Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .273275. . .313
26 июнь 2018 09:17
И еще раз к вопросу о консьержках.
По роду деятельности часто бываю у знакомых. Их дом- 3в1 ( то есть 3 дома стоят "П"-образно). Спрашивала жителей двух их них относительно оплаты. И да, домам лет по 7, заселены полностью. Итак, в одном 4 консьержа, которым платят жители налом по 70 грн/мес.(недавно было 60). Те, кто малоимущие-платят сколько могут. Консьержи "бдят", кто и в какую квартиру заходит, следят за чистотой возле своей "квартиры", а также летом ухаживают за цветниками. Цветов, кстати, много, как высеянных, так и розы, размноженные черенкованием. Красиво.
В другом доме платят по 100.Консьержек 2. Тоже следят за приходящими/уходящими. Возле дома сорняки. Только на перилах ступенек висят горшки с цветочками.
В обеих домах "лифтовая" территория находится рядом с комнатой консьержек.
Это так, для информации.
26 июнь 2018 10:02
Малоимущие в новострое..ну да, прикольно. Интересно малоимущий это кто, у кого хватило на однушку или нет машины) Так у нас тогда 2/3 дома платить не будут.
26 июнь 2018 11:24
Цитата "Zefirka3":
Малоимущие в новострое..ну да, прикольно. Интересно малоимущий это кто, у кого хватило на однушку или нет машины) Так у нас тогда 2/3 дома платить не будут.

Читайте внимательно.
1. Речь шла об оплате труда НЕ в нашем доме.
2. Представьте себе, наверняка есть и такие, что отдали за квартиру ( с котлована,кстати) все деньги.Или почти все...
26 июнь 2018 11:35
Цитата "MiranaD":

Читайте внимательно.
1. Речь шла об оплате труда НЕ в нашем доме.
2. Представьте себе, наверняка есть и такие, что отдали за квартиру ( с котлована,кстати) все деньги.Или почти все...

Читайте внимательно
1. 7 лет это тоже новый дом, не важно наш он или нет.
2. Почему кто то должен вникать какие кто деньги отдал и платить за них, что за детский сад. Кто то на последние купил, кто то на последние ремонт делал, кто то за последние мебель купил или отдохнул после ремонта. Кто то вообще кредит взял на 30 лет и ему глубоко пофиг на тех, кто купил сразу и у него денег не осталось. Пусть оформляют субсидию на коммунальные, а все остальное оплачивают как все.
Вижу что как дойдет до оплаты, то у нас куча малоимущих, инвалидов куликовской битвы и матерей героинь нарисуется, лишь бы не платить. На дурняк оно жить конечно удобнее, чтоб за тебя все соседи оплачивали. А еще о камерах мечтают
26 июнь 2018 11:41
Давайте сделаем это как-то более организованно.
Если платить налом - то повесить объвление чтобы все платили одинаковую сумму (в том числе еще не вселившиеся и не знающие о наших решениях сосоеди)
Если включать в платежку - через ЖЕК, однако если сумма будет 100 грн нафог оно надо, лучьше сесурити с видеокамерами поставить.


По поводу домофонов - мне тоже интересно, возможно ли протянуть кабель и подключить его у сеья дома. В соседнем 3 доме такая же система как у нас, но домофонов в квартире не видела

По поводу усиления дверей на этажах - какие варианты и сколько это будет стоять если разделить на все квартиры с этажа.
Например можно было бы поставить двери с магнитом на этаже, но я так понимаю нужно 3 двери (2 с лестниц и 1 с лифта) - геморно.
26 июнь 2018 11:47
Цитата "MiranaD":

Читайте внимательно.
1. Речь шла об оплате труда НЕ в нашем доме.
2. Представьте себе, наверняка есть и такие, что отдали за квартиру ( с котлована,кстати) все деньги.Или почти все...

я такой человек :)
26 июнь 2018 13:11
Цитата "Zefirka3":

Читайте внимательно
1. 7 лет это тоже новый дом, не важно наш он или нет.
2. Почему кто то должен вникать какие кто деньги отдал и платить за них, что за детский сад. Кто то на последние купил, кто то на последние ремонт делал, кто то за последние мебель купил или отдохнул после ремонта. Кто то вообще кредит взял на 30 лет и ему глубоко пофиг на тех, кто купил сразу и у него денег не осталось. Пусть оформляют субсидию на коммунальные, а все остальное оплачивают как все.
Вижу что как дойдет до оплаты, то у нас куча малоимущих, инвалидов куликовской битвы и матерей героинь нарисуется, лишь бы не платить. На дурняк оно жить конечно удобнее, чтоб за тебя все соседи оплачивали. А еще о камерах мечтают

Вы абсолютно правы.
Я так скажу: когда ты устраиваешься на работу, тебе, наверное, озвучивают зарплату. И ты уже решаешь- подходит она тебе или нет. Консьержек принимали на работу Вы? Тот, кто принимал, наверное, и озвучивал. И они согласились работать на ту зп. Я не понимаю, чего весь дом должен еще скидываться? Даже не весь дом. А те 40-50 человек, что уже вселились. Этой суммы достаточно для зп консьержа?
Давайте еще и для дворника будем скидываться. И для уборщиц (если они есть).
26 июнь 2018 13:37
а тем временем у нас будет новый асфальт :)
27 июнь 2018 05:01
Цитата "gromeko":

какой подъезд?

1
27 июнь 2018 05:05
Цитата "Zefirka3":

Вы всем деньги раздаете? Иначе пояснить то, что вы платите за май, а остальные только с июля обьяснить нельзя. Собирают за июль,он же липень. Предыдущие месяцы оплачены застройщиком, не жэком, со слов консьержки. ЖЕК оплачивает уборщиц. Для того, чтобы разобраться надо выяснить кто в итоге принял на работу консьержек, жэк или застройщик и как они получают зп после трех месяцев работы, им платят минималку, а мы доплачиваем, им платим только мы? Во втором случае тогда на каких правах сидят там эти люди, оформлены ли они где то или сидят просто так и могут взять сумку и деньги и гоу гоу
Платить кто сколько хочет..я может вообще не хочу.Я услышала что 70 грн и платят все, живешь ты или делаешь ремонт, жители сумму фиксированную, офисы *2. НАсчет не платят, ну так и будет с частью квартир, а вы тут уже зп в 10 штук посчитали, ага..

Я не считал их ЗП. По поводу за май или июнь хз, сами консьержки током не могут сказать за что собирают. По поводу кто сколь хочет платить: а кто вообще хочет деньги платить если можно не платить!?
В любом случаи финансовый вопрос спускать на тормоза не стоит!
27 июнь 2018 05:07
Цитата "Zefirka3":
90-100 тыс за ремонт без материалов..ну некоторые и по 450 уе квадрат делают. Если называют такие цены, то это еще не значит что так и есть. Лично мне работы обошлись в пределах 40 тыс,сантехника электрика и все работы по стенам, равняли все стены и штукатурили под покраску,выравнивали полы, гипсокартонные работы, плиточные - санузлы, кухня, коридор, откосы там всякие. Потолок не делали, сделала натяжной и забыла. Сантехника 4, электрика 8 и 25 с копейками все работы остальные

Это более реальные цены, моя так же обошлась.
27 июнь 2018 06:31
Цитата "Ana_Roki":
Давайте сделаем это как-то более организованно.
Если платить налом - то повесить объвление чтобы все платили одинаковую сумму (в том числе еще не вселившиеся и не знающие о наших решениях сосоеди)
Если включать в платежку - через ЖЕК, однако если сумма будет 100 грн нафог оно надо, лучьше сесурити с видеокамерами поставить.


По поводу домофонов - мне тоже интересно, возможно ли протянуть кабель и подключить его у сеья дома. В соседнем 3 доме такая же система как у нас, но домофонов в квартире не видела

По поводу усиления дверей на этажах - какие варианты и сколько это будет стоять если разделить на все квартиры с этажа.
Например можно было бы поставить двери с магнитом на этаже, но я так понимаю нужно 3 двери (2 с лестниц и 1 с лифта) - геморно.
Консьержки предпочитают нал, так как если через платежку-это официальное трудоустройство, а их это не устраивает, там проблемы с пенсией, если они на пенсии и платят все квартиры не зависимо живут или нет, со дня получения платежек, это стандарт везде.Домофоны можно установить, выбрав обслуживающую компанию, там озвучивается общая сумма за базу, раскидывается на весь подъезд, отдельно метраж от щитка до ввода в квартиру каждого и трубки, кто на данный момент хочет, потом добавляются по мере желания вселившихся, и оплата идет в районе 20-30грн за квартал, а у кого нет трубки 7грн
27 июнь 2018 09:10
Цитата "poprugyn4ik":
Консьержки предпочитают нал, так как если через платежку-это официальное трудоустройство, а их это не устраивает, там проблемы с пенсией, если они на пенсии и платят все квартиры не зависимо живут или нет, со дня получения платежек, это стандарт везде.Домофоны можно установить, выбрав обслуживающую компанию, там озвучивается общая сумма за базу, раскидывается на весь подъезд, отдельно метраж от щитка до ввода в квартиру каждого и трубки, кто на данный момент хочет, потом добавляются по мере желания вселившихся, и оплата идет в районе 20-30грн за квартал, а у кого нет трубки 7грн

пенсия и работа уже не проблема Сейчас не снимают
27 июнь 2018 09:16
Цитата "Natashadi":

пенсия и работа уже не проблема Сейчас не снимают

Мне кажется, что им наоборот выгодно года два официально получать хорошую зп для дальнейшего перерасчета пенсионных выплат. Но это наше мнение, а консьержи могут думать иначе. У каждого свое право!
27 июнь 2018 09:49
Все углубились в суммы, но забыли момент - как сделать так что бы консъержи работали как нужно. Я это особо не представляю. Ибо я бывая в доме пару раз в неделю - квартира каждый раз облеплена объявлениями... и пускают всех подряд. А если открыт лифт для заноса чего либо туда лезут люди пачками. Смысл тогда в консъерже? Открывать двери доставке?

Ну и интересно таки получить их список обязанностей. Ибо я так понимаю никто не представляет всё что они делать должны и т.д.
27 июнь 2018 10:03
Цитата "Natashadi":

пенсия и работа уже не проблема Сейчас не снимают
Возможно, отстала немного, просто наши хотели только наличкой.После установленной суммы с квартиры, они сами тормозят жильцов и требуют оплату, которая была установлена с квартиры.
27 июнь 2018 10:17
Цитата "bibliary":
Все углубились в суммы, но забыли момент - как сделать так что бы консъержи работали как нужно. Я это особо не представляю. Ибо я бывая в доме пару раз в неделю - квартира каждый раз облеплена объявлениями... и пускают всех подряд. А если открыт лифт для заноса чего либо туда лезут люди пачками. Смысл тогда в консъерже? Открывать двери доставке?

Ну и интересно таки получить их список обязанностей. Ибо я так понимаю никто не представляет всё что они делать должны и т.д.

Я с Вами согласна!
На втором подъезде висит объявление, чтобы не звонили консьержу после 23.00 и до 07.00. Сон как в санатории )))))
При этом двери к лифтам открыты постоянно.
27 июнь 2018 10:20
Цитата "bibliary":
Все углубились в суммы, но забыли момент - как сделать так что бы консъержи работали как нужно. Я это особо не представляю. Ибо я бывая в доме пару раз в неделю - квартира каждый раз облеплена объявлениями... и пускают всех подряд. А если открыт лифт для заноса чего либо туда лезут люди пачками. Смысл тогда в консъерже? Открывать двери доставке?

Ну и интересно таки получить их список обязанностей. Ибо я так понимаю никто не представляет всё что они делать должны и т.д.

Из опыта-брали по объявлениям и по совету, троих, сутки через троя.Смотрели на их вид и работу, не нравилось, выгоняли, искали другую, да кропотливо, но установив обязанности или работает или нет.у нас выполняют такую работу-рекламщиков, колядныков и тд не пускают, вход по домофону, пока домофона нет оставляют запись ей в тетраде, кто должен прийти, чтоб впустила, ну ремонтники и тд. моет пол вход и лифт, подметает крыльцо и возле, съезд на дворника не проходит, зимой крыльцо разгребает,посыпает солью, протирает средством стекла. Поверьте, это не много и не сложно, летом даже цветы сажают по желанию. Получают 4000грн, это не выдумка, а реально, если их устраивает цена, а у вас больше, то очень дорожат работой
27 июнь 2018 11:55
Цитата "bibliary":
Все углубились в суммы, но забыли момент - как сделать так что бы консъержи работали как нужно. Я это особо не представляю. Ибо я бывая в доме пару раз в неделю - квартира каждый раз облеплена объявлениями... и пускают всех подряд. А если открыт лифт для заноса чего либо туда лезут люди пачками.


Вы серьезно хотите сделать так чтобы они хотели работать лучше?!
Имхо поставить домофоны и пускать по ним, замки в свои двери хорошие, а консьержкам платить минималку налом за минимальные обязанности.

Если по домофону не отвечают - пусть просят документы и записывают данные когда вошел когда вышел.
Всех строителей пусть тоже записывает. Рекламщиков не пускать - это показатель работы консьержки, раз кто попало объявления клеит (еще и в двери стучать умудряются!)
Почту и счета, простите, не понимаю почему мы у них получаем, а не в почтовых ящиках.

По поводу остановки и выпрашивания денег: мужа остановили и спросили показания счетчиков когда запишите свои И КОГДА СДАДИТЕ ДЕНЬГИ (мол идете записывать показания -будьте готовы платить)? Очень неприятно. Лучше б так рекламщиков цензурили.
27 июнь 2018 11:56
Цитата "bibliary":
Все углубились в суммы, но забыли момент - как сделать так что бы консъержи работали как нужно. Я это особо не представляю. Ибо я бывая в доме пару раз в неделю - квартира каждый раз облеплена объявлениями... и пускают всех подряд. А если открыт лифт для заноса чего либо туда лезут люди пачками.


Вы серьезно хотите сделать так чтобы они хотели работать лучше?!
Имхо поставить домофоны и пускать по ним, замки в свои двери хорошие, а консьержкам платить минималку налом за минимальные обязанности.

Если по домофону не отвечают - пусть просят документы и записывают данные когда вошел когда вышел.
Всех строителей пусть тоже записывает. Рекламщиков не пускать - это показатель работы консьержки, раз кто попало объявления клеит (еще и в двери стучать умудряются!)
Почту и счета, простите, не понимаю почему мы у них получаем, а не в почтовых ящиках.

По поводу остановки и выпрашивания денег: мужа остановили и спросили показания счетчиков когда запишите свои И КОГДА СДАДИТЕ ДЕНЬГИ (мол идете записывать показания -будьте готовы платить)? Очень неприятно. Лучше б так рекламщиков цензурили.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .273275. . .313
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее