Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .6567. . .69
25 июнь 2019 06:55
От нашего дома была собрана информация и присутствовали два человека на этой встрече. На следующей встрече также будут представители нашего дома.
25 июнь 2019 07:51
Цитата:
От нашего дома была собрана информация и присутствовали два человека на этой встрече. На следующей встрече также будут представители нашего дома.


Подскажите, какие результаты встречи?
Есть ли конкретика по 19-му дому?
25 июнь 2019 08:07
дом на 720 квартир, а ходит на собрание 2 человека?!!!
Я вот письма пишу, итого нас 3 :),
а остальные чего ждут? что за них кто-то что-то сделает? :)
25 июнь 2019 08:43
Встреча в Минрегионбуде предполагала по одному представителю от недостроев Эврики. Так как наш дом самый большой в комплексе, инициативная группа 19 дома добилась двух представителей от нашего дома.
Было задание собрать информацию по каждому дому и передать в комиссию. Только на следующей неделе будут какие-то решения.
Инициативная группа с инвесторами 19 дома написала и подала в банк и застройщику четыре коллективных письма. Только вот из более 700 квартир подписывают письма 20-25 инвесторов. Остальные?
25 июнь 2019 08:46
Добрый день!
Может кто знает. Существует ли процедура отказа от покупки квартиры в кредит?
Знаю про инвестирование, а вот что на счет кредита?
25 июнь 2019 09:51
Цитата "Investor2019_19":
Встреча в Минрегионбуде предполагала по одному представителю от недостроев Эврики. Так как наш дом самый большой в комплексе, инициативная группа 19 дома добилась двух представителей от нашего дома.
Было задание собрать информацию по каждому дому и передать в комиссию. Только на следующей неделе будут какие-то решения.
Инициативная группа с инвесторами 19 дома написала и подала в банк и застройщику четыре коллективных письма. Только вот из более 700 квартир подписывают письма 20-25 инвесторов. Остальные?

Я хотел бы тоже подписать. Что для этого нужно?
25 июнь 2019 10:13
Сначала нужно погасить кредит, потом возвращать или продавать по переуступке
26 июнь 2019 15:38
Добрый день, уважаемые соседи. 18 июня я присутствовала на Ольгинской на общем митинге возле центрального офиса "Аркады". Могу вам сказать следующее. Никакой стройки не ведется сейчас ни на "Патриотке" ни на "Эврике". К нам представители банка не вышли (пока я была там), ничего не объясняют, подписали письма-обращения, которые были составлены активистами. Люди устали ждать, пошли перекрывать Крещатик, чтобы хоть как-то привлечь внимание общественности, правительства, руководство банка и КМДА к нашему вопросу. Звоню регулярно в технадзор, последняя информация была, что на планерке им сообщили, что запустят к концу июня в работу краны, следственно они ожидают возобновления работы в целом. Но насколько это соответствует действительности, я не знаю. Ждали средины мая, потом начала июня, а теперь конца июня( Я считаю, что нужно объединятся уже с существующими активными группами, больше публиковать информации о митингах, потому что мы, и только мы, заинтересованы в продолжении стройки.
27 июнь 2019 11:33
Добрый день, уважаемые соседи!
Я была 25 июня, пришла "на поговорить", так вот отдела продаж вымер! Сидит перепуганный администратор и охранник и бояться каждого посетителя а люди приходят и приходят. В операционном отделе (2й этаж) тоже 2 человека было.
Пишите письма на голову правління мне было сказано.
27 июнь 2019 19:23
Я считаю митинги нужны, но не под Аркадой, а под КМДА - это они создали ту ситуацию в которую мы все теперь попали. Пусть объеснять как они планируют строить экопарк в угоду десятка активистов и в тоже время хотят лишить тисяч инвесторов их законных квартир
28 июнь 2019 12:51
Добрый день. Дозвонилась я руководителю Азура, они все сейчас сидят в отпусках, ждут от Аркады финансирование. Уже начали увольняться люди, но это понятно. Говорит как только деньги зайдут, все вернутся. Аркада сейчас ищет поток финансирования, глава правления ездил на той недели в Китай, и вроде договорился о каком-то кредите, который разрешит данную ситуацию. Краны демонтировать никто не будет (т.к. демонтаж крана стоит 650 тыс.грн, а плюс потом монтаж, это большие деньги). И конечно очень ждут парламентских выборов, какая пройдёт власть в парламент, что объект достроится он не сомневается. Каждый думает, я просто передаю инфо.
29 июнь 2019 15:09
Цитата "Ks_u":
Добрый день. Ждём все 13е число, знаю что вроде на наш дом Аркада перечислила деньги заводу на три этажа. Хоть бы все уже сдвинулось с мертвой точки.


Если деньги уже были перечислены еще в мае, где эти обещанные три этажа? Вы обьяснить это можете??
30 июнь 2019 07:52
Цитата "Ks_u":
... Аркада сейчас ищет поток финансирования ...


В это верю, также слышал, что Аркада ходит по крупным банкам - пытается получить кредит. Пока никто кредит не дает ((

Цитата "Ks_u":
... глава правления ездил на той недели в Китай, и вроде договорился о каком-то кредите, который разрешит данную ситуацию ...


Это звучит, как фантазия. Тут же речь наверняка о десятках миллионов идет. Никакой нерез не даст денег без понятной, прозрачной, подтвержденной независимым и уважаемым аудитором отчетности из которой будет слежовать, что деньги этому кредитору вернутся. У Аркады такой отчетности нет !!! ((

А китайцы к тому же в принципе очень сложные партнеры (если речь не идет о простой покупке на Али-Экспресс)
30 июнь 2019 12:46
Цитата "Kotiy":


Если деньги уже были перечислены еще в мае, где эти обещанные три этажа? Вы обьяснить это можете??

Ушли на 23й дом, туда же тоже с завода ДСК3 они идут. Как раз тогда был завоз плит на их дом.
30 июнь 2019 17:55
Цитата "Ks_u":
Аркада сейчас ищет поток финансирования, глава правления ездил на той недели в Китай, и вроде договорился о каком-то кредите...


Это вполне возможно.
Азиаты (японцы, китайцы) охотно кредитуют, при условии закупки их продукции на кредитные деньги.
Только вот откуда информация?
30 июнь 2019 19:45
Цитата "Ks_u":

Ушли на 23й дом, туда же тоже с завода ДСК3 они идут. Как раз тогда был завоз плит на их дом.


Коробку 23-го закончили еще осенью 18-го.
источник - lun.ua и фотоотчеты Аркады
01 июль 2019 10:24
Цитата "V112":


Коробку 23-го закончили еще осенью 18-го.
источник - lun.ua и фотоотчеты Аркады

Извините написала по памяти, на 24 дом.
01 июль 2019 10:27
Цитата "V112":


Это вполне возможно.
Азиаты (японцы, китайцы) охотно кредитуют, при условии закупки их продукции на кредитные деньги.
Только вот откуда информация?

Я же написала откуда, от их непосредственных генподрядчиков, они ж с Аркадой уже более 10 лет работают.
01 июль 2019 15:13
Цитата "Ks_u":

Извините написала по памяти, на 24 дом.


Покажусь занудой, но 19-й дом имеет 3 секции. 24-й - одну.
Три этажа для 19-го = 9 для 24-го.
С начала мая на 24-м собрали 2 этажа и прекратили строить.

Есть информация, когда будут строить дома ДБК-3?
02 июль 2019 05:37
Цитата "Ks_u":

Я же написала откуда, от их непосредственных генподрядчиков, они ж с Аркадой уже более 10 лет работают.


А у Вас есть копии этих договоров хотя бы одного? Почему-то в центральном офисе Аркады такой информацией не располагают, зато на форуме у нас целый уже боевик вырисовывается :)
Даже если у банка и есть инвесторы азиаты ( хотя я очень в этом сомневаюсь), так в их культуре не принято так вести бизнес и строили они бы сами без посредников.
Аркаде нечего нам предложить, строить она не может, деньги вернуть тоже.
А вы сидите и ждите, господа инвесторы и верьте, что за Вас будет кто-то думать
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6567. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее