Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .6264. . .127
29 сен 2017 08:12
Цитата "Alinelle":

Не слышали наверное потому, что нет проблем со здоровьем..Оно и хорошо) А вот все, у кого суставы шалят знают про этот пол не по наслышке..


По-этому планируют его только там, где это действительно разумно (балкон и ванна) :super:
29 сен 2017 08:18
Цитата "sergeevich_1990":


Площадь кухни в 9-10 метров имхо достаточна для однушки :-)

Это да, но доп метры (с балкона)нужны в случае раздела комнаты для ребенка
29 сен 2017 12:47
Привет всем)
Пару дней перечитывала ветку 6 дома, парочку наших встретила)))
Может кто и в курсе, а может и кому-то полезно:
У них окончание строительства было в конце июня, от 29.06 было объявление о подачи документов.... ключи начали выдавать ТОЛЬКО в конце августа, то есть через 2 месяца!!!
Доп метры оплачивались сразу после обмеров, при чем квартиру ты можешь увидеть и проверить доп метры, которые тебе насчитали, только при получение ключей!!! То есть ты оплачиваешь, а перепроверить не можешь!
Но правда у всех доплаты смешные, так как в основном у весь квадратура увеличивалась на 0.1- 0.3 м.кв.... по суммам это выходило 400, 700, 600 грн... и тд.

Кто-то тут из наших писал об видеонаблюдения в 6 доме! Вообще не встретила в них такой информации, было только небольшое обсуждение, мол : с давайте ка поставим, коридор длинный 2 камеры хватит... может просто не писали они об этом просто....

Ремонты делают полным ходом, кто сам, кто с дизайнерами, короче кто как может...

Поделали они машинную штукатурку, сейчас активно счетчики на тепло ставят.

По поводу счетчиков на електричество, кто-то говорит, что день/ночь, кто-то говорит, что нет... толи счетчики разные, толи люди не понимают.

По ценам примерно:
- застеклить балкон 11000-16000 грн
Один человек написал свои затраты, судя по суммам, это двушка, округлим 70 м2 к примеру:
( кстати на эту площадь квартиры выходит примерно 160 м2 для оштукатуривание, инфа из их ленты)
- електрика 22 000+
- штукатурка 33+
- финиш шпаклевка 20
- сантехника (только разводка труб) 13

В итоге схема такая:
- БТИ обмеряют
- мы доплачиваем (у кого рассрочка тем вносят в рассрочку)
- когда дом получает доки, потом их отдают в местную инстанцию и ему присваиваю адресс, в это время приглашают на просмотры.
- во время просмотра если вас все устраивает подписываете акт (после этого вы никаких притензий, по состоянию квартиры, предьявить им не можете.... если в процессе осмотра выявлены недочеты, то указываете все это в акте и НЕ подписываете, они обязуются исправить и тогда по новой осматриваете и подписываете. Или некоторые подписывали, указывали недочеты, забирали ключи и надеялись на «честное слово» застройщика, что тот все исправит! Ну, никто о не сдержанном слове не говорил, всем все быстро исправляли!

Я сохранила памятку из их ветки, на что нужно обращать внимание при приеме квартиры, постараюсьсюда подгрузить, пока не разобралась как((((

- когда подпишите акт и получите ключи, идёте в жек (или как оно там называется по умному) и пишете заявления: на подключения електричества к квартире (можно писать не сразу, если пока не планируете ремонт). Так же у них берёте схемы на остекления балкона и расположение кондиционера, я так поняла, что ещё там где-то расписываете, что обязуетесь выполнять вышеизложенные требования!
- кстати, квартплата насчитывается момента подписания акта и получения ключей. Пока вы этого всего не сделали, никакой коммуналки насчитывать не будут.
- свет около первых 2х месяцев будет как для Юрия лиц, примерно по 2.45-2.70 грн (вся информация с их ветки, за 100% достоверность пучатся не могу)
Перейдёт все в нормальный тариф, как только подпишем договора с обленерго. А они в свою очередь ждут присвоения адреса дому.
29 сен 2017 12:53
Памятка
29 сен 2017 13:17
Цитата "Bashta":
Памятка


Огромное спасибо за информацию!
29 сен 2017 21:04
Спасибо! Все как по полочкам! Очень полезная информация! Единственное надеюсь, что ключики получим раньше))) насколько я помню, у нас дом меньше, нежели 6, потому есть надежда на более быстрый исход)
30 сен 2017 04:56
Цитата "MissN":

Я тоже не сторонник объединения балконов с жилимы помещениями..Даже если у вас однушка, за счет балкона можно сделать хоз помещения, ведь все-равно Вам придется где-то сушить белье, хранить консервацию и/или всяческий хоз. инвентарь... Без балкона, все это будет в квартире, как итог дополнительные шкафы, сушилка посреди жилой зоны и дополнительные расходы на обогрев... Проще оборудовать балкон под хоз помещение, освободив при этом пространство в жилой зоне..

а я сторонник - если в этом есть потребность. сушить белье можно и на электрополотенцесушителе или батарее, консервацию не делаю, хранить мне ее не надо - да и балкон не лучшее место. Все индивидуально - что хорошо для вас - не подойдет кому-то другому.
30 сен 2017 09:13
Цитата "Mary Pick":

а я сторонник - если в этом есть потребность. сушить белье можно и на электрополотенцесушителе или батарее, консервацию не делаю, хранить мне ее не надо - да и балкон не лучшее место. Все индивидуально - что хорошо для вас - не подойдет кому-то другому.


Я тоже был сторонник и сейчас живем в однушке, где комната объединена с балконом. Белье сушим на улице потому, что на сушилке много не поместишь, плюс влажность в ванной зашкаливает. Балкон вроде утеплили, но все равно зимой там холодно, а летом, кстати очень жарко (западная сторона). Но если квартира маленькая, то каждый метр на счету!
Зато теперь будет трешка с огромным балконом! :)
01 окт 2017 13:16
У кого двушка с комнатой неправильной формы! Есть идеи по поводу перепланировки?! Поделитесь!
01 окт 2017 16:07
Вот, вероятно, финальный вариант окраски дома
02 окт 2017 12:36
Цитата "Катерина.Катя":
Поясните, что выделено зелёным в документе

Я общался с представителями подрядчика по теплосчетчикам, и зеленым отмечаются те, кто готов УЖЕ, внести аванс (50% или 3300грн), и заключить договор на его установку. В таком случае, договор будет "твердым", и цена при изменении курса евро, не поменяется!
02 окт 2017 13:32
А вы разве у всех узнали, готовы ли внести предоплату? Насколько я знаю нам этот вопрос не задавали
02 окт 2017 13:57
Кстати, а какая вообще стоимость чего? Отдельно стоимость счетчика и отдельно установка! Как я понялы мы перескочили от от киевских к броварским. Ранее они обещали 7 с хвостиком, перескочили мы к ним смколичеством в 30 примерно... сейчас нас там сколько, 50-60... ещё скидку они будут делать??? Это уже в 2 раза больше, чем то количество с которым мы к ним пришли!
Я понимаю, что за бесплатно они не будут делать, но все же! На ровном месте такой кусок заработка!!! Может вернутся к Киевским и с ними потарговатся, может они ещё дешевле сделают!?..... там немного економии тут немного економии гляди и на стиралку насобирается...
02 окт 2017 14:08
С Киевскими не прокатит. У них предлагаемая модель не совместима с системой автоматизированного учета в ЖУС. О Цена и так с учетом модели и того, что Т-Облик берет все заботы по разработке проекта, установке итп на себя, приемлемая, кто говорил про 5000- это цена без установки.
02 окт 2017 17:47
Т-Облик нам предлагает сейчас подписать договор на приобретение Мультикал 302 с радиоинтерфейсом и поверкой до 2022 г, всё это с установкой, кроме этого все формальности с ЖУС берет на себя Т-Облик!
При условии наличия 30 заявок цена для нас будет 6600 грн и меняться не будет!
Мы сейчас подписываем договор, вносим 50%=3300 грн. и забираем счётчик, а после получения ключей связываемся с Т-Облик и они нам его устанавливают и т.п., потом доплачиваем ещё 3300 грн.
04 окт 2017 14:02
У вас уже есть нужное кол-во заявок и предоплат? Если еще требуется, я могу внести, со мной никто не связывался, я под номером 23 в списке.
Правда, специально приезжать и забирать счетчик будет очень неудобно.
06 окт 2017 09:13
Цитата "sergeevich_1990":
Форумчане! Записываемся в список на теплосчетчики ( пост выше )- звонили из конторы - подрядчика, с ЖУСОМ они все утрясли. Указанная модель с опцией диспетчеризации будет от 6000грн (против 7 с хвостиком, от конторы куда отправляет ЖУС). Если нас наберется 10 или больше - будут скидки (зависит от количества!)


Доброго дня! Шановні мешканці будинку 9 ЖК Лісовий квартал, я маю контакти кмпанії яка встеновить теплолічильники + документація всього за 5500 грн. Прошу до мене записуватися у список. Лічильникі німецькі Itron cf ultramaxx
06 окт 2017 14:30
Шановний (а) Yena, скажіть будь ласка, що за фірма, як називається, де знаходиться, чому саме такий вид лічильників пропонується, та хто, власне, Ви самі? «Я маю контакти» якось не надто звучить.

До теми, вчора телефонував до сторонньої організації, не Броварської, яка займається встановленням такого обладнання. Перенаправили до співробітника, що займається відповідним регіоном. Коли я назвав місто Бровари, навіть розмовляти далі не хотіли. На питання чому так - дали зрозуміти, що в них вже спроби були, і їм ставлять палки в колеса... Звучала фраза «там треба платити» .
07 окт 2017 08:45
Щойно був біля нашого будинку. Будівельників - як мурах у мурашнику. Роботи ведуться на прибудинковій території. Масово знімають люльки, значить фасад, за винятком нижніх поверхів, вже завершений.
08 окт 2017 07:05
Цитата "Mmaxim":
У вас уже есть нужное кол-во заявок и предоплат? Если еще требуется, я могу внести, со мной никто не связывался, я под номером 23 в списке.
Правда, специально приезжать и забирать счетчик будет очень неудобно.


Соседи, а бы ли обзвон в принципе? Если, нет, то когда планируется?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6264. . .127
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx