Подать объявление

Дом №19, ЖК "Эврика"

1. . .6365. . .69
13 июнь 2019 06:04
Цитата "Investor2019_19":
Я сьогодні була на мітінгу під АП. Від нашого величезного дому було аж 7 чоловік!
Від нашого дому на протязі чотирьох місяців було написано чотири листа в Аркаду, була зустріч на будівництві. Цікаво скільки користувачів з форуму Домік брали участь в підписанні листів? Чи тільки на форумі можна сидіти та питати - а що там вирішили?
Сьогодні збиралися представники багатьох будинків Евріки і підписали колективний лист до президента.


Доброго дня! Я от 24 травня 2019 написала листа до керівництва Аркади з чіткими питаннями по нашому будинку, поки чекаю на відповідь (по процедурі має пройти 30 календарних днів), але буду писати ще.
Вважаю, що аби кожен з нас (а в будинку за моїми підрахунками 720 квартир) написав би хоча б одного листа, або б прийшов на прийом до тієї "люб'язної тітоньки", яка Вам ту хату запропонувала (я от хожду раз на два місяці),то було б розуміння, що ми не просто сидимо і чекаємо, спілкуючись у форумі Домік, а хочемо отримати товар, за який заплатили.

Давайте писати якогось листа ще, збиратися та вирішувати що робити!
Незалежно від того, яка у кого ціль у прибданні житла (для власного проживання чи під оренду) то наші гроші, які ми могли б ефективніше вкласти і отримати за цей час для себе більше переваг!
Якщо буде якийсь офіційний колективний лист, то без питань підпишу.
Гарного дня!
13 июнь 2019 07:08
18-го червня о 10-й збір під Аркадою.
13 июнь 2019 07:12
Цитата "Евген ":
18-го червня о 10-й збір під Аркадою.

Почему 18?везде информация о завтра,о 14м
13 июнь 2019 12:53
Так 18-го или 14-го(завтра) ?
Если 18-го, кто еще планирует быть от нашего дома?
13 июнь 2019 13:07
Сьогоднішня відповідь від Азур-Груп - проблем немає, як тільки банк перерахує гроші - вони привезуть панелі. Всі інвестори збираються 18-го о 10-й на Ольгінській.
13 июнь 2019 13:58
А причём тут Азур-Групп?
13 июнь 2019 14:13
Цитата "Helga86":
Я от 24 травня 2019 написала листа до керівництва Аркади з чіткими питаннями по нашому будинку, поки чекаю на відповідь (по процедурі має пройти 30 календарних днів), але буду писати ще.
Вважаю, що аби кожен з нас (а в будинку за моїми підрахунками 720 квартир) написав би хоча б одного листа,


Виложіть, будь ласка, на форумі текст вашого звернення, щоб усі охочі могли скористатися ним як шаблоном й також надіслати листа в Аркаду. Підтримую колективне звернення, вважаю від нього буде більше користі, але й в індивідуальному порядку обов'язково треба звертатися в банк.
13 июнь 2019 15:30
Цитата "Евген ":
Сьогоднішня відповідь від Азур-Груп - проблем немає, як тільки банк перерахує гроші - вони привезуть панелі. Всі інвестори збираються 18-го о 10-й на Ольгінській.


То коли йти? 14-го червня чи 18-го?
13 июнь 2019 15:35
Цитата "Revenna":
А причём тут Азур-Групп?


При том, что Банк "Аркада" - это всего лишь банк, а Азур-Групп - его субподрядчик-строитель. В договоре ФФБ есть пункт о том, что "Управитель" (Аркада) платит "Забудовнику" (пусть будет Азур-Групп) часть денег на строительство, а всю сумму переведет когда строительство закончиться.
Застройщик денег не получает и поэтому не строит
13 июнь 2019 15:53
Цитата "Ks_u":
Добрый день. Ждём все 13е число, знаю что вроде на наш дом Аркада перечислила деньги заводу на три этажа. Хоть бы все уже сдвинулось с мертвой точки.


В начале мая была информация, что деньгы за панели были перечислены.
Эти данные не не подтверждаются?
13 июнь 2019 20:46
Думаю, Аркада придерживала деньги и не пускала на строительство для красивой картинки перед аудитом, также для возможности купить доллары, также для перепродажи возвратных квартир...в общем, самое худшее и невыгодное для банка- строить((
14 июнь 2019 05:56
А когда у них аудит?
Полагаю, что наши средства на строительство "ушли" на другие нужды, так как есть что достраивать :(. Наш дом был дешевым со старта продаж и большим, так как в нем есть только 1 комантные и 2-х комнатные квартиры.
14 июнь 2019 06:46

Кому интересно - почитайте решение апеляционного суда по делу о Патриотике: //reyestr.court.gov.ua/Review/81888809
Конечно де-юре нас Эвриковцев это волновать не должно, но де-факто, все мы взрослые люди и должны понимать, что "карман" у Аркады один и если её лишат земельного участка на 170 га под строительство более чем 40ка домов, это серьезно ударит по финансам банка.
Но суть не в этом. Обратите внимание, в решении суда речь идет о том, что разрешение, выданное на строительство в 2005 году, не вызывающее никаких проблем на протяжении 14 лет вдруг, как оказалось сейчас, было выдано с очень жестким нарушением законодательства. Оказывается в решении Киеврады от 16.07.1979 (!!!) 79-го, Карл!!! было определено что эта территория должна относиться к историко-культурным заповедникам! Это что за нах...?! Если так рассуждать, то у нас пол-Киева построена незаконно. В 1940-м на месте левого берега была рекреационная зона для комаров и болота с лечебной грязью...
По-моему, они там в суде не хило что-то дунули перед тем как принимать такое решение...

14 июнь 2019 09:24
//m.kievvlast.com.ua/text/v-protivostoya nii-s-zastrojshhikom-vlasti-gotovy-pozhe rtvovat-dazhe-blagopoluchiem-kievlyangla va-pravleniya-akb-arkada-palyvoda
В противостоянии с застройщиком власти готовы пожертвовать даже благополучием киевлян, - глава правления АКБ “Аркада” Палывода
14 июнь 2019 09:43
Нужно как-то привлечь внимание команды Зеленского
Клично явно отжимает землю для Укрбуда
14 июнь 2019 09:56
Поддерживаю! Нужно привлекать внимание вышестоящих органов, т.к. действия Кличко явно рейдерские
14 июнь 2019 19:51
Вопрос к аркадовским троллям выше, а когда наш дом строить будут и не являются ли действия аркады 'рейдерскими' по отношению к инвесторам 19го дома.

зы. вопрос - риторический )
18 июнь 2019 05:31
Цитата "oleg_ss":
Нужно как-то привлечь внимание команды Зеленского
Клично явно отжимает землю для Укрбуда


А у Вас есть доказательства, что это именно так?
18 июнь 2019 11:31
Это 100% у моей сестры на Патриотике куплена квартира, поэтому точно знаю
18 июнь 2019 13:12
Тоесть есть бумага, в котором указано, что это рейдерский захват земли? Или что есть?
Какой официальный документ подтверждает это или описывает? и самое важное где этот документ был получен?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6365. . .69
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее