Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .274276. . .313
27 июнь 2018 12:59
Цитата "Ana_Roki":


Вы серьезно хотите сделать так чтобы они хотели работать лучше?!
Имхо поставить домофоны и пускать по ним, замки в свои двери хорошие, а консьержкам платить минималку налом за минимальные обязанности.

Если по домофону не отвечают - пусть просят документы и записывают данные когда вошел когда вышел.
Всех строителей пусть тоже записывает. Рекламщиков не пускать - это показатель работы консьержки, раз кто попало объявления клеит (еще и в двери стучать умудряются!)
Почту и счета, простите, не понимаю почему мы у них получаем, а не в почтовых ящиках.

По поводу остановки и выпрашивания денег: мужа остановили и спросили показания счетчиков когда запишите свои И КОГДА СДАДИТЕ ДЕНЬГИ (мол идете записывать показания -будьте готовы платить)? Очень неприятно. Лучше б так рекламщиков цензурили.
Вот это первые наглости консъержки, если не поставите на место будет хуже. Бояться они Вас должны , а не Вы их, принимайте меры, будет потом поздно, или меняйте. А что касается квитанций, это ваши документы, которые они не имеют право не отдавать. А квитанции не в ящиках. это общие требования, нельзя в ящики, только в руки, а в ящики конс-ка ложит, только с разрешения жильцов
27 июнь 2018 16:58
На Бажана 10 консъержи получают +- 4000 грн,
жильцы платят 80 грн.
27 июнь 2018 17:04
Ващенка 7а жильцы платят по 60 грн.
27 июнь 2018 19:47
Кажется мне, я знаю, "откуда у собаки ноги выросли"....Сегодня тоже ситуация с консьержкой была, с новенькой. Показания счетчиков я записывала. Она начала возмущаться, что новый дом и уже 60 квартир сдаются. Кого не спросит- все квартиранты. А вот она раньше на Академгородке работала. Но ей туда далеко ездить- она рядом живет, поэтому перешла сюда на работу. Так вот там было 4 консьержки, и им платили по 100 грн. Они получали официальную 3700 и "дань" с жильцов. Тут вот тоже согласно....Закона (я о таком Законе не наслышана)- на доме 4 консьержки. Очень большой дом. Много людей. Всех запомнить надо. Работы много. А никто платить не хочет (я так понимаю, речь о тех 100 грн. И вот вы все сякие-такие, одна уже уволилась....
При всем этом, я в диалог не вступала- мне все это выложили, пока я показания записывала. При этом, прошу заметить, подошла жительница и попросила открыть лифтовый холл, на что ей ответили, что "мне некогда, возле меня вот человек стоит, а я еще кучу ключей раздала (доступ к воде на этажах)- вот вам ключи, откроете, закроете, и мне принесете ключ".
Короче, кто ее сюда устроил-тот пусть и платит...
Я так понимаю, сбор денег она для себя, любимой, устроила. Проработав 2 смены (как она сама сказала).
28 июнь 2018 08:51
Соседи добрый день.

Наконец то получил права собственности и ключи.

Скажите пожалуйста что лучше делать с потолочной побелкой и подпотолочными багетами?

Их можно помыть, перекрасить и все будет ок, или лучше убрать багеты а побелку смысть или сошкрябать и сделать заново?

Поделитесь опытом пожалуйста.

P.s. А кто-то знает есть ли в сан узле гидроизоляция?

Спасибо.
28 июнь 2018 09:37
Побелка осыпается от сильного дуновения ветра, если начнете красить - местами может начать отваливаться штукатурка вместе с краской (у меня вышло именно так), поэтому ее по хорошему всю надо снимать, счищать и переделывать, если хотите красить потолок, но по деньгам и времени это уже сопоставимо с натяжными, как мне кажется.
28 июнь 2018 14:22
Добрый день . Вопрос к опытным форумчанам. Стены в квартире покрыты Knauf HP Finish слой 1-3 мм. Можно ли покрыть бетоноконтактом и после наносить слой машинной штукатурки или счищать все до бетона а потом бетоноконтакт и машинная штукатурка? Спасибо
28 июнь 2018 17:31
Здравствуйте соседи.
Кто уже ставил бойлер, подскажите, нужно ли тянуть одельный провод или в принципе достаточно розетки в ванной?
И вообще нужно ли переделывать или доделывать саму электрику в квартире или на первое время хватит и той что есть?)
28 июнь 2018 18:29
Цитата "Stresser":
Здравствуйте соседи.
Кто уже ставил бойлер, подскажите, нужно ли тянуть одельный провод или в принципе достаточно розетки в ванной?
И вообще нужно ли переделывать или доделывать саму электрику в квартире или на первое время хватит и той что есть?)

Есть деньги и желание переделывать ремонт в коридоре - тяните отдельно. Я забил, поменяю только дифавтомат на нормальный и будет у меня там и бойлер и машинка
29 июнь 2018 07:14
Спасибо)
30 июнь 2018 00:36
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Собираюсь заходить на ремонт. Скажите, какие в нашем доме присутствуют интернет и тв провайдеры? Спасибо
30 июнь 2018 07:09
Цитата "Igoraj":
Доброго времени суток, уважаемые соседи! Собираюсь заходить на ремонт. Скажите, какие в нашем доме присутствуют интернет и тв провайдеры? Спасибо

Только Юником. Что то другое может будет в июле, а может и не будет
30 июнь 2018 17:44
А Информационных технологий нету? Юником предоставляет кабельное тв по тв кабелю?
30 июнь 2018 22:05
юнионком дает все в utp
02 июль 2018 10:49
Цитата "Igoraj":
А Информационных технологий нету? Юником предоставляет кабельное тв по тв кабелю?

Информационные технологии собирают нужное количество жильцов в доме, для дальнейшего подключения.
02 июль 2018 11:08
Цитата "Zefirka3":
90-100 тыс за ремонт без материалов..ну некоторые и по 450 уе квадрат делают. Если называют такие цены, то это еще не значит что так и есть. Лично мне работы обошлись в пределах 40 тыс,сантехника электрика и все работы по стенам, равняли все стены и штукатурили под покраску,выравнивали полы, гипсокартонные работы, плиточные - санузлы, кухня, коридор, откосы там всякие. Потолок не делали, сделала натяжной и забыла. Сантехника 4, электрика 8 и 25 с копейками все работы остальные

Здравствуйте. А что именно электрик у Вас делал по квартире? Я так понимаю, по всей квартире проводку менял? Добавлял еще розетки? Можете дать контакты? У меня электрики за работу запросили почти 12 (+материалы насчитали 7). :faceoff:
TheRaX, а может, и Вы своего "сдадите". Спасибо)
02 июль 2018 14:15
Цитата "MiranaD":

Здравствуйте. А что именно электрик у Вас делал по квартире? Я так понимаю, по всей квартире проводку менял? Добавлял еще розетки? Можете дать контакты? У меня электрики за работу запросили почти 12 (+материалы насчитали 7). :faceoff:
TheRaX, а может, и Вы своего "сдадите". Спасибо)

Из опыта. Если около 50 точек и 7 отдельных линий (силовых, не осветительных) с штроблением стен. + кабель под ТВ и витую пару (с штроблением), то 12+7 для 2-шки это нормально. Плюс к этой сумме дополнительные розетки, выключатели, защитная арматура (реле напряжения маст хев). + дополнительная сумма на осветительную разводку.
03 июль 2018 08:20
Добрий день сусіди! :hi: Збираюсь на цьому тижні переїжджати в квартиру! Кому не складно поясніть, так і не зрозуміла щодо оплати консьєржкам, чи ви платите і по скільки, якщо так, то за який період - коли в'їхали в квартиру чи за попередні місяці? Що з тим інтернетом, що вже доступниц для підключення? Хто котирсується відгукніться, яка якість і вартість інтернету, як швидко підключають?
03 июль 2018 11:20
Цитата "Oleg49":

Из опыта. Если около 50 точек и 7 отдельных линий (силовых, не осветительных) с штроблением стен. + кабель под ТВ и витую пару (с штроблением), то 12+7 для 2-шки это нормально. Плюс к этой сумме дополнительные розетки, выключатели, защитная арматура (реле напряжения маст хев). + дополнительная сумма на осветительную разводку.

Это 1-комн.(21 точка с ТВ и Интернетом, реле входит в материалы)
03 июль 2018 11:20
Цитата "Oleg49":

Из опыта. Если около 50 точек и 7 отдельных линий (силовых, не осветительных) с штроблением стен. + кабель под ТВ и витую пару (с штроблением), то 12+7 для 2-шки это нормально. Плюс к этой сумме дополнительные розетки, выключатели, защитная арматура (реле напряжения маст хев). + дополнительная сумма на осветительную разводку.

Это 1-комн.(21 точка с ТВ и Интернетом, реле входит в материалы)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .274276. . .313
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее