Подать объявление

Доступ в подъезды - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1214. . .23
18 дек 2014 08:42
Цитата "Swetelena":


Я поддерживаю вашу инициативу в принципе, поставить все самим, но с 80% за вы переборщили))) Мам с детками вы в счет не берете? Свои доводы и аргументы домофона с трубкой в квартиру привела выше, как мама 3 детей. Прошу, посчитайте с проводкой по квартирам, а кто не хочет Трубку в кв. пусть не ставит. Еще раз спасибо. Без обид С ув.


Мы тоже хотим трубку в квартиру!
18 дек 2014 08:53
Цитата "Serros":


Добрый день. Естественно весь комплекс обслужить я не в состоянии, свой парадный еще куда не шло. В том комплекте что я предложил там и ломаться то не чему, все вандалозащищенное, электронные части есть в свободой продаже.
Если ставить трубки в каждую квартиру - тогда нужна организация, которая это будет обслуживать.

я в 2 корпусе (4 дом по старому) 3 секция.



Спасибо за ответ!
Я так и подумала. Не вижу смысла в ОБЩЕМ обсуждении вопроса о домофонах.
Это личное дело каждой отдельной секции ,что бы обсуждать дальнейшие шаги нужно разделяться в отдельные форумы по секциям ( у нас такие есть). НЕт смысла "мусолить" эту тему дальше.
18 дек 2014 09:18
Цитата "Swetelena":
А то таккой подход: мы поставим за общие деньги, как я хочу, а кто хочет в квартиру проводите дальше сами) :hi: Думаю, минимум 50на 50 по секции будет желающих. На форуме сидят чел 30-40


Уважаемая Swetelena !
Давайте с вами свяжемся по телефону ,я живу в вашей секции и я за трубку в квартиру : :yes:
Напишите ваш номер мобильного в личку я вам позвоню
18 дек 2014 10:56
Цитата "Dogovor":



Спасибо за ответ!
Я так и подумала. Не вижу смысла в ОБЩЕМ обсуждении вопроса о домофонах.
Это личное дело каждой отдельной секции ,что бы обсуждать дальнейшие шаги нужно разделяться в отдельные форумы по секциям ( у нас такие есть). НЕт смысла "мусолить" эту тему дальше.

И как Вы себе это видите? Каждое парадное начнет искать себе способ установки домофонов самостоятельно? Кто-то сам установит, остальные начнут обзванивать фирмы профессионально занимающиеся установкой?
Считаю, что нужно либо устанавливать все собственными, совместными силами (тогда ответственность за дальнейшее обслуживание будет на самих нас). Либо совместно найти компанию устраивающую в большинстве жителей всех домов (не забывайте, что "не за горами" сдача 1, а там и 2 дома) и заключить с ней договор на обслуживание. Или же, все-таки, соглашаться на условия, что нашел ЖЕК (хотя деньги на замок от ЖЕКа уже раздают обратно).
Если каждое парадное самостоятельно будет заниматься установкой. Где гарантия, что жильцы установившие это оборудование не переедут или просто им не надоесть этим заниматься? Все же люди и все в жизни меняется. И как тогда?
Если каждое парадное будет искать фирму самостоятельно. Много ли фирм захотят обслуживать только одно парадное?
Почему все всегда хотят отделиться? Всегда было проще решать все вопросы совместно и сообща.
Давайте установим домофон с возможностью подключения трубок в квартиры (а там кто захочет тот себе трубку и подключит) и переговорное устройство с кнопкой открытия консьержу? В любом случае, установить всем максимальное оборудование будет дешевле, чем будем пытаться сэкономить и в итоге выйдет дороже и не удобней.
18 дек 2014 11:09
Цитата "sarvi":

Так я и вижу,что дом №4 ( по крайней мере одна из его секций) может самостоятельно решить этот вопрос,и они УЖЕ отсоединяются.Вот я и не вижу смысла во всеобщем обсуждении вопроса. А мнений слишком много,вы же читаете форум и видите это. А сколько людей вообще не знают ,что мы здесь обсуждаем,потому как не выходят на форум...
18 дек 2014 11:21
Цитата "Dogovor":

Так я и вижу,что дом №4 ( по крайней мере одна из его секций) может самостоятельно решить этот вопрос,и они УЖЕ отсоединяются.Вот я и не вижу смысла во всеобщем обсуждении вопроса. А мнений слишком много,вы же читаете форум и видите это. А сколько людей вообще не знают ,что мы здесь обсуждаем,потому как не выходят на форум...


Я хотел сделать как лучше, откуда мне было знать что захочет весь комплекс так же поставить. Естественно, у меня нет не времени не желания за это все отвечать.

Назначьте от каждой секции ответственных, проведите опрос о том чего хотят люди и в бой.

Цитата "sarvi":

Почему все всегда хотят отделиться? Всегда было проще решать все вопросы совместно и сообща.
Давайте установим домофон с возможностью подключения трубок в квартиры (а там кто захочет тот себе трубку и подключит) и переговорное устройство с кнопкой открытия консьержу? В любом случае, установить всем максимальное оборудование будет дешевле, чем будем пытаться сэкономить и в итоге выйдет дороже и не удобней.


Если мы хотим сделать все вместе - то единственный выход, который я вижу такой:

Мы,жильцы комплекса, определяемся с тем что хотим иметь в итоге.
Допустим, останавливаемся на максимальной комплектации с видеодомофоном у консъержа и возможностью установки в каждую квартиру трубки(а может и видеопанели у кого как с деньгами). Составляем все свои потребности на бумаге, в виде ТЗ и прозваниваем фирмы, которые готовы поставить такую систему и взять на обслуживание. Выбираем тех,о ком есть положительные отзывы и нормальная цена. В договоре с фирмой отдельным пунктом прописываем "о невозможности изменения цены на абонплату в одностороннем порядке".
18 дек 2014 11:45
Цитата "Swetelena":


Простите, вы серьезно: А за домофон 7 грн. Це не копійки...

Выбачте))))) я мала на увазі , що 7 грн. Це КОПІЙКИ)))) трохи відволіклась))))
18 дек 2014 11:48
Цитата "Swetelena":

По моему это тоже копейки! Я спросила у Shapar_Julia после ее слов: А за домофон 7 грн. Це не копійки...

Я за домофон і конс'єржку)))
18 дек 2014 12:19
Позвонил в представительство VIZIT.
Описал им следующую конфигурацию, которая покрывает потребности всех жильцов:

1. Подъезд.
Панель вызова с видео на входе в подъезд, безконтактные ключи доступа, у консъержа монитор. Жильцы по желанию ставят либо трубку, либо видеопанель в квартиру, либо ничего не ставят.

2. Дверь на лестницу.
Магнитный замок с бесконтактными ключами, у консъержа дополнительная кнопка открытия двери.

Сегодня вечером пришлют коммерческое предложение со стоимостью и ценой за абонентское обслуживание.
18 дек 2014 12:19
Цитата "Serros":


Я хотел сделать как лучше, откуда мне было знать что захочет весь комплекс так же поставить. Естественно, у меня нет не времени не желания за это все отвечать.

Назначьте от каждой секции ответственных, проведите опрос о том чего хотят люди и в бой.



Если мы хотим сделать все вместе - то единственный выход, который я вижу такой:

Мы,жильцы комплекса, определяемся с тем что хотим иметь в итоге.
Допустим, останавливаемся на максимальной комплектации с видеодомофоном у консъержа и возможностью установки в каждую квартиру трубки(а может и видеопанели у кого как с деньгами). Составляем все свои потребности на бумаге, в виде ТЗ и прозваниваем фирмы, которые готовы поставить такую систему и взять на обслуживание. Выбираем тех,о ком есть положительные отзывы и нормальная цена. В договоре с фирмой отдельным пунктом прописываем "о невозможности изменения цены на абонплату в одностороннем порядке".

Це напевно самий оптимальний варіант!!! Я за!!!
18 дек 2014 19:54
Цитата "Serros":
Позвонил в представительство VIZIT.
Описал им следующую конфигурацию, которая покрывает потребности всех жильцов:

1. Подъезд.
Панель вызова с видео на входе в подъезд, безконтактные ключи доступа, у консъержа монитор. Жильцы по желанию ставят либо трубку, либо видеопанель в квартиру, либо ничего не ставят.

2. Дверь на лестницу.
Магнитный замок с бесконтактными ключами, у консъержа дополнительная кнопка открытия двери.

Сегодня вечером пришлют коммерческое предложение со стоимостью и ценой за абонентское обслуживание.


Давайте на такой комплектации и остановимся. Думаю она удовлетворит потребности каждого. Иначе, будем торговаться до бесконечности! Останется только решить финансовый вопрос.
18 дек 2014 20:16
согласна с таким комплектом ЖДЕМ !!!
18 дек 2014 20:28
Итак, пришел ответ от представителя Vizit.
У меня есть некоторые замечания по комплектации к ним (вместо пульта консъержа,ставим видеопанель), но они не существенно повлияют на общую стоимость.

Завтра решу эти вопросы.

Итого получаем:
...
Общая стоимость оборудования, монтажных и пусконаладочных работ: 11246 грн.

по 1 ключу на квартиру бесплатно и стоимость дополнительных ключей - 45 гривен ( кожанный ), 20 гривен пластиковый брелок.

Абонплата 8-15 грн\мес,в зависимости от трубки.

во вложении ком. предложение
19 дек 2014 06:02
Цитата "Serros":
Итак, пришел ответ от представителя Vizit.
У меня есть некоторые замечания по комплектации к ним (вместо пульта консъержа,ставим видеопанель), но они не существенно повлияют на общую стоимость.

Завтра решу эти вопросы.

Итого получаем:
...
Общая стоимость оборудования, монтажных и пусконаладочных работ: 11246 грн.

по 1 ключу на квартиру бесплатно и стоимость дополнительных ключей - 45 гривен ( кожанный ), 20 гривен пластиковый брелок.

Абонплата 8-15 грн\мес,в зависимости от трубки.

во вложении ком. предложение


Как я правильно понял из коммерческого предложения, 11246 грн - это стоимость общего оборудования, а в каждую квартиру еще нужно выбрать аудио или видео и Стандарт, Люкс, Элит, и доплачивать за это дополнительно?
А Вы их предупреждали, что входные двери, одна металлопластик, а вторая металл? Чтоб потом не было еще каких-либо нюансов.
19 дек 2014 06:09
Цитата "Serros":
Итак, пришел ответ от представителя Vizit.
У меня есть некоторые замечания по комплектации к ним (вместо пульта консъержа,ставим видеопанель), но они не существенно повлияют на общую стоимость.

Завтра решу эти вопросы.

Итого получаем:
...
Общая стоимость оборудования, монтажных и пусконаладочных работ: 11246 грн.

по 1 ключу на квартиру бесплатно и стоимость дополнительных ключей - 45 гривен ( кожанный ), 20 гривен пластиковый брелок.

Абонплата 8-15 грн\мес,в зависимости от трубки.

во вложении ком. предложение


И еще возник вопрос. Почему три кнопки выхода?
19 дек 2014 07:36
Цитата "sarvi":

И еще возник вопрос. Почему три кнопки выхода?

2 на дверях и одна у консъержа для открытия двери на лестницу.
19 дек 2014 07:49
Цитата "sarvi":


Как я правильно понял из коммерческого предложения, 11246 грн - это стоимость общего оборудования, а в каждую квартиру еще нужно выбрать аудио или видео и Стандарт, Люкс, Элит, и доплачивать за это дополнительно?
А Вы их предупреждали, что входные двери, одна металлопластик, а вторая металл? Чтоб потом не было еще каких-либо нюансов.

Да все правильно вы поняли. Трубки дополнительные ключи оплачиваются отдельно.
За дверь говорил им, есть вариант поставить на стену.

Вот и считаем теперь по сколько придется сдавать, 120 квартир точно не сдадут деньги. Нужно заходить в каждую квартиру в подъезде и считать коли-во согласных, потом делить эту сумму на всех. А несогласным продавать ключи чуть дороже. я думаю что 150 грн не меньше придется сдавать желающим...
19 дек 2014 08:29
Цитата "Serros":

Да все правильно вы поняли. Трубки дополнительные ключи оплачиваются отдельно.
За дверь говорил им, есть вариант поставить на стену.

Вот и считаем теперь по сколько придется сдавать, 120 квартир точно не сдадут деньги. Нужно заходить в каждую квартиру в подъезде и считать коли-во согласных, потом делить эту сумму на всех. А несогласным продавать ключи чуть дороже. я думаю что 150 грн не меньше придется сдавать желающим...

Несогласным забовязані дать ключі бескоштовно або викличуть міліцію і не буде більше там домофона.
19 дек 2014 08:56
там есть по 1 ключу на квартиру бесплатно. Я имею ввиду дополнительные.
19 дек 2014 08:58
есть вопросы:
1. Как пользоваться дверью, которая выходит во двор?
2. Я так понял, что все всё-таки решили одеть себе хомут на шею, в виде обслуживающей организации? Бюджет 1000 грн/мес (абонплата всех квартир подъезда), разве нет идей, куда эти деньги можно ещё потратить? Может, всё-таки, заплатить фирме просто отдельно за установку? Потом, по мере надобности, платить мастеру только за ремонт. Не так уж и часто домофоны выходят со строя. Координаты мастера можно взять прямо при установке домофона, от дополнительной подработки ещё никто не отказывался!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .23
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее