Подать объявление

Где искать клиентов на аренду квартир?

1. . .578
08 фев 2014 21:18
ага,ток сколько раз каждую Ольгу должны опрокинуть,прежде чем она начнет задумываться над тем,почему так происходит и что она делает не так?И сколько раз тот,кто кидает,должен потерять в другом месте?Этому же никто не учит?А надо бы-с детства.Считаю,каждый получает те уроки,которые должен пройти.А дальше-выбор каждого,платить или не платить здесь,или бумеранг подождать?.Как выбор каждого-быть матерью-одиночкой,связываться фиг знает с кем и зачем,и т.д.Почему тогда за чей-то выбор ответственность должны нести другие люди?
Пы-сы:при более глубоком разборе дело вовсе не в наивности,а кое в чем другом,менее симпатичном.Ну,это уже другая тема,и причины у неё уж очень далеко лежат.
08 фев 2014 21:20
Цитата "0ленка":
А может Ольге станет стыдно и она передумаем обманывать. И ещё несколько человек призадумается. Глядишь, и разорвём порочный круг наказаний и расплат. И все станем капельку счастливее.

Это точно, лучше начинать с себя, а не говорить "все так делают, буду и я". Можно решить "я могу кинуть брокера, но не буду, и мне за это потом будет бонус". Ну там совесть не замучает, хозяин аренду не поднимет, деньги вдруг заработаются, брокер не помянет матом... Это ж не зря сказано "поступай с другими так, как ты хочешь..." - а прикольно выйдет, если немного укоротить пословицу )).
09 фев 2014 15:37
Можно , конечно, пугать Olga и её единомышленникой неотвратимым наказанием. Но, они же не скотинка, чтобы действовать из-под палки или ждать морковку, за хорошее поведение. Она человек разумный, поэтому достаточно просто показать вторую сторону медали в описанной ею ситуации. Ну не подумал человек. Уверена, в дальнейшем она сама не захочет поступать дурно.
Когда езжу к бабушке в горы, почти каждый раз вижу подростков, продающих вдоль дороги грибы и ягоды. Каждый может остановить машину и пойти сам набрать грибов. И ведь нормальному человеку сложнее набрать самому кошёлку, всё пособирали эти рвачи, наживающиеся на проезжающих автомобилистах. И ведь требуют, пацанята, по 200 грн за ведёрко. Хотя грибы не выращивали, а набрали в общем лесу за 5 минут.
Но никто не обзывает подростков и не решает их "наказать" отняв грибы бесплатно. Вы или идёте в лес сами, или сохраняете своё время и силы покупая результат работы другого человека.
Простите нас, kvartira4, что увели Вашу тему в сторону от первоначального поста. Обещаю, это было последнее отступление :fol:
31 май 2014 09:20
На счет порядочности и не порядочности...

Любая работа, в том числе и риелтора если она привела к положительному результату, должна оплачиваться. С этим вопросов не возникает.

Но возникает вопрос с порядочностью самих риелторов. Все сайты объявлений завалены процентов на 60-80 левыми объявлениями из серии "только вот сдали, но подберем вам вариант", целью которых является звонок клиента, которого можно будет взять в оборот.

Одно весьма известное агентство, из этических соображений не буду писать название, выкладывает ежедневно пачками несуществующие "вкусные" предложения по заниженной цене, а при общении с их риелторами, в открытую говорят что мол "ну так это не актуально, это реклама".

Мне не влом заплатить риелтору, чтобы свести траты своего времени к минимуму. Но если кто то хочет найти себе самостоятельно реальный вариант, то это практически не возможно из за кучи вываленного несуществующего шлака, которым риелторы, думаю что весьма намеренно засоряют "эфир".

Так что если уж говорить о мошенничестве, то и со стороны риелторов оно тоже на лицо.
11 дек 2014 10:19
я пришла к выводу что хорошо работает olx (на аренду бюджетных квартир и чуть выше)
продажа - авизо (но не просто авизо, а газетка:)

а вот элитная как- не пойму... до сих пор((
18 янв 2015 14:10
именно на olx попался чудо-риелтер добросовестный)))Я снял давным давно квартиру, но он мне ещё в течение полугода названивал с предложениями в моём районе :wow:
19 янв 2015 12:43
Нужно искать риелторов?
27 янв 2015 20:39
Цитата "AlexNc":
На счет порядочности и не порядочности...

Любая работа, в том числе и риелтора если она привела к положительному результату, должна оплачиваться. С этим вопросов не возникает.

Но возникает вопрос с порядочностью самих риелторов. Все сайты объявлений завалены процентов на 60-80 левыми объявлениями из серии "только вот сдали, но подберем вам вариант", целью которых является звонок клиента, которого можно будет взять в оборот.

Одно весьма известное агентство, из этических соображений не буду писать название, выкладывает ежедневно пачками несуществующие "вкусные" предложения по заниженной цене, а при общении с их риелторами, в открытую говорят что мол "ну так это не актуально, это реклама".

Мне не влом заплатить риелтору, чтобы свести траты своего времени к минимуму. Но если кто то хочет найти себе самостоятельно реальный вариант, то это практически не возможно из за кучи вываленного несуществующего шлака, которым риелторы, думаю что весьма намеренно засоряют "эфир".

Так что если уж говорить о мошенничестве, то и со стороны риелторов оно тоже на лицо.


Мені теж часто траплялись такі випадки. В результаті - витрачений час і "пусті" і зазвичай далекі від реальності варіанти. Навіщо це робити, не зовсім зрозуміло.
19 июль 2016 13:22
А кто подскажет - как найти арендаторов без агенства/риелтора и т.п.? Где его искать напрямую?.. Ну не объявление же на подъезде вешать? :???:
19 июль 2016 16:13
Возьмите первую десятку в рейтинге сайтов по недвижимости и рекламируйте без комиссионных.
19 июль 2016 23:03
Скажу по секрету, ищите только на olx. По остальным нет никакой отдачи, да и потом заморочитесь удалять.
18 авг 2016 09:11
Посоветуйте,по опыту,отзывам или просто где лучше искать - нужна квартира в центре на 4-е ночи с 4-ого по 8-ое октября.Для 4-ёх взрослых,холодильник стиралка,интернет,желательно сушилка.
18 авг 2016 14:53
Цитата "LeeB":
Скажу по секрету, ищите только на olx. По остальным нет никакой отдачи, да и потом заморочитесь удалять.


Поддерживаю. Размещала на 6 сайтах, 99,5% звонили по объявлению с ОЛХ
19 ноя 2016 08:10
Иногда квартиру рекламируют несколько агенств, а просмотры идут подряд и много. Потому в агенства тоже полезно предлагать
19 ноя 2016 19:30
По знакомым. Сарафанное радио никто не отменял. И надежнее. Я предпочитаю сначала уведомить всех, кому это может быть интересно, и только потом всякие олх-ы, шмиксыы и проч. Как оказалось.. Но за рекомендации спасибо) удалось сдать знакомой нашей соседки, после того, как увидела выезжающих предыдущих жильцов - сама поинтересовалась, планируем ли продолжать сдавать.
19 ноя 2016 20:59
Цитата "STAM":
Посоветуйте,по опыту,отзывам или просто где лучше искать - нужна квартира в центре на 4-е ночи с 4-ого по 8-ое октября.Для 4-ёх взрослых,холодильник стиралка,интернет,желательно сушилка.

Тут есть люди,которые сдают посуточно,погуглите,вроде тема называлась что-то типа "Можно ли сдать убитую квартиру",они там советы давали ТС по поводу ремонта.
21 ноя 2016 06:32
Цитата "Alkon":


Поддерживаю. Размещала на 6 сайтах, 99,5% звонили по объявлению с ОЛХ



ОЛХ в рекламу ввалили в 10 раз больше чем все вместе взятые их конкуренты :up:
23 ноя 2016 16:00
да, но мошенников на олх - просто немеряно... и всякие подставы через олх по аренде - тоже нередкость. А все потому, что олх никаким образом не защищает тебя от недобросовестности подателя объявления: ни тебе рейтингов, ни отзывов, ни фига - бабла срубил, аккаунт удалил, и привет.
27 фев 2017 05:06
Цитата "Lucky Luke":
...олх никаким образом не защищает тебя от недобросовестности подателя объявления: ни тебе рейтингов, ни отзывов


Допустим будут рейтинги и отзывы. Но их будет очень мало, т.к. сколько раз что-то продается\сдается в год у одного человека? Может и ни разу. Значит будут накручивать рейтинги, если настоящих просто неоткуда взять. А как с этим бороться в большом масштабе? Вручную проверять каждый раз, а это уже будет стоить подороже, ведь кто-то должен звонить-проверять сотни-тысячи объяв.
25 авг 2017 19:48
Цитата "Alkon":


Поддерживаю. Размещала на 6 сайтах, 99,5% звонили по объявлению с ОЛХ

Это да, хоть олх и гнобят, и реклама дорогая, но реально работает. Правда по дорогим квартирам он не помогает, - и продажа, и аренда не идут. Пробовал на продажу давать квартиры без комиссии на сайт Благовеста, думал быстро продам. Квартиры висели на сайте, но просмотров не было. Только оператор уточнял наличие.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .578
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее