Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .308310. . .313
28 ноя 2018 19:18
Цитата "dshark16":

Расход тепла меняется в Гигакалориях. 1Гкал стоит 1354.78 грн. Счётчик как раз и показывает сколько Гкал Вы израсходовали. Вышлите из конечного показателя начальное, умножить на тариф, вот и Ваша сумма оплаты. Кстати, интересно, какой расход у Вас на единицу площади за месяц?

Спасибо за информацию. На Ваш вопрос отвечу так (с математикой, сразу скажу,- не очень дружу): на 1 кв м площади в один день отопления у меня вышло 0.00015 этих самих ...калорий. Регулятор стоит на 2, в квартире 20-21 тепла. Если неправильно- не смеяться :D
28 ноя 2018 19:37
Цитата "MiranaD":

Спасибо за информацию. На Ваш вопрос отвечу так (с математикой, сразу скажу,- не очень дружу): на 1 кв м площади в один день отопления у меня вышло 0.00015 этих самих ...калорий. Регулятор стоит на 2, в квартире 20-21 тепла. Если неправильно- не смеяться :D

Если Ваши расчёты верны, то я Вас поздравляю: Вы супер экономный человек, у меня получается 0.005 Гкал на метр квадратный. Кстати, у меня на 2 батареи не греют, начинают греть с 3,температура аналогичная.
29 ноя 2018 08:58
Цитата "Pechenka":
dshark16 так это самое..:) в скором ли времени ожидать, что вы сформируете свою группу и на деле покажете как нужно все делать? а то по рассказам это плохо понятно:)

Хочу Вас сразу разочаровать, уважаемая Печенька! Сейчас это не входит в мои жизненные планы! :yes: Может быть потом, когда-нибудь! :)
29 ноя 2018 19:50
Соседи, может после ремонта (сантехника) у кого остался кусочек трубы (как на фото, справа), для подвода воды. Свои оставшиеся и неиспользованные обрезки были благополучно выброшены в мусорный контейнер с мыслью, что уже не будут нужны. Нужны((( Нужен небольшой кусок см-50 (может больше)- заберу, откуплю. Отзовитесь, у кого есть. Новый, не б/у, полипропилен (как я понимаю).
30 ноя 2018 11:59
Соседи,подскажите,а топят ли в мопах? если да то куда распределяется сумма за их отопление (в отдельную сумму или в наш индивидуальный счетчик)?
Может есть смысл написать в жеке коллективный отказ и отключить отопление в мопах в целях экономии?

и вот еще вопрос.эти счетчики тепла они показания сбрасывают за прошлый год (электронные же) или наращивают цифру?
01 дек 2018 06:02
В первом парадном на первом этаже включено отопление, больше не знаю. А кто платить будет вопрос. Счётчики наращивают показания и не сбрасывают.
03 дек 2018 12:29
Усім привіт!)
якщо не важко, напишіть контакти майстра хто може прийти і налаштувати вікна, дуже дякую!!)
03 дек 2018 12:30
і ще питання на засипку, у когось є така проблема як тріщина у стіні? :( якщо да, як ви з цим справлялися, ми все відремонтували, і вона знову появилася :notsure:
03 дек 2018 19:39
Цитата "yaroslava57":
Усім привіт!)
якщо не важко, напишіть контакти майстра хто може прийти і налаштувати вікна, дуже дякую!!)

Наладчик окон от Застройщика: 097 211 30 49 Влад ( приходит в основном к 8 утра:)
08 дек 2018 17:33
Цитата "Filandeyk":
Скажите, пожалуйста, у кого-то ещё сифонят окна кроме меня? Приходил мастер смотрел, регулировал, но ничего не помогло. Ветер просто гуляет по комнатам.

Не то, что сквозит - балконная дверь со стороны креплений в полностью закрытом состоянии имеет прямо таки дырищу - шириной примерно с 3-5мм и высотой в метр. Полная ж*па
08 дек 2018 19:17
А еще где-то в районе 10-15 этажей есть весьма характерный сосед - видимо, приходит с работы человек, и начинает ремонт делать
Стабильно после 8 вечера, иногда и до 11 затягивается, и особенно доставляет слушать, как сначала стучит он - и затем сразу в ответ кто-то стучит еще сильней, целая симфония получается
09 дек 2018 14:16
Уважаемые соседи! Как Вам отопление за места общего пользования? Одна несчастная батарея на первом этаже, которая грела всего две недели, сопоставима по цене с отоплением всей квартиры за три недели!!! Боюсь представить, что будет за зимние месяцы! Кстати, вопрос, а нельзя ли ее отключить? Кому там она греет? На первом этаже в основном 'коммерсы', если им надо батарея, то пусть платят! На этажах все отключено!
09 дек 2018 14:17
Добрый день!
Увидела объявление в первом подъезде об установке системы наблюдения. Поддерживаю, но вопрос: если квартир в парадном 300, то по 250 грн сбрасываясь, выходит сумма в 75 тысяч. Неужели это столько действительно стоит система?
10 дек 2018 07:33
Цитата "Amanda_":
Добрый день!
Увидела объявление в первом подъезде об установке системы наблюдения. Поддерживаю, но вопрос: если квартир в парадном 300, то по 250 грн сбрасываясь, выходит сумма в 75 тысяч. Неужели это столько действительно стоит система?

не думаю что кто то мониторил рынки установки видеонаблюдения Как с консьержами
В моем доме (не патриотика) видеонаблюдение общедомовое ведет один из провайдеров интернет услуг Установка системы была оплачена за счет фонда дома (У нас ОСББ Видео по периметру всего дома и в каждом из парадных на входе. А уже каждый у себя на этаже за свой счет А в данном случае как хотят установить камеру при входе в парадное? Тогда консьержки не нужны будут? И целесообразнее наверное все таки устанавливать на два парадных
10 дек 2018 17:52
Цитата "Amanda_":
Добрый день!
Увидела объявление в первом подъезде об установке системы наблюдения. Поддерживаю, но вопрос: если квартир в парадном 300, то по 250 грн сбрасываясь, выходит сумма в 75 тысяч. Неужели это столько действительно стоит система?

По счастливому совпадению недавно впихнулся в организацию, которая как раз этим и занимается. Правда товар не китайский, а в основном Европа, а кабель Одесского завода. Так вот, лишь одна бухта обычного кабеля категории 5е (без экранов, внутренний) длиной в 305м стоит около 3000, да плюс прокладка кабеля по 15грн за каждый метр. Коммутатор на 8 POE-портов так же от 3к, и если чисто прикидывая, что на каждый этаж по камере, а на первом, допустим, три (условно), то на 27-28 камер будет нужно три восьмипортовых и один четырехпортовый коммутатор (примерно на 1000 дешевле). Да плюс регистратор на 36 каналов, который стоит около 200 евро. Ну и посчитать, сколько уйдет кабеля - одной бухтой в 305м явно не обойдешься. Допустим, две - это 6к. Дальше, самая бюджетная камера на 2МП стоит порядка 110 евро (разумеется, все камеры с поддержкой POE, цифровые, передача по IP), такая же на 4МП - 130. 28 самых дешевых камер - это уже 3к евро. Ради интереса можете подбить сумму по итогу
Другой вопрос, если камер надо всего штуки 4-5 и они все будут на первом этаже(пару в подьезде, одна, например, у лифта, да еще пару снаружи). Кабеля тогда нужно будет метров 100 от силы и с запасом (а это, вместе с прокладкой - 2500-3000грн), восьмиканальный самый простой регистратор (100 евро), жесткий диск на 1тб (примерно 2к грн), восьмипортовый свитч (100 евро), да монитор обыкновенный около тысячи, да пять камер - 500-600 евро. Ну и плюс работникам за монтаж и пусконаладку заплатить. Короче, примерно в 30-35к, думаю, можно уложиться.
10 дек 2018 18:00
Цитата "Natashadi":

не думаю что кто то мониторил рынки установки видеонаблюдения Как с консьержами
В моем доме (не патриотика) видеонаблюдение общедомовое ведет один из провайдеров интернет услуг Установка системы была оплачена за счет фонда дома (У нас ОСББ Видео по периметру всего дома и в каждом из парадных на входе. А уже каждый у себя на этаже за свой счет А в данном случае как хотят установить камеру при входе в парадное? Тогда консьержки не нужны будут? И целесообразнее наверное все таки устанавливать на два парадных

Случайно не триолан? А то недавно в одном ОСББ около обойного рынка ставили свое наблюдение. А ставили потому, что там уже стоит триолановское, которое записывает все данные в облако где-то там на своих серверах, а пользователи имеют чисто через программу доступ к этим данным, и вот как раз тот момент воровства мусорного контейнера (ха-ха) прямо из-под камеры, почему то стал пользователям недоступен. Вот и решили они забить на эту фигню, и поставить регистратор с жестким диском, да пару камер новых к нему подключить.
10 дек 2018 18:06
Цитата "Vovan94":
А еще где-то в районе 10-15 этажей есть весьма характерный сосед - видимо, приходит с работы человек, и начинает ремонт делать
Стабильно после 8 вечера, иногда и до 11 затягивается, и особенно доставляет слушать, как сначала стучит он - и затем сразу в ответ кто-то стучит еще сильней, целая симфония получается


беспредел какой-то
уезжала не слышала этого, а теперь смотрю вообще совести нет у человека.даже я со мвоего этажа слвшу будто прямо в голову мне сверлит
Вызывайте милицию и жек, иначе будет продолжаться это каждый день.
10 дек 2018 18:07
Цитата "dshark16":
Уважаемые соседи! Как Вам отопление за места общего пользования? Одна несчастная батарея на первом этаже, которая грела всего две недели, сопоставима по цене с отоплением всей квартиры за три недели!!! Боюсь представить, что будет за зимние месяцы! Кстати, вопрос, а нельзя ли ее отключить? Кому там она греет? На первом этаже в основном 'коммерсы', если им надо батарея, то пусть платят! На этажах все отключено!


я раньше писала об этом.
можно ее отключить но нужно написать коллективное письмо в жек.ьак обычно и делают потоиу что счета просто космос
10 дек 2018 18:57
Спасибо за ответы
Хотелось бы еще прочесть ответ кого-то из инициативной группы дома, чтобы понимать, на какую конкретно систему видеонаблюдения собирается такая сумма
11 дек 2018 07:56
Вопрос с видеокамерами уже сто раз обсудили и сбросили все необходимые расчёты!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .308310. . .313
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx