Подать объявление

Доступ в подъезды - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1315. . .23
19 дек 2014 09:17
Цитата "SVR":
есть вопросы:
1. Как пользоваться дверью, которая выходит во двор?
2. Я так понял, что все всё-таки решили одеть себе хомут на шею, в виде обслуживающей организации? Бюджет 1000 грн/мес (абонплата всех квартир подъезда), разве нет идей, куда эти деньги можно ещё потратить? Может, всё-таки, заплатить фирме просто отдельно за установку? Потом, по мере надобности, платить мастеру только за ремонт. Не так уж и часто домофоны выходят со строя. Координаты мастера можно взять прямо при установке домофона, от дополнительной подработки ещё никто не отказывался!


1.Во двор я думаю что закрыть на ключь, и открывать по мере необходимости.

2.Я предлагал не надевать хомут, предлагал много и разного. Предлагал и ставить самим, и обслуживать. Знаете какие мысли у меня возникают, наверное догадываетесь...

Хотите еще расскажу про хомуты:
1. Стоимость ключа 20 грн вместо 8.
2. На каждой трубке наценка от 20 до 80 грн.
3. Я уверен на 200% что никто не будет кататься к нам в Вышгород раз в месяц и делать профилактику, максимум когда что-то загнется. А ломатся там и правда мало чему. Электроника надежная (я кстати, электронщик), замки\доводчики - есть в любом большом строительном магазине.
4. 1000 в мес, это 12000 в год - тоесть стоимость нового комплекта, с такими расценками можно менять каждый год все.
19 дек 2014 10:37
Цитата "SVR":
есть вопросы:
1. Как пользоваться дверью, которая выходит во двор?
2. Я так понял, что все всё-таки решили одеть себе хомут на шею, в виде обслуживающей организации? Бюджет 1000 грн/мес (абонплата всех квартир подъезда), разве нет идей, куда эти деньги можно ещё потратить? Может, всё-таки, заплатить фирме просто отдельно за установку? Потом, по мере надобности, платить мастеру только за ремонт. Не так уж и часто домофоны выходят со строя. Координаты мастера можно взять прямо при установке домофона, от дополнительной подработки ещё никто не отказывался!

А так можна? Заплатить за установку і відмовитись від обслуговування???
19 дек 2014 12:10
Цитата "Shapar_Julia":

А так можна? Заплатить за установку і відмовитись від обслуговування???


Нет, мало того скажу. Они не будут ставить вообще если трубки вешать будет менее 50% жильцов. Такие реалии. Все хотят кушать.
19 дек 2014 12:18
Цитата "Serros":

2 на дверях и одна у консъержа для открытия двери на лестницу.

А как консьерж будет выбирать, какую дверь ей открыть одной кнопкой? Они, что одновременно обе открываться будут? Или я что-то не так понимаю?
19 дек 2014 12:22
Цитата "Serros":
Нет, мало того скажу. Они не будут ставить вообще если трубки вешать будет менее 50% жильцов. Такие реалии. Все хотят кушать.

А вот интересно, если допустим, домофон хотят поставить жильцы хрущёвки 5-и этажки. Там в парадном максимум 20 квартир. А у нас 120 квартир на парадное. Тогда 100% парадного хрущёвки = чуть больше 16% от нашего парадного.
Понятно, что кушать хотят все, или они хотят сказать, что в хрущёвку они тоже ставить не будут?
19 дек 2014 12:37
Цитата "Serros":


1.Во двор я думаю что закрыть на ключь, и открывать по мере необходимости.

2.Я предлагал не надевать хомут, предлагал много и разного. Предлагал и ставить самим, и обслуживать. Знаете какие мысли у меня возникают, наверное догадываетесь...

Хотите еще расскажу про хомуты:
1. Стоимость ключа 20 грн вместо 8.
2. На каждой трубке наценка от 20 до 80 грн.
3. Я уверен на 200% что никто не будет кататься к нам в Вышгород раз в месяц и делать профилактику, максимум когда что-то загнется. А ломатся там и правда мало чему. Электроника надежная (я кстати, электронщик), замки\доводчики - есть в любом большом строительном магазине.
4. 1000 в мес, это 12000 в год - тоесть стоимость нового комплекта, с такими расценками можно менять каждый год все.


Я предлагал Вам свою помощь. Если решитесь, готов помогать даже в установке в других парадных. Вот только мне кажется, что инициатива всегда наказуема. Не согласных и не довольных всегда будет хватать. Начнется сыр-бор. Оно Вам нужно? Думаю не так уж и много мы сэкономим устанавливая самостоятельно и разделив на каждую квартиру. А проблем избежим, наняв постороннюю компанию, это точно!
Судя из прайса, минимальная стоимость установки домофона с трубкой для каждой квартиры (при условии, что сдадут 80 квартир с парадного) в районе 220-250 грн. Так это один раз сдадим и забудем.
Мне, кстати, соседи с первого этажа начали задавать вопросы. А сколько обойдется установка для жителей первого этажа? Ведь для первого этажа вход на лестничную клетку не нужен. Хотя сам живу на первом и готов сдавать как и все, только бы уже поставить и забыть. Мы тут несчастный вопрос с домофоном мусолим уже второй месяц и пока конца не видно. А как мы тогда будем решать вопрос с ОСББ? Страшно представить. :???:
19 дек 2014 12:44
Цитата "sarvi":

А как консьерж будет выбирать, какую дверь ей открыть одной кнопкой? Они, что одновременно обе открываться будут? Или я что-то не так понимаю?

:)))) нет.
У консъежа 2 кнопки. одна на видеомониторе. Другая - дополнительная только для лестницы.
19 дек 2014 12:46
Цитата "sarvi":


Я предлагал Вам свою помощь. Если решитесь, готов помогать даже в установке в других парадных. Вот только мне кажется, что инициатива всегда наказуема. Не согласных и не довольных всегда будет хватать. Начнется сыр-бор. Оно Вам нужно? Думаю не так уж и много мы сэкономим устанавливая самостоятельно и разделив на каждую квартиру. А проблем избежим, наняв постороннюю компанию, это точно!
Судя из прайса, минимальная стоимость установки домофона с трубкой для каждой квартиры (при условии, что сдадут 80 квартир с парадного) в районе 220-250 грн. Так это один раз сдадим и забудем.
Мне, кстати, соседи с первого этажа начали задавать вопросы. А сколько обойдется установка для жителей первого этажа? Ведь для первого этажа вход на лестничную клетку не нужен. Хотя сам живу на первом и готов сдавать как и все, только бы уже поставить и забыть. Мы тут несчастный вопрос с домофоном мусолим уже второй месяц и пока конца не видно. А как мы тогда будем решать вопрос с ОСББ? Страшно представить. :???:



Мне здоровье дороже :) Давайте заказывать и платить абонплату.
19 дек 2014 12:57
Цитата "Serros":

:)))) нет.
У консъежа 2 кнопки. одна на видеомониторе. Другая - дополнительная только для лестницы.

Ага. А вот его-то в прайсе и не хватает. Как Вы и писали.
19 дек 2014 13:40
Цитата "Serros":
Мне здоровье дороже :) Давайте заказывать и платить абонплату.

Давайте заказывать только установку, без абонплаты, а раз в год проверку и профилактику всей системы
Давайте найдем фирмы, которые этим занимаются, может кто-то предложит?
Выберем конкретную фирму, узнаем цену, заплатим и будем жить спокойно
Вот (для примера) домофон 1400 грн.:
//www.mobilluck.com.ua/katalog/speakerph ones/fortress/fortress-W328C-275282.html
Установка еще 200-300 грн.
Вот электронный замок 500 грн.
//www.mobilluck.com.ua/katalog/locks/inf initex/infinitex-LX-5-142284.html
19 дек 2014 14:16
Цитата "sarvi":

Ага. А вот его-то в прайсе и не хватает. Как Вы и писали.


Итак, отчитываюсь о проделанной работе.

1. Вопрос с дверью решили следующим образом: ставим узкий блок вызова, их пока нет в наличии но должны появится. БВД343RCPL

2. Пытался я выкинуть из списка блок управления консъержа(похож на телефон) меня переубедили.
С трубки в любой квартире можно будет "позвонить" консъержу и спросить например нет ли платежек или предупредить что к вам кто-то прийдет итд. Так и наоборот консъерж может позвонить любому человеку и сказать "тут к вам тело пришло, но не в состоянии дойти, заберите его". Стоит эта штука недорого - хай буде.

3. Выкинул 175 метров коаксиального кабеля. Видеопанель в квартире кто захочет - будет договариваться отдельно с установщиком,такая возможность имеется.

4. Цену на ключ с 20 грн опустили до 8. Но нужно сразу оптом взять нужное нам количество. Потом они будут по 20.

ИТОГО ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ 10508 грн.


Стоимость трубок не меняется. от 80 до 190 грн

Предлагаю назначить ответственного на каждый парадный, который подсчитает количество желающих и соответственно сумму,которую необходимо сдать с квартиры. Т.к в разных парадных она может быть разная из-за разного количества жильцов.
19 дек 2014 14:25
Цитата "Serros":


1.Во двор я думаю что закрыть на ключь, и открывать по мере необходимости.

2.Я предлагал не надевать хомут, предлагал много и разного. Предлагал и ставить самим, и обслуживать. Знаете какие мысли у меня возникают, наверное догадываетесь...

Хотите еще расскажу про хомуты:
1. Стоимость ключа 20 грн вместо 8.
2. На каждой трубке наценка от 20 до 80 грн.
3. Я уверен на 200% что никто не будет кататься к нам в Вышгород раз в месяц и делать профилактику, максимум когда что-то загнется. А ломатся там и правда мало чему. Электроника надежная (я кстати, электронщик), замки\доводчики - есть в любом большом строительном магазине.
4. 1000 в мес, это 12000 в год - тоесть стоимость нового комплекта, с такими расценками можно менять каждый год все.


Вот на такой набор я согласна))) А, конечно, платить за обслуживание не ХО))) 12000в год. Да, эти деньги на нужды дома не помешали бы. (Не то, что я не хочу платить за домофон, согласна и буду. Но хотелось бы такой вариант: все поставить, желательно фирма какая-то, что б потом за соседом не ганяться и не проклинать его, а абонплату платить в ОСББ в Жек или куда-то, что б в процессе можно было взять на ремонт.))) Ну, это я загнула :blah: :blah: :blah: Как для себя ж хочется) :blah:
19 дек 2014 14:29
Мне ваше предложение нравится,но мы в разных парадных живём ,я в первом,вот кто бы занялся нашим вопросом по домофону,я живу там,но у меня совсем нет времени этим заниматься
19 дек 2014 14:34
Цитата "Serros":

1. Вопрос с дверью решили следующим образом: ставим узкий блок вызова, их пока нет в наличии но должны появится. БВД343RCPL

Блок вызова 3хх серии разве будет работать с Блоком управления 4хх серии? Может лучше уточнить?
19 дек 2014 14:39
Цитата "alp2":

Блок вызова 3хх серии разве будет работать с Блоком управления 4хх серии? Может лучше уточнить?


Все под контролем. блок управления тоже другой.
19 дек 2014 15:23
Окончательное коммерческое предложение
19 дек 2014 16:20
Цитата "Serros":
Окончательное коммерческое предложение

Так розумію,що в нашому парадному(3) ви будете цим займатися???
19 дек 2014 16:33
Може ви можете кинуть ссилку на трубки, щоб почитати чим вони відрізняються???
19 дек 2014 17:56
Цитата "Serros":
Окончательное коммерческое предложение


Терминал у консьержа - вещь полезная. Пусть конечно будет.
Готов взяться за организационные вопросы по своему парадному (3 дом, 2 парадное).
Тут жители Вышгорода посоветовали фирму по домофонам. Говорят во многих домах по Вышгороду они ставили. Может пробьете, как специалист в этой области? (чтоб я потом по сто раз лишнего не уточнял ) //www.cyfral.net.ua/main/cyfral/htm/
19 дек 2014 19:37
Цитата "sarvi":


Терминал у консьержа - вещь полезная. Пусть конечно будет.
Готов взяться за организационные вопросы по своему парадному (3 дом, 2 парадное).
Тут жители Вышгорода посоветовали фирму по домофонам. Говорят во многих домах по Вышгороду они ставили. Может пробьете, как специалист в этой области? (чтоб я потом по сто раз лишнего не уточнял ) //www.cyfral.net.ua/main/cyfral/htm/

Ок,позвоню и цифралу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1315. . .23
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее