конечно привлекательный. Но во-первых, к примеру, в Броварах такой вариант будет выглядеть, думаю, значительно дешевле. Во-вторых, посмотрел на планировках - для квартиры такой площади - тупо скроили на площади санузлов. А это помещения культовые, на которых экономить непозволительно.
Но спасибо за первый ответ.
14 янв 2015 11:13
Цитата "Корейко":
Вариант конечно привлекательный. Но во-первых, к примеру, в Броварах такой вариант будет выглядеть, думаю, значительно дешевле. Во-вторых, посмотрел на планировках - для квартиры такой площади - тупо скроили на площади санузлов. А это помещения культовые, на которых экономить непозволительно.
Но спасибо за первый ответ.


На счет планировок - тут все субъективно. Тут Вам виднее. А на счет цены - в том-то и дело, что цена если и отличается, то незначительно. Но это Киев с киевскими тарифами на комунальные, с киевскими городскими службами, с городскими тарифами на транспорт, с бесплатной доставкой в пределах города во многих магазинах, с киевским электроснабжением (оно в киеве закольцованное, а в пригороде нет - отсюда и меньшие перепады напряжения, и меньшее время на устранение аварий (да и меньшее количество отключений). Плюс это киевская инфраструктура. А в этом именно районе инфраструктура неплохая даже по киевским меркам.
14 янв 2015 11:18
А есть форум жильцов этого комплекса? И ещё подскажите, а по какому ориентировочно курсу сейчас указывают стоимость м2?
А коммунальные услуги в Киеве и области сильно различны и в какую сторону?
14 янв 2015 11:35
Цитата "Корейко":
А есть форум жильцов этого комплекса? И ещё подскажите, а по какому ориентировочно курсу сейчас указывают стоимость м2?
А коммунальные услуги в Киеве и области сильно различны и в какую сторону?


//forum.domik.ua/zhk-gryunvald-klavdievs kaya-40-t20489.html
Это форум Грюнвальда. Точнее ветка на этом форуме.

Комунальные услуги - тут надо смотреть отдельно по каждому дому. Но чаще всего комунальные в городе дешевле при прочих равных, т.к. пригород не всегда имеет достаточно комуникаций для того, чтобы справляться с этим. Финансирование столицы отличается от пригорода.
Курс - это звоните в ОП и уточняйте. Сейчас с этим все очень сложно и у каждого застройщика по разному. Плюс все меняется постоянно.
14 янв 2015 11:38
Кстати, на счет планировок забыл добавить, что при заключении договора их можно менять. Можно менять и потом, но тогда надо будет доплачивать 1% от стоимости квартиры. Мы изменили сразу. Но мы наоборот, чуть уменьшили санузел, поскольку для нас это не культовое сооружение. Тут все индивидуально. У нас просто единичка в 46 м и мы посчитали, что прихожая для нас важнее санузла.
14 янв 2015 11:43
Большое спасибо. Обязательно рассмотрю этот вариант.
14 янв 2015 12:09
Насчет Грюнвальда - это конечно на любителя. На любителя железобетонных панельных 25-этажных свечек :) Кроме того, хоть он формально расположен в Киеве, расстояние от него до метро/окружной приблизительно аналогично как для тех же пригородных Пражского квартала, Львовского квартала, Аметиста, Соцтауна/Чайки и подобных комплексах Петропавловской борщаговки и Чайки. Только цена в пригородных меньше, экология лучше, и ухоженность на порядок выше (особенно в ЖК Чайка-там идеальная чистота, озеленение и охрана - фишка застройщика).
Из близких также смотрите Вишневое (правда там в основном высотки и цены как в Киеве) и Софиевскую борщаговку (почти аналогичная ситуация, плюс застройка хаотична и самолеты заходят на посадку в Жуляны над головой).
А если к работе в Столице слабо привязаны - то гляньте стройки в Буче (очень уютный город, по многим рйтингам в десятке самых комфортных в Украине), Белый Шоколад в Белогородке, и есть свое авто - Украинку и ЖК Столичный в Василькове.
Если нравятся высотки-Петровский квартал, Вышгород, Акварели-2 в Вишневом.
Ирпень - на любителя: большое запущенное село с хаотичной застройкой.
К левому берегу у меня предвзятое отношение, так что там сложно что-то посоветовать )
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .54
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее