Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .230232. . .313
14 фев 2018 21:09
Надо не врать, а сказать честно до марта/апреля заселения не будет. У многих стоит вопрос срока продления аренды и вообще то школы для детей, с 1 апреля собеседования начинаются. В школу напротив нас берут по месту жительства, а если его нет то пойдёт ребёнок учиться где получится, вместо того чтоб ходить напротив дома.
15 фев 2018 07:58
Начну с того, что хочу поблагодарить изАркады, за то что он заходит на форум и информирует нас о продвижени дел. Думаю, это удобно как инвестоварам, так и самой Аркаде (вместо того, чтобы принимать у себя в центральном офисе всех нас по очереди или сразу всех вместе).

Аркада - это организация, которая собрала миллионы у инвесторов, чтобы наиболее эффективным образом ими распорядиться и построить дом (выбрать адекватного подрядчика, следить, что все легально и т.д.). Мы здесь - со-инвестора и партненры Аркады.

И пока все шло по плану, - нас, инвесторов, ну, или почти всех нас, мало интересовали технические детали реализации проекта.

Но теперь, когда все пошло не по плану и наперекосяк, - ответ "у меня нет информации" - это несерьезный ответ. Если что-то идет не так - то на это есть определенная причина, и мы хотим ее знать и понимать. Как ваши партнеры и инвестора.

Конечно, вы не обязаны сообщать нам эту информацию здесь, на форуме. Но, вернусь к абзацу выше, это всем удобно, и вам, и нам.

изАркады, будем очень признательны за релевантную информацию по нашему дому. Почему задержка? Что предпринимается для решения? Прогнозируемые сроки решения? (и заселения, и адреса)

Заранее спасибо за сотрудничество
15 фев 2018 08:54
Цитата "ArtTemova":
Надо не врать, а сказать честно до марта/апреля заселения не будет. У многих стоит вопрос срока продления аренды и вообще то школы для детей, с 1 апреля собеседования начинаются. В школу напротив нас берут по месту жительства, а если его нет то пойдёт ребёнок учиться где получится, вместо того чтоб ходить напротив дома.

Соседи, давайте объединяться по этому вопросу, ато действительно по переезду детей некуда будет отдать учиться.
15 фев 2018 10:24
Все чудесно знают в какой старне живут.
Зачем портить себе нервы и распространять панику?
Неужели вы думаете, что Аркаде в кайф подольше всем нам мозг теребить?) Ну то такое.

Кто там в курсе, цырк в Аркаде от барышни с вещами и ребенком начался уже?)
15 фев 2018 10:32
Цитата "Stresser":
Все чудесно знают в какой старне живут.
Зачем портить себе нервы и распространять панику?
Неужели вы думаете, что Аркаде в кайф подольше всем нам мозг теребить?) Ну то такое.

Кто там в курсе, цырк в Аркаде от барышни с вещами и ребенком начался уже?)

Наши люди только слюной брызгать могут)).
Задержки 6-12 месяцев, в пределах нормы.
15 фев 2018 10:38
Ой да какая нафиг паника, достаточно просто сделать тыц и разослать письмо с сроками заселения, скажем на май. Все, вопросов нет ни у кого. А то вон моя знакомая уже плитку заказала после нового года, обещали ж, так и лежит в квартире. Я мастеров бронировала за 3 мес, тоже уже 2 раза передвигала срок, уже третий раз на апрель сместили. Хорошо хоть дочери есть где жить, пока не выгоняю)
15 фев 2018 12:07
Уважаемые инвесторы,
Это публичный форум, и до тех пор, пока его правила соблюдаются (нет офф-топа, флуда, оскорблений) - мы можем здесь высказывать свои мысли, задавать вопросы, делиться информацией. Это прямое назначение этой площадки.

Это выбор каждого (знать, в какой стране живем, заранее ожидать задержки в полгода, не задавать вопросы представителям партнера) или интересоваться ситуацией, планировать и корректировать свои дальнейшие действия с поправкой на текущую ситуацию.
15 фев 2018 18:07
Цитата "ArtTemova":
Надо не врать, а сказать честно до марта/апреля заселения не будет. У многих стоит вопрос срока продления аренды и вообще то школы для детей, с 1 апреля собеседования начинаются. В школу напротив нас берут по месту жительства, а если его нет то пойдёт ребёнок учиться где получится, вместо того чтоб ходить напротив дома.

С 2018 г. дети пойдут в школу по прописке, и только по прописке. Поверьте мне, до 1 апреля прописки в доме ни Вам, ни нам всем не видАть.
15 фев 2018 23:59
Цитата "MiranaD":

С 2018 г. дети пойдут в школу по прописке, и только по прописке. Поверьте мне, до 1 апреля прописки в доме ни Вам, ни нам всем не видАть.

Я соглашусь, не видать.
16 фев 2018 06:50
Цитата "MiranaD":

С 2018 г. дети пойдут в школу по прописке, и только по прописке. Поверьте мне, до 1 апреля прописки в доме ни Вам, ни нам всем не видАть.


Законопроект еще не готов, он в разработке и еще не определились сами авторы законопроекта принимать по прописке или по месту фактического жительства) Так что пока понятно, что ничего не понятно)
16 фев 2018 08:25
Вопрос с подачей воды в дом на сегодня еще не решен. Есть информация о том что сегодня только должны забрать договор в Водоканале.
16 фев 2018 08:31
Сколько времени среднестатистически проходит между тем, как забрали договор и подачей воды?
16 фев 2018 08:46
Если все пройдет как запланировано, то думаю в среду-четверг вода будет в доме.
16 фев 2018 08:49
Спасибо за ответ. По адресу должны быть какие то продвижения? Как видите всех волнует вопрос школы для детей, в нашем доме их много
16 фев 2018 09:00
Вернее не всех, но многих)
16 фев 2018 16:02
ИзАркады, ииванович вопрос насчёт лифтов, пишет наша соседка сегодня :
Ехала в маленьком пассажирском - весь поцарапан уже, стенки ничем не закрыты, на полу кинут кусок линолиума, кот.не прикрывает весь пол, стены исцарапаны
Можно ли обшить лифт чтоб его окончательно не угробили до заселения? Примите пожалуйста меры
16 фев 2018 17:09
Аркада, что с адресом?
В чем причина задержки оформления адреса? что сделали вообще? когда ждать получения?
Хватит игнорировать этот вопрос!!!
16 фев 2018 18:08
Цитата "Ana_Roki":
Аркада, что с адресом?
В чем причина задержки оформления адреса? что сделали вообще? когда ждать получения?
Хватит игнорировать этот вопрос!!!

А что с адресом, все окей подали документы и ждут 2 месяца официального ответа. Документы там, геодезию уточнили. Далее дело за городом.
Тут лозунги звучат о переезде на Ольгинской с малым дитем, так вот лучше в центр. офис водоканала съездите, поторопите.
Ещё хочу добавить об закидках Аркаде что бы сказали «чесно». Аж смешно такое читать, прям злодей в Аркаде сидит и врет по форуму.
Тело из Аркады добровольно-принудительно «обьязано» держать в курсе инвесторов о текущем ходе стройки. Вот он и это делает, есть новости он написал, нету молчок.
А если кому интересно, может сам набрать в Водоканал и поинтересоваться.
16 фев 2018 18:12
Не 2, 1 если все ок) Раньше вообще 10 дней было.
Вы што, тут уже ужасы рассказывают что новые дома не заселяют по причине того что как заселят света всем не хватит, рубильник упадёт и все,хана. И ишь какие, ещё тут домов хотят понатыкать, пусть живут инвесторы в темноте без воды
17 фев 2018 11:04
Я вот не пойму, неужели нельзя было параллельно заниматься проведением тепла и договором с водоканалом? какой то фарс, ей богу
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .230232. . .313
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее