Подать объявление

Дом 9 ( ул. Киевская, 247 ) - ЖК "Лесной квартал"

1. . .6163. . .127
27 сен 2017 09:29
Цитата "Mmaxim":
На сколько я помню, то счетчики на электричество по умолчанию будут стоять в квартирах и так.

Думаете есть смысл заморачиваться с установкой других ради 0.5 ночью? Не очень представляю реальную экономию и стоит ли оно того.


Смысл есть. Как минимум - холодильник работает, бойлер воду греет, до купы еще стирку можно запускать на ночь. Электроэнергия то все равно будет только дорожать :-) А менять счетчик или нет - зависит от того, что поставит застройщик. Если поставят джанк (имеется в виду без возможности программирования тарифов)- то добавлю вкладочку в кооперационный список!
27 сен 2017 10:09
Цитата "sergeevich_1990":


Смысл есть. Как минимум - холодильник работает, бойлер воду греет, до купы еще стирку можно запускать на ночь. Электроэнергия то все равно будет только дорожать :-) А менять счетчик или нет - зависит от того, что поставит застройщик. Если поставят джанк (имеется в виду без возможности программирования тарифов)- то добавлю вкладочку в кооперационный список!


Еще приплюсуйте сюда теплый пол, котрый я, например, планирую включать именно ночью для экономии отопления. :ded:
27 сен 2017 11:19
Цитата "PolyaPolyakova":
Сегодня) рабочих довольно много, и это радует) уже уровняли большую придомовую территорию)



Так они не только лоджии красят, а весь дом перекрасили?
27 сен 2017 11:27
Было же вот так
27 сен 2017 11:42
Цитата "AndreLake":
Еще приплюсуйте сюда теплый пол, котрый я, например, планирую включать именно ночью для экономии отопления. :ded:

Да, согласен, но я например теплый пол планирую только в ванне 8-) , хожу по дому в тапочках, и по состоянию здоровья перманентно нагревать ноги мне нельзя((( (А так хотелось бы хотя-бы попогрейки в машине, но айболиты настоятельно не рекоммендуют :ded: )
27 сен 2017 13:44
Вибачте за флуд, чим шкодить підігрів?
Суглоби?
27 сен 2017 13:59
Цитата "sergeevich_1990":

Да, согласен, но я например теплый пол планирую только в ванне 8-) , хожу по дому в тапочках, и по состоянию здоровья перманентно нагревать ноги мне нельзя((( (А так хотелось бы хотя-бы попогрейки в машине, но айболиты настоятельно не рекоммендуют :ded: )

Вы правы, есть такое что вредно, точно сказать не могу чем именно, но например моя тетка говорила, что после теплого пола в кухне начались проблемы с ревматизмом (именно из-за постоянной готовки у плиты ноги все время прикасаются к полу, хоть и в носках).
По-этому расчитываю именно на подогрев ночью, когда все спят и не ходят по полу, чтоб в квартире было тепло) прикинул, если 2-х фазный счетчик+обогрев ночью+прикрутить батареи в комнатах, то будет существеная экономия.

Еще хороший момент - есть регуляторы по времени, например выставить время до предполагаемого прихода домашних домой, чтоб прогрелась квартира и было комфортно, или на утро, когда всем вставать, как-то так)
27 сен 2017 15:15
Цитата "AVinogradova":


У нас будут стоять день-ночь. Просто коефициент, насколько я знаю, будет учитываться не сразу.

Я так само зрозумів. Лічильники одразу двозонні, але для підключення та нарахування по двозонному тарифу треба буде писати окрему заяву. Економити можна, але треба привчити себе.
27 сен 2017 15:18
Цитата "cerwer":
Вибачте за флуд, чим шкодить підігрів?
Суглоби?

існує версія (або міф, як бажаєте) що електромагнітне випромінювання шкодить серцево-судинній системі. А при використанні електричної теплої підлоги кількість випромінювання збільшується. Тільки версія. Вирішує кожен для себе.
27 сен 2017 15:22
Цитата "AndreLake":

Вы правы, есть такое что вредно, точно сказать не могу чем именно, но например моя тетка говорила, что после теплого пола в кухне начались проблемы с ревматизмом (именно из-за постоянной готовки у плиты ноги все время прикасаются к полу, хоть и в носках).
По-этому расчитываю именно на подогрев ночью, когда все спят и не ходят по полу, чтоб в квартире было тепло) прикинул, если 2-х фазный счетчик+обогрев ночью+прикрутить батареи в комнатах, то будет существеная экономия.

Еще хороший момент - есть регуляторы по времени, например выставить время до предполагаемого прихода домашних домой, чтоб прогрелась квартира и было комфортно, или на утро, когда всем вставать, как-то так)

Думаю, залежить від діагнозу - якщо є запальний процес у суглобах чи м'язах, то стан можна погіршити "несанкціонованим" підігрівом - але це вже медичні показники, які треба обговорювати з лікарем. І доволі індивідуальні.
27 сен 2017 18:08
Цитата "AVinogradova":
Новости с сайта!

В ДОМЕ № 9 НАЧАЛИСЬ ОБМЕРЫ БТИ

В доме №9 ЖК «Лесной квартал» начались контрольные обмеры квартир для подготовки технических паспортов БТИ. А это значит, что вскоре инвесторы смогут получить ключи от своих квартир и приступить к долгожданным ремонтам.

Да да, соседи, уже самое время задуматься о ремонтах..По личному опыту могу сказать, что в последний момент все вопросы закрывать не так просто..
27 сен 2017 19:41
Цитата "AndreLake":


Еще приплюсуйте сюда теплый пол, котрый я, например, планирую включать именно ночью для экономии отопления. :ded:

Но теплый пол вы же не во всех комнатах планируете? за ночь одна комната греется - остальные - остывают, потом больше тепла потребутеся нагреть до нужной температуры - разве нет?
28 сен 2017 07:01
Теплый пол лучше всего (и считаю обязательным)покатит в ванне, и да, к сожалению, суставы. :ded:
28 сен 2017 08:49
Цитата "AndreLake":

Вы правы, есть такое что вредно, точно сказать не могу чем именно, но например моя тетка говорила, что после теплого пола в кухне начались проблемы с ревматизмом (именно из-за постоянной готовки у плиты ноги все время прикасаются к полу, хоть и в носках).
По-этому расчитываю именно на подогрев ночью, когда все спят и не ходят по полу, чтоб в квартире было тепло) прикинул, если 2-х фазный счетчик+обогрев ночью+прикрутить батареи в комнатах, то будет существеная экономия.

Еще хороший момент - есть регуляторы по времени, например выставить время до предполагаемого прихода домашних домой, чтоб прогрелась квартира и было комфортно, или на утро, когда всем вставать, как-то так)

Первый раз слышу о том, что подогрев пола может вызывать проблемы со здоровьем. Производителям о таком побочном эффекте предупреждать нужно.
28 сен 2017 08:51
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Но теплый пол вы же не во всех комнатах планируете? за ночь одна комната греется - остальные - остывают, потом больше тепла потребутеся нагреть до нужной температуры - разве нет?

Во всей квартире теплый пол в копеечку обойдется. Я бы делал в главных комнатах и топил в ночь.
28 сен 2017 13:07
Цитата "DodgeR ":

Во всей квартире теплый пол в копеечку обойдется. Я бы делал в главных комнатах и топил в ночь.


Я бы поспорил. У нас 150мм утеплителя (хуже себе делают те, кто ломают балконы - на балконной плите только 50мм). И отопление подешевле будет, чем в Киеве :umnik: . Так что вопрос с электрикой спорный (разве что Вы любите Африку в квартире) D-/
28 сен 2017 16:49
Цитата "sergeevich_1990":


Я бы поспорил. У нас 150мм утеплителя (хуже себе делают те, кто ломают балконы - на балконной плите только 50мм). И отопление подешевле будет, чем в Киеве :umnik: . Так что вопрос с электрикой спорный (разве что Вы любите Африку в квартире) D-/

Конечно хорошо если есть деньги на двушку или трешку. Тогда вопрос объединения кухни с балконом отпадает. А если только однушка то как быть
29 сен 2017 07:49
Цитата "NOVOBUT":

Конечно хорошо если есть деньги на двушку или трешку. Тогда вопрос объединения кухни с балконом отпадает. А если только однушка то как быть


Площадь кухни в 9-10 метров имхо достаточна для однушки :-)
29 сен 2017 07:54
Цитата "NOVOBUT":

Конечно хорошо если есть деньги на двушку или трешку. Тогда вопрос объединения кухни с балконом отпадает. А если только однушка то как быть

Я тоже не сторонник объединения балконов с жилимы помещениями..Даже если у вас однушка, за счет балкона можно сделать хоз помещения, ведь все-равно Вам придется где-то сушить белье, хранить консервацию и/или всяческий хоз. инвентарь... Без балкона, все это будет в квартире, как итог дополнительные шкафы, сушилка посреди жилой зоны и дополнительные расходы на обогрев... Проще оборудовать балкон под хоз помещение, освободив при этом пространство в жилой зоне..
29 сен 2017 07:54
Цитата "DodgeR ":

Первый раз слышу о том, что подогрев пола может вызывать проблемы со здоровьем. Производителям о таком побочном эффекте предупреждать нужно.

Не слышали наверное потому, что нет проблем со здоровьем..Оно и хорошо) А вот все, у кого суставы шалят знают про этот пол не по наслышке..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6163. . .127
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее