Подать объявление

Дом "Верховина" (№25) - вул. Софії Русової, 7

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 61.
3/5%
8/13%
11/18%
28/46%
11/18%
1. . .185187. . .313
22 ноя 2017 18:57
Цитата "StellA_3":
А где вы 99% набрали? Из 598)) Такого количества инвесторов нет тут, в других местах больше чем тут и то от силы треть
А как по морозу подключают к отоплению, трубы не полопаются?

Я описал тенденцию. Если 50% инвесторов не подпишут договор с ЖЭКОМ, нам тепло не подадут. Как в Декабре запускают дом? Да очень просто носитель в сеть и вперёд греть дом. Проверку давлением по ходу. Если течь, то остановка(слив носителя при необходимости), внешние сети без проверки по давлению воообще не закапывают. Так что дело за внутрянкой. А вообще заминка непонятная. Сети давным давно можно было смонтировать.
22 ноя 2017 19:26
Я не уверена, что наберётся 50% заплативших аванс в нашем доме. Расчёт аванса примерный:
23 ноя 2017 05:19
Цитата "StellA_3":
Я не уверена, что наберётся 50% заплативших аванс в нашем доме. Расчёт аванса примерный:

Ай какие сладкие цены.
23 ноя 2017 08:26
На всех встречах с инициативными группами доверителей не один, и даже не два раза разъяснял процедуру заселения в панельных домах. Но повторю еще раз. Речи ни о каком пороге договоров с ЖЕКом нигде не было!!!! И дом к системе отопления будет подключен до заселения. А "умные" высказывания о том что сначала 50% договоров, а потом тепло - домыслы некоторых форумчан не более.
На сегодня, при всем желании, не могу спрогнозировать сроки запуска отопления. Есть подвижки в решении данного вопроса и им вплотную занимаются соответствующие службы.
P.S. - данная информация в равной степени относится и к дому №29.
23 ноя 2017 08:41
Цитата "изАркады":
На всех встречах с инициативными группами доверителей не один, и даже не два раза разъяснял процедуру заселения в панельных домах. Но повторю еще раз. Речи ни о каком пороге договоров с ЖЕКом нигде не было!!!! И дом к системе отопления будет подключен до заселения. А "умные" высказывания о том что сначала 50% договоров, а потом тепло - домыслы некоторых форумчан не более.
На сегодня, при всем желании, не могу спрогнозировать сроки запуска отопления. Есть подвижки в решении данного вопроса и им вплотную занимаются соответствующие службы.
P.S. - данная информация в равной степени относится и к дому №29.

Это домыслы не форумчан, а прорабов :faceoff:
23 ноя 2017 08:49
Виктор Михайлович, что делается для получения адреса? Какие ожидания по этому процессу? Спасибо за ответ.
23 ноя 2017 08:56
Цитата "Udillak":
Виктор Михайлович, что делается для получения адреса? Какие ожидания по этому процессу? Спасибо за ответ.

Готовят документы. Имея опыт отказов по причине отсутствия геодезической съемки, по трем домам (14,25,29)они заказаны, и по мере их наличия у Застройщика документы будут поданы на присвоение почтового адреса.
23 ноя 2017 09:03
Спасибо большое за информацию.
23 ноя 2017 10:54
Спасибо за информацию. А по процедуре мы не в курсе по причине того, что у нашего дома не было ни одной встречи с вами, у нас даже нет инициативной группы.
Надеемся вопрос с отоплением решится положительно максимум до середины декабря. Просто непонятно, вопрос в счетчиках на отопление, которых нет по словам нашего же прораба или киевэнерго не подписывает наши договора.
23 ноя 2017 11:07
Счетчиков установили ~ 200-250 квартир
23 ноя 2017 11:49
изАркады благодарим за информацию. Очень надеемся, что со дня на день вопрос по отоплению будет решен.
А то, что на форуме много домыслов и некоторые форумчане, подливая масла в огонь, дистабилизируют народ - так это да.... :no-no: А еще панику разводят :faceoff:
23 ноя 2017 11:54
Цитата "PValera":
Счетчиков установили ~ 200-250 квартир

Отлично)
23 ноя 2017 13:56
Кормиться пустыми обещаниями надоело!
А тут уже даже и не обещают ничего.
По факту заселение через 7 дней, на просмотры в первый раз приглашают на следующий месяц а информацию об отоплении не предоставляют!

Предлагаю объединиться с инвесторами Триполья и прийти в отделение.
Писать письма - нет смысла,получим через 2 недели ответ-пустышку.
Нужно приходить и требовать чтобы нам рассказали что происходит, назвали РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ задержек с отоплением и сказали о сроках!
В конце концов, я хочу знать, вселимся мы до НГ или нет!
Потому что если нет - то принимать квартиру большинство откажется т.к. от неотапливаемого помещения появится грибок,плесень,обои отклеятся! Значит это уже ждать ПС и снова писать претензии по переделке!
___
П.с. у Триполья вселение через 7 дней. Отопления тоже нет
23 ноя 2017 14:04
Если до середины декабря ситуацию с отоплением не решат, то многие принимать квартиры не будут, там уже обои поотваливались, сейчас морозы стукнут и все отвалится, грибком покроется. Будет Аркада до весны ремонты переделывать.
Можно и самим сходить, у Триполья другая ситуация и им информацию по прокрутке на следующей неделе пообещали. А нам шиш. По хорошему можно было отопление подключить и к запланированной сдаче
Лично мне все равно кто там считает это паникой, хорошо когда сидишь в своей квартире и рассуждать, а у нас многие снимают и аренда с коммуналкой зимней это космос, люди уже закрывают глаза на многое и принимают квартиры лишь бы заехать побыстрее.
Я квартиру принимать в конце декабря не буду по авансам, ремонт я и весной без отопления сделаю,там и адрес будет уже и ПС.А жить в леднике не собираюсь зимой
Просмотры у людей на 6! декабря при учёте что заселение 30.11. Очень смешно
23 ноя 2017 16:42
Соседи, подскажите, какие этажи пригласили на просмотр 6.12?
У нас 21-й этаж, первая секция. Ещё не пригласили.
23 ноя 2017 18:21
Цитата "alex_96":
Соседи, подскажите, какие этажи пригласили на просмотр 6.12?
У нас 21-й этаж, первая секция. Ещё не пригласили.

ПозвонИте сами, попросите чтоб записали.
23 ноя 2017 18:26
Я сам подзвонив і сказав, що мені було б зручно 6 грудня прийти, вони сказали ок.
2 секція 16 поверх.
23 ноя 2017 18:59
Цитата "alex_96":
Соседи, подскажите, какие этажи пригласили на просмотр 6.12?
У нас 21-й этаж, первая секция. Ещё не пригласили.

Вы не поверите, по телефону записывают вне очереди. Так как очереди всеравно, и она (очередь) не звонит, то записывают всех желающих. А не желающих на закуску. :))))
23 ноя 2017 19:07
Цитата "изАркады":
На всех встречах с инициативными группами доверителей не один, и даже не два раза разъяснял процедуру заселения в панельных домах. Но повторю еще раз. Речи ни о каком пороге договоров с ЖЕКом нигде не было!!!! И дом к системе отопления будет подключен до заселения. А "умные" высказывания о том что сначала 50% договоров, а потом тепло - домыслы некоторых форумчан не более.
На сегодня, при всем желании, не могу спрогнозировать сроки запуска отопления. Есть подвижки в решении данного вопроса и им вплотную занимаются соответствующие службы.
P.S. - данная информация в равной степени относится и к дому №29.

Ну да, это очевидно что порога нету, так как все мы побыстрее хотим въехать в квартиры.
Что касается запуска отопления. По факту: счетчиков я не увидел на этаже, а дата по договору у меня есть. Это любезниший, не нагнетание обстановки а констатация факта. Вы не успели выполнить условия договора. А мы инвесторы выполнили, мы внесли деньги. И заметьте у нас небыли возможности отстрачивать, и рассказывать басни о незаказаной съемке.
Жаль что в договоре не указана пеня, за каждый день отсрочки сдачи.
23 ноя 2017 19:41
Завидую я оптимизму некоторых участников форума, тем кто хочет заехать до НГ.
задержка по сдаче - месяц. У многих запись на просмотр (первый!) на декабрь.
Соответственно, заселение перенесут минимум на месяц! А если учесть, что там праздники, то получается что в лучшем(!) случае - вторая половина января
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .185187. . .313
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее