Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .307309. . .313
21 ноя 2018 17:08
Вопрос был: "К чему сарказм?"
Написали-молодцы. СПАСИБО. Теперь всё понятно. Выводы каждый для себя сделает сам
22 ноя 2018 08:03
Цитата "Сорок Пачок Верховини":
Что-то молчат сторонники заговора ИГ и консьержей :) Или не увидели распечатку расходов на входе в подъезд?

На входе в какой подъезд? Первый или второй? Или на обоих?
22 ноя 2018 09:56
В 1й, но может и во втором появилось такое, я там не живу, так что пусть скажут соседи оттуда
22 ноя 2018 14:10
Цитата "Сорок Пачок Верховини":
В 1й, но может и во втором появилось такое, я там не живу, так что пусть скажут соседи оттуда

Ок! Спасибо! Посмотрим, проанализируем, подумаем как жить дальше! По результатам отпишемся!
23 ноя 2018 06:31
Новоселы, подскажите, пожалуйста как вам жизнь в торцевых двушках или трешках? не холодно?
23 ноя 2018 14:12
Кто переделывал водоснабжение квартиры? Какую схему водоснабжения выбирали: последовательную или коллекторную? Трубы зашивали коробом или прятали в штрабе?
23 ноя 2018 19:55
во второй секции нет никаких отчетов!!!
23 ноя 2018 19:58
Цитата "smoo":
Новоселы, подскажите, пожалуйста как вам жизнь в торцевых двушках или трешках? не холодно?

не торцевая трешка, отопление на 3 температура 24 градуса в квартире. Если ставить на 5 то 27 градусов
26 ноя 2018 10:19
Добрый день, соседи!
Как и обещал после детального изучения отчета ИГ пишу свои комментарии.
Во-первых, respect членам ИГ за то, что предоставили такой отчет и за то, что здравый смысл возобладал над эмоциями (привет Печеньке!).
Во-вторых, чувствуется, что люди хотели донести до соседей информацию о том, куда потрачены наши деньги. Хотя, как я понял из отчета
опыта подобного рода (финансово-экономического, математического) члены ИГ не имеют. Поэтому, хочу сразу указать на недочеты (ошибки):
отчет надо было начать с того, сколько денег поступило, сколько потрачено и сколько осталось. А потом уже расписывать постатейно, на что деньги
потрачены. А так не совсем понятно, вписываемся ли мы в бюджет или нет с нашими расходами.
В-третьих, не совсем понятна история с оплатой консьержек. Июль-август мы им платили по 6 тыс. грн. зарплаты. Затем решили платить по 5 тыс. грн.,
о чем их поставили в известность, и они согласились, но почему-то взяли по 6 тыс. грн., т.е. попросту говоря украли по 1 тыс. грн. Вопросы: 1.Почему
эти деньги не были вычтены у них с зарплаты за октябрь месяц, ведь они работали до первого ноября? 2.Почему деньги до сих пор не вычтены из зарплаты у
третьей консьержке, т.к. она продолжает работать до сих пор? 3.В нашем доме проживает еще одна консьержка (знаменитая Валентина Васильевна), с которой
можно потребовать вернуть назад наши деньги. Что-то делается ИГ в этом направлении?
В-четвертых, по-поводу, затрат... вообщем адекватно!
Ну, и в-пятых, будем надеяться, что такие ежеквартальные отчеты будут регулярными, что будет способствовать доверительным отношениям между жильцами и членами ИГ.
27 ноя 2018 00:24
Дякую за відгук.

Якщо Ви уважно читали звіт то там є такий абзац:

"Це основні витрати, є ще витрати на канцелюрію, побутову хімію, поповнення мобільного (який ми разом з Вами купили ще у травні), квіти на площадку та на клумбу. Більш детальний звіт та чеки лежать у конс’єржів, бажаючі можуть ознайомитись."

Чому не на дверях? не думаю, що люди які не є мешканцями повинні мати доступ до такого рода інформації. Коли, де, і скільки. Всі хто проплачують послуги, а це 233 квартири в жовтні (в першому підїзді), можуть підійти до конс'єржа, назватись і отримати звіт скільки грошей надішло, скільки пішло на зарплати, скільки витратили, скільки залишилось.

Стосовно непонятки з оплатою. Особисто я вважаю, якщо ми вимагаємо якісного сервісу, то повинні платити гарну заробітню плату. Що б описати всі перепетії з липня по листопад 2018 року, потрібно витратити дуже багато часу для того що б скласти п'єсу під назвою - "Конс'єржки та ІГ".
Все було досить не просто.

Чому не відібрали назад? Особисто я не можу переступити, через свою гідність і силою, щось відбирати у жінки поважного віку. тому нехай то буде на їх совісті... Хоча, якщо хтось хоче відібрати назад, будь ласка ідіть і беріть.

Що відбувається зараз в домі. В липні ІГ ініціювала збір підписів по питанню встановлення відеонагляду в будинку. Зараз це питання активно обговорюється, та розробляється проект.

Нажаль, з 598 квартир підписалось 220. Тому прошу людей які зацікавленні в покращені безпеки нашого будинку, долучатись до обговорень, журнал запису у конс'єржа.

Звіти будуть один раз на квартал. Добраніч.

PS. Шановні, виключайте вже трохи цей режим суцільної зради. Все що відбувається тягнуть кілька людей, майте повагу.
27 ноя 2018 10:45
Уважаемый, НикЕлеПридумал! Я не совсем понял Ваш посткриптум.
Это Вы меня обвиняете в режимі суцільної зради или кого? Я ні
про яку зраду не писав! Всего лишь хотелось увидеть отчет ИГ.
По-моему это нормальное право любого человека, узнать,
как используются его деньги! Это раз.
Второе, насчет сервиса и хорошей заработной платы. Я с Вами вполне
согласен, но есть же пределы разумного и такое понятие, как средняя
зарплата по городу Киеву среди консьержей. Отталкиваться нужно от этого.
В-третьих, я Вас не агитирую у кого-то что-то забирать, но Вы же сами написали
о договоренностях. Раз договоренности не были выполнены, о чем тогда
можно вести разговор дальше? Значит надо поменять и третью консьержку, ведь как говориться в мудрой книге "единожды солгав, кто тебе поверит". А мы
получается продолжаем дальше верить? Запомните, с нашего молчаливого
согласия и происходят нехорошие вещи. Или Вы не согласны с этим?
И в четвертых, хотелось бы по подробнее узнать про систему видеонаблюдения,
которая планируется к установке в доме. Если делается проект (по Вашим словам), значит есть какие-то соображения. Хотелось бы услышать. Может это
поможет активизировать наших соседей.
27 ноя 2018 19:08
Скажите, пожалуйста, у кого-то ещё сифонят окна кроме меня? Приходил мастер смотрел, регулировал, но ничего не помогло. Ветер просто гуляет по комнатам.
27 ноя 2018 19:44
Цитата "Filandeyk":
Скажите, пожалуйста, у кого-то ещё сифонят окна кроме меня? Приходил мастер смотрел, регулировал, но ничего не помогло. Ветер просто гуляет по комнатам.

Одно сквозило. Перекрутил эксцентрики в зимнее положение, стало меньше сквозь.
27 ноя 2018 19:47
Соседи, "разжуйте", плизз, в чем у нас измеряется расход тепла? Как прикинуть, сколько придется заплатить за ноябрь? То, что на теплосчетчиках- это что? Где посмотреть цену на это "что-то"? 6-)
27 ноя 2018 20:24
Цитата "MiranaD":
Соседи, "разжуйте", плизз, в чем у нас измеряется расход тепла? Как прикинуть, сколько придется заплатить за ноябрь? То, что на теплосчетчиках- это что? Где посмотреть цену на это "что-то"? 6-)

Расход тепла меняется в Гигакалориях. 1Гкал стоит 1354.78 грн. Счётчик как раз и показывает сколько Гкал Вы израсходовали. Вышлите из конечного показателя начальное, умножить на тариф, вот и Ваша сумма оплаты. Кстати, интересно, какой расход у Вас на единицу площади за месяц?
28 ноя 2018 03:01
Цитата "dshark16":
Добрый день, соседи!
Как и обещал после детального изучения отчета ИГ пишу свои комментарии.
Во-первых, respect членам ИГ за то, что предоставили такой отчет и за то, что здравый смысл возобладал над эмоциями (привет Печеньке!).
Во-вторых, чувствуется, что люди хотели донести до соседей информацию о том, куда потрачены наши деньги. Хотя, как я понял из отчета
опыта подобного рода (финансово-экономического, математического) члены ИГ не имеют. Поэтому, хочу сразу указать на недочеты (ошибки):
отчет надо было начать с того, сколько денег поступило, сколько потрачено и сколько осталось. А потом уже расписывать постатейно, на что деньги
потрачены. А так не совсем понятно, вписываемся ли мы в бюджет или нет с нашими расходами.
В-третьих, не совсем понятна история с оплатой консьержек. Июль-август мы им платили по 6 тыс. грн. зарплаты. Затем решили платить по 5 тыс. грн.,
о чем их поставили в известность, и они согласились, но почему-то взяли по 6 тыс. грн., т.е. попросту говоря украли по 1 тыс. грн. Вопросы: 1.Почему
эти деньги не были вычтены у них с зарплаты за октябрь месяц, ведь они работали до первого ноября? 2.Почему деньги до сих пор не вычтены из зарплаты у
третьей консьержке, т.к. она продолжает работать до сих пор? 3.В нашем доме проживает еще одна консьержка (знаменитая Валентина Васильевна), с которой
можно потребовать вернуть назад наши деньги. Что-то делается ИГ в этом направлении?
В-четвертых, по-поводу, затрат... вообщем адекватно!
Ну, и в-пятых, будем надеяться, что такие ежеквартальные отчеты будут регулярными, что будет способствовать доверительным отношениям между жильцами и членами ИГ.


А вам не кажется, что вы только приказы раздаете, но сами для дома ничего не делаете? Занимаетесь писаниной сплошной! :blah: :blah: :blah: Если вы такой умный, может станете у руля? :ded: Соберёте людей? Просчитаете видеонаблюдение, накажите консьержей???? Напишете отчёт профессионально? Возомнили из себя начальника :blah:

Отдельно, хочу поблагодарить ИГ за любые старания и действия. Спасибо, что вы есть! Не словом, а делом! :pray:
28 ноя 2018 11:10
Цитата "npxyz":

А вам не кажется, что вы только приказы раздаете, но сами для дома ничего не делаете? Занимаетесь писаниной сплошной! :blah: :blah: :blah: Если вы такой умный, может станете у руля? :ded: Соберёте людей? Просчитаете видеонаблюдение, накажите консьержей???? Напишете отчёт профессионально? Возомнили из себя начальника :blah:

Отдельно, хочу поблагодарить ИГ за любые старания и действия. Спасибо, что вы есть! Не словом, а делом! :pray:

Уважаемая, npxyz! Насколько я понял Вы проживаете во второй секции, а отчет составлен ИГ первого подъезда для его жителей. Вы какое имеете к этому отношение? Тоже писаниной решили заняться? :) А для дома я делаю тоже, что и Вы - сдаю деньги!
28 ноя 2018 12:19
Подскажите, пожалуйста, название фирмы, которая устанавливала нам окна в доме.
28 ноя 2018 14:44
Цитата "Filandeyk":
Подскажите, пожалуйста, название фирмы, которая устанавливала нам окна в доме.

Рехау
28 ноя 2018 17:23
dshark16 так это самое..:) в скором ли времени ожидать, что вы сформируете свою группу и на деле покажете как нужно все делать? а то по рассказам это плохо понятно:)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .307309. . .313
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx