Подать объявление

"Французский квартал", ул. Анри Барбюса, 52/1 - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 136.
18/13%
15/11%
25/18%
35/26%
43/32%
1. . .4446. . .218
06 июль 2015 07:13
Проходил вчера мимо нашего "квартала" (давно уже не был). Внутрь проход закрыт, естественно, так что любовался снаружи. Из того, что бы отметил

1) какие-то странные поставили перегородки между терассами квартир, которые находятся сразу над нежилыми. Сверху прям вереница копьев какая-то. Хорошо хоть не под окнами, а то вылетевший ненароком кот из окна имел бы совсем мало шансов выжить.

2) Был удивлен тому, что частично уже начали стеклить пятую очередь. за ней особо не следил в принципе.

3) не понравился контингент "на районе". Идя по Филатова встретил сначала 3, следом 2, и следом 1 подвыпивших тела. Тот что "отстал" совсем был плохой - ели ноги волок. Похоже на то, что все они потом клубились у общаги, на которую выходят окна 1ой очереди и громко общались. Надеюсь таких балаганов по ночам не будет, хотя у нас же теперь есть новая "полиция")

По поводу балконов. Я бы, конечно, тоже застеклил. Не для складирования мусора всякого, а просто мне так комфортнее будет. Но, конечно, со мнением общественности придется считаться. А вообще правильно кто-то подметил - а что делать с кондиционерами? наверняка каждый будет себе ставить - весь фасад будет ими "загажен". Может есть, конечно, какой-то способ это сгладить? В некоторых новых домах делают специальные нищи под них, но у нас я такого не припомню. Более того, наверняка люди, которые имеют тирасы на нижних этажах тоже будут как-то себя "облагораживать". К примеру, какой-то козырек цеплять, чтоб сверху бычки не летели. Естественно, это тоже как-то изменит фасад дома. А что если кто-то захочет поменять "стандартные окна" на другие? Вобщем, я думаю в любом случае фасад дома будет потерпать. Квартир в комплексе целая куча - мало верю, что все люди адекватные и пойдут на диалог на этот счет. разве что создать какой-то ОСББ, если это поможет, конечно?
06 июль 2015 07:22
да, недалеко ушли наши люди от совдепии...каждый хочет сделать по-своему, на мнение других всем плевать. к сожалению, менталитет у нас такой, до Европы нам еще лет 30 расти. строят красивый коплекс, с небольшими недочетами в виде мест под кондиционеры.
нет, надо выделиться... :faceoff:
а я, может, захочу заложить балкон кирпичем - так теплее и прибавка в метрах к кухне.
если каждый сделает все как хочет, то квартал попросту превратится в Шанхайский. :umnik:
06 июль 2015 07:27
Цитата "bondit":
да, недалеко ушли наши люди от совдепии...каждый хочет сделать по-своему, на мнение других всем плевать. к сожалению, менталитет у нас такой, до Европы нам еще лет 30 расти. строят красивый коплекс, с небольшими недочетами в виде мест под кондиционеры.
нет, надо выделиться... :faceoff:
а я, может, захочу заложить балкон кирпичем - так теплее и прибавка в метрах к кухне.
если каждый сделает все как хочет, то квартал попросту превратится в Шанхайский. :umnik:

+1
06 июль 2015 07:43
Цитата "bondit":
да, недалеко ушли наши люди от совдепии...каждый хочет сделать по-своему, на мнение других всем плевать. к сожалению, менталитет у нас такой, до Европы нам еще лет 30 расти. строят красивый коплекс, с небольшими недочетами в виде мест под кондиционеры.
нет, надо выделиться... :faceoff:
а я, может, захочу заложить балкон кирпичем - так теплее и прибавка в метрах к кухне.
если каждый сделает все как хочет, то квартал попросту превратится в Шанхайский. :umnik:

Такое впечатление, что квартиры в комплексе купили дети.
Ценители "красоты", вся западная цивилизация построена на эгоизме. Не стоит заниматься популизмом, а то могу Вас переплюнуть.
Почему, до Европы нам именно 30 лет, а не 35. Обоснуйте цифру или не пишите с потолка!!!!
Наш комплекс (как Вы пишите) всего лишь комплекс, такой как и десятки других по Киеву, и Вы такой же человек как и другие.
Да, и если кто-то захочет застеклить балкон Вы должны посчитаться с мнением этого человека.
06 июль 2015 07:55
Просто к слову. Многие говорят о фасаде. Честно скажу, я вообще не в восторге от внешнего вида нашего дома. Покупал не ради этого, а из-за (1) цены, (2) местоположения, (3) подходящей планировки. А наш фасад (как по мне) уступает всем новостройкам, которые находятся с нами по соседству. Ну это, конечно, субьективно все. может кому-то наш фасад и очень нравится. на вкус и цвет.

П.С. но я, конечно, не за "шанхайский квартал". Ухудшать хоть такой фасад-то тоже не хочется.
06 июль 2015 07:58
Цитата "Attillast":

Такое впечатление, что квартиры в комплексе купили дети.
Ценители "красоты", вся западная цивилизация построена на эгоизме. Не стоит заниматься популизмом, а то могу Вас переплюнуть.
Почему, до Европы нам именно 30 лет, а не 35. Обоснуйте цифру или не пишите с потолка!!!!
Наш комплекс (как Вы пишите) всего лишь комплекс, такой как и десятки других по Киеву, и Вы такой же человек как и другие.
Да, и если кто-то захочет застеклить балкон Вы должны посчитаться с мнением этого человека.

да делайте что хотите! хоть выкрасьте ваш балкон в красный, повесьте флаг СССР или мангал поставьте...а можно еще завести кур на балконе)
вот, мы с дизайнером уже подобрали вариант :yes:
06 июль 2015 08:02
Цитата "bondit":

да делайте что хотите! хоть выкрасьте ваш балкон в красный, повесьте флаг СССР или мангал поставьте...а можно еще завести кур на балконе)
вот, мы с дизайнером уже подобрали вариант :yes:

Вот это правильно, продолжайте в том же духе и может я вас на шашлыки приглашу на балконе.
06 июль 2015 08:14
Цитата "bondit":

да делайте что хотите! хоть выкрасьте ваш балкон в красный, повесьте флаг СССР или мангал поставьте...а можно еще завести кур на балконе)
вот, мы с дизайнером уже подобрали вариант :yes:



Мдаа, надо продавать квартиру. Шанхай.
06 июль 2015 08:17
Цитата "SHL":
Проходил вчера мимо нашего "квартала" (давно уже не был). Внутрь проход закрыт, естественно, так что любовался снаружи. Из того, что бы отметил

1) какие-то странные поставили перегородки между терассами квартир, которые находятся сразу над нежилыми. Сверху прям вереница копьев какая-то. Хорошо хоть не под окнами, а то вылетевший ненароком кот из окна имел бы совсем мало шансов выжить.

2) Был удивлен тому, что частично уже начали стеклить пятую очередь. за ней особо не следил в принципе.

3) не понравился контингент "на районе". Идя по Филатова встретил сначала 3, следом 2, и следом 1 подвыпивших тела. Тот что "отстал" совсем был плохой - ели ноги волок. Похоже на то, что все они потом клубились у общаги, на которую выходят окна 1ой очереди и громко общались. Надеюсь таких балаганов по ночам не будет, хотя у нас же теперь есть новая "полиция")

По поводу балконов. Я бы, конечно, тоже застеклил. Не для складирования мусора всякого, а просто мне так комфортнее будет. Но, конечно, со мнением общественности придется считаться. А вообще правильно кто-то подметил - а что делать с кондиционерами? наверняка каждый будет себе ставить - весь фасад будет ими "загажен". Может есть, конечно, какой-то способ это сгладить? В некоторых новых домах делают специальные нищи под них, но у нас я такого не припомню. Более того, наверняка люди, которые имеют тирасы на нижних этажах тоже будут как-то себя "облагораживать". К примеру, какой-то козырек цеплять, чтоб сверху бычки не летели. Естественно, это тоже как-то изменит фасад дома. А что если кто-то захочет поменять "стандартные окна" на другие? Вобщем, я думаю в любом случае фасад дома будет потерпать. Квартир в комплексе целая куча - мало верю, что все люди адекватные и пойдут на диалог на этот счет. разве что создать какой-то ОСББ, если это поможет, конечно?



думаю нужно по месту смотреть как лучше сделать.
я например так планирую делать.
предполагаю что на лестничной клетке (те которые за зелеными такими направляющими) достаточно места чтобы повесить кондеры там. если технически получится и соседи не будут против, повешу туда.
так например делают в Новопечерских липках. и не портит вид и кондеры есть.
если нет - на фасад повешу как и все любители застекленных балконов, зимних садов и шашлыка.
06 июль 2015 08:54
Ну раз пошла такая пляска... Повешу и я кондиционеры где хочу - на фасад, где будет удобно кондиционерщикам, а еще сэкономлю на штробах и повешу кондиционеры с висящими в изоленте проводами по фасаду, а что Вы мне сделаете, ничего... А, еще, у меня будет темная классика, поэтому и балконная рама мне нужна в тон МОЕЙ квартиры
06 июль 2015 09:30
Всегда знал что мы, украинцы, великие эстеты.[/quote]

Ну а че? Думали ставить мультисплит систему и один кондиционер, чтобы не портить фасад 5ю кондиционерами, а теперь думаю зачем заморачиваться и переплачивать. ? Людям и так все нравится.
06 июль 2015 09:37
Цитата "Litvina":
Всегда знал что мы, украинцы, великие эстеты.


Ну а че? Думали ставить мультисплит систему и один кондиционер, чтобы не портить фасад 5ю кондиционерами, а теперь думаю зачем заморачиваться и переплачивать. ? Людям и так все нравится.[/quote]
Мне кажется у Вас (ценителей фасада) какая-то секта. Постоянно повторяете фасад, фасад, фасад, фасад, посад, пассат...., так и до Моссада дойти можно)))
Еще раз повторюсь. У нас такой же комплекс как и десятки других по Киеву, и эксплуатироваться будет также.
06 июль 2015 09:44
Внешний вид дома никто единолично из жильцов не имеет права менять - цитата начальника отдела продаж.

Некоторые (наверное самые "умные"), как дети, говорят - "а что вы мне сделаете?".
Ребята, вы вообще по судам ходили ??? Думаете это "прикольно" ?

Изначально самые рьяные будут разбираться с Киевгорстроем (GOOD LUCK!), "если ЧО".
(до момента когда будет продана последняя квартира во ВСЕМ комлексе...)
А дальше - с нашим ОСББ (мы не не в ЖЕК на баланс попадаем)

В своей квартире можете делать что угодно, а врешний вид - уж извините - это дело общее.
06 июль 2015 09:52
Цитата "Litvina":
Всегда знал что мы, украинцы, великие эстеты.


Ну а че? Думали ставить мультисплит систему и один кондиционер, чтобы не портить фасад 5ю кондиционерами, а теперь думаю зачем заморачиваться и переплачивать. ? Людям и так все нравится.[/quote]

Я как раз и буду ставить сплит систему на балкон. Был не давно в ЖК "Парк Авеню", так там как раз ВСЕ кондиционеры стоят на балконах (!!!) И не торчат капающие (на голову соседа снизу) трубочки (вообще совковое уродство). Отвод конденсата выведенв унитаз.
Комлекс давно сдан и не изуродован кондиционерами и стекленными балконами.

Там живут достаточно обеспеченные люди (в т.ч. Анни Лорак), которые "могли бы себе позволить!" хрен знает что на своих балконах и фасадах..Ан - нет - порядок...
Так вы думаете что в нашем комплексе не угомонят диванных воинов по стеклению балконов и навешиванию кондиционеров? Сомневаюсь.
06 июль 2015 09:52
Цитата "Валико Мизандари":
Внешний вид дома никто единолично из жильцов не имеет права менять - цитата начальника отдела продаж.

Некоторые (наверное самые "умные"), как дети, говорят - "а что вы мне сделаете?".
Ребята, вы вообще по судам ходили ??? Думаете это "прикольно" ?

Изначально самые рьяные будут разбираться с Киевгорстроем (GOOD LUCK!), "если ЧО".
(до момента когда будет продана последняя квартира во ВСЕМ комлексе...)
А дальше - с нашим ОСББ (мы не не в ЖЕК на баланс попадаем)

В своей квартире можете делать что угодно, а врешний вид - уж извините - это дело общее.


1. Мне кажется вы переоцениваете возможности такого демократического института как ОСББ.

2. Балкон тоже относится к моей квартире, следовательно я могу делать с ним что угодно.

3. Я собираюсь стать главой ОСББ.

4. Вот именно. Я балкон сделаю, а по судам будете ходить Вы, любители внешнего вида красивого фасада и красивой жизни.

5. Думаю после первой же зимы проведенной в доме с красивым фасадом (незастекленным балконом) вы его застеклите, так как украинские зимы суровы, а летний киевский воздух томен...

6. Красота понятие субъективное в отличии от практичности.

7. Начальник ОП после заселения никакого отношения к дому, в том числе к фасаду и его внешнему виду, не имеет, следовательно и его цитаты уходят в небытие
06 июль 2015 09:55
Цитата "Валико Мизандари":


Ну а че? Думали ставить мультисплит систему и один кондиционер, чтобы не портить фасад 5ю кондиционерами, а теперь думаю зачем заморачиваться и переплачивать. ? Людям и так все нравится.


Я как раз и буду ставить сплит систему на балкон. Был не давно в ЖК "Парк Авеню", так там как раз ВСЕ кондиционеры стоят на балконах (!!!) И не торчат капающие (на голову соседа снизу) трубочки (вообще совковое уродство). Отвод конденсата выведенв унитаз.
Комлекс давно сдан и не изуродован кондиционерами и стекленными балконами.

Там живут достаточно обеспеченные люди (в т.ч. Анни Лорак), которые "могли бы себе позволить!" хрен знает что на своих балконах и фасадах..Ан - нет - порядок...
Так вы думаете что в нашем комплексе не угомонят диванных воинов по стеклению балконов и навешиванию кондиционеров? Сомневаюсь.[/quote]

Так Лорак там купила квартиру чтоб сдавать. Она же москалька, живет в Москве.
Будьте реалистами, красота никогда не победит прагматичность. Это только в песнях Лорак "красота спасет мир" и "лучшие друзья девушек - это незастекленные балконы"
06 июль 2015 09:57
Цитата "Attillast":

Такое впечатление, что квартиры в комплексе купили дети.
Ценители "красоты", вся западная цивилизация построена на эгоизме. Не стоит заниматься популизмом, а то могу Вас переплюнуть.
Почему, до Европы нам именно 30 лет, а не 35. Обоснуйте цифру или не пишите с потолка!!!!
Наш комплекс (как Вы пишите) всего лишь комплекс, такой как и десятки других по Киеву, и Вы такой же человек как и другие.
Да, и если кто-то захочет застеклить балкон Вы должны посчитаться с мнением этого человека.

С тех пор, как на форуме появился Attillast, которому на мнение всех нас...ать, из форума ушел конструктивизм , все только и занимаются пререканиями с ним.
06 июль 2015 10:30
Та ладно, что вы на него накинулись. Ну есть у человека свое мнение. такое, какое оно есть. Я думаю, у нас будут соседи с таким мнением, что пожалеем, что рядом с ними живем (просто они на форумах не бывают или не пишут) :) так что это еще цветочки.

Плюс - хоть форум оживился немного. Хотя не совсем в том русле, в котором хотелось бы.
06 июль 2015 12:01
Цитата "xxx777xxx":
Что-то в выходные как-то тихо у нас...
Может наш форум читают и те, кто как писали раньше, уже мебель завозит ? Не хотите поделиться, как Вам это удается?
А те, кто об этом писал, можете назвать конкретные квартиры, где уже сделана чистовая отделка ? Спрашиваю потому, что невирится в это.

давайте вернемся к теме. сегодня специально узнавала по своему дому, в котором живем, говорила с соседями. наш дом тоже от кгс. да такая практика есть по всем домам кгс, действительно, можно договориться с "местными строителями", где их найти вам подскажет любой охранник. они, правда, могут начать ремонт уже, и, когда другие соседи будут только завозить материалы, вы сможете завезти мебель. по ценам - "несколько дороже, чем могло бы быть" по качеству- "средненько, могло бы быть лучше". привожу ответы соседей, кто воспользовался. и в нашем доме, оказывается, были люди, которые уже проживали, пока мы только начинали. качество - понятие субъективное, то что подходит мне, может не удовлетворить кого-то другого. цена - тоже, в общем-то, где-то субъективное понятие. я знаю, что бригада, которая работает у нас берет на 10-15% дороже, чем другие, НО. меня не волнует, что им надо по строймату, я не заморачиваюсь вопросом как заказать, загрузить и организовать доставку шпаклевок, гипса и прочей лабуды. в одном предложении можно сказать так - я еще не успела подумать - а они уже сделали. так что эти 10% сверху весьма обоснованы. я очень довольна и брать лично для себя никого другого я не буду. и еще один аргумент "против" такого ремонта "быстрее всех". даже сделав раньше всех, вряд ли вы сможете полноценно поселиться. будут проблемы - перебои со светом и водой, этих необходимых для жизни удобств может не быть от нескольких часов до нескольких недель. это связано с подключением к централизованной электро- и водо - поставке. ведь сейчас дома находятся на временных, "строительных" схемах, переподключать их будут долго, тяжело и муторно. месяца через два-три по вопросам вода/свет/лифт мы еще много чего тут напишем. ааа, забыла- лифты. лифтов не будет долго. это вообще отдельная песня. 50 грн- такса за один подъем (завоз материалов). договариваться надо заранее. толку от того, что у тебя все полностью готово и стоит мебель? и еще один момент- те кто уже делает ремонт, почему-то стараются это не афишировать. корпоративная этика? соседей, кто делает сейчас, мы узнаем, когда начнем. увидим. (я так увидела, когда пришла на первый осмотр с бригадиром, а в лифт уже грузили диваны) так что признаний и советов - я вот делаю, мастера местного телефон такой-то, наверное, можно не ждать
06 июль 2015 15:43

Возле нашего комплекса появится Новый ТРЦ (я так понимаю на месте толлейбусного парка) https://domik.ua/novosti/v-centre-kieva-poyavitsya-novyj-trc-n239367.html

Ups, Update: немножко дальше от нас, что не может радовать вдвойне

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4446. . .218
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее